«Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Бабочка » Пн, 14 января 2019, 22:21

Вот к таким выводам пришёл историк. Особенность русского человека связана ни с религией, ни с философией, а связана с формой правления, с властью и эта власть должна быть над законом. С точки зрения Лазарева- это сатанизм и этот ролик свидетельствует о катастрофе, которая творится в головах российской интеллигенции.

Модель управления страной по А. И. Фурсову

phpBB [media]

Это аудио Лазарева разместили сегодня, 14 января.

А это аудио от 24 января.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 25 января 2019, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев


Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#161 Ярогор » Чт, 17 января 2019, 18:54

monroe писал(а):и что теперь, не стоять? :-D
сидеть и в тряпочку молчать! Ибо:
Папа_Карло писал(а):Я 2 года охранял зону, поэтому иллюзий нет.
папик стоит!
PS. Интересная у тебя, папик, биография... :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#162 Папа_Карло » Чт, 17 января 2019, 19:12

monroe писал(а):и что теперь, не стоять?

Ну почему, можешь сказать, что стояла. :-D Суть от этого не изменится.
Чиновница то отдохнула на Бали , а кто то отдыхает в поезде НН-Москва.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#163 смурф » Чт, 17 января 2019, 20:23

У Лазарева, как я понимаю, "старость не радость", воспринимает слова Фурсова по-своему, вырывая что-то из общего контекста, в котором историк давал сведения о том, как он понимает происходящие в прошлом процессы укрепления власти. Если мы говорим, рассуждаем о законе и власти, то надо бы дать побольше информации о том, о каком законе и власти идёт речь. Если это власть прошлых столетий, то там законы были другими нежели сейчас. О каких законах речь, выше которых ради укрепления своих полномочий власть себя ставила? А то, что Фурсов в своих объяснениях говорит о том, что "власть "должна" быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы", то это, как я понимаю, говорилось об историческом прошлом России, а не о сегодня и завтра. Причём тут эти исторические параллели и претензии к Фурсову в связи с тем, что понял из этих объяснений Лазарев, прицепившись к слову "должна"? Взял бы кусок из лекции Фурсова побольше, тогда было бы ясно о чём идёт речь. Искать самому эту лекцию мне в лом. А хотелось бы, чтобы Лазарев всё-таки был более объективен в исследовании того, как российская власть управляла народом, исходя из своих воззрений на справедливость. И причём здесь в этом общем об истории разговоре вопрос о том, чем западный человек отличается от россиянина? Что же там справедливого было в королевствах Европы, что Лазарев, взяв свой "тапок", после Михалкова, теперь накинулся на Фурсова с целью понять, что же этот уважаемый историк имел в виду?

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
Взгляд Лазарева на сигнальное словосочетание "власть должна" возможно проистекает отсюда http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/revol ... _chego_esche_ne_bylo_v_rossii/

Спойлер
Давайте резать горькую правду-матку: никакой октябрьской революции 1917 года не было, это большевики позже придумали. Революция в России была в феврале, но республика просуществовала недолго: уже в октябре 1917 страна вернулась на много лет назад и де-факто восстановила феодализм и крепостной строй.

Самодержавие в России никуда не делось: просто одна династия сменила другую. Никаких буржуазных реформ, которые обычно производятся при переходе от феодализма к капитализму не произошло, скорее наоборот:

Госфеодализм (а именно этот строй по сути существовал в СССР) определил дальнейшее развитие (а точнее будет сказать деградацию) российского общества.

Хотя красные цари и назывались генсеками, суть их правления была сугубо феодальной: самодержавие и волюнтаризм. Никаких механизмов демократического общества выработано не было, парадигма общественных отношений осталась неизменной: просто одних бояр заменили на других, опричнина стала нормой, феодальный уклад, столь свойственный дореволюционной России был закреплен и в законодательстве и в сознании масс.

Распад СССР ничего коренного не изменил. Феодальное сознание масс словно законсервировалось на уровне 19 века (в лучшем случае). А значит опять буржуазной революции не произошло, а произошло восстановление феодализма, облеченного в новую, старательно слизанную с Америки форму.

Вот поэтому ничего и не получается в стране, так как заимствованные у Запада атрибуты буржуазного строя в общественном сознании были переработаны на типично феодальный манер.

И неважно, как зовут посаженного на кремлевский престол нового царя - суть останется неизменной. А народ...

А народ как верил еще пару сотен лет назад в доброго царя, который придет и сделает жизнь хорошей, так и верит. И поэтому критикует Путина и Медведева - да просто потому, что его, народа ожидания о добром царе не материализовались. Опять плохой царь попался, - думает русский народ и ждет перемен.

Но перемен он ждет исключительно сверху: это всегда так, когда господствует феодальное сознание, вера в то, что что-то можно изменить своими руками отсутствует напрочь. Вместо нее существует весьма характерное для данного типа сознания вера в доброго царя-батюшку, который позаботится обо всех, при царствии которого народ процветать будет.

Поэтому будут ли выборы или нет - не суть важно. Важно ожидания народа. А народ хочет доброго царя, поэтому кого бы не выбрали (ну или назначили - сути вопроса это не меняет) народ будет ждать послаблений крепостной доли. А не получив это послабление начнет роптать.

Этим-то феодализм всегда и отличался: активная гражданская позиция всегда заменялась роптанием на кухне.

Теперь все чаще говорят об эмиграции в развитые страны. Дескать родина плохая, там за бугром лучше. И многие уезжают. Только не поймет никто, что уезжают не из России, а уезжают от феодализма: капиталистический строй более прогрессивный, в том числе и в социальном плане, в нем другой тип отношений. Так вот, уезжают ведь не из России, уезжают от феодализма, давайте я еще раз повторю эту мысль.

Почему капитализм более привлекателен? Да просто потому, что он поднимает человека на более высокий уровень, он дает человеку возможности и способы реализации, то есть личность имеет больший вес и большее значение. При феодализме личности как таковой не существует, разве что боярин или ко двору приближенный, а общество жестко разделено на бояр и холопов, для каждого своя правда, свои права и свои возможности.

Поэтому сейчас так и сильна в России жажда денег, наживы, потому как сейчас любой боярином может стать: наруби бабла и вот ты не холоп уже, а свободный. Это опять-таки чисто феодальный подход, даже если титул патриция ты себе присваиваешь сам в зависимости от нулей на банковском счете и вот почему: вот этот вот социальный лифт не столько зависит от твоих возможностей, сколько от того, с кем ты например дружил или в каком дачном кооперативе состоял.

Для обычного холопа вырваться в калашные ряды без блата, связей, друзей невозможно, вот поэтому он и хочет часто свалить подальше, так как понимает, что рожей не вышел: механизм социальных лифтов в России сугубо феодальный.

Немного грустная картинка, особенно когда понимаешь, что изменить что-то не изменив сознание масс невозможно. Вот в этом то и вся загвоздка. России срочно необходима модернизация, только не технологическая, а модернизация сознания. Только ждать, что эта “модернизация сознания” будет проводиться по разнарядке сверху - бесполезно. Сознание необходимо модернизировать самому. И чем раньше тем лучше.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#164 monroe » Чт, 17 января 2019, 21:03

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):и что теперь, не стоять?

Ну почему, можешь сказать, что стояла. :-D Суть от этого не изменится.
Чиновница то отдохнула на Бали , а кто то отдыхает в поезде НН-Москва.
и что мне теперь убиваться, что тётенька отдохнула на Бали, а я нет?
куда-то тебя носит, понять не могу куда. то бентли, то Бали...скукотища.

В Москве одной молодой мамаше делаю выездные примерки нА дом. Элитный дом, шлагбаумы, будки с охраной.
Вспомнили 90-е (молодая мамаша не намного меня моложе, лет на 8 ), она тогда жила в Индонезии, про путч краем уха по телевизору.
- Мы тогда ходили, сникерсы ели, их в РФ никто и в глаза не видел.
Думаю: ндааа...критерий счастья.
Ну и чо вы думаете? Слушает девочка радио рейки :-D ищет смысл жизни. Была когда-то лучшей ученицей в Британке (британская акад. дизайна) на потоке дизайн интерьера. Муж грозно сказал "И что? ты теперь будешь всяким богатым мужикам интерьеры делать? по квартирам их ездить?"
Ну вот теперь его жена ищет смысл жизни...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#165 Мадера » Чт, 17 января 2019, 21:50

Ярогор писал(а):
Мадера писал(а):Тогда мне Вас не понять никогда.
Ну почему же?
Достаточно захотеть и начать двигаться в направлении понимания. Мешает что-то?
Мон шер может, немного помедитировав на эту тему, сказать хоть одну причину, мешающую сделать первый шаг в этом направлении?
Ладно, попробуйте об*яснить каким образом понятие идеология вытекает из невозможности отменить юридически закон всемирного тяготения - а я попробую это понять. Честно постараюсь понять.
Мадера

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#166 Мадера » Чт, 17 января 2019, 21:52

monroe писал(а):в общем так - если мир не прогибается в несколько месяцев, то бросайте тот дзен-буддизм
Я так понимаю, что Ваша метода (практика) - "горизонталь"?!
Ну, что ж, с убеждениями сложно спорить. Могу только пожелать скорейших успехов в Вашей практике.
Мадера

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#167 Мадера » Чт, 17 января 2019, 21:57

Ярогор писал(а):Пробовал, пробую и буду пробовать по мере сил и возможностей.
В смысле - практикуете? Или только всё пробуете? Если практикуете, то не сочтите за бестактность с моей стороны - может, поделитесь своими успехами? Хотя бы в общих чертах. Мне любопытно, как практика проходит у других, какие всплывают подводные камни, есть ли блоки и какие асаны идут лучше и всегда ли одинаково хорошо? В общем - поделитесь, плз!
Мадера

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#168 monroe » Чт, 17 января 2019, 21:59

Мадера писал(а):
monroe писал(а):в общем так - если мир не прогибается в несколько месяцев, то бросайте тот дзен-буддизм
Я так понимаю, что Ваша метода (практика) - "горизонталь"?!
Ну, что ж, с убеждениями сложно спорить. Могу только пожелать скорейших успехов в Вашей практике.
вы знаете, что такое горизонтальные связи и как с ними работать?
вы умеете это и из всех предложенных вариантов вы решили, что ваша практика, про которую знаете только вы, впрочем, как и про вашу работу, ваши удачи и промахи - она справляется с теми задачами, которые вы перед собой ставите?
так?

мне несколько неприятно, что вы и Папа Карло используете то, о чём я рассказала о себе, против меня.
то кассиры за кассами как пример неудачной карьеры, то отдыхаю я не на Бали а в поезде.
я молчу, где сам Папо отдыхает...ему ли судить про мой отдых.
а вы, Мадера, скупы на информацию о себе, знаете ли. вот когда я буду знать о вас больше, тогда вы будете иметь право желать мне успехов.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#169 Мадера » Чт, 17 января 2019, 22:05

Ярогор писал(а):Жизнь, в некотором плане - это и есть практика. Приписывание ей "воспитательных" функций, а тем более - "захотелок" - это заведомо гиблый путь.
Отчего же?! Плыть по течению - это практика? Не прилагать никаких усилий, это есть практика? Можно не приписывать течению "воспитательных" функций, течение всё-равно Вас спрашивать не будет и вынесет туда, куда оно захочет, а не Вы. Сопротивляясь, Вы можете выгрести раньше или позже, та тот берег либо на этот, может, вообще, на плот забраться получится. Вот это и будет практика. А не бессмысленное ожидание последствий своих ошибок.
Мадера

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#170 Мадера » Чт, 17 января 2019, 22:15

Простите меня, monroe, но я честно не понимаю почему Вы на меня рассердились! У меня и в мыслях не было Вас обижать! Всё, что я говорю, я говорю и о себе тоже (может и в первую очередь о себе). Если я вспоминаю детали наших с Вами разговоров, то только потому, что они созвучны мне и затронули в душе саднящие места больные темы.
И успехов я желаю Вам искренне! Если я правильно понимаю и это есть Ваша практика - то и Слава Б-гу! Почему же Вы непременно должны исповедовать мою практику?! Особенно, если она Вам не подходит!
Вы напрасно сердитесь на меня! Ничего дурного я Вам не желаю! :wub: :(
Мадера

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#171 monroe » Чт, 17 января 2019, 22:16

Мадера писал(а):Почему же Вы непременно должны исповедовать мою практику?!
так откройте же уже, что вы исповедуете :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#172 Мадера » Чт, 17 января 2019, 22:22

monroe писал(а):а вы, Мадера, скупы на информацию о себе, знаете ли.
Вы не читали мой ответ?
Да, к сожалению, а, может, и к счастью, больше о себе я не могу рассказать. Это мой принцип пребывания в виртуале. Но, я всё-таки надеюсь, что, несмотря на мою скрытность, Вы мне позволите желать Вам наилучшего! :wub:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
monroe писал(а):так откройте же уже, что вы исповедуете
Тю, разве не все это знают?! ДК конечно же! :smile: ДК - основа. Но и остальные "вехи" я тоже осваиваю - и про "родителей" и "будущее", и "гордыня"... :smile:
По мере сил, конечно, по мере сил...
Мадера

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#173 Мадера » Чт, 17 января 2019, 22:30

monroe писал(а):вы знаете, что такое горизонтальные связи и как с ними работать?
Кстати, я не знаю что такое горизонтальные связи и, тем более, не знаю, как с ними работать. :pardon:
Мадера

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#174 mimo » Чт, 17 января 2019, 22:31

monroe писал(а):
Мадера писал(а):Почему же Вы непременно должны исповедовать мою практику?!
так откройте же уже, что вы исповедуете :-D
monroe, сегодня показывали статистику, по РБК кажется..
Самый благополучный город в России - это Нижний Новгород. )

Самым комфортным городом России назвали Нижний Новгород
15 января, 15:18
https://newizv.ru/news/society/15-01-2019/samym-k ... ossii-nazvali-nizhniy-novgorod
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#175 monroe » Чт, 17 января 2019, 22:33

Мадера писал(а):Это мой принцип пребывания в виртуале.
а.
есть ещё люди с принципами в наше время...
Понимаете, с такими вводными разговор может вестить лишь о теории. Всё теоретическое, всё в моделях, такое знаете ли "богословие", когда всего вроде много, и ни о чём.
Это любят в духовных клубах, об этом покупаются книги, есть даже такая дисциплина в духовной семинарии, Кураев вроде даже учёную степень по богословию имеет. Когда я приходила к гурам и говорила, что я хочу решить свои материальные проблемы, мне либо вламывали неподъёмную цену, либо сразу говорили, где дверь. Их больше прикалывали разговоры про отношения эм жо, про болезни. Про деньги никто не хотел работать :-D
А ведь большинство рядовых проблем можно решить, заплатив. Но это я как пример, о чём можно поговорить с практической точки зрения.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#176 monroe » Чт, 17 января 2019, 22:35

mimo писал(а):Самый благополучный город в России - это Нижний Новгород. )
ага.
теперь осталось сделать ярогоровский финт ушами и задать вопросик: что будем считать благополучием?
хорошую еду? обилие доступных женщин? белый снег зимой и зелёную траву весной?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#177 mimo » Чт, 17 января 2019, 22:37

monroe писал(а):белый снег зимой и зелёную траву весной?
Счастье.. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#178 monroe » Чт, 17 января 2019, 22:42

mimo писал(а):
monroe писал(а):белый снег зимой и зелёную траву весной?
Счастье.. )
не, можно, конечно, травы принести поселковому энергетику и сказать: возьми за свет! :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#179 смурф » Чт, 17 января 2019, 22:44

Еллада писал(а):"Властитель наш" всех обхитрил, выстроил под себя систему, и кинул народ с пенсиями, пожертвовав страной ради своего имиджа...
Просто....не могу, как обидно....ведь могло все быть по другому, а вышло как всегда)

https://www.spartisan.ru/books/wp-content/uploads/2017/02/c4hy4vgwmaanrfl.jpg

Спойлер
"А впереди, по мнению главы государства, должно случиться все то, что прописано в его указе о национальных целях и стратегических задачах. А это и демографические развитие, и прорыв в технологиях и науке https://www.youtube.com/watch?v=fluM79MHPUo, и высокие темпы экономического роста, и новое качество жизни людей, и снижение бедности, и повышение реальных доходов, и многое-многое другое. При этом Путин особо подчеркивал, что без «консолидации общества», когда «значим вклад каждого», таких амбициозных целей просто не достичь. «Вы представляете разные фракции, разные политические силы, но прежде всего представляете наших граждан, ваших избирателей. Уверен, их интересы, нужды, чаяния, а значит и интересы, благополучие России для вас, для всех нас — это главное», — говорил президент, фактически призывая все население страны сплотиться во имя тех целей, которые прописаны в первом «майском указе». Как признался Путин, именно Медведев со своими сотрудниками последние полтора года писал программу, которая как раз и стала основой указа. «Считаю вполне логичным, чтобы эта команда и реализовывала эти планы», — ожидаемо добавил президент".

"И все это правительство, по словам Медведева, намерено делать несмотря на изменчивый глобальный мир, "значимой частью" которого Россия останется. "Как бы нас ни пытались вытеснить на обочину глобальной повестки дня. Но в то же время мы не можем позволить не считаться с нашими интересами. И тем более мы не занимаемся самоизоляцией. Поэтому выстраиваем взаимоотношения с разными странами — и на Западе, и на Востоке, и в арабском мире, и в Латинской Америке... — заверил он депутатов. — Нам не привыкать жить в условиях таких потрясений, стальных грозовых туч". Но, кажется, главные потрясения должны произойти в ближайшие 6 лет, поскольку именно тогда, как повторил Медведев вслед за патроном, страна должна совершить "принципиальный рывок" и "настоящий прорыв"".

"Впрочем, настоящим потрясением для большинства населения России скорее станет принципиальное решение повысить пенсионный возраст. Об этом Медведев не говорил во время парадного выступления, но вынужден был ответить на вопрос депутата от ЛДПР Ярослава Нилова. "Нам нужно принимать решения. Прежние рамки [пенсионного возраста] принимались, по сути, в 1930-е годы. Средняя продолжительность жизни в тот период была в районе 40 лет, и с тех пор жизнь в стране изменилась — изменилась, безусловно, в лучшую сторону. У нас изменились и условия, и возможности, и желание людей трудиться, и период активной жизни, поэтому решение принимать необходимо, но, конечно, принимать аккуратно, взвешенно. Принимать, исходя из готовности человека продолжить работу, наличия у него сил и здоровья, изменений в корпоративном законодательстве, законодательстве о труде", — объявил он. Подсластить горькую пилюлю неизбежного Дмитрий Анатольевич решил обещанием повышать пенсии темпами, превышающими инфляцию, а это как раз то, о чем говорится в президентском указе".

"Мы должны понимать: мы отстаем от мира в темпах развития. 100 лет мы имели выше темпы. Последние 10 лет они на порядок ниже. Что же мы телимся вокруг нуля? Собираетесь что-то решать? Тогда вкладывайте! Решайте! У нас 44 месяца подряд нищает население, это ненормально. Кто богатеет? 200 семей, кланов. Что они получили? 500 млрд долларов – 30 трлн рублей – больше, чем у ЦБ и всех граждан России вместе взятых. Возьмите с них что положено!» — сокрушался Зюганов".

"Геннадий Андреевич не упомянул только одного: под чутким руководством Коммунистической партии Советский Союз прекратил свое существование", — ухмыльнулся президент.

"Так, например, президент заверил, что дополнительных 8 трлн рублей на выполнение всего того, что изложено в его первом указе, достаточно. Но возникает вопрос: где же взять деньги? На это у Путина тоже был ответ. Во-первых, обеспечить рост экономики, чтобы уже от этого получить дополнительные средства. Во-вторых, макроэкономическая политика, в том числе налоговая система. "В целом, конечно, есть претензия по неналоговой нагрузке, мы это знаем и будем с этим дальше системно бороться, но в целом налоговую нагрузку мы не меняли. Мы договорились, о чем и публично об этом сказали, мы сейчас вот выстроим новые предложения, сделаем, зафиксируем и будем придерживаться принятых правил, но в рамках того, что мы выстроим, и из того, что будем делать, тоже надеемся получить дополнительные ресурсы", — туманно пояснил Путин. А в-третьих, он рассчитывает на некие «общие системные меры», которые позволят получить в целом 1,2 трлн рублей".

"Одна из главных задач правительства — таргетировать эту бедность, бороться с ней и победить. Так же, как и победить другие проблемы, которые перед нами стоят, решить и другие задачи глобального, капитального, прорывного развития нашего Отечества, нашей любимой страны — России", — закончил Путин".
Спойлер
В России из 86 млн граждан трудоспособного возраста только 48 млн человек работают в легитимном секторе, сообщила сегодня на конференции в Москве вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Наш рынок труда сегодня фактически нелегитимизирован. Очень небольшая часть рынка труда работает по прозрачным правилам. 48 млн человек работают в секторах, которые нам видны и понятны. Где и чем заняты все остальные, мы не понимаем", - сказала Голодец.

Она добавила, что остающиеся вне поля зрения государства люди создают проблему для всего общества: при таком внушительном "сером" секторе происходит недофинансирование всех социальных расходов. Голодец подчеркнула, что в рамках обсуждения пенсионной реформы, один из основных рисков, которые ожидают Россию через 10-20 лет, - проблема сегодняшего дня.

"Это то, что сегодня у нас платят все необходимые взносы только 48 млн трудоспособных граждан, а все остальные - нет", - цитирует вице-премьера РБК.

По ее мнению, когда специалисты выступают за снижение страхового взноса на самозанятых из-за опасений, что они уйдут в тень, "надо понимать, что тогда, если они недоплачивают, этот груз ложится на все общество, то есть шахтеры должны оплатить пенсии не только своих родителей, но и тех, кто не платит".

Голодец также отметила, что по уровню занятых на большинстве специальностей работников Россия сегодня отстает от мирового рынка труда более чем на 20 лет, и эту проблему должен решить закон о профстандартах.
Последний раз редактировалось смурф Чт, 17 января 2019, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#180 Папа_Карло » Чт, 17 января 2019, 22:44

monroe писал(а):я молчу, где сам Папо отдыхает...

а Папа-Карло ничем не лучше отдыхающих в поезде. Даже завидует этому.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей