«Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Бабочка » Пн, 14 января 2019, 22:21

Вот к таким выводам пришёл историк. Особенность русского человека связана ни с религией, ни с философией, а связана с формой правления, с властью и эта власть должна быть над законом. С точки зрения Лазарева- это сатанизм и этот ролик свидетельствует о катастрофе, которая творится в головах российской интеллигенции.

Модель управления страной по А. И. Фурсову

phpBB [media]

Это аудио Лазарева разместили сегодня, 14 января.

А это аудио от 24 января.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 25 января 2019, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#121 monroe » Чт, 17 января 2019, 12:34

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):отрыв элиты не вчера родился

а я не говорю, что это новая тема. Но после того, как в нашей стране эту элиту раздели до трусов, мировая элита ищет способы от этого отгородиться поосновательней.
я вот эту фразу вообще не поняла.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#122 monroe » Чт, 17 января 2019, 12:48

Идея отделиться - это древний процесс. В замках ли гнездились отделившиеся, или в сталинских высотках, или в условном Элизиуме - это уже вопрос моды, трендов и пожеланий иметь туалет на улице или отапливаемый.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#123 Мадера » Чт, 17 января 2019, 15:21

monroe писал(а):Если про кассу в супермаркете - это в мой огород, то это не страх, это драма человека как профессионала. И не только моя драма.
Да, и моя тоже. Поэтому и пишу. Десять лет назад, когда с глазами стало плохо, мне стало страшно. Что я без глаз?! Время показало, что жить можно. Не так, как я хочу, но можно. Заодно пришлось пересмотреть свои взгляды на работу в принципе. Оказалось, что во мне присутствует конкретная такая градация престижности профессии. Для меня это стало откровением, неприятным, скажем, откровением. Никогда раньше мне не случалось заморачиваться по поводу престижности или "достойности" работы, и вот, нате вам-думайте. :(
Тут же, как водится, мне преподали урок. Подруга моей родственницы, тоже главбух, мать-одиночка с двумя детьми и престарелой матерью работала на основной работе и брала ещё две небольшие подработки - обычное дело у бухгалтеров. Но! Меня поразило, что она ещё вечерами подрабатывала уборщицей (!) в аптеке своего дома. Она не бедствовала, отдыхала с детьми в Египте, мать ежегодно отправляла в санаторий в Карпаты. У неё просто не было шаблонов достойности/недостойности в отношении работы. "Короны" на голове не было. С её т.з. можно быть уборщицей в аптеке и получать удовольствие от жизни, жить в ладу с самим собой.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#124 monroe » Чт, 17 января 2019, 15:28

Мадера писал(а):
monroe писал(а):Если про кассу в супермаркете - это в мой огород, то это не страх, это драма человека как профессионала. И не только моя драма.
Да, и моя тоже. Поэтому и пишу. Десять лет назад, когда с глазами стало плохо, мне стало страшно. Что я без глаз?! Время показало, что жить можно. Не так, как я хочу, но можно. Заодно пришлось пересмотреть свои взгляды на работу в принципе. Оказалось, что во мне присутствует конкретная такая градация престижности профессии. Для меня это стало откровением, неприятным, скажем, откровением. Никогда раньше мне не случалось заморачиваться по поводу престижности или "достойности" работы, и вот, нате вам-думайте. :(
Тут же, как водится, мне преподали урок. Подруга моей родственницы, тоже главбух, мать-одиночка с двумя детьми и престарелой матерью работала на основной работе и брала ещё две небольшие подработки - обычное дело у бухгалтеров. Но! Меня поразило, что она ещё вечерами подрабатывала уборщицей (!) в аптеке своего дома. Она не бедствовала, отдыхала с детьми в Египте, мать ежегодно отправляла в санаторий в Карпаты. У неё просто не было шаблонов достойности/недостойности в отношении работы. "Короны" на голове не было. С её т.з. можно быть уборщицей в аптеке и получать удовольствие от жизни, жить в ладу с самим собой.
Идея престижности профессии это изобретение середины 20-го века. Оно почило в бозе вместе с большой закредитованностью населения, когда платёжеспособность вышла на первый показатель уровня жизни. В России это случилось на моей памяти году так в 2002. И тогда вылезло такое понятие, как необходимая профессия. Не, понятно, что хорошие сантехники, ассенизаторы и вообще вся обслуга низменного существования, связанная с вонью, неудобством и пр. были в цене всегда, но в нулевые их важность взлетела в разЫ. Никто вдруг не захотел жить в грязи и *овне и одновременно убирать всё это своими руками.

Мадера, я повторю свой робкий вопрос про ваш род занятий.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#125 Мадера » Чт, 17 января 2019, 15:33

Папа_Карло писал(а):Собственно царь-государь стоящий над законом и нужен, чтоб вершить скорый суд и расправу над нежелающими жить по человечески. В Орде-это выборная должность.
Да это понятно. Когда закон не работает, должен же кто-то работать. Но, сейчас это нереально в наших реалиях.
В России (а нашу территорию я тоже по менталитету причисляю к России) никакой строй никогда работать не будет, как никогда толком и не работал. Любая либеральная или гуманистическая идея (хоть как назови) здесь погибнет не успев развиться. Карма такая.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#126 monroe » Чт, 17 января 2019, 15:44

Мадера писал(а):Меня поразило, что она ещё вечерами подрабатывала уборщицей (!) в аптеке своего дома.
Это очень выгодный и дефицитный вариант подработок - она спустилась вниз из своей квартиры, выполнила стандартный набор работ, гарантированно получила некую сумму, которую она отложила. Аптека всё-таки не туалет Макдональдса.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#127 смурф » Чт, 17 января 2019, 15:47

19:13
Лазарев СН.: "Если Церковь не может помочь создать справедливое общество, тогда нужно исходить из других принципов. Из материальных".
Церковь отстаивает справедливое общество, но как выглядит эта справедливость в реальности, а не на словах? Начинаем с "православного" Николая 2. Буржуазно-самодержавный капитализм. Очень большой слой бедных. Как будем восстанавливать справедливость, чтобы бедные поверили в то, что правительство России создаёт условия для преодоления черты бедности? Это прямой вопрос Лазареву. Как? Побольше занять денег в иностранных банках и начать медленное, расчитанное на 15-20 лет, реформирование российского общества. Церковь не занимается экономическими вопросами, не планирует реформы, вот о чём речь. А вопрос о справедливости прежде всего включает в себя несправедливое расслоение общества. Во время Иисуса Христа ни о какой справедливости речи не было. Жили - уповая на Божью волю и всё. А Лазарев решил, раз Православие во главе с Николаем 2 не устроили справедливость, то советская власть придёт на смену и устроит всем социализм. Да, мы увидели к чему это привело. Страна лишь с Хрущёвым отдышалась. Не будь первой мировой войны, устроенной с целью оккупации России, не было бы и ужасов социализма.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#128 Ярогор » Чт, 17 января 2019, 15:48

Мадера писал(а):Да это понятно. Когда закон не работает, должен же кто-то работать.
Мон шер!
Из параллельной темы:
monroe писал(а):
Мадера писал(а):Уверяю Вас, это бесперспективно для нас с Вами. Наши курсы параллельны и не пересекутся. Точек соприкосновения в философском смысле нет. Что ж тут обсуждать?!
В философском смысле есть, что обсудить. Осточертевший за годы фирменный вопрос: что будем считать богом?
Ну а с практической точки зрения всегда есть возможность обсудить рабочесть КМ. Потому что без рабочести КМ не более чем грёзы и влажные мечты.
Вот как раз "пересекающаяся" тема...
Что будем считать законом?
Закономерности действительности или законы-КМ реальности?
(скажу сразу - понятия действительности и реальности - это не одно и тоже).
Мадера писал(а):В России (а нашу территорию я тоже по менталитету причисляю к России)
Хоть мон шер и избегает разговоров на некоторые темы, но Украина - не Россия! И я думаю, мон шер знает, кто такой Тарас Черновол? Я приведу его высказывание (по памяти): когда он был в ПР, то ему сказали: не рыпайся! мы своих будем судить "по закону", а остальных - по беспределу.
И сейчас Украина активно "чистит эту карму". Как бы тебе это не нравилось...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#129 Ярогор » Чт, 17 января 2019, 15:52

смурфик, сама идея "справедливого общества" - это туфта...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#130 monroe » Чт, 17 января 2019, 16:02

Ярогор писал(а):Что будем считать законом?
а что, есть вариации? Конституция, Гражданский кодекс, Уголовный кодекс. Именно согласно их статьям имярека привлекут или не привлекут.
Нюанс всех законов в том, что они работают на определённой территории. ГК России сложно применить на территории США ))
То же самое с пресловутыми законами кармы. Они работают в той системе, ради которой они и были созданы.
В библии есть рассуждения о теплохладных, вот для теплохладных, то есть, не принадлежащих системе божественной вертикали, законы кармы рабочие настолько же насколько сейчас ГК РФ рабочий для всеми нами любимого Саши-Лаки.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#131 monroe » Чт, 17 января 2019, 16:06

смурф писал(а):Лазарев СН.: "Если Церковь не может помочь создать справедливое общество, тогда нужно исходить из других принципов. Из материальных".
современная православная церковь после развала Союза стартовала в РФ одновременно с эзотерикой, 23 года хватило, чтобы определить для себя рабочесть или не рабочесть системы.
Рабочесть - это насколько практика решает проблемы человека, иначе оно занадто, как говорит Мон Шер.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#132 Папа_Карло » Чт, 17 января 2019, 16:19

monroe писал(а):Идея отделиться - это древний процесс. В замках ли гнездились отделившиеся, или в сталинских высотках, или в условном Элизиуме - это уже вопрос моды, трендов и пожеланий иметь туалет на улице или отапливаемый.

У староверов на общинные деньги строили фабрики и назначали толкового управляющего. Доходом пользовалась вся община. Он не имел права передавать по наследству, поскольку, как правило, наследники не наследуют способности к управлению.

Красные директора имели аналогичную функцию.

Поскольку Сталин не успел оторвать партию от хозяйства, то в 90 парт хоз актив решил озаботиться передачей того, что общество им дало только в управление, передать по наследству.

Существовал табель о рангах. Т.е. чем больше пользы приносил чел. тем больше имущества давали в управление его семье, на время занимания должности. Ведомственное жильё. Потом эту идею похерили.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#133 monroe » Чт, 17 января 2019, 16:20

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):Идея отделиться - это древний процесс. В замках ли гнездились отделившиеся, или в сталинских высотках, или в условном Элизиуме - это уже вопрос моды, трендов и пожеланий иметь туалет на улице или отапливаемый.

У староверов на общинные деньги строили фабрики и назначали толкового управляющего. Доходом пользовалась вся община. Он не имел права передавать по наследству, поскольку, как правило, наследники не наследуют способности к управлению.

Красные директора имели аналогичную функцию.

Поскольку Сталин не успел оторвать партию от хозяйства, то в 90 парт хоз актив решил озаботиться передачей того, что общество им дало только в управление, передать по наследству.

Существовал табель о рангах. Т.е. чем больше пользы приносил чел. тем больше имущества давали в управление его семье, на время занимания должности. Ведомственное жильё. Потом эту идею похерили.
И?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#134 Ярогор » Чт, 17 января 2019, 16:30

monroe писал(а):И?
Да ничё... :crazy:
Счас папик пойдет ворошить свои запасы и подбирать очередную цитату чужих высказываний для копипасты...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#135 Ярогор » Чт, 17 января 2019, 16:33

monroe писал(а):а что, есть вариации?
Да есть. Потому как вопрос касался несколько иной плоскости. Если в твоих выражениях, тогда так:
Что будем считать "законом" - сами законы (Конституция, Гражданский кодекс, Уголовный кодекс) или их рабочесть?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#136 Кент » Чт, 17 января 2019, 16:36

...законы вещь не постоянная, любая власть всегда сделает такие законы, которые нужны ей для того, чтобы она просуществовала достаточно долго...абсолютизация законов вроде нигде не предвидится...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#137 monroe » Чт, 17 января 2019, 16:43

Ярогор писал(а):
monroe писал(а):а что, есть вариации?
Да есть. Потому как вопрос касался несколько иной плоскости. Если в твоих выражениях, тогда так:
Что будем считать "законом" - сами законы (Конституция, Гражданский кодекс, Уголовный кодекс) или их рабочесть?
ну, Конституция, ГК, УК рабочие. Проверять ни у кого желания нет :-D Да, люди изворачиваются, нарушая их, платят взятки, звонят в телефоны, давят нужными связями. Законы упали не с Марса, их люди придумали, сами же и пытаются обойти.
С пресловутой кармой та же история - десятина, подношения, жертвы, отрабатывание кармической повинности.
Ты пытаешься найти тот закон, который не отменить. Но такого нет. По сути, нащупывание опять же того страха, который будет регулировать в человеке его поведение.
У человека, который встроен в свой горизонт и понимает его ценность, это будет страх выпасть из этого горизонта. Это сложная тема и одновременно максимально раскрытая в общинах. В качестве яркого примера можно взять протестантов, которые, как пушкинский Балда бесов, поставили себе на службу христианство. Они делают то, что считают нужным, закидывая оппонента кусками библии, зная, что здесь возразить сложно, всё-таки авторитетное издание.
На деле если посмотреть на телодвижения Британии и США все видят захватничество, финансовый разбой и прочие совсем некрасивые вещи.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#138 Папа_Карло » Чт, 17 января 2019, 16:57

monroe писал(а):И?

Вернулись в традиционное общество успешных обезьян на бентли. Успешные приватизаторы стали активно строить систему защиты сложившегося положения. посылая нах. царя.
Этот год покажет. Настоящий ли царь.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#139 Мадера » Чт, 17 января 2019, 17:02

monroe,
Спойлер
у меня сейчас три разные работы. Надо как-то выживать. К костюму они имеют мало отношения. Одна работа связана в разработкой планов благоустройства - бегаю за квадрокоптером по улицам и скверам, периодически снимаю его с крыш, затем на компе выставляю бордюры и скамейки на пешеходных дорожках - очччень увлекательно. :smile:
Вообще, занимаюсь всем, чем придётся. Акустикой к примеру. А костюм теперь почти хобби.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#140 monroe » Чт, 17 января 2019, 17:03

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):И?

Вернулись в традиционное общество успешных обезьян на бентли.
это твоё мнение о людях на бентли.
Есть такая женщина - Ольга Юрковская. Когда мужики начинают в интернете показывать свой нетленный "аргумент", она всегда советует посмотреть на её счёт, на свой счёт ну и не позориться.
Прошло пару лет и дяденьки стали вести себя с ней скромнее.
Я понимаю, что ты клонишь к тому, что бентли не заработанные. Ну вот классическим способом - не спать ночами, чтоб стать звездою (с). На трудах праведных не заработаешь палат каменных и прочее.
Здесь уже можно было заняться айкидо и перевернуть фразу против тебя же - обезьяна смогла быть успешной и купить бентли, а ты нет, но есть на что потратить время.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей