«Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Бабочка » Пн, 14 января 2019, 22:21

Вот к таким выводам пришёл историк. Особенность русского человека связана ни с религией, ни с философией, а связана с формой правления, с властью и эта власть должна быть над законом. С точки зрения Лазарева- это сатанизм и этот ролик свидетельствует о катастрофе, которая творится в головах российской интеллигенции.

Модель управления страной по А. И. Фурсову

phpBB [media]

Это аудио Лазарева разместили сегодня, 14 января.

А это аудио от 24 января.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 25 января 2019, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#561 scarly » Вс, 3 февраля 2019, 21:06

Изображение
Последний раз редактировалось scarly Пн, 4 февраля 2019, 0:37, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#562 Бабочка » Вс, 3 февраля 2019, 22:01

Скарлетт, я вот понимаю о чем ты, очень хорошо, поверь... Я тоже это читала. И мне тогда это так легло на душу, что я это всегда озвучивала в беседах с близкими друзьями и даже родственниками даже поверила в это как константу. Я и сейчас это принимаю, потому что понимаю и знаю, что я люблю одиночество и в одиночестве я развиваюсь духовно. Но тут «бац вторая смена»...и понимаешь, что не я завишу от них, а они зависят от меня и я имею ответственность..и я не могу их предать
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#564 Бабочка » Пн, 4 февраля 2019, 8:48

Скарлетт, :ugu: :smile:

Про Шиву заговорили и вспомнила, что в ведическом сериале есть цитата о цикличности и почему истории повторяются. Вот, думаю, про власть, ничего нового никогда не будет, хоть и Бог ожидает от нас чуда . Один цикл сменяется другим.

Спойлер
Нанди: Я наблюдаю это веками. Приходит асур, совершает аскезу, и удовлетворяет кого-нибудь из Богов. В основном Господа Брахму. Он просит о даре для исполнения своего желания, и получает этот дар. И устраивает беспорядок в мире. А в конечном итоге, Ты его освобождаешь. Но Господь, почему это каждый раз повторяется? Ведь Троица Богов всеведущая, верно? Тогда даже зная для чего им нужен этот дар, и как они собираются им воспользоваться, то Господь, почему вы даете им эти дары?

Махадев: Нанди, причина падения власти асуров и затем освобождения от моих рук очень ясна. Каждому существу во Вселенной даны широкие возможности для движения его энергии. Но то, станет ли эта энергия положительной или отрицательной, решает только само существо. Имей это в виду, Нанди.

Со своей точки зрения каждое существо считает, что его поступки правильны. Но я не говорю, правильны ли его поступки или нет. Я просто оцениваю последствия этих поступков. Ты размышлял о тех асурах, Нанди, который неправильно использовали дар, полученный от меня. И я убил их. Но есть многочисленные свидетельства тех, кто своими делами, мыслями, знанием и преданностью выбирали правильный путь. И они направляли свою энергию к ее вершине. Подумай также и о них, Нанди.

Смысл дара не только в том, чтобы мы появлялись перед ними и в конце аскезы благословили их уникальной силой. Те, кто благоразумны, знают, что каждый поступок – это аскеза. И каждый вздох – это дар. Но это абстрактная истина. Те, кто знают это, не могут объяснить. А те, кто объясняют, вообще ничего не знают об этом.

И твой второй вопрос. Если мы всеведущие и знаем, кто будет просить какой дар и, что он будет злоупотреблять им, то почему мы даем дары?

Нанди, если ты посмотришь на это, то ты уже принял все свои решения на будущее. Тем не менее, судьба приведет тебя к тому же состоянию вновь и вновь. Чтобы ты снова сам принимал решения. Почему Нанди?

Потому что здесь цель – знать не то, какие решения были приняты. Скорее, знать то, почему были приняты эти решения. Хоть мы и знаем будущее, мы не только даем дары. Но снова и снова мы даем много возможностей, пока кто-то не поймет последствия своих решений и причину своих решений. А до тех пор время циклично будет повторяться. Быть всеведущими не значит, что мы вне ожиданий.

Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#565 Бабочка » Чт, 7 февраля 2019, 21:19

Grinch, зачем пропал?

Добавлено спустя 52 минуты 30 секунд:
Глянула.. и в песнях тебя нет..ушёл куда- то...ну приходи, если что..
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#566 смурф » Чт, 7 февраля 2019, 22:18

Grinch » Пт, 17 февраля 2017
Время прошло. А потенциал людей, которые сюда пришли на волне лазаревской популярности канализирован вот в это жалкое нечто.
Волна ушла и все распалось на брызги, эту волну не вернуть, к сожалению. Можно обмениваться адресами, предполагая закрытие ресурса -тоже возможный вариант вполне, кстати. Ради чего его держать, ради Папы Карло? Или Самерсена, постящего фотки? Ради курилки с Крымами и Лугандами? ))
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#567 Бабочка » Чт, 7 февраля 2019, 22:35

смурф, просто мы все стали скучными. Я вернулась на форум, но понимаю, что сама скучна даже самой себе тут. Что происходит?
А про Гринча... Вернемся к мульту 2018 года..
Гринч в итоге по мульту ..поддается смутному обаянию надежды, которая, безусловно, нужна, но имеет свою цену. :cool: :ninja:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#568 смурф » Чт, 7 февраля 2019, 22:44

Saturnia, назовите весёлые форумы, пожалуйста, где веселье продолжается. НФ?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#569 Бабочка » Чт, 7 февраля 2019, 22:51

смурф, про форумы не знаю, это единственный форум, где я бываю. Но на фейсбуке и в инстаграмм я подписана на всякие приколы и политические и жизненные. Ещё в ватсап вечно шлют всякие ролики...да.. это общение в одну сторону, но порой проще, улыбнулся и пошёл дальше жить. Наверное, поэтому, я и вернулась сюда, пообщаться. А потом.... не знаю, что будет потом
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#570 Марфа_М » Чт, 7 февраля 2019, 22:59

Это кризис. Кризис форума (давно длящийся), кризис интернет общения, как такового -потому что с одной стороны хочется какой-то искренности, но она стала роскошью, потому что ее же потом тебе выльют на голову.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Но соцсети для подобного общения, как мы тут привыкли, вообще не подходят, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#571 Мадера » Ср, 27 февраля 2019, 12:53

Если по теме, то "над законом" что-то таки должно быть.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#572 Бабочка » Чт, 28 февраля 2019, 8:02

Мадера писал(а):Если по теме, то "над законом" что-то таки должно быть.
Мадера, не что - то, а кто- то: Стивен Сигал :-D
Старый фильм вспомнился «Над законом’. Конец 80х

Спойлер
Ведя непримиримую войну против преступности, полицейский Нико Тоскани натыкается на крупное дело, цепочка которая приводит к высшим чинам городского совета. Вскоре Нико отстраняют от службы, но это его не останавливает — он пойдёт на всё, что остановить злодеев и восстановить справедливость.

Фильм ценён тем, что он стал первой ступенью в карьерной лестнице ставшего потом одной из иконов боевиков Стивена Сигала, умело проложив ему дорогу в дальнейший путь голливудских, а потом не очень, фильмов. Но даже смотря на всё это, хочется сказать, что дебют для Стивена оказался вполне успешным. Мало того, что фильм идеально выдержан в плане сюжета, он ещё и выглядит достаточно динамичным и интересным.

Действии тут немного, но выполнены они достаточно умело. Стивен ломает руки, раскидывает врагов, прицельно их расстреливает, да и вообще выглядит, как непобедимая машина (хотя почти все герои боевиков такие). Но ради справедливости скажу, что в этом фильме, в отличие от дальнейших, Сигал старается выглядеть и как обычный человек. Он беспринципный, жестокий, но в то же время он заботится о семье и считает, что именно семья самое главное в жизни. Фактически, этому рассуждению посвящена чуть ли не треть идеи фильма.

К тому же авторы всячески выставляют героя на первый план, и правильно делают: начиная от его автобиографических известии, и заканчивая его персонажем. Дело в том, что здесь Сигал, в отличии от дальнейших фильмов, не выглядит как бездушный Терминатор. Понимая, что это его первый дебют, Сигал проявляет настоящие эмоции, и получается так, что смотришь на совершенно другого актёра — живого, ранимого (тут он изрядно «пострадает»). Жаль, что в дальнейшем Сигал стал меньше проявлять эмоции, но в своём первом фильме он успешно их воплотил.

В целом боевик вышел довольно крепким. Многочисленные действия, запутанный и чуть не стандартный сюжет, идея о справедливости и семье, и прочее. Фактически — это классика, и, как уже было сказано выше, первая ступень в карьере «непобедимого» Сигала. Первая — и очень успешная.

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Мадера, конечно, должно быть верховенство Права над Законом, т.е. фактически прямого народовластия, это если Конституцию брать в учёт и в Украине и в России :smile:
На самом деле, должно быть так: Право принадлежит народу, т.е. миллионам людей))) а Закон – это депутаты )) которые составляют только 0,001% народа.
Одно только Право на недра земли чего стоит :(
А вот Линкольн считал, что ни над законом, ни под - ничего не должно быть :grin:
Последний раз редактировалось Бабочка Чт, 28 февраля 2019, 8:20, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#573 яяяя » Чт, 28 февраля 2019, 8:20

phpBB [media]
яяяя

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#574 Бабочка » Чт, 28 февраля 2019, 8:24

яяяя, все там будем, когда- нибудь, :angel: где нет власти.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#575 яяяя » Чт, 28 февраля 2019, 8:30

ТАМ и тебя не будет... может это и хорошо.
Но Йешуа говорит о царстве Истины, которое должно быть реализовано в ЭТОМ мире.

Ну, ничего страшного, что ты с Христом не согласна - каждый имеет право на право иметь лично свой взгляд и на свою жизнь и на свою смерть.
яяяя

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#576 Бабочка » Чт, 28 февраля 2019, 9:26

яяяя, я писала уже, что мне все равно, что думаешь ты обо мне, как и все равно что думают другие обо мне.
А своё мнение я уже написала тут, думала тема исчерпана уже.,
Бог един. И у христиан и у индусов .... 568 сообщение

/viewtopic.php?p=3448267#p3448267

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Главная мысль под спойлером:
Быть всеведущими не значит, что мы вне ожиданий.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#577 Мадера » Чт, 28 февраля 2019, 11:45

Saturnia писал(а):должно быть верховенство Права над Законом
Это и есть закон. Закон и включает в себя и мораль, и права, и обязанности. Закон - это договорённость людей в сообществе. Договорились делать так и так, а не эдак. Кто-то нарушает, кто-то нет. Нарушители будут всегда. Невозможно ни в малейшей степени не нарушать человеческий закон. Поэтому и существуют в любом законе поблажки и оговорки, пользуясь которыми ушлые прохвосты адвокаты легально нарушают закон.
Над законом должны стоять нравственность и милосердие. Только, кто ж их поставит туда...
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#578 Бабочка » Чт, 28 февраля 2019, 11:56

Мадера, Вы правы, имхо. Я немного иронизировала по поводу Сигала, Права и Закона....
Поэтому, ещё вначале темы согласилась с выводами СНЛ. Он говорит об этом же ...

Добавлено спустя 4 минуты:
Шива:
Потому что здесь цель – знать не то, какие решения были приняты. Скорее, знать то, почему были приняты эти решения. Хоть мы и знаем будущее, мы не только даем дары. Но снова и снова мы даем много возможностей, пока кто-то не поймет последствия своих решений и причину своих решений. А до тех пор время циклично будет повторяться. Быть всеведущими не значит, что мы вне ожиданий.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#579 Мадера » Чт, 28 февраля 2019, 12:10

Saturnia писал(а):
пока кто-то не поймет последствия своих решений и причину своих решений.
Кто-то... "Кто-то" - это слишком мало. Нужна критическая масса, чтобы что-то изменилось в этом Мире.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: «Власть должна быть над законом и тогда волки сыты и овцы целы»

#580 Бабочка » Чт, 28 февраля 2019, 12:31

Мадера, когда будет критическая масса, Шива- Бог разрушитель, если брать ведические писания, уничтожит этот мир и начнётся всё сначала...
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Автор темы
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей