«Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Бабочка » Пн, 14 января 2019, 22:21

Вот к таким выводам пришёл историк. Особенность русского человека связана ни с религией, ни с философией, а связана с формой правления, с властью и эта власть должна быть над законом. С точки зрения Лазарева- это сатанизм и этот ролик свидетельствует о катастрофе, которая творится в головах российской интеллигенции.

Модель управления страной по А. И. Фурсову

phpBB [media]

Это аудио Лазарева разместили сегодня, 14 января.

А это аудио от 24 января.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 25 января 2019, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев


  • 1

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#461 Brittany » Ср, 30 января 2019, 11:06

Скарлетт писал(а):Но совершенно ненормально, когда нищеброды, коих две трети России, ликуют , что "Крым наш".
Если Крым будет ненаш, нищеброды от этого только проиграют.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#462 scarly » Ср, 30 января 2019, 12:11

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 4 февраля 2019, 1:12, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#463 Бабочка » Ср, 30 января 2019, 12:47

Скарлетт, мне не удобно жить, а нормально. Жить, крутиться и выживать и никогда не ныть и так всю жизнь. Карма такая. У нас все такие близкие и родственники подобрались в разных поколениях :smile: и никто не был за чертой бедности ни при какой власти. Никогда не будут все бедные или все богатые. Но сейчас создали общество потребления и ценности у людей другие нежели они были при другой власти.
Я не оппозиционер и против свержений власти. Ты думаешь, я не вижу недостатки власти и тем более правительства?
Но это не повод возмущаться, бестолку умничать и возвышаться над чем?над кем? А наших неолибеоалов ..... вот тоже власть виновата, что слишком много им позволяет свободы и самое главное влияние на молодёжь. Но у них своя правда. Но я не на их стороне.

Добавлено спустя 26 минут:
Марфа_М, о детях, воспитании и образовании - это тема для меня .. и тут Остапа понесло...поэтому в двух словах... не хочу втягиваться тут, школу разрушили, начали с воспитания, когда убрали это из школ и заканчивая образованием. Нет идеологии никакой. Что в семье привили, то и хорошо. Надо брать от советской системы образования, лучшее, но и это разрушили, нет октябрят, пионеров, форма устарела, нужна новая..но идея очень хорошая была.

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Grinch, :approve:
Вспомнила Сильвию Браун свою))))) она сказала, что Земля самая сложная планета и по испытаниям тела( неудобное, тяжёлое, неповоротливое...) духа и души, и сюда «просятся» только самые сильные духи, так как очищение здесь сильнее, чем на других планетах...Думают, что все у них получится и когда сюда попадают напрочь всё забывают. И начинают сначала. Но не все забывают, что надо любить ...прощать ...не осуждать ..сострадать .. не обижаться .... жить настоящим и не переживать о будущем, отпуская прошлое.,
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#464 Марфа_М » Ср, 30 января 2019, 14:19

Saturnia, я теперь тоже в детской теме более серьезно. И вовремя, видимо. Старшие входят в переходный возраст, младший требует индивидуального внимания, а не так что"все само сложится, ушла на работу".
Тоже может по этой теме понести меня, поэтому стараюсь так, аккуратно, без излишнего эмоционального нажима "как все плохо".
Когда я училась, конец 80-начало 90-х, хоть и был еще СССР, но деньги и матблагополучие уже тогда четко сидели в головах у большинства.
И я вот не помню, чтобы нам вот прям занимались родители -они работали. Сейчас культ детей более сильный, мне кажется.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Grinch, да, спасибо за текст, о сути наших эмоциональных метаний. Я вот часто себя этим успокаиваю, что совершенства нет и его не достичь, и каждый в своем слое жизни, и все имеет причины.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58583
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#465 scarly » Ср, 30 января 2019, 14:32

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 4 февраля 2019, 1:12, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#466 Grinch » Ср, 30 января 2019, 14:47

phpBB [media]
Grinch

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#467 Brittany » Ср, 30 января 2019, 14:56

Скарлетт писал(а):мне как-то не приходит в голову восторгаться и уракать тому, что ко мне не имеет отношения
Да? :smile:
Всё,что происходит,имеет отношение ко всем тем,кто живёт в тот период, когда это происходит.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#468 scarly » Ср, 30 января 2019, 14:58

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 4 февраля 2019, 1:12, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#469 Grinch » Ср, 30 января 2019, 15:05

phpBB [media]
Grinch

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#470 Бабочка » Ср, 30 января 2019, 15:09

Скарлетт, я поняла, у каждого есть своя тема на которой "несет". У нас с Марфой дети, у тебя другая тема. :smile:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#471 Марфа_М » Ср, 30 января 2019, 15:09

Скарлетт писал(а):
Saturnia писал(а):Я не оппозиционер и против свержений власти. Ты думаешь, я не вижу недостатки власти и тем более правительства?
Но это не повод возмущаться, бестолку умничать и возвышаться над чем?над кем?
Saturnia, я тоже не оппозиционер. Но мне как-то не приходит в голову восторгаться и уракать тому, что ко мне не имеет отношения. Власть у нас прекрасная; просто она лицом повернувшись к своим друзьям-товарищам, олигархату, а к остальному народу, извините, жопой. Но многие из простолюдинов умудряются эту жопу целовать. Вот это мне и кажется абсурдным.
Не знаю, кто такие простолюдины, вряд ли им интересны чужие ж? Власть в России вообще не особо любят, это вековая тема. Лизоблюдствуют может некоторые, но и то в наш век интернета -это вряд ли. Наоборот, сейчас масса доступной инфы и важнее становить не тема "любви", А тема ненависти, как ее не наглотаться, когда любой косяк получает огласку, а раньше мы жили точно также, а может и гораздо хуже, только ничего не знали.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58583
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#472 Brittany » Ср, 30 января 2019, 15:12

Марфа_М писал(а):Власть в России вообще не особо любят,
А где её любят? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#473 Бабочка » Ср, 30 января 2019, 15:12

Grinch, всем известно, что политика - это грязное дело. А вот насекомых и жуков скоро разрешат кушать и в России.
Последний раз редактировалось Бабочка Ср, 30 января 2019, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#474 Марфа_М » Ср, 30 января 2019, 15:12

Saturnia писал(а):Скарлетт, я поняла, у каждого есть своя тема на которой "несет". У нас с Марфой дети, у тебя другая тема. :smile:
Это точно, но сейчас на форуме детей почти нет, я спокойна )) относительно
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58583
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#475 Марфа_М » Ср, 30 января 2019, 15:14

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Власть в России вообще не особо любят,
А где её любят? :ninja:
Может в Америке? Но я там не была, не знаю, но вроде они жуткие патриоты своих правил и законов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58583
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#476 Brittany » Ср, 30 января 2019, 15:14

Saturnia писал(а):А вот насекомых и жуков скоро разрешат кушать и в России.
Да и сейчас ведь никто не запрещает. И раньше тоже. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67813
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#477 Бабочка » Ср, 30 января 2019, 15:15

Grinch, опять Быков. Ролик старый. И у Быкова карма тоже будет своя.

Прогноз на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт в ближайшее время?

Раз мы уж в Основном Разделе, то прогноз от Лазарева

phpBB [media]
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#478 scarly » Ср, 30 января 2019, 15:22

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 4 февраля 2019, 1:11, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#479 Бабочка » Ср, 30 января 2019, 15:29

Brittany писал(а):
Saturnia писал(а):А вот насекомых и жуков скоро разрешат кушать и в России.
Да и сейчас ведь никто не запрещает. И раньше тоже. :smile:
На днях передачу смотрела, официально в ресторанах запрещено оказывается.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Марфа_М писал(а):
Saturnia писал(а):Скарлетт, я поняла, у каждого есть своя тема на которой "несет". У нас с Марфой дети, у тебя другая тема. :smile:
Это точно, но сейчас на форуме детей почти нет, я спокойна )) относительно
А я обхожу их. Вон, тема уже висит про образование. Даже не хочу заходить, вдруг, зацеплюсь :-D , а времени нет.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#480 Grinch » Ср, 30 января 2019, 15:34

phpBB [media]
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя