Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 8

#1 Brittany » Вт, 8 января 2019, 18:36

Эта тема для тех,кто интересуется магами,колдунами, ведьмами, ясновидящими,яснослышащими...яснонюхающими (такие тоже,оказывается,существуют)),
и для тех,кто любит смотреть "Битву эстрасенсов" и до сих пор
принимает за чистую монету
их сверхспособности..
Если будет время и желание,если вы не видели этот фильм,вам будет интересно узнать из первых рук,
как всё это происходило на самом деле.

phpBB [media]


Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]



Спойлер
phpBB [media]


Правка: ИНТЕРВЬЮ: Битва экстрасенсов - экс-редактор Олег Лоскутов - РАЗОБЛАЧЕНИЕ [полная версия]

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Brittany Ср, 6 февраля 2019, 12:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#241 Око » Вс, 20 января 2019, 15:17

Солнечный лучик писал(а):Я просто тот человек, который крутится в этой сфере, и я знаю, как это делается.
а мне интересно, оцениваются ли как-то внешние данные участника? оказывают ли предпочтение кому-то из-за его неординарной внешности? или смотрят глубже?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#242 Солнечный лучик » Вс, 20 января 2019, 15:18

dzadzen писал(а):
Солнечный лучик писал(а):
dzadzen писал(а):Смысл вашего поста страстного, что вы смотрели и верили, а теперь не хотите признаваться самой себе что вы верили в обман. Плюс вы вообще верите в что существуют экстрасенсы, а фильм говорит что все шарлатаны. Поэтому будете рассказывать что вы из этой сферы и все знаете. Ну ладно, каждому по вере его.
Бред.
Психология.
Да называйте как хотите. Я для вас тут распиналась, и ссылки приводила и примеры показывала, а вы по диагонали читаете
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#243 dzadzen » Вс, 20 января 2019, 15:19

Солнечный лучик писал(а):
dzadzen писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Бред.
Психология.
Да называйте хоть шизофренией. Я для вас тут распиналась, и ссылки приводила и примеры показывала, а вы по диагонали читаете
Откуда вы знаете как я читаю? Вы экстрасенс? )
Спойлер
Я читаю очень внимательно и читаю не только строчки, но иногда и между строк.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#244 Папа_Карло » Вс, 20 января 2019, 15:21

dzadzen писал(а):Как раз вряд ли. От таких передач разочарование и нежелание более смотреть. И как раз бабла больше когда верят что все честно. Больше клиентов у экстрасенсов, больше бабла редакторам, от экстрасенсов, которые платят за подсказки на шоу и т.п.

В начале 20 века, в США, активно изучали способы впаривания продукта. Громадное количество неглупых людей разработали массу сценариев, как поуправлять людьми в нужном направлении. Теперь эти книжки добрались до нас и активно используются для решения разных вопросов. Человеческое сознание не так прямолинейно, как его хотят представить.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#245 Солнечный лучик » Вс, 20 января 2019, 15:26

Око писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Я просто тот человек, который крутится в этой сфере, и я знаю, как это делается.
а мне интересно, оцениваются ли как-то внешние данные участника? оказывают ли предпочтение кому-то из-за его неординарной внешности?
Я вообще-то имела в виду пиар-компанию, говорят про сферу :smile: но могу предположить, что из двух участников с одинаковыми данными (я имею в виду экстрасенсорными) предпочтение окажут человеку с ярко-выраженной харизмой, либо внешностью. Важно, чтобы зритель сопереживал участнику, болел за него. Я наблюдала за шоу "Холостяк" украинским, там часто выбирают типажи: Хулиганка-Маргиналка, Не от мира сего, Романтичная, Хорошая девочка, Девушка с запросами и т.д.
И так из года в год. Должна быть какая-то особенность во внешности, в поведении.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#246 Око » Вс, 20 января 2019, 15:30

Солнечный лучик писал(а):Я наблюдала за шоу "Холостяк" украинским, там часто выбирают типажи: Хулиганка-Маргиналка, Не от мира сего, Романтичная, Хорошая девочка, Девушка с запросами и т.д.
вот! и я тоже заметила этот момент. я битву смотрю, чтобы понаблюдать за психо типажами. И очень интересные наблюдения получаются: агрессивная страшная баба Яга, добрая старушка, солнечный мальчик, амбициозный колдун, нежная красотка :yes:
и, между прочим, не помню, чтобы побеждала добрая старушка. как правило победитель - типаж холодной высокомерной красотки или сильного мачо.
однажды только нелепый человек в очках в тройку победителей вошел.
а не можешь дать наводку-ссылку на украинскую битву?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#247 dzadzen » Вс, 20 января 2019, 15:31

Папа_Карло писал(а):
dzadzen писал(а):Как раз вряд ли. От таких передач разочарование и нежелание более смотреть. И как раз бабла больше когда верят что все честно. Больше клиентов у экстрасенсов, больше бабла редакторам, от экстрасенсов, которые платят за подсказки на шоу и т.п.

В начале 20 века, в США, активно изучали способы впаривания продукта. Громадное количество неглупых людей разработали массу сценариев, как поуправлять людьми в нужном направлении. Теперь эти книжки добрались до нас и активно используются для решения разных вопросов. Человеческое сознание не так прямолинейно, как его хотят представить.
Дело не в том как впарить, дело в том - каков результат, ради чего. Пока что я вижу большую выгоду от веры в честность таких шоу. На вере собираются большие деньги чем на безверии. На безверии в экстрасенсов ничего не собирешь. Но может несколько человек посмотрят чтобы сказать - а вот здесь он подозрительно себя повел, ему подсказали. Но основная масса верит на слово этим разоблачателям и рейтинг не создают.

Другое дело вот буквально сегодня читаю. Комедия о блокадном ленинграде запрещена на ютюбе. Уже интересно. Иду по ссылке, там в комментах режик пишет что запретили, но его еще можно посмотреть в ВК, что мы не сдадимся, иду по ссылке пытаюсь смотреть кино, лажа полная, играют бездарно, сценарий поверхностный и т.д. и без этой новости я бы может и никогда и не узнал об этом фильме. Пиар сработал. Механизм понятен.

Но с разоблачением экстрасенсов немного другая ситуация. Я не вижу конечной причины разоблачений, какого то сговора авторов шоу и авторов разоблачения. Я думаю что сценаристы разоблачения так же взяли животрепещущую тему, канал выделил деньги на съемку с преспективой что разоблачение все посмотрят. Так и вышло. Рейтинг каналу Россия, пиар автора разоблачения и т.п. Но не сговор с авторами шоу экстрасенсов, потому что выгоды в этом быть не может. Тут больше война каналов, рейтингов кто больше на теме заработает. Но я уверен что шоу за 15 лет заработала в разы больше, чем это разоблачение. Разоблачители просто хоть чуть чуть сняли остатки сливок.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#248 Солнечный лучик » Вс, 20 января 2019, 15:39

Око писал(а):а не можешь дать наводку на украинскую битву?
https://bitva.stb.ua/ru/
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#249 Око » Вс, 20 января 2019, 15:40

Солнечный лучик, спасибо. а то у меня поисковик не давал нормальную ссылку :rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#250 Brittany » Вс, 20 января 2019, 15:48

Марфа_М писал(а):Была такая победитель битвы -Джулия Ванг. От нее почему-то тащились некоторые мужчины.
О! Мне она тоже больше всех понравилась. :yes: Особенно,когда она рогами себя украсила!(я серьёзно).
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#251 Солнечный лучик » Вс, 20 января 2019, 15:49

Око писал(а):И очень интересные наблюдения получаются: агрессивная страшная баба Яга, добрая старушка, солнечный мальчик, амбициозный колдун, нежная красотка :yes:
и, между прочим, не помню, чтобы побеждала добрая старушка. как правило победитель - типаж холодной высокомерной красотки или сильного мачо.
В "Холостяке", что интересно, во время войны роль Маргиналки всегда доставался девушке из Донбасса. Причем брали девушку, которая живет на территории Украины, но с донбасской пропиской. То есть всегда это вульгарная особа, с громадными силиконовыми сисями, надутыми до нелепости губами и с нулевым Айкью.А, и еще дерется. Избивает ногами. А из Западной Украины - всегда девушка-отличница, спортсменка и красавица. Но я понимаю, что они не от хорошей жизни так делают. В прошлом году, правда, нормальную дончанку пустили - я аж удивилась.
Мода еще и не "от мира сего". Была "Та, что дружит с феями", и Анетти, которая делала всё наперекор. За ними все следили с интересом, а у Анетти даже свой фан-клуб появился.
"не помню чтобы побеждала добрая старушка. как правило победитель - типаж холодной высокомерной красотки или сильного мачо".
Ну да. Симпатии зрителей будут у последних.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#252 Папа_Карло » Вс, 20 января 2019, 15:51

dzadzen писал(а):Я не вижу конечной причины разоблачений, какого то сговора авторов шоу и авторов разоблачения.

Сценариев может быть масса. Я упомянул только один из них.
Особого желания разбираться в играх вокруг игр, мне особо не хочется.
Цели могут быть политические, стратегические, финансовые, амбициозные. Да мало ли.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#253 dzadzen » Вс, 20 января 2019, 15:54

Папа_Карло писал(а):
dzadzen писал(а):Я не вижу конечной причины разоблачений, какого то сговора авторов шоу и авторов разоблачения.

Сценариев может быть масса. Я упомянул только один из них.
Особого желания разбираться в играх вокруг игр, мне особо не хочется.
Зачем тогда наводить тень на плетень? Просто так заявлять, можно что угодно. А смысл? Я могу заявить что мы в матрице, нами управляют гумоноиды, что Путин ставленик мирового правительства, а противостояние это только ширма и т.д. Фантазия может безгранично работать. Ради чего только?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#254 Папа_Карло » Вс, 20 января 2019, 16:12

dzadzen писал(а):Зачем тогда наводить тень на плетень? Просто так заявлять, можно что угодно. А смысл?

Просто напоминаю, что бурно обсуждать суть того, где непонятна цель, вещь чисто спортивная.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#255 _Tasha » Вс, 20 января 2019, 17:21

Око писал(а):и, между прочим, не помню, чтобы побеждала добрая старушка. как правило победитель - типаж холодной высокомерной красотки или сильного мачо.

Око, я давным-давно перестала эту битву смотреть, но, когда смотрела как-раз победила добрая старушка - Турсуной Закирова. Очень скромно себя вела.

Изображение

Может быть и были в этой передаче реальные экстрасенсы. Народ ведь смотрел первое время и верил. И вполне могли люди с реальными способностями подавать заявки на участие. Вот эта вот Турсуной Закирова, например. Хотя, наверняка теперь сложно утверждать. После таких разоблачений уже никому не веришь. Только если и были реальные персонажи, то их, скорее всего, было очень мало. А остальные просто играли свои роли в этом шоу.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 2

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#256 Samurai » Вс, 20 января 2019, 18:35

Может будет интересно, прародитель всех передач о экстрасенсах и мистике, документальный фильм "Войны Чёрной и Белой Магии". Фильм режиссера Виктора Олендера прошумел на Каннском кинофестивале 1994 года и занял ведущие места в документалистике. Фильм «Войны черной и белой магии» (документальный фильм) рассказывает историю противостояния черной и белой магии на реальном примере: в девушку вселяется что то «иное», «черное», неведомое. Он терзает ребенка. На помощь приходят люди так или иначе связанные с магией — экстрасенсы, маги, колдуны.
Затем, Виктор Олендер собрал все записи (интервью с экстрасенсами и магами, записи экзорцизма, мнения и рассказы друзей девушки) в один документальный проект. Сам фильм из цикла подобных картин «9 лет с экстрасенсами« Качество не очень.
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
"9 лет с экстрасенсами". Девять лет съемочная группа фиксировала на кинопленку уникальные, не поддающиеся научному объяснению, явления парапсихологии. Это и общение с духами умерших, и чтение мыслей на расстоянии, и различные предсказания, и бесконтактное воздействие на предметы, и разговор на древних языках, и тепловое воздействие ладоней экстрасенса на тела и предметы. Авторы фильма не дают объяснения увиденному, просто фиксируют как документ, в надежде, что когда-нибудь ученые разгадают тайну этих удивительных возможностей человеческой психики.

Фильм первый
Спойлер
phpBB [media]

Фильм второй
Спойлер
phpBB [media]
Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#257 Око » Вс, 20 января 2019, 19:43

Солнечный лучик, :flowers:
Спойлер
Солнечный лучик писал(а):роль Маргиналки всегда доставался девушке из Донбасса. Причем брали девушку, которая живет на территории Украины, но с донбасской пропиской. То есть всегда это вульгарная особа, с громадными силиконовыми сисями, надутыми до нелепости губами и с нулевым Айкью.А, и еще дерется. Избивает ногами. А из Западной Украины - всегда девушка-отличница, спортсменка и красавица.
я лет пять назад смотрела украинскую битву и обратила внимание, что люди более интеллигентного вида говорили на мове, а те кто выглядел "по-плебейски" - на русском. очень явно было. и еще: в начале битвы многие экстрасенсы (в том числе и будущий победитель, кажется, Минин из Николаева) говорили по-русски. А уже в конце битвы свою речь потенциальный победитель говорил на мове. тоже, в целом, понятно почему
Очень понравился мне этот товарищ из Николаева. у него техника была интересная - через клубок информацию читал. но я о нем больше нигде не слышала и не читала


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
_Tasha, да я тоже урывками смотрю. о многих ничего не знаю, но сейчас посмотрела по ссылке https://felomena.com/bitva-extrasensov/uchastniki/
и вспомнила, что мне понравилась городская шаманка Екатерина Рыжикова
вообще, мне всегда больше нравились в битве мужчины-логики, типа Литвина, Виталия Гиберта, Алексея Похабова. энергичные такие, умненькие, адекватные и в меру амбициозные :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#258 Солнечный лучик » Пн, 21 января 2019, 21:16

Око, если будешь смотреть украинскую БЭ, поделись своими впечатлениями, продолжается ли гнуться прежняя линяя? :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#259 tatpit » Пн, 21 января 2019, 21:52

Brittany писал(а):Джулия Ванг
Да нуна...битву не видели...но видели саму актрису. Не пондравилася
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#260 Папа_Карло » Пн, 21 января 2019, 21:53

dzadzen писал(а):Дело не в том как впарить, дело в том - каков результат, ради чего.


Если научились впаривать, то при определении цели, можно уже подобрать и механизмы впаривания. Ну открыто, вам никто про цели не скажет.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron