«Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Бабочка » Пн, 14 января 2019, 22:21

Вот к таким выводам пришёл историк. Особенность русского человека связана ни с религией, ни с философией, а связана с формой правления, с властью и эта власть должна быть над законом. С точки зрения Лазарева- это сатанизм и этот ролик свидетельствует о катастрофе, которая творится в головах российской интеллигенции.

Модель управления страной по А. И. Фурсову

phpBB [media]

Это аудио Лазарева разместили сегодня, 14 января.

А это аудио от 24 января.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 25 января 2019, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#821 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 14:38

sklarina писал(а):Ярогор, у Путина точка сборки 4.2, т.е. он «ведающий» по этой классификации. Тут вопрос уже в целях)
Ой, давай поподробней... - а то я как-то не в курсе твоего понимания точки сборки 4.2 ......
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#822 Ярогор » Чт, 18 апреля 2019, 14:51

Бабочка писал(а):Ярогор, нууу, я написала, что только начала изучать Карты Таро, с философской и психологисеской точки зрения и через эту призму и начала писать.
:scratch:
Ваще-то, как карты Таро, так и другие радиоэстезические методы работы - это всегда работа с проводниками этого направления... Вопрос только - к каким именно проводникам ты при этом подключаешься...
А философская и психологисеская точки зрения... - нууу, эта область намного шире области проводников... - или точнее, уже зависят от того, в каких отношениях эти проводники находятся с определенными философско-психологическими эгрегорами.
Бабочка писал(а):Управленцы, это Посохи.
Да, ты поняла варновый расклад...
Проблема в том, что процентное соотношение варн нарушено, и хуже всего - это то, что даже те, кто остался по своей варне, не занимают положенное им место в управлении социумом.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#823 смурф » Чт, 18 апреля 2019, 19:53

...
Последний раз редактировалось смурф Чт, 18 апреля 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#824 смурф » Чт, 18 апреля 2019, 19:54

Ярогор писал(а):Всё тот же лозунг про кухарку, управляющую государством...
В условиях, когда предприятия постоянно обновляют технологии, квалифицированный рабочий, который готов к повышению своей квалификации, является решающим фактором его конкурентоспособности.

смурф писал(а): "Каждому по его способностям, каждому - по его труду".
Ярогор писал(а):Твоя любимая путинская голова, "хорошо говорящая", напрочь не догоняет сути этого утверждения...


"Прямые экономические потери из-за неудовлетворительного состояния условий и охраны труда ежегодно составляют примерно 2 триллиона рублей - это 4,2% ВВП страны".

"Выявлено, что, несмотря на то, что по данным статистики количество несчастных случаев на производстве с каждым годом уменьшается, состояние условий и охраны труда на многих российских предприятиях оставляет желать лучшего, а число профессиональных заболеваний, связанных с воздействием вредных производственных факторов, достаточно велико".


И тем не менее, государство вкладывает огромные средства на то, чтобы российский рабочий не только повышал квалификацию или переобучался, но и имел удовлетворительные условия труда, через трудовой и экологический кодекс обязывая предприятия к выделению средств. Хотя экономические потери от неудовлетворительного состояния условий и охраны труда всё-равно остаются на высоком уровне.

Так что... Путин говорит искренно, а не ради красного словца.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Спойлер
«Задача Правительства – внедрить такую систему оценки и управления профессиональными рисками, которая будет соответствовать самым высоким международным стандартам, стандартам Международной организации труда и ведущих европейских стран. И конечно, важно обеспечить эффективное, целевое использование средств, выделяемых на обеспечение охраны труда», – отметил Владимир Путин.

На предприятиях с тяжелыми, вредными или опасными условиями труда в России занято порядка 40 % работающих в промышленности – это около 5 млн 106 тыс. человек из 12 млн 349 тыс. работников промышленности. «Представляете, какая большая армия людей работает в очень тяжелых, сложных и вредных условиях?

Конечно, во многом это следствие несовершенства структуры экономики, отражение технологической слабости, отсталости некоторых отраслей. Вот почему (в том числе и поэтому) цели модернизации заложены у нас в программу развития страны до 2020 г., вот почему об этом постоянно говорит Дмитрий Анатольевич Медведев, – говорит Владимир Путин, – поэтому так важно последовательно вести линию на перевооружение промышленности, внедрение инноваций и современных экологических стандартов, обновление, создание качественных рабочих мест. Неэффективная занятость, зоны риска для работников должны уходить в прош­лое».

По словам премьера, обязанность госу­дарства – это надежное обеспечение прав и законных интересов трудящихся, создание системы, которая защищала бы здоровье, жизнь людей и, с другой стороны, не позволяла бы недобросовестному работодателю экономить на стандартах безопасности, игнорировать экологические требования.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#825 Бабочка » Пт, 19 апреля 2019, 7:37

смурф, я могу догадываться .. конечно .. :-D но говорить с Ярогором в позитивном ключе о Путине бесполезно, :unsure:
Конечно, президент в России облечен огромной властью. Только дума может его контролировать, но на самом деле все мы знаем, что там из года в год сидят одни и те же лица, основная масса которых оправдывает свое место только тем, что время от времени предлагает очередной дурацкий законопроект. Основная масса их новых законов на деле бьет по рядовым избирателям, загоняя их во все большую жопу нужду, и поражает своей глупостью и бесполезностью. Иногда возникает ощущение, что им там просто нечем заняться, кроме как разваливать то, что еще осталось. Так же известно, что люди давно не ждут законов, улучшающих беспросветное существование на грани выживания. Выборы в депутаты давно превратились в фарс, Поэтому думу можно считать только номинально существующим органом, который не выполняет своих обязанностей, а существует для обогащения избранников народа.
Реальная власть принадлежит президенту и пока что ограничивается только его здравым умом, а вовсе не контролирующими органами.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#826 смурф » Пт, 19 апреля 2019, 8:08

Бриджит » Пн, 5 марта 2018
убеждена, что человек, пришедший к власти на 1 срок не может мыслить стратегически. Не может планировать на 50 лет вперед. Он может это делать только находясь в рамках какой то группы-сообщества типа как у китайцев. Или будучи монархом.
Вот Трамп кстати положительно отозвался о предложении китайцев сделать Си пожизненным правителем

Наши либералы как то уши что ли не помыли. Да и Лизхен молчит

Бабочка, ваши мнения о царской власти сходятся. Хотелось лишь знать, а чем лучше станут экономические законопроекты при монархической власти? Фондовый рынок один и он регулируется из-за океана, влияя на промышленную и инвестиционную активность в развитых и развивающихся странах.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#827 Ярогор » Пт, 19 апреля 2019, 8:10

Бабочка писал(а):но говорить с Ярогором в позитивном ключе о Путине бесполезно, :unsure:
А в чем ты видишь "позитивность" ???
Бабочка писал(а):Реальная власть принадлежит президенту и пока что ограничивается только его здравым умом
Не-е-е, здравого ума у Путина не наблюдается... хитровывернутого - хоть отбавляй! Закомунизденного - тоже хватает... а вот здравого - увы...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#828 Бабочка » Пт, 19 апреля 2019, 8:13

Ярогор, ну я же говорила :-D
Ты очень предсказуем :approve:
А мне не интересны предсказуемые дискуссии. Скучно.

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
смурф, я читала Бриджит на эту тему. Да, я согласна с ней. Про экономику... будет лучше... я уверена, я верю... Вода камень точит.
Напомню замечательную цитату Владимира Владимировича Путина, 2002 год: "В России все возможно, даже абсолютная монархия". :-D
Фактически монархом является Путин, формально он им еще не является.
Конечно... о Путине здесь речь не идет, он может создать условия для этого, но никак не претендовать на то, чтобы самому стать монархом, хотя бы потому, что у него нет наследника.
Фактически, естественно, все страны постсоветского пространства, кроме, может быть, Грузии и Украины, это монархии сейчас. Прибалтика. Я уже не считаю постсоветским пространством.
Это и Белоруссия, и Азербайджан, к сожалению, Армения, Средняя Азия, Казахстан, где только что именем Назарбаева аэропорт назвали, это самые настоящие монархии, в Азербайджане она уже и наследственная, была бы в Казахстане, но опять же наследника нет подходящего.
В Туркмении зубной врач наследовал, через рот, можно сказать, прорвался к власти. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Испания мне импонирует с их конституционной монархией .. имхо конечно ..Вот только в Евросоюзе они обнищали. Имхо

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Ярогор писал(а):Ваще-то, как карты Таро, так и другие радиоэстезические методы работы - это всегда работа с проводниками этого направления... Вопрос только - к каким именно проводникам ты при этом подключаешься...
Вот к этому я не готова. Я не хочу использовать их гадательно- магически. Но, ты прав, философски и психологически- это шире и без практики никак. Пока, дилемма.. заказала консультацию с Мастером. Его мнение я знаю, он все верно говорит и об опасности и так далее... но у меня есть к нему вопрос на который я не слышала ответ. И интересно его мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Ярогор, вот с одной стороны специалисты по таро .. их мнение..сейчас скину текст примерный и с другой СНЛ. Его мнение на эту тему. Я позже напишу. Может, что подскажешь. Сейчас очень занята. Пора убегать.
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 19 апреля 2019, 8:46, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#829 смурф » Пт, 19 апреля 2019, 17:53

смурф писал(а):Хотелось лишь знать, а чем лучше станут экономические законопроекты при монархической власти? Фондовый рынок один и он регулируется из-за океана, влияя на промышленную и инвестиционную активность в развитых и развивающихся странах.
Бабочка писал(а):будет лучше... я уверена, я верю.

"Блаженны верующие, ибо слепы они в вере своей". :roll:

Добавлено спустя 18 часов 42 минуты:
Бабочка писал(а):нууу, я написала, что только начала изучать Карты Таро
Картишками балуемся? И верим в счастливое при монархии завтра? Раскладка верная что ли получилась? А сейчас фу, сплошная глупость, потому что природных богатств много, а как в Арабских Эмиратах не живём. Эх...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#830 спок » Вс, 21 апреля 2019, 16:05

Чтож у них будет, царь или фантик?
спок

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#831 Бабочка » Ср, 24 апреля 2019, 23:28

смурф, отстань, если не понимаешь о чем речь. Если понимаешь и тролишь, тем более отстань.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#832 Папа_Карло » Чт, 25 апреля 2019, 1:10

Бабочка писал(а):о Путине здесь речь не идет, он может создать условия для этого, но никак не претендовать на то, чтобы самому стать монархом, хотя бы потому, что у него нет наследника.

Все забывают, что Россия имеет и другой опыт избрание правителя. Это как в орде-выборная должность.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#833 смурф » Чт, 25 апреля 2019, 8:21

Бабочка, "отстань" - это не аргумент. Здесь доброжелательный форум, а не возможность выпендриться знаниями.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#834 Мадера » Чт, 25 апреля 2019, 10:32

спок писал(а):Чтож у них будет, царь или фантик?
У "них", это у кого, простите?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#835 смурф » Чт, 25 апреля 2019, 19:07

Бабочка писал(а):Главная проблема России не дураки и дороги, а непонимание куда идти, что делать, каким должно быть государство и для чего живет человек. Наступает время, когда надо об этом серьёзно задуматься.
И какие у вас мысли на сей счёт? Программу какой партии поддерживаете? А может Манифест Н.С. Михалкова пригодится?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#836 Бабочка » Вс, 28 апреля 2019, 12:45

смурф писал(а):Картишками балуемся?
смурф писал(а):Бабочка, "отстань" - это не аргумент. Здесь доброжелательный форум.
Это доброжелательность?
С праздником!
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
смурф писал(а):
Бабочка писал(а):Главная проблема России не дураки и дороги, а непонимание куда идти, что делать, каким должно быть государство и для чего живет человек. Наступает время, когда надо об этом серьёзно задуматься.
И какие у вас мысли на сей счёт? Программу какой партии поддерживаете? А может Манифест Н.С. Михалкова пригодится?
А что Лазарев говорит? Это же его слова, мной процитированные.
Михалков... я во многом с ним согласна... но не во всем.. так же как и с Лазаревым
Это из его Манифеста. Согласна.
Что делать?
Наступил XXI век…
В очередной раз, устояв среди «парада суверенитетов» и в череде региональных войн, Россия сохранилась как целое и вновь заявила о себе как о серьёзном игроке на мировой арене. Отстаивая границы Русского мира, мы вернули себе Крым, исконную Русскую землю.
Россия начала сосредотачиваться…
Но можем ли мы сказать себе и людям: да, мы удовлетворены всем, что происходило и происходит в России сегодня?
Думается, что нет!
Современный социально-экономический строй, представляющий собой гремучую смесь из догоняющей Запад либеральной экономики, произвола «местных начальников» и всепроникающей коррупции, не устраивает большинство россиян.
Первое, что нам сегодня необходимо, – это разработка и проведение в жизнь новой внешней и внутренней политики страны, основанной на принципах государственного суверенитета, экономической самодостаточности и социальной справедливости. Второе – сохранение культурной идентичности нации и обеспечение национальной безопасности страны. Третье – разработка новой экономической стратегии, обеспечивающей «благосостояние для всех» и основанной на евразийской интеграции. Четвёртое – возрождение патриотизма и чувства гордости и ответственности за свою страну. Пятое – гарантирование политической и социальной защиты граждан России, а также отстаивание прав и свобод наших соотечественников, проживающих в ближнем и дальнем зарубежье.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Помню мой серьёзный и первый конфликт с украинскими родственниками был в 1991-93( точно не помню) из- за Михалкова. Уже не помню, что он там говорил, но их, без преувеличения, аж трясло. Я полностью встала на его сторону. В этот момент я была на Украине и конфликт был лицом к лицу. Вот тогда я уже осознала начало конца между нашими республиками странами.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#837 смурф » Вс, 28 апреля 2019, 13:02

Бабочка писал(а):
смурф писал(а):Картишками балуемся?
смурф писал(а):Бабочка, "отстань" - это не аргумент. Здесь доброжелательный форум.
Это доброжелательность?
С праздником!
Изображение

Каждый видит своё...

Изображение

С Праздником! :grin:
Последний раз редактировалось смурф Пн, 8 июля 2019, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#838 Бабочка » Ср, 1 мая 2019, 7:23

Внутренние враги ещё страшнее
Как устроен мир: особенности российского чиновника. Гость – Евгений Сатановский, ведущий программы "От двух до пяти", политолог, президент Института Ближнего Востока.
САТАНОВСКИЙ:
Абсолютно куда угодно, лишь бы воля была. Ты заметь, что у нас основа – это воля. Вот не вся эта хрень – демократия, права человека … Воля, ребята! Чтобы вздохнуть можно было полной грудью
Обожаю Евгения Яныча Сатановского :-D

Спойлер
СОЛОВЬЕВ: Вот у меня иногда ощущение, что наша страна живет вопреки, а не благодаря.

САТАНОВСКИЙ: Чтобы жить спокойно, надо понять, как мир устроен: какой гриб мухомор, а какой – лисичка; с какого зверя мяско, а с какого – шерстку; какую женщину надо любить, а какая – Баба-Яга, не надо ее любить. Поэтому у меня здесь очень стройная теория. Во-первых, все, что вы описываете с Даниленко, говорит, что вы – русофобы, особенно Даниленко. У него и фамилия такая. И надо еще понять, не связан ли он со спецслужбами Украины с такой фамилией. Может, он поэтому от СБУ так говорит, притворяясь фермером и производя для маскировки все эти кефиры, йогурты, индейку и прочее.

Второе, от того, что вы описываете, страна наша столь велика и обильна. Потому что, если бы все с чиновниками было хорошо, мы бы жили в стране размером с Сингапур.

СОЛОВЬЕВ: Интересная точка зрения.

САТАНОВСКИЙ: А поскольку с любыми нашими оглоедами всегда так было, со времен княгини Ольги, которая древлян казнила за своего бандюгана-рэкетира Игоря. И народ разбегался. Разбегался от княжеских поборов, от ушкуйников, сам ушкуйниками разбегался, разбегался от дьяков и подьячих, разбегался от всего в разные стороны. И поэтому появилась огромная и огромная Россия. Добежал он до Ледовитого океана, добежал до Тихого океана, до Монголии добежал.

СОЛОВЬЕВ: Так вот она тайна российской экспансии: настолько наш чиновник ужасен, что от него в любых климатических условиях – и то отдохновение.

САТАНОВСКИЙ: Абсолютно куда угодно, лишь бы воля была. Ты заметь, что у нас основа – это воля. Вот не вся эта хрень – демократия, права человека … Воля, ребята! Чтобы вздохнуть можно было полной грудью.

СОЛОВЬЕВ: Слушай, Яныч, а ведь это очень глубокая мысль!

САТАНОВСКИЙ: А я что, думаешь, шучу или ерничаю?

СОЛОВЬЕВ: Нет, совсем не шутишь. Просто насчет воли. А ведь у нас в нашем понятии воля – это не freedom, то есть у нас совсем другое понятие воли.
Полностью слушайте в аудиофайле на радио Вести ФМ
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#839 Мадера » Ср, 1 мая 2019, 16:34

Бабочка писал(а):Обожаю Евгения Яныча Сатановского
И чем же он Вам так нравится, дорогая?! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#840 Кент » Ср, 1 мая 2019, 16:46

Мадера, ...поясняю -САТАНОВСКИЙ: Чтобы жить спокойно, надо понять, как мир устроен: какой гриб мухомор, а какой – лисичка; с какого зверя мяско, а с какого – шерстку; какую женщину надо любить, а какая – Баба-Яга, не надо ее любить. Поэтому у меня здесь очень стройная теория. Во-первых, все, что вы описываете с Даниленко, говорит, что вы – русофобы, особенно Даниленко. У него и фамилия такая. И надо еще понять, не связан ли он со спецслужбами Украины с такой фамилией. Может, он поэтому от СБУ так говорит, притворяясь фермером и производя для маскировки все эти кефиры, йогурты, индейку и прочее.
...Бабочка себя сразу в любимые женщины записала и фамилия у нее та,что нужно, вот только терзают смутные сомнения ,что они (ее предпочтения) попадают под контекст... :wink:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей