«Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Бабочка » Пн, 14 января 2019, 22:21

Вот к таким выводам пришёл историк. Особенность русского человека связана ни с религией, ни с философией, а связана с формой правления, с властью и эта власть должна быть над законом. С точки зрения Лазарева- это сатанизм и этот ролик свидетельствует о катастрофе, которая творится в головах российской интеллигенции.

Модель управления страной по А. И. Фурсову

phpBB [media]

Это аудио Лазарева разместили сегодня, 14 января.

А это аудио от 24 января.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 25 января 2019, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев


Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#421 Grinch » Сб, 26 января 2019, 15:15

« — А у вас случайно нет такого знакомого с красным лицом, тремя глазами и ожерельем из черепов? — спросил Володин. — Который между костров танцует? А? Еще высокий такой? И кривыми саблями машет? — Может быть и есть , — сказал Петр вежливо, — не могу понять о ком именно вы говорите. Знаете, очень общие черты. Кто угодно может оказаться. »
Виктор Пелевин. Чапаев и Пустота
Grinch

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#422 Ярогор » Сб, 26 января 2019, 15:38

Grinch потихоньку от картинок к цитатам переходит? :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#423 Бабочка » Сб, 26 января 2019, 15:47

И к каким цитатам. К цитатам сумасшедшего философа, как его называют.

«Вы, русские, вообще смешные. Потому что все принимаете на свой счет. А на свой счет надо принимать только деньги, остальное - спам.»
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 3

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#424 scarly » Сб, 26 января 2019, 16:36

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Вт, 29 января 2019, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#425 Grinch » Вс, 27 января 2019, 11:19

phpBB [media]
Grinch

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#426 FlutterShy » Вс, 27 января 2019, 11:28

Вот в Венесуэле сейчас власть над законом :)
Как и в Северной Корее!
Последний раз редактировалось FlutterShy Вт, 29 января 2019, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28139
Темы: 1135
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Happy Pony

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#427 Бабочка » Вс, 27 января 2019, 17:21

Тут соглашусь с Акуниным, про настоящую и правильную федерацию. Он мне нравится как писатель и как историк, но с его либеральными взглядами, я не всегда согласна. Я часто захожу на его сайт и с удовольствием читаю. Я прочитала и прослушала ВСЕ его книги. У него спрашивали в 2014 году, вы собираетесь уехать из России? Ведь он критикует власть и Россия настоящая ему не нравится. Он сказал категорически, что нет. Но вот смотрю, он из Лондона вещает.

Добавлено спустя 57 минут 8 секунд:
phpBB [media]

:-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#428 Grinch » Вс, 27 января 2019, 22:30

phpBB [media]
Grinch

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#429 Бабочка » Пн, 28 января 2019, 14:24

Романы Акунина — литература пафосная и нравоучительная ... беллетристика.
Вот опять Путин —-ведёт к тоталитаризму у них. Ничего нового от либерастов.
Я писала, что отношусь к нему двойственно. Сама удивляюсь :smile:
Вот тоже мнение о нем ..как о русофобе. Не верю я в их любовь к России. Они всегда недовольны властью и за пару сотен лет со времён Чаадаева, ничего не меняется.
Спойлер
«Русофоб и подонок Борис Акунин.
Акунин теперь назвал славян тупыми...
Кусать кормящую тебя руку - поступок позорный даже для собаки. Поливать грязью тех, кто кормит, - недопустимо для человека, хотя бы претендующего на то, чтобы быть порядочным.
Писатель Борис Акунин (настоящее имя - Георгий Чхартишвили) выдал новую тираду о славянах: "Такой ограниченный ум, как у славян, характерен для всех лесных народов, вдали от солнечного света". Просто слов нет!

Конечно, Акунин отличается "любовью" ко всему русскому уже давно:

"Смерть Ахилеса":
"Я никогда не разделяла политических взглядов Мишеля – Россия для русских, объединенное славянство, собственный неевропейский путь и прочая дикость"...

"Пиковый валет":
"Волосы дивного блекло-русого цвета, как у подавляющего большинства славянского туземства"...

"Народец" русский - у него подлый. В русские он умудрился записать в своих детективах Джека Потрошителя, из тех соображений, что цивилизованный англичанин просто не способен на такое преступление!

Еще одно оригинальное предположение Акунина - о том, что в России изначально не существовало любви!!!

"Знаете ли вы, что Любовь – продукт импортный, завезенный в Россию всего лишь десять поколений назад и привившийся на нашей почве небыстро?
Я сделал для себя это открытие, когда в качестве А. О. Брусникина придумывал любовную линию для романа «Девятный Спас» из петровской эпохи. Полез в источники за примерами старорусской любовной лексики – и обнаружил, что таковая отсутствует, ибо никакой любви в нашей стране триста лет назад еще не существовало. Совсем"...

А как же любовь в былинах? Как же плач Ярославны в "Слове"? Как истории любви русских князей и царей, увековеченные историками?

Их для Акунина не существует!

Как не существует для него сотен и тысяч величайших мировых ученых, военачальников, композиторов - ибо "славяне - ограничены умом"!  Ограничены умом были Ломоносов, Менделеев, Суворов, Чайковский! Один Чхартишвили - великий ум!!!

А может действительно славяне в чем-то ограничены? Имели бы больше рациональности, не кормили бы с рук, причем очень щедро, грузинского писателя Чхартишвили, которого эксперты называют самым богатым РУССКИМ писателем! За одну книгу по самым скромным прикидкам он получает 30 тысяч долларов! А из-под его пера вышло около пятидесяти томов! То есть, заработки Акунина - только на гонорарах составляют минимум полтора миллиона долларов! Это - не считая "вспомогательных бизнесов"!

Может действительно пора переставать быть такими милостивыми к тем, кто издевается над нами??? Чтоб дураками не считали...
Кстати, слова «любовь», действительно не было в древней Руси. Раньше вместо слово «люблю», говорили: «я тебя жалею». А слово «любовь» индоевропейское, больше как немецкое на слух. Хотя и расшифровывают его как ЛЮди БОга Ведают. Предки правы. Жалеть, сострадать, понимать, быть опорой всегда и во всем-вот настоящая любовь.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#430 Ярогор » Пн, 28 января 2019, 15:08

Saturnia писал(а):Хотя и расшифровывают его как ЛЮди БОга Ведают. Предки правы. Жалеть, сострадать, понимать, быть опорой всегда и во всем-вот настоящая любовь.
Расшифровка дает более полное понимание.
Сначала изВЕДай, с кем "полюбляешься", а потом уже определись со своим отношением - или жалеть, сострадать или грохнуть сразу, чтобы не мучался...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#431 Grinch » Пн, 28 января 2019, 17:24

phpBB [media]
Grinch

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#432 Бабочка » Пн, 28 января 2019, 18:04

Grinch, я Вести ФМ слушаю. Там тоже ругают власть, правительство, но как- то они по мне объективней. И любви там больше к России и люди там работают и гости приходят ..вполне порядочные люди. А тут даже эту тетеньку возьми.... фу :-D

Добавлено спустя 56 секунд:
Где они сейчас вещают? В Америке сидят?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Saturnia писал(а):Grinch, я Вести ФМ слушаю.
Вот только они газпром ругают, а тут он в пример приводит роснефть :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Saturnia писал(а):А тут даже эту тетеньку возьми.... фу
А Анна Шафран, очень красивая женщина :approve:

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 40 минут 45 секунд:
28.11.2018 12:54
Владимир Соловьёв в прямом эфире "Вести-FM" задал неприятные вопросы власти


Слушатели государственной радиостанции сначала подумали, что они сошли с ума, когда услышали слова главного пропагандиста страны, потом они подумали, что сошел с ума сам Владимир Соловьёв, из уст которого потекли либерально-демократические речи. Но правда, наверное, где-то посередине: скоро что-то будет...


Чтобы не быть "испорченным телефоном", приводим наиболее интересные цитаты Владимира Соловьёва.

О чиновниках

"Зачем нам такое количество управленцев? Объясните просто, вот реально, зачем. Бешено раздутые штаты по всей стране на каждом уровне. Притом люди идут работать за маленькие зарплаты. Он надеются на что? На то, что он немножко доворуют?

...Я всё время вижу Орешкина в телевизоре, я только не вижу роста экономики, который нужен. Я счастлив за Топилина, который увидел рост зарплат. Но Путин же правильно сказал: не на бумаге, не на красивых словах, люди должны ощутить реальный рост. Почему мы так добры к этим чиновникам всех мастей? Почему мы не ставим жёсткие параметры – не добился – до свидания! Ну вот просто, реально, не понимаю".

Об инвестициях

"Почему мы каждый раз говорим о том, что нам очень нужны иностранные инвестиции? А какой дурак сюда будет инвестировать? Что он с этого получит? Вложение, ну скажем, доллара в российскую экономику и вложение доллара, скажем, в китайскую экономику или в американскую, где выгоднее, где проще?"

О жилье

"Вот кто-нибудь сможет мне объяснить, почему квадратный метр так дорого стоит? Что там такого в этом строительстве? Что стоит дорого, - строительный материал? Ну вот что стоит дорого, объясните мне? Английские лорды, что ли, всё строят?! Золотыми мастерками? И укладывают- слой кирпича, слой красной икры, слой кирпича, слой чёрной икры? Почему такая цена метра, объясните мне?

...Люди же с радостью будут покупать квартиры, дома. Это же очевидные вещи, правда? Инвестировать. Но для этого нужно, чтобы они стоили разумные деньги. Семья вообще себя чувствует по-другому, когда у неё есть возможность своего жилья. А в чём проблема построить доступное жильё? Почему жильё столько стоит? В частности, потому что бесконечно долго идёт оформление, бесконечно дорогое оформление".

О правительстве

"У нас, что в правительстве одни психотерапевты работают, которые просто должны успокаивать народ?! Дайте рост экономике! Хватит ныть и стонать! Если бы у вас не было денег, вы бы их не отправляли заграницу, если в стране бы не было денег, не было бы вот этих отчётов Счетной палаты, которые показывают триллионы неэффективно расходованных или просто уведённые непонятно куда. Свистнули деньги, и всё в порядке. Это вообще всё о чём?!
Как это возможно, я реально не понимаю? Вот просто не могу понять.
Не могу понять. Неужели так сложно это сделать, не понимаю?"

О рейтинге Путина

"Меня удивляет, когда на полном серьёзе пишут: вот рейтинг Путина, вот для этого нужна победоносная война. Да в любой момент рейтинг Путина взлетит до небесных высот, если сделать простейшую вещь: посадить Чубайса. Ну вот сразу после этого рейтинг Путина будет зашкаливать. Что, у кого-то есть сомнения? Есть хоть малейшие сомнения?

...А за что посадить Чубайса с точки зрения закона? За нецелевое использование средств государства, за схемы с Минцем. Много за что. Просто не понимаю".

Кому эти вопросы?

"Меня спрашивают, почему я не задаю эти вопросы президенту. А вы считаете, что президенту не докладывают? Всё докладывают!

Спрашивается: ваши вопросы - кому? Власти мои вопросы. Мои вопросы - власти и надо ещё понять: мои вопросы - каждому отдельному человеку, потому что каждый из нас на своём месте работает и что-то делает, а насколько эффективно мы работаем? ...Я, может, плохо понимаю, но не хотите быть с народом? Хотя, Боже мой, кого я спрашиваю".

И это только капля в море. Он с утра с 7 до 11 постоянно говорит, иногда орет о проблемах России. Вот только есть разница между оппозиционными взглядоами и либерастами.
Последний раз редактировалось Бабочка Пн, 28 января 2019, 19:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#433 Марфа_М » Пн, 28 января 2019, 18:58

Передачу Соловьева не смотрю, потому что там много рисовки. Такой, кружок одних и тех же, постоянно друг с другом ругающихся ради шоу.
И эти вопросы его популистские, на публику. Я тоже могу насочинять подобное для "эффектности подачи".

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
На каждый подобный вопрос, уверена, есть четкий ответ, если вникать и погружаться в тему. И даже Чубайса зачем-то вспомнил -лишнее подтверждение, что все больше для красного словца, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58864
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#434 Бабочка » Пн, 28 января 2019, 19:01

Марфа_М писал(а):Передачу Соловьева не смотрю
я тоже не смотрю, я слушаю радио и это разные вещи...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Марфа_М писал(а):И даже Чубайса зачем-то вспомнил
не вспомнил...он постоянно о нем говорит...Чубайс очень активен вообще -то...

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
На радио очень много интересных передач без политики, поэтому начала слушать с чемпионата мира по футболу, потому что в машине провожу много времени и не было возможности смотреть все матчи, слушала, и открыла для себя интересное радио. Еще Звезда нравится и Культура ФМ
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#435 Марфа_М » Пн, 28 января 2019, 19:06

Saturnia, Соловьев сильно не любит Чубайса, он его и в передачах постоянно вспоминает.
Насчет того, что Чубайс активен- так все руководители должны быть активными. Сечин наверное тоже активен, Миллер, Греф, но не всех же постоянно вспоминают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58864
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#436 Бабочка » Пн, 28 января 2019, 19:09

Соловьев в эфире рано утром и с утра бывает хороший заряд на весь день :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Марфа_М, а за что его любить? Я про Чубайса. Он возмущен, что его не поблагодарили за его ратные дела в 90 е. Тут я полностью согласна с Соловьевым.
Последний раз редактировалось Бабочка Пн, 28 января 2019, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#437 Марфа_М » Пн, 28 января 2019, 19:12

Saturnia писал(а):Соловьев в эфире рано утром и с утра бывает хороший заряд на весь день :-D
Может такова и цель-надо же заражать эмоциями, будоражить. Иначе люди слушать не будут.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58864
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#438 Бабочка » Пн, 28 января 2019, 19:13

Ладно. Ну их всех. Я хотела просто сказать, что власть можно критиковать по разному. И донести до власти тоже можно по разному.
Последний раз редактировалось Бабочка Пн, 28 января 2019, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#439 Марфа_М » Пн, 28 января 2019, 19:14

Saturnia писал(а):Ладно. Ну их всех. Я хотела просто сказать, что власть можно критиковать по разному.
Это да.
Из Лондона критиковать власть -кое кого напоминает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58864
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#440 Бабочка » Пн, 28 января 2019, 19:19

Марфа_М писал(а):Может такова и цель-надо же заражать эмоциями, будоражить. Иначе люди слушать не будут.
Там реально они продвигают ситуации и решают их в регионах. Да, по крупинкам. Но, вода камень точит.

Добавлено спустя 19 часов 40 минут:
Спойлер
Изображение
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя