Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 8

#1 Brittany » Вт, 8 января 2019, 18:36

Эта тема для тех,кто интересуется магами,колдунами, ведьмами, ясновидящими,яснослышащими...яснонюхающими (такие тоже,оказывается,существуют)),
и для тех,кто любит смотреть "Битву эстрасенсов" и до сих пор
принимает за чистую монету
их сверхспособности..
Если будет время и желание,если вы не видели этот фильм,вам будет интересно узнать из первых рук,
как всё это происходило на самом деле.

phpBB [media]


Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]



Спойлер
phpBB [media]


Правка: ИНТЕРВЬЮ: Битва экстрасенсов - экс-редактор Олег Лоскутов - РАЗОБЛАЧЕНИЕ [полная версия]

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Brittany Ср, 6 февраля 2019, 12:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#161 Brittany » Сб, 12 января 2019, 18:22

Давным-давно по тв выступал Ури Геллер.
Гнул ложки...
Потом предложил всем желающим, у кого есть неработающие часы, оживить их.

У меня было 2 мёртвых будильника: мама хотела их выбросить,но я забрала себе. :smile:

Будильники были старые,с механическим заводом. Наверное там пружина приказала долго жить.

Поставила я перед собой эти будильники (внимание! я их не заводила,поскольку это было уже физически невозможно) и,следуя инструкциям Геллера,
стала им приказывать: Работайте! работайте!

Менее чем через 1 минуту секундая стрелка на обоих будильниках ожила,
и они затикали.

Правда, продолжалось это недолго.
Однако что было,то было.
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#162 Alice » Сб, 12 января 2019, 19:22

Definitely Maybe писал(а):вы сделали подобное глобальное обобщение, по своему единичному опыту,
Что произошло один раз, имеет вероятность произойти еще неограниченное количество раз. К тому же, наработанные технологии по убеждению интервьюируемых сказать то, что нужно для программы, всегда видно. :-D
Definitely Maybe писал(а):который к слову никак не соотносится с упомянутым выше джеймсом рэнди."
Не соотносится. Живи, Джеймс Рэнди, спокойно. :smile:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#163 Доктор Коули » Сб, 12 января 2019, 19:40

Brittany писал(а):стала им приказывать: Работайте! работайте!
)) я подобные опыты тоже проводил, правда будучи впечатленным после передач с сильнейшим менталистом на сегодня Лиором Сушардом, который тоже проводил подобные остановки часов и затем их по команде оживляя. Взял старые дедушкины часы которые неизвестно когда шли и стал им приказывать громко заработать, и минуты через две таких команд они пошли, но спустя короткое время навсегда остановились. Больше такое не получалось.
В последнее время стал отслеживать в людях как они держатся, до безумия держатся за ту модель мира, которую они сами и создали для себя. Эту модель люди собирали всю жизнь по крупицам, как будто создавая вселенскую мозаику своей личности, своего сознания. Любой новый элемент проходит в каждом жесткий контроль и либо отсеивается как чуждый их мозаике, либо принимается укрепляя тем самым их нерушимую картину мира.И вы знаете большинству людей совершенно не важно факты есть там или нет. Для них важно удержать свой мирок от разрушения извне. А чтобы этого не было нельзя впускать в себя чуждые его миру элементы ( информацию )иначе его мир рухнет или перестроится по новому.Но перестраиваться никто не хочет.Но я видел и людей у которых нет проблем с этим. Это не про верю и не верю.Это про глобальную трансформацию личности и сознания. Вот один человек показывает мне видео и говорит это самое настоящее НЛО. Я вижу на видео объект снятый размытым фокусом напоминающий обычный китайский фонарик, который движется так будто гонимый ветром. И никакие детали и пояснения он слышать просто не хочет. Затем мне он говорит, я встретил человека который может мгновенно менять свою форму. Я плачу ему большие деньги за семинары и он научит меня этому и другим волшебствам. И как доказательство показывает мне две фотографии снятые одна за другой. На первом фото снят полноватый человек лицом к камере, на второй фото снят тот же человек развернувшись вбок со втянутым животом и опущенным плечами.
Я ему говорю, ты что не видешь что человек развернулся и втянул живот опустив плечи?
Блин он это не признает )) Я ему говорю давай проведем тот же эксперимент. Я тебя сниму также как он снят и ты тоже станешь худее. Он не хочет даже слышать.)
Вот так люди блокируют информацию, которую видимо их сознание считает опасным для себя.
Так и в этой теме. Не полагайтесь на веру или неверие сразу, так делает ленивое сознание, позвольте вашему сознанию стать гибче, всегда сопоставляйте факты, анализируйте материал. Какое бы доказательство вам не предоставили, которое на первый взгляд всегда будет очевидным и бесспорным, рассматрите все варианты, изучите все детали, как детектив, оставаясь при этом бесстрастным наблюдателем.
Одно я бы сказал как считаю на сегодня. В этом мире очень много лжи. Информационной лжи во всех сферах.И нужен талант или способности, а может только чисто беспристрастность чтобы найти в этом море лжи зерно истины.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#164 Autumn Lover » Сб, 12 января 2019, 19:45

Brittany, да Ури Геллер просто фокусник. В Вики написано все. Вся эта "магия" и "сверхспособности" давно разоблачены.
Autumn Lover

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#165 Brittany » Сб, 12 января 2019, 20:40

Autumn Lover писал(а):Brittany, да Ури Геллер просто фокусник. В Вики написано все. Вся эта "магия" и "сверхспособности" давно разоблачены.
:yes: Фокусник!
Но мои мёртвые будильники-то ожили. Пусть ненадолго.
Доктор Коули писал(а):я подобные опыты тоже проводил, правда будучи впечатленным после передач с сильнейшим менталистом на сегодня Лиором Сушардом, который тоже проводил подобные остановки часов и затем их по команде оживляя. Взял старые дедушкины часы которые неизвестно когда шли и стал им приказывать громко заработать, и минуты через две таких команд они пошли, но спустя короткое время навсегда остановились. Больше такое не получалось.
А почему это получалось?
и почему потом не получалось?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#166 Autumn Lover » Сб, 12 января 2019, 20:42

Brittany писал(а):Но мои мёртвые будильники-то ожили. Пусть ненадолго.
Ну у меня тоже есть два будильника, которые я периодически оживляю своими методами. :grin:
Autumn Lover

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#167 Brittany » Сб, 12 января 2019, 21:04

Autumn Lover писал(а):Ну у меня тоже есть два будильника, которые я периодически оживляю своими методами :grin: .
Механические?
И что за методы? Поделись.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#168 Autumn Lover » Сб, 12 января 2019, 21:06

Brittany писал(а):Механические?
И что за методы? Поделись.
Переношу в другое место, и они начинают работать на какое-то время.
Autumn Lover

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#169 Brittany » Сб, 12 января 2019, 21:07

Autumn Lover писал(а):
Brittany писал(а):Механические?
И что за методы? Поделись.
Переношу в другое место, и они начинают работать на какое-то время.
То есть...когда НАДО,они звонят в другом месте...какое-то время.. :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#170 Autumn Lover » Сб, 12 января 2019, 21:10

Brittany, это я не знаю. Просто когда их переносишь, они начинают работать. Может быть, от движения, сотрясения что-то там происходит внутри. На время.
Autumn Lover

  • 3

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#171 обычный » Сб, 12 января 2019, 21:11

У меня в детстве был яркий случай сверхспособностей.
Слышу из туалета меня кто-то зовёт, по голосу - бабушка, которая живёт в другом городе.
Рассказал родителям сей шокирующий случай. Они удивились.
Когда подрос понял, что в квартире под нами сына тоже звали тем же именем, и его мать из туалета звала, а я по вентиляции своё имя услышал.
Вот такие чудеса из детства. :grin:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#172 Brittany » Сб, 12 января 2019, 21:14

обычный, :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#173 Definitely Maybe » Сб, 12 января 2019, 21:37

Autumn Lover писал(а):Brittany, это я не знаю. Просто когда их переносишь, они начинают работать. Может быть, от движения, сотрясения что-то там происходит внутри. На время.

скорее всего из надо почистить у любого часовщика.
тоже были такие траблы с мех часами, но часовщик на меня скептически посмотрел и быстро проблемы устранил.

По поводу необъяснимой фигни что порой творится вокруг нас, я уже много раз постил на этом форуме "ванильное мороженное". Никогда не следует про него забывать.
Спойлер
В отделение Pontiac корпорации General Motors пришло письмо. "Я понимаю, - писал автор, - что могу показаться идиотом, но все, что я хочу рассказать, - святая правда.
В нашей семье все очень любят мороженое. Каждый вечер после ужина мы решаем, какой сорт будем есть на десерт, и я еду за ним в магазин. Проблемы начались после того, как я приобрел новый Pontiac. Каждый раз, когда я покупаю ванильное мороженое и собираюсь вернуться с ним домой, машина напрочь отказывается заводиться! Если мороженое клубничное, шоколадное или любого другого сорта - никаких проблем с пуском. Звучит глупо, но, может быть, в Pontiac есть нечто, что реагирует на ванильное мороженое?".
Президент отделения, понятное дело, отнесся к письму скептически, но все-таки послал инженера на проверку. Владелец автомобиля производил приятное впечатление - вежливый, образованный и явно не псих... Встретились после ужина, поехали в магазин, купили ванильное мороженое.
Все точно - машина не заводится! Так продолжалось несколько дней подряд. Шоколадное - заводится. Клубничное - заводится. Ванильное - не заводится!Инженер был человеком здравомыслящим и отказался верить тому, что у автомобиля может быть аллергия на ваниль. Он продолжал ездить с хозяином в магазин, но теперь отмечал все детали - время поездки, каким бензином и на какой колонке заправляли машину, даже температуру и облачность...
Довольно быстро выяснилось, что дело не в ванили, а в расположении товаров в торговом зале магазина. Ванильное мороженое - как самое ходовое - размещалось в холодильнике самообслуживания у самого входа, а все остальные сорта - в глубине зала, и продавались через кассира. Купить ванильное можно было намного быстрее, чем любое другое...
Задача перешла в разряд технических - почему машина не заводится, если хозяин возвращается к ней быстро? И ответ был найден сразу же - двигатель не успевал остыть, и в карбюраторе оставались пробки, вызванные интенсивным испарением бензина!
Мораль: даже совершенно идиотские проблемы пользователей имеют порою
под собой совершенно реальную основу.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#174 Dejаneiroff » Сб, 12 января 2019, 21:49

:smile:
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Сб, 12 января 2019, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#175 Brittany » Сб, 12 января 2019, 21:52

Definitely Maybe писал(а):скорее всего из надо почистить у любого часовщика.
И почему часы заработали без часовщика (без чистки) во время "сеанса" с Геллером?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#176 Autumn Lover » Сб, 12 января 2019, 22:11

Brittany, если ты их хотя бы трогала, этого могло быть достаточно.
Autumn Lover

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#177 sklarina » Сб, 12 января 2019, 23:46

Посмотрела фильм, ну что тут сказать, одна программа у жертв, причём как медицины, так и « экстрасенсов» - дайте мне чудодейственную таблетку, чтобы все прошло. Вот они и дают. А нету такой таблетки, тут важно работать над собой, а не хочется. Действительно, не жалко этих жертв. Как там: « добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, лукавый человек из лукавого сокровища выносит лукавое».
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#178 Definitely Maybe » Сб, 12 января 2019, 23:59

«...Про моего дядю Юрий Андреевич (прим. Известнейший в России целитель) сказал, что у того омертвение сосудов на стопах ног.
- Обеих ног? – уточнил я.
- Обеих, – подтвердил он.
Долго я силился представить себе омертвение сосудов на протезе ноги»
- Андрей Никонов

«Несколько лет назад я провел эксперимент: сообщил телезрителям, что сейчас прямо с экрана запущу их неработающие часы и прочую бытовую технику.
На студии тут же раздались сотни звонков, а потом пришли мешки писем: заработали сломанные стиральные машины, утюги... Один чудак позвонил: у меня часы пошли!
- Да у всех пошли!
- Но у меня настенные!
- Да всякие пошли!
- Но у меня нарисованные!
Так действует сила внушения. А многие просто достали старые часы и приборы, встряхнули их – они и заработали на какое-то время. Из миллионов телезрителей это произошло у десятка тысяч – но выглядит-то цифра внушительно!»
- Юрий Горный
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#179 FlutterShy » Вс, 13 января 2019, 1:51

Brittany писал(а):
Definitely Maybe писал(а):скорее всего из надо почистить у любого часовщика.
И почему часы заработали без часовщика (без чистки) во время "сеанса" с Геллером?
Потому что наш Мир - это Матрица. Мы все живём в компьютерной симуляции, которой управляет Высший Разум. Его мы называем Б-г.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#180 Ярогор » Вс, 13 января 2019, 8:40

Applejack писал(а):Потому что наш Мир - это Матрица. Мы все живём в компьютерной симуляции, которой управляет Высший Разум. Его мы называем Б-г.

Изображение
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей