«Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Бабочка » Пн, 14 января 2019, 22:21

Вот к таким выводам пришёл историк. Особенность русского человека связана ни с религией, ни с философией, а связана с формой правления, с властью и эта власть должна быть над законом. С точки зрения Лазарева- это сатанизм и этот ролик свидетельствует о катастрофе, которая творится в головах российской интеллигенции.

Модель управления страной по А. И. Фурсову

phpBB [media]

Это аудио Лазарева разместили сегодня, 14 января.

А это аудио от 24 января.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 25 января 2019, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев


Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#521 обычный » Сб, 2 февраля 2019, 22:43

Sergi, наша конституция создавалась нашими конкурентами.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#522 Sergi » Вс, 3 февраля 2019, 0:21

Изображение

обычный,
Это пустые лозунги. Многие люди на это клюют.
Вы лучше смотрите на то, что есть по факту. Что творится у людей в головах? Наверняка есть какая-то господствующая идея, которая движет людьми? Или таких идей несколько и они тянут в разные стороны, как лебедь, рак и щука?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1392
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#523 обычный » Вс, 3 февраля 2019, 0:25

Sergi писал(а):Вы лучше смотрите на то, что есть по факту. Что творится у людей в головах? Наверняка есть какая-то господствующая идея, которая движет людьми?
Благополучие. Деньги.
Одни наживаются за счёт других. Те переживают, что их эксплуатируют.
Основное переживание большинства людей. Что, впрочем, нормально на большинстве ступеней эволюционной лестницы.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#524 scarly » Вс, 3 февраля 2019, 2:44

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 4 февраля 2019, 0:39, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#525 Бабочка » Вс, 3 февраля 2019, 7:51

Марфа_М писал(а):Поэтому, чтобы не встретить преждевременно Альцгеймера, нужно постоянно находить для себя какие-то задачи, которые требует осмысления
Говорят, изучение иностранных языков помогает, так же чтение книг, разгадывание ребусов, кроссвордов. Ну, это так .....элементарные практические советы. А ещё у меня одна знакомая бабулька была, она говорила, что где- то читала, что курящие всю жизнь люди с этой болезнью встречаются реже.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Sergi писал(а):Важно определиться с идеологией
Согласна.
Помню, когда ходила на лекции СНЛ, примерно 2010 год, он идеологию связывал с религией. И в странах, где жива религия, то есть не разрушена энергетически, значит дива душа, есть будушее, не смотря на худшее материальное состояние. Схема разрушения государства уже отработана на многих странах......суверенитет, идеология, религия, образование, сделать общество потреблений..... пациент готов ..

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
обычный писал(а):Sergi, наша конституция создавалась нашими конкурентами.
Опять вспомню СНЛ. Он раньше оооооочень много говорил о политике и власти на лекциях, а люди возмущалось: надоело, давайте про болезни и треугольники. А мне нравилось, именно, его рассуждения на тему власти и политики.
Так он первым пунктом говорил: менять конституцию, но пункт, где недра принадлежат наролу, не трогать, недра вернуть :-D . Реально ли? Уже много чего России фактически не принадлежит.
Второй пункт: менять судебную систему.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#526 Серг Б. » Вс, 3 февраля 2019, 8:16

Saturnia писал(а):недра вернуть
недра вернули народу
Спойлер
китайскому
Серг Б.

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#527 Бабочка » Вс, 3 февраля 2019, 8:20

Скарлетт писал(а):Можно сказать, что забота о своей семье
Один китайский гуру сказал, что государство разрушается, если разрушатся семьи. И Россия погибнет, если количество разводов будет расти. Почему разводятся? Благополучия ищут. Нет?
Конечно, забота государства о семье это важный принцип государства. Но что такое государство? Это наличие определенной территории, суверенитет, широкая социальная база... Территория есть. А суверенитет? Вот это надо сохранить или восстановить , а потом уже соц база.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Нет суверенитета, страну грабят и всё.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Серг Б. писал(а):
Saturnia писал(а):недра вернуть
недра вернули народу
Спойлер
китайскому
Не сыпь мне соль на рану. Я про Байкал писала, плакать хочется.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#528 Ярогор » Вс, 3 февраля 2019, 9:35

Марфа_М писал(а):Мы с вами в разных срезах бытия.
Так это ж нормально!!!
Можно конечно притчу о слоне вспомнить... (это насчет "разных срезов"...), но в таком случае придется эту притчу дополнять следующим:
после того, как каждый высказался - стоит поменяться местами (посмотреть на "иной срез") и сравнить свои высказывания с высказываниями предыдущего высказывателя :crazy:
Марфа_М писал(а):Судя по инстинктам и потребностях, которые я процитировала прежде, у вас тема доминирования не закрыта и требует реализации. А я совсем не тот человек, кому вы это предлагаете для участия.
Гы!
Так это уже тема не о слоне, а о своем коллеге по "ощупыванию слона!" :crazy:
Помогает лучше понять, почему высказыватель "иного среза бытия" высказался именно так, а не иначе... И почему сие "высказвание" воспринялось именно так...
А насчет конкретно "темы доминирования" (да еще и "не закрытости") - ну.... - это всего лишь частное твоё мнение... Не полностью охватывающее весь "спектр" рассматриваемой ситуации.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#529 Ярогор » Вс, 3 февраля 2019, 9:43

Sergi писал(а):обычный,
Это пустые лозунги. Многие люди на это клюют.
Вы лучше смотрите на то, что есть по факту. Что творится у людей в головах? Наверняка есть какая-то господствующая идея, которая движет людьми? Или таких идей несколько и они тянут в разные стороны, как лебедь, рак и щука?
Ну, "господствующая" идея у обычный известна - енто лестница к Всевышнему :crazy:
Ну а так как Конституция является "всевышним законом", то она для обычный является абсолютной...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#530 Ярогор » Вс, 3 февраля 2019, 9:48

Скарлетт писал(а):Я считаю, что сначала человек должен добиться материального благополучия в своей зоне влияния, то есть в семье.
Потом выходит на более высокий уровень управления.
Если с кармой всё в порядке.
Именно!
Своя зона влияния!
И чем больше эта "зона влияния", тем более заметней несоответствие декларируемого действительности!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#531 scarly » Вс, 3 февраля 2019, 10:36

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 4 февраля 2019, 0:39, всего редактировалось 1 раз.
scarly

  • 1

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#532 Серг Б. » Вс, 3 февраля 2019, 10:43

Saturnia писал(а):Не сыпь мне соль на рану. Я про Байкал писала, плакать хочется.
Будда - сын Шивы. Гнев Шивы против беззакония чиновников. Конфликт гуны благости и гуны невежества раз в пять тысяч лет случается.
Серг Б.

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#533 scarly » Вс, 3 февраля 2019, 11:00

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 4 февраля 2019, 0:40, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#534 Ярогор » Вс, 3 февраля 2019, 11:04

Скарлетт писал(а):Ярогор, зона влияния не декларируется; она или есть, или нет.
Я не о том...
Когда зона расширяется - то захватываются все большие и большие аспекты существования. И тут важно понимать - по каким закономерностям это все работает. И так как при расширении в эту зону попадает все больше и больше людей - то уже приходится учитывать, как каждый "влияет"...
Худший вариант - декларируется одно, а цели преследуются иные, да еще со знанием "закономерностей"....
Не каждому дано различить этот худший вариант...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#535 scarly » Вс, 3 февраля 2019, 11:10

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 4 февраля 2019, 0:40, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#536 спок » Вс, 3 февраля 2019, 11:25

Скарлетт писал(а):Рушится институт брака, это немного другое, а вот почему люди часто предпочитают свободные отношения регистрируемым - это другой социальный вопрос.
людская глупость. (имхо) не понимают что такое семья и для чего она нужна.
полноценные отношения на 7-ми уровнях можно выстроить только в семье! полноценные отношения 7 уровня это заоблачное счастье.
так шо... людям нужно просто нести просвещение.
конечно американцы могут предложить знания без любви, тогда будут какие-то отношения в ментальном поле, непонятки в каузальном, а за свет говорить вообще страшно.
а именно по любви отношения могут подняться только в семье.
Последний раз редактировалось Элиза Вс, 3 февраля 2019, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.10 не искажаем названия наций
спок

  • 1

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#537 scarly » Вс, 3 февраля 2019, 11:37

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 4 февраля 2019, 0:38, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#538 Бабочка » Вс, 3 февраля 2019, 18:34

Серг Б. писал(а):
Saturnia писал(а):Не сыпь мне соль на рану. Я про Байкал писала, плакать хочется.
Будда - сын Шивы. Гнев Шивы против беззакония чиновников. Конфликт гуны благости и гуны невежества раз в пять тысяч лет случается.
Серг Б., и ты тут? Рада тебя видеть и читать. Ник другой у тебя, тоже уходил? Почему? Меня тоже тут не было года 3.
Шива :wub:
Если помнишь, из Триады, самый близкий мне Бог по духу . Досматриваю ведический сериал « Махакали»

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Ярогор, я могу предположить, что твой главный постулат:

Изображение
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#539 Папа_Карло » Вс, 3 февраля 2019, 18:45

Скарлетт писал(а):Короче, кто разводится - тот трус.

Ага-это любимая женская фишка.
Тут мне знакомый рассказал, как его брата прикопала жена своим тотальным контролем.
Сам он вырвался на свободу и обзавелся кучей детей, молодой женой и наконец стал счастливым.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54389
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#540 Autumn Lover » Вс, 3 февраля 2019, 18:55

Saturnia писал(а):если разрушатся семьи
Раньше разводов было мало, потому что они были элементарно запрещены, либо сильно порицались. Но многие семьи, как были несчастными, так и оставались. Наше время прекрасно, поскольку больше возможностей быть собой, менять свою жизнь. И большое количество разводов вовсе не показатель, что общество хуже стало, это показатель, что общество теперь просто свободнее.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей