Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 8

#1 Brittany » Вт, 8 января 2019, 18:36

Эта тема для тех,кто интересуется магами,колдунами, ведьмами, ясновидящими,яснослышащими...яснонюхающими (такие тоже,оказывается,существуют)),
и для тех,кто любит смотреть "Битву эстрасенсов" и до сих пор
принимает за чистую монету
их сверхспособности..
Если будет время и желание,если вы не видели этот фильм,вам будет интересно узнать из первых рук,
как всё это происходило на самом деле.

phpBB [media]


Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]



Спойлер
phpBB [media]


Правка: ИНТЕРВЬЮ: Битва экстрасенсов - экс-редактор Олег Лоскутов - РАЗОБЛАЧЕНИЕ [полная версия]

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Brittany Ср, 6 февраля 2019, 12:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#221 Helenka » Вс, 20 января 2019, 12:36

Марфа_М писал(а):И не смущает людей, что имея якобы выдающиеся паронормальные способности (победительница шоу), она в жизни не смогла реализоваться ни на одном поприще, которым занималась.
а как паранормальные способности могут помочь стать певцом или моделью? там другой талант нужен то)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#222 nicely » Вс, 20 января 2019, 12:44

Борис Соболев - Козерог, а им свойственно продавливать свои идеи в жизнь без всякой философии. Он просто придумал эту идею и не постеснялся никаких средств, чтобы её обставить.
Последний раз редактировалось nicely Вс, 20 января 2019, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
nicely

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#223 Папа_Карло » Вс, 20 января 2019, 12:49

nicely писал(а):и не постеснялся никаких средств

Ну кто то ему эти средства дал? Кто и зачем? Мой любимый вопрос...с какой целью?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#224 Солнечный лучик » Вс, 20 января 2019, 12:52

Не совсем поняла посыл темы. Тема о том, что все экстрасенсы на шоу - актеры?
У меня к этому двойственное отношение.
Я российских экстрасенсов не смотрела, но до войны регулярно смотрела Битву экстрасенсов на СТБ (украинский канал).
И вот за год до войны в нашем городе были съемки этой Битвы. Жизненная история и все такое. О том, что в город приезжает известная экстрасенс и в какой остановится гостинице, мы на работе узнали от своих информагентов. Я туда с утра приехала, караулила два часа и "чисто случайно" столкнулась с ней при выходе. Я выполнила рабочее задание и под конец попросила её сказать, что в будущем ждет наш город. Чисто формальный вопрос.
Она осмотрелась и сказала, что ваш город ждет успех и процветание. :ugu:
В 99,99% - это бы прокатило. В любом случае любой недепрессивный город ждет развитие. Но надо же, через год у нас война. Разрушенные дома, трупы людей на залитых кровью улицах... :facepalm:
В этом лично экстрасенсе и в этом шоу я разочаровалась. Но опять же, я не стала б категорично утверждать, что прямо все экстрасенсы на шоу - актеры.
Я не думаю, что это выгодно телевизионщикам. Да, это шоу, и в нем главное - зрелищность. Главное - чтобы экстрасенс как-то цепляли зрителя: эпатажность, необычные аксессуары, какая-то легенда - типа, "я ведьма (шаманка) в десятом поколении". Но берут тех, кто подал заявки. Если заявки подали люди с реальными экстрасенсорными способностями, это только плюс. Если всякие разные - то выбирают из того, кто есть. Тут уже "притягивают за уши"
Все эти разоблачительные фильмы меня тоже настораживают. Для меня не новость, что всякие аферисты эксплуатируют тему сверхспособностей. Я ничего нового для себя не узнала. А что касается"разоблачительных передач про шоу, так надо учитывать и то, что Битва - весьма раскрученное шоу, которые приносит миллионы прибыли. А кому из конкурентов это нравится? Вот и появляются разоблачительные фильмы от конкурентов. И плюс еще месть выбывших кандидатур
Практически в каждом шоу такое. Все шоу он молчит, как только вытурили - так и полилось...откровения. Вдруг проснулась гражданская позиция, нетерпимость к вранью, хотя до этого она мирно спала :-D
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#225 nicely » Вс, 20 января 2019, 12:54

Я почитала, это вообще журналист, который и до этого снимал разоблачительные фильмы. Благодаря одному из которых Миссис мира 12 лишилась титула.
Никто ему не давал этих средств. Он просто их изобретает сам.
nicely

  • 1

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#226 dzadzen » Вс, 20 января 2019, 13:07

Солнечный лучик писал(а):Не совсем поняла посыл темы. Тема о том, что все экстрасенсы на шоу - актеры?
У меня к этому двойственное отношение.
Я российских экстрасенсов не смотрела, но до войны регулярно смотрела Битву экстрасенсов на СТБ (украинский канал).
И вот за год до войны в нашем городе были съемки этой Битвы. Жизненная история и все такое. О том, что в город приезжает известная экстрасенс и в какой остановится гостинице, мы на работе узнали от своих информагентов. Я туда с утра приехала, караулила два часа и "чисто случайно" столкнулась с ней при выходе. Я выполнила рабочее задание и под конец попросила её сказать, что в будущем ждет наш город. Чисто формальный вопрос.
Она осмотрелась и сказала, что ваш город ждет успех и процветание. :ugu:
В 99,99% - это бы прокатило. В любом случае любой недепрессивный город ждет развитие. Но надо же, через год у нас война. Разрушенные дома, трупы людей на залитых кровью улицах... :facepalm:
В этом лично экстрасенсе и в этом шоу я разочаровалась. Но опять же, я не стала б категорично утверждать, что прямо все экстрасенсы на шоу - актеры.
Я не думаю, что это выгодно телевизионщикам. Да, это шоу, и в нем главное - зрелищность. Главное - чтобы экстрасенс как-то цепляли зрителя: эпатажность, необычные аксессуары, какая-то легенда - типа, "я ведьма (шаманка) в десятом поколении". Но берут тех, кто подал заявки. Если заявки подали люди с реальными экстрасенсорными способностями, это только плюс. Если всякие разные - то выбирают из того, кто есть. Тут уже "притягивают за уши"
Все эти разоблачительные фильмы меня тоже настораживают. Для меня не новость, что всякие аферисты эксплуатируют тему сверхспособностей. Я ничего нового для себя не узнала. А что касается"разоблачительных передач про шоу, так надо учитывать и то, что Битва - весьма раскрученное шоу, которые приносит миллионы прибыли. А кому из конкурентов это нравится? Вот и появляются разоблачительные фильмы от конкурентов. И плюс еще месть выбывших кандидатур
Практически в каждом шоу такое. Все шоу он молчит, как только вытурили - так и полилось...откровения. Вдруг проснулась гражданская позиция, нетерпимость к вранью, хотя до этого она мирно спала :-D
А вы посмотрите во второй части с 31:16 как раз редактор украинской битвы рассказывает как там было все устроено.

phpBB [media]
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#227 Папа_Карло » Вс, 20 января 2019, 13:16

Как то в перестройку я смотрел один фильм. Главный герой с группой единомышленников боролся за правду. Тогда, в нашей стране, был разгул всевозможных группировок с непонятными целями и задачами. (анпиловцы, баркашовцы и прочие) Вот он и боролся с неправильными. Причем по фильму было наглядно видно, что не правильные , это реально неправильные.
Герой пытался добраться до организаторов. В конце фильма ему удалось увидеть сходку 3х человек, которые обсуждали будущие свои действия.
Это были руководители как раз 3х разных структур, низовые члены которых , честно, на полном серьезе, воевали друг с другом.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#228 dzadzen » Вс, 20 января 2019, 13:25

Папа_Карло писал(а):Как то в перестройку я смотрел один фильм. Главный герой с группой единомышленников боролся за правду. Тогда, в нашей стране, был разгул всевозможных группировок с непонятными целями и задачами. (анпиловцы, баркашовцы и прочие) Вот он и боролся с неправильными. Причем по фильму было наглядно видно, что не правильные , это реально неправильные.
Герой пытался добраться до организаторов. В конце фильма ему удалось увидеть сходку 3х человек, которые обсуждали будущие свои действия.
Это были руководители как раз 3х разных структур, низовые члены которых , честно, на полном серьезе, воевали друг с другом.
И как это соотносится с темой про экстрасенсов? Что за кулисами все решено и договорено, а на "сцене" разворачиваются "спектакли" в которые действующие лица верят как в реальность? Ну так это и коню понятно. Далеко ходить не надо. Типа конкуренты Билайн, МТС и Мегафон имеют сговор по ценам, развитию и имеют лобби в госдуме. Практически во всем есть закулисье.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#229 Солнечный лучик » Вс, 20 января 2019, 13:33

dzadzen писал(а):А вы посмотрите во второй части с 31:16 как раз редактор украинской битвы рассказывает как там было все устроено.
А вы читали мой коммент?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#230 Марфа_М » Вс, 20 января 2019, 13:44

Helenka писал(а):
Марфа_М писал(а):И не смущает людей, что имея якобы выдающиеся паронормальные способности (победительница шоу), она в жизни не смогла реализоваться ни на одном поприще, которым занималась.
а как паранормальные способности могут помочь стать певцом или моделью? там другой талант нужен то)
Я к тому, что со способностями человек наверное способен разобраться, в какой области он может быть успешен, в какой -нет.

Но вообще, мое мнение -способность и потребность в постоянной публичности (модель, певица) вообще вещи взаимоисключающие.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#231 dzadzen » Вс, 20 января 2019, 14:04

Солнечный лучик писал(а):
dzadzen писал(а):А вы посмотрите во второй части с 31:16 как раз редактор украинской битвы рассказывает как там было все устроено.
А вы читали мой коммент?
Читал. Вы написали: " опять же, я не стала б категорично утверждать, что прямо все экстрасенсы на шоу - актеры."
А вы фильм смотрели? Там от экстрасенсов до ведущих и редакторов рассказывают, что все было построено на системе подсказок. В том числе и на украинском шоу.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#232 Папа_Карло » Вс, 20 января 2019, 14:11

dzadzen писал(а):И как это соотносится с темой про экстрасенсов?

Ну например, авторы битвы экстрасенсов и авторы этих фильмов совместно решают свои действия. Целей может быть несколько. Например прибыль.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#233 dzadzen » Вс, 20 января 2019, 14:39

Папа_Карло писал(а):
dzadzen писал(а):И как это соотносится с темой про экстрасенсов?

Ну например, авторы битвы экстрасенсов и авторы этих фильмов совместно решают свои действия. Целей может быть несколько. Например прибыль.
Каким образом они получат прибыль?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#234 Солнечный лучик » Вс, 20 января 2019, 14:46

dzadzen писал(а):Читал. Вы написали: " опять же, я не стала б категорично утверждать, что прямо все экстрасенсы на шоу - актеры."
А вы фильм смотрели? Там от экстрасенсов до ведущих и редакторов рассказывают, что все было построено на системе подсказок. В том числе и на украинском шоу.
Я фильм смотрела и не увидела ничего, чтобы шло в разрез с моими словами.
В начале фильма автор проговорился об истинной причине его постановки: «Битва экстрасенсов перекрывает по рейтингам научно-популярные передачи». Ужас-ужас!
Про заботу о научно-популярных, они конечно, насмешили. Можно подумать, если исчезнет «БЭ», то экраны заполонят не Дом, За стеклом или Пацанки, а научно-популярные передачи. Ага. Прямо за них распереживались.
Вы ж понимаете, что идет битва за раздел территории?
Знаете, стоит реклама на ТВ? На Украине 30-секундный ролик обойдется от 21600 до 730 грн., в зависимости от канала.
https://www.segodnya.ua/ukraine/cekunda-reklamy-obojdetcja-v-700-hriven-65621.html
В рублях это примерно 50 тысяч. За 30 секунд! Не за минуту! А на раскрученных шоу во много раз больше! Вы представляете, какие миллионы долларов стоят на кону? Какие люди стоят за разоблачительными фильмами?
Да, есть и вранье на шоу. Я ж об этом писала. Если среди подавших заявки не будут настоящие экстрасенсы, используют тех, кто подал заявки. ИМХО. Липовые, так липовые. И это так во всех шоу. Можно подумать, на конкурсах красоты огромные деньги не крутятся и все по честному?
Чи не открытие, что везде подтасовки. :dont_knou:
Но! Заявлять, что все до одного участников - липа – это неправильно.
Сколько сезонов на допустим, российской Битве Э? 19. Сколько экстрасенсов на каждом? 10?
Значит, это примерно в общем 190 экстрасенсов. Так?
Значит, нужно 190 экстрасенсов внимательно протестировать. И все исследования , все до одного, а не выборочно, зафиксировать на камеру. Кто это сделал?
Никто.
Что показано в фильме? А в фильме показаны 6-7 человек. Это называется черный пиар.
Я просто тот человек, который крутится в этой сфере, и я знаю, как это делается.
Дается задание сделать, грубо говоря, хороший материал о чем-ком либо, либо очерняющий материал.
Сейчас все грамотные и до откровенной клеветы стараются не опускаться, так как это подсудное дело. Поэтому из жизни человека отсеиваются либо все хорошее, либо все дурное и подается соответственно.
В данном случает, если испытуемый экстрасенс из 10 тестов пять раз ответил правильно, а пять нет, то для фильма со знаком плюс, отбираются кадры, где он отвечают правильно и голос диктора поет ему осанну, а ТВ фильме со знаком минус, делается подборка из его «ляпов» и голос диктора говорит, что то вроде: «Позор и всеобщее презрение». Или вообще подбирают одних лжеэкстрасенсов.
Взяли 6-7 человек из 190, показали, как они «лажают», а зритель ахает и говорит: значит, там все до одного такие
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#235 Папа_Карло » Вс, 20 января 2019, 14:52

dzadzen писал(а):Каким образом они получат прибыль?

Есть рейтинги. По рейтингам передача покупается каналом.
Теперь битву будут ещё активнее смотреть, с пристрастием. Т.е. бабла больше.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#236 Око » Вс, 20 января 2019, 15:01

Марфа_М писал(а):Насчет подстав. Была такая победитель битвы -Джулия Ванг. От нее почему-то тащились некоторые мужчины. Если почитать ее общедоступную биграфию -она несостоявшая модель, неудачливая певица, чья-то любовница, с которой как-то не очень обошлись.

И не смущает людей, что имея якобы выдающиеся паронормальные способности (победительница шоу), она в жизни не смогла реализоваться ни на одном поприще, которым занималась.

вот как раз ее и Литвина выделил мой знакомый экстрасенс. про Литвина я уже писала: по словам моего знакомого - сильный сенс. открыт третий глаз и активна аджна.
про Ванг он сказал, что у нее очень сильная и необычная для человека энергетика. вихрем сияющая ярко-голубым сахасрара. это редкость для человека.
А то, что не реализовала себя через какие-то социально значимые навыки - так это много у кого бывает.
Реализованность в социуме и яркая индивидуальность не всегда идут бок о бок. мне кажется, что модель и фотограф - вполне достаточно.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#237 dzadzen » Вс, 20 января 2019, 15:07

Солнечный лучик писал(а):В данном случает, если испытуемый экстрасенс из 10 тестов пять раз ответил правильно, а пять нет, то для фильма со знаком плюс, отбираются кадры, где он отвечают правильно и голос диктора поет ему осанну, а ТВ фильме со знаком минус, делается подборка из его «ляпов» и голос диктора говорит, что то вроде: «Позор и всеобщее презрение». Или вообще подбирают одних лжеэкстрасенсов.
Взяли 6-7 человек из 190, показали, как они «лажают», а зритель ахает и говорит: значит, там все до одного такие
Во-первых взяли финалистов из этих 190 человек. Если они дошли до финала, значит у них есть хоть какие то способности, а они не смогли повторить свой успех в тех же самых экспериментах. Смысл вашего поста страстного, что вы смотрели и верили, а теперь не хотите признаваться самой себе что вы верили в обман. Плюс вы вообще верите в что существуют экстрасенсы, а фильм говорит что все шарлатаны. Поэтому будете рассказывать что вы из этой сферы и все знаете. Ну ладно, каждому по вере его.

Но давайте пойдем с конца. Подумайте, для чего реальным экстрасенсам идти на шоу? Чтобы создать себе имя и потом этим именем пользоваться чтобы собирать клиентуру, чтобы назначать уже другие ценники за свои услуги и т.д. Без этой причины реальному экстрасенсу ничего никому доказывать не надо. И уж тем более с кем то мерится способностями. И давайте не забывать, что корыстное отношение к тонким планам быстро накрывает болезнями и смертями. Поэтому не может быть потоком клиентов у экстрасенса. Клиентов которые приходят за здоровьем, за благополучием и т.п. Значит либо у тебя не может быть этого потока клиентов, либо ты шарлатан, которые в реальности не видит тонких планов.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#238 dzadzen » Вс, 20 января 2019, 15:12

Папа_Карло писал(а):
dzadzen писал(а):Каким образом они получат прибыль?

Есть рейтинги. По рейтингам передача покупается каналом.
Теперь битву будут ещё активнее смотреть, с пристрастием. Т.е. бабла больше.
Как раз вряд ли. От таких передач разочарование и нежелание более смотреть. И как раз бабла больше когда верят что все честно. Больше клиентов у экстрасенсов, больше бабла редакторам, от экстрасенсов, которые платят за подсказки на шоу и т.п.

Другое дело страстно верующие будут доказывать, что это все подстроено и там есть честные, потому что им нравится эта сказка, поэтому данные разоблачения малоэффективны. Кто верил что все это лажа и так уже не смотрели эти шоу, кто верил что все честно - и далее будут верить в это, а разоблачения называть черным пиаром. Механизм один и тот же, его в действии мы видели на нашем форуме, страстная вера в Лазарева, потом страстные разоблачения, потом страстная вера во-что то другое. Более красивое, идеалистичное, сказочно реалистичное. Но пока человек не переходил от одной стадии к другой, он не верил в разоблачения и верил в свою сказку. И эти разоблачения никаким образом его веру не колебали.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#239 Солнечный лучик » Вс, 20 января 2019, 15:13

dzadzen писал(а):Смысл вашего поста страстного, что вы смотрели и верили, а теперь не хотите признаваться самой себе что вы верили в обман. Плюс вы вообще верите в что существуют экстрасенсы, а фильм говорит что все шарлатаны. Поэтому будете рассказывать что вы из этой сферы и все знаете. Ну ладно, каждому по вере его.
Бред.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#240 dzadzen » Вс, 20 января 2019, 15:14

Солнечный лучик писал(а):
dzadzen писал(а):Смысл вашего поста страстного, что вы смотрели и верили, а теперь не хотите признаваться самой себе что вы верили в обман. Плюс вы вообще верите в что существуют экстрасенсы, а фильм говорит что все шарлатаны. Поэтому будете рассказывать что вы из этой сферы и все знаете. Ну ладно, каждому по вере его.
Бред.
Психология.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя