Гарантированные блага

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Ср, 9 января 2019, 13:59

Я проснулся, съел яичницу с салом. Хорошо!
Один нюанс: хорошо когда это не просто имеется, и даже не имеется постоянно - пресловутая стабильность. Если вдуматься это же мелочь, блага небольшие. Хорошо когда подобные блага были не просто гарантированны, а чтобы я о них даже не задумывался.
Завтрак, и крыша над головой, и многие другие аспекты. Вообще то - даже личный вертолет это само собой разумеющиеся благо. причем весьма небольшого уровня. ибо в сущности это та же машина только удобнее.
А вот здоровье. То же самое. Серьезная болезнь это выходящяя из ряда проблема. Конечно, наивно думать что ни у кого никаких болезней не должно быть. болезнь не дает грешить. Но я о другом. в обычном то режиме - это совершенно естественно когда личность здорова.
Понимаете хм... Когда я на машине проехался в баню, и здоров - это минимум. А вот извиняюсь, если у меня рубины в короне блестят - это определенные достижения.

Что у СНЛ получается: к бане, к машине, и здоровью нужно только и стремится, и думать об этом, и все время опасаться, и все время Бог карает.
И получается такой последователь живет по минимуму, и этот даже минимум все время может быть отнят он под страхом наказания. Простите, а согласно системе когда Бог награждать то будет? Получается что сама награда по системе - этот минимум. Вот потому то и пошел крах после 2000-х. В девяностые этот минимум воспринимался как ценное и ошибка не была заметна.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Гарантированные блага

#3 Dejаneiroff » Ср, 9 января 2019, 14:35

бабушка, когда рассказывала про молодость, говорила - справили деду костюм, и добавляла там название какой-то ткани....
начала прошлого века, справить хороший костюм воспринимается как причастность к некому благородству...

это сейчас чтоб удобно было, а какая там ткань - под пытками не скажешь.
а в те времена, смысл не в удобстве или красоте а именно - облагораживание личности....

другое дело поколение СНЛ - там, квартира, машина, дача ...сервант с хрусталем, и библиотека с модными книжками
мещанство...
за поколение до было - благородство, а у этих - мещанство....
из-за чего пошло вырождение?

сейчас же какой-то клипарт сплошной...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Гарантированные блага

#4 Ашикирахо » Ср, 9 января 2019, 14:44

Dejаneiroff писал(а):сейчас же какой-то клипарт сплошной
:rzhach: :lol:
это прям можно в афрозимы вставлять :grin:

а вот про справили костюм - я далеко не уверен, что там было верное направление. то было не благородство, а элементарный материализм. костюм есть - важен.
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей