Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 8

#1 Brittany » Вт, 8 января 2019, 18:36

Эта тема для тех,кто интересуется магами,колдунами, ведьмами, ясновидящими,яснослышащими...яснонюхающими (такие тоже,оказывается,существуют)),
и для тех,кто любит смотреть "Битву эстрасенсов" и до сих пор
принимает за чистую монету
их сверхспособности..
Если будет время и желание,если вы не видели этот фильм,вам будет интересно узнать из первых рук,
как всё это происходило на самом деле.

phpBB [media]


Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]



Спойлер
phpBB [media]


Правка: ИНТЕРВЬЮ: Битва экстрасенсов - экс-редактор Олег Лоскутов - РАЗОБЛАЧЕНИЕ [полная версия]

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Brittany Ср, 6 февраля 2019, 12:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#141 FlutterShy » Сб, 12 января 2019, 12:22

Definitely Maybe, ваш Джеймс Рэнди слишком мало предлагает! 1 000 000 $
Я же, настоящему экстрасенсу предлагаю от 60 000 000 $ и выше! Причём, без всяких тестов! Всё просто!

С одним условием : он мне назовет выигрышные номера в суперлотерее, а в случае выигрыша, мы его делим пополам. На мне вся ответственность за выигрыш и за мой счёт будет куплен лотерейный билет!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#142 Ярогор » Сб, 12 января 2019, 12:39

Applejack писал(а):за мой счёт будет куплен лотерейный билет!
:lol: :rzhach:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#143 Alice » Сб, 12 января 2019, 13:32

Definitely Maybe, манипуляции, да. Но любые так называемые "разоблачения", это тоже манипуляции сознанием. Там притянули, тут подтасовали, здесь уговорили.
Меня как-то раз тоже в такие "разоблачалки" втягивали, до сих пор злит, что прямым текстом не послала их на.
"А вы скажите это и скажите то-то..."
"Но этого не было!"
"Ну и что, -мило улыбаются, -а вы скажите".
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#144 Definitely Maybe » Сб, 12 января 2019, 13:44

Alice писал(а):Но любые так называемые "разоблачения", это тоже манипуляции сознанием.

Alice писал(а):Меня как-то раз тоже в такие "разоблачалки" втягивали

лет 15 назад я бы ответил "весьма странно что вы сделали подобное глобальное обобщение, по своему единичному опыту, который к слову никак не соотносится с упомянутым выше джеймсом рэнди."
но я уже очень очень давно не нахожу в этом ничего странного. и уж тем более не буду тратить свое время, в безуспешных попытках пролить свет истины в чьето сознание. неблагодарное это занятие.

"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" (C)
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#145 обычный » Сб, 12 января 2019, 15:54

Brittany, спасибо за ролики. Хоть и длинные, но не пожалел, что посмотрел. :yes:
Тему не читал, с обсуждением пока не ознакомился, но сам видеоматериал очень интересный.
Корреспондент "слегка" предвзят, обе первые части толкает как разоблачение сверхспособностей и лишь в конце второй части излагает минутную реплику, что всё не так однозначно. Но с большинством фактов разоблачения согласен с ним.
Смотрю третью часть. )))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#146 Доктор Коули » Сб, 12 января 2019, 15:58

Наверное разочарую всех поклонников Джеймса Ренди и атеистов вместе взятых, хотя честно признаюсь я этого специально делать не хотел ) но почитав комменты видно, что люди просто никогда не интересовались самим фондом и его заведомо невыполнимыми условиями, не пробовали саму экстрасенсорику до положительного результата, и наверное и не проводили даже обычных аутогенных тренировок над собой до появления самых обычных и доступных каждому феноменов.
Итак восстановим неозвученные факты о Джеймсе Ренди. Условия Соглашения с фондом Джеймса Ренди на получение 1 миллиона; ( Только чур не смеятся! ) требованиям: Чтобы о заявителе имелись публикации в центральной прессе, и чтобы у заявителя была официальная бумага, удостоверяющая наличие у него экстрасенсорных способностей, выданная Академией Наук.
Ну ладно там экстрасенс может засветиться на тв канале каком демонстрируя способности, но извините а как же ему выполнить второй пункт соглашения ? ) В Академии Наук реально выдают такие бумажки?))
Допустим, и Академия Наук вам выдала такую бумажку. Затем мы за свой счет покупаем визу и летим к Джеймсу Ренди, если конечно проверив первые 2 пункта он вообще захочет чтобы вы приехали.Были и такие случаи, когла он отказывал но об этом чуть ниже. Итак приехали к этому фокуснику разоблачителю. Вы думаете там будут реально ученные и специалисты вас проверять? Да, размечтались. Вас будет наблюдать лично Джеймс или он или его друзья по цеху.И не просто наблюдать а выносить свое личное заключение. После проведения успешного для вас, как экстрасенса, опыта, он не даст вам сразу миллион, а попросит повторять столько раз сколько ему захочется, меняя на ходу условия, обстановку, позволяя себе психологическое давление на испытуемого если несмотря на все его уловки и дополнительные барьеры и помехи, человек по прежнему показывает успешный результат. Как пример приведем то, что произошло с нашей россиянкой, девочкой по имени Наташа, которая приехала за этим миллионом, поскольку могла читать не пользуясь глазами. Приведу отрывок из этой встречи:
"Итак, видеокамеры включены, мать Наташи Ольга завязывает ей глаза специальной повязкой с прокладками из чёрной каучуковой губки. В течение почти целого часа "разогрева" инструктор, иногда переговариваясь с девочкой по-русски, кладёт перед ней листы цветной бумаги и ряд карточек, на каждой из которых напечатано какое-нибудь простое слово. Наташа напряжена, нервно крутит головой из стороны в сторону, иногда трётся подбородком о плечо, наклоняется вперёд. Гримасы искажают её лицо. Но цвет и слова называет верно. Наконец, она объявляет, что к эксперименту готова.
Теперь к делу приступают ассистенты Рэнди. Девочку спрашивают, сколько из десяти слов она предполагает отгадать. "Все десять", - уверенно говорит Наташа и затем доказывает это на деле. Точно так же уверенно и правильно идентифицирует она цвет каждого из листов бумаги. Когда повязку с глаз сняли, Наташа не могла скрыть торжествующую улыбку.
Чудо? Не спешите. Теперь неординарные способности девочки будет проверять сам Джеймс Рэнди.
Под изумленными взглядами присутствующих он подаёт Наташе пару очков наподобие тех, в каких ныряют пловцы, однако линзы очков закрыты каучуковой губкой и алюминиевой фольгой. Под пристальным наблюдением Рэнди Наташа снова успешно доказывает свои сверхспособности.
Несгибаемый Рэнди усложняет условия эксперимента. Он заклеивает лентой края очков, по всему периметру. Наташа всё равно отвечает правильно. Тогда он наклеивает ещё одну дополнительную полоску светонепроницаемой плёнки поперек переносицы Наталии. "Пожалуйста, говорите только по-английски", - предупреждает исследователь инструктора Комиссарова и его ученицу..( Ах ну да, он ее облепил вдоль и поперек чем только можно, а она по прежнему видит без глаз, значит языковый барьер во всем виноват)
Готовы дальше к удивлению от чудачеств Рэнди ?
Итак он ее слой за слоем обклеивает непроницаемыми материалами а она продолжает читать и что вы думаете он делает? Он начинает кричать, что Наташа – обманщица и как-то подглядывает, продолжает обклеивать её голову фольгой со всех сторон, а она видит по прежнему без глаз. Тогда Ренди начинает бегать вокруг Наташи, и орать, что она – гнусная прохиндейка и мошенница, что все русские – негодяи и обманщики, что для разоблачения таких мошенников Фонд как раз и создан и т.д
Вы можете представить девочку в такой обстановке?
В итоге Наташа стала запинаться, сбиваться, сорвала все повязки и в слезах убежала.
Фокусник Рэнди удовлетворённо отметил, что эксперимент провален и миллион останется у него в кармане.
Нормально?
Ну ладно там он сорвал ее опыт, несмотря на выполнение всех его условий и успешного прохождения, но по условиям соглашения через год претендент может повторно подать заявку и наша Наташа снова подает заявку на повторный опыт, несмотря на то, что 10 месяцев ей пришлось восстаналивать свои способности после того стресса который устроил ей Ренди. И вы думаете Ренди согласился? Да куда ему как фокуснику тягаться с ясновидением.Он может повторить те феномены которые можно смоделировать через фокусы, там вилки гнуть фейковые, телекинез и левитацию через нитки, а этот ему ну никак не под силу при таком количестве слоев фольги, непроницаемой ткани и материалов которыми он облепил ту девочку, и которая все равно читала.
Более детально и подробно, что происходило на этом эксперименте и как вел неподобающе себя Ренди на опыте описано в этом отчете https://scorcher.ru/art/mist/randy/randy4.php
А теперь откроем свежие новости за 11 января 2019 года.
https://www.ridus.ru/news/290882
Мужчина дважды увидел цифры во сне и дважды сорвал джекпот в лотерею в разное время.
Вы много знаете людей которые срывали джекпот? А те кто дважды увидев во сне победные цифры? Вот и я том. Это не доказывает способность предвидеть будущее? Или что там скажет атеист, это просто совпадение или на худой конец, это все сам выдумал дважды победитель про вещие сны. Неважно что скажет атеист. Ведь мы знаем, что атеиста невозможно переубедить никакими доказательствами.
Но как быть с нашим Ренди скептиком иллюзионистом? По его условиям нужно предоставить выйгрышные номера на следующую неделю, а потом он скажет для чистоты эксперимента еще и еще как с той Наташей. Блин, если бы такие сны можно было заказывать, но они снятся далеко не всем и очень редко, но все же снятся вещие сны, факт? факт, и как вот такому скептику докажешь и получить свой заслуженный миллион? Никак и поэтому экстрасенсов нет? Великолепная логика. Не находите? Есть миллион, приди покажи и забери. Да не дадут не мечтайте. Судья там один и будьте уверены условия и испытания у него не для слабонервных, кто ж миллион отдаст? Вы сомневаетесь, что там у него все по чесноку? Почитайте здесь http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=73070
Очень детальный, длинный и интересный отчет как Ренди делал все возможное чтобы успешный эксперимент не завершился и чтобы миллион никому не выплатить. Она так и называется
Факты об Оригинальном Гомеопатическом Эксперименте, который не был завершен из-за «уловок» г-на Джеймса Рэнди.
Мне нравится один известный всему миру менталист, Лиор Сушард. Часто пересматриваю его выступления и передачи с ним.
Так вот мне попалось одно забавное интервью с ним по поводу обсуждения Джеймса Рэнди.
И там он в конце говорит очень мудрые слова. Прочитайте сами )
Спойлер
..- И, конечно, менталист – не экстрасенс. Это просто человек со сверхчувствительной интуицией. При общении с людьми он читает язык их тела, жестов, использует знания в психологии и физиологии, приемы нейролингвистического программирования. Важно понимать: я не знаю, о чем думают люди, но я знаю, как они это делают. И это позволяет мне влиять на их мысли и угадывать их.
-Жаль, что ты не экстрасенс. говорит журналист. Не заберешь, наконец, миллион долларов у Джеймса Рэнди.
-А кто это такой?
-Ты не знаешь самого известного борца с экстрасенсами? Он учредил премию в миллион долларов тому, кто докажет свои экстрасенсорные способности не на сцене, а в ходе полностью контролируемого лабораторного эксперимента. Это было давно, но миллион все еще при нем.
-Но раз я не экстрасенс, мне нечего доказывать.
-Может, просто побаиваешься? В свое время Рэнди, по сути, сломал карьеру знаменитому Ури Геллеру, доказав, что гнущиеся от его взгляда ложки – лишь ловкий трюк. Геллер в итоге признал, что он не экстрасенс, а обычный иллюзионист.
-На самом деле Ури – мой приятель. Я не думаю, что этот – как ты сказал, Рэнди? – сильно повредил его карьере. Выйди на улицу в любом городе Европы и спроси, кто такой Ури Геллер, и тебе ответят. Это как в России назвать фамилию Мессинга. А потом спроси тех же людей, кто такой Рэнди, и ты поймешь, чья карьера на самом деле удалась.
Альберт Эйнштейн как-то сказал, что жизнь можно прожить по-разному – так, будто чудес не бывает, или так, будто вся жизнь – чудо. Негативный настрой очень плохо влияет на вашу жизнь. И этот Рэнди, мне кажется, негативный человек.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#147 Definitely Maybe » Сб, 12 января 2019, 16:18

Доктор Коули писал(а):Условия Соглашения с фондом Джеймса Ренди на получение 1 миллиона; ( Только чур не смеятся! ) требованиям: Чтобы о заявителе имелись публикации в центральной прессе, и чтобы у заявителя была официальная бумага, удостоверяющая наличие у него экстрасенсорных способностей, выданная Академией Наук.

Доктор Коули писал(а):Итак восстановим неозвученные фактыо Джеймсе Ренди.

восстановление "фактов" почемуто началось со лжи :pardon:
не исключаю что много уважаемый доктор коули(нет) не владеет бусурманским языком и не осилил перевод вышеупомянутого соглашения и оказался не в состоянии скопировать условия соглашения в переводчик... всякое ведь в жизни бывает.

Доктор Коули писал(а):Ну ладно там экстрасенс может засветиться на тв канале каком демонстрируя способности, но извините а как же ему выполнить второй пункт соглашения ? ) В Академии Наук реально выдают такие бумажки?))

и тут же...

Доктор Коули писал(а):Как пример приведем то, что произошло с нашей россиянкой, девочкой по имени Наташа, которая приехала за этим миллионом, поскольку могла читать не пользуясь глазами.

и что же "академия наук"? :facepalm: выдала наташе такую бумажку?
Похоже она и правда обладает сверхспособностями :-D
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • -1

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#148 nicely » Сб, 12 января 2019, 16:21

Доктор Коули писал(а):Джеймс Рэнди.
Какой-то кошмар. Вот с таких уродов и берут пример наши телевизионщики.
nicely

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#149 Definitely Maybe » Сб, 12 января 2019, 16:37

Доктор Коули писал(а):Чудо? Не спешите. Теперь неординарные способности девочки будет проверять сам Джеймс Рэнди.
Под изумленными взглядами присутствующих он подаёт Наташе пару очков наподобие тех, в каких ныряют пловцы, однако линзы очков закрыты каучуковой губкой и алюминиевой фольгой. Под пристальным наблюдением Рэнди Наташа снова успешно доказывает свои сверхспособности.
Несгибаемый Рэнди усложняет условия эксперимента. Он заклеивает лентой края очков, по всему периметру. Наташа всё равно отвечает правильно. Тогда он наклеивает ещё одну дополнительную полоску светонепроницаемой плёнки поперек переносицы Наталии. "Пожалуйста, говорите только по-английски", - предупреждает исследователь инструктора Комиссарова и его ученицу..( Ах ну да, он ее облепил вдоль и поперек чем только можно, а она по прежнему видит без глаз, значит языковый барьер во всем виноват)

хм. еще одна, более наглая ложь, которую уже не обьяснить трудностями перевода.
Вот полный текст
Спойлер
Чудо? Не спешите. Теперь неординарные способности девочки будет проверять сам Джеймс Рэнди.

Под изумленными взглядами присутствующих он подаёт Наташе пару очков наподобие тех, в каких ныряют пловцы, однако линзы очков закрыты каучуковой губкой и алюминиевой фольгой. Под пристальным наблюдением Рэнди Наташа снова успешно доказывает свои сверхспособности.

Несгибаемый Рэнди усложняет условия эксперимента. Он заклеивает лентой края очков, по всему периметру. Наташа всё равно отвечает правильно. Тогда он наклеивает ещё одну дополнительную полоску светонепроницаемой плёнки поперек переносицы Наталии. "Пожалуйста, говорите только по-английски", - предупреждает исследователь инструктора Комиссарова и его ученицу. - Наталия, не тритесь лицом о плечо и не вытягивайте шею". Такие движения - и это отлично знает Рэнди - предназначены обычно для того, чтобы постепенно ослабить натяжение клейкой ленты.

Но что это? Экстрасенсорные способности Наташи вдруг начисто исчезают, "испаряются"! Снова и снова она проваливает эксперименты - один за другим. Она уже не в состоянии идентифицировать ни слово, ни цвет.

После часа безуспешных попыток адвокат девочки признаёт поражение. Наташа плачет. У неё пепельно-серое утомлённое лицо и потерянные глаза загнанного волчонка. В чём же дело?

Объяснение Рэнди было простым. Вначале опыты шли успешно, но исследователь-скептик всё равно был внутренне убеждён, что это всего лишь трюк. Он стал искать разгадку. И, в конце концов, заметил у девочки необычную вогнутость переносицы. Тогда-то он и предположил, что при поворотах и наклонах головы Наташа использует крошечный, с волосинку зазор между повязкой и переносицей, чтобы правым глазом глянуть влево, а левым - вправо. Заклеив плёнкой переносицу девочки, Рэнди, если можно так выразиться, заблокировал просвет. И разоблачил обман, задуманный Наталией (и Комиссаровым). Так - уже в 2002 году - рухнул ещё один миф. Один из сотен.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#150 Brittany » Сб, 12 января 2019, 16:40

Я работала на одном конгрессе, где участником был Марк Комиссаров, он отказался
сам себя переводить, переводила я.
Комиссаров привёл слабовидящих детей для демонстрации своего метода.
Для чистоты эксперимента детям надевали плотные чёрные повязки.
Но повязка доходила только до носа.
Так что свет всё равно проникал сквозь отверстия снизу.
Слабовидящих детей просили спуститься со сцены и самостоятельно пройти через весь зал.

Были также дети с обычным зрением: им тоже надевали повязку и они должны были сказать, какого цвета
лист бумаги,который им показывают.Ошибки были,но раза 2-3.
В видео Марк ведёт себя как-то неадекватно агрессивно.
Мне он запомнился как приятный улыбчивый собеседник.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#151 Dejаneiroff » Сб, 12 января 2019, 16:40

Definitely Maybe писал(а):потерянные глаза загнанного волчонка
как тока такое читаю, сразу понимаю шо - правда
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#152 Сью » Сб, 12 января 2019, 16:44

Марк писал(а):...не мог исцелить хотя бы зубную боль и гайморит.
А головная боль вас бы устроила? :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#153 Definitely Maybe » Сб, 12 января 2019, 16:49

Доктор Коули писал(а):Факты об Оригинальном Гомеопатическом Эксперименте

Мэри, быстро неси ружье! Эти твари нашли нас! (с)
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#154 Definitely Maybe » Сб, 12 января 2019, 16:54

Сью писал(а):А головная боль вас бы устроила? :smile:

:huh:
Марк, соглашайтесь на чтото более приятное.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • -1

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#155 nicely » Сб, 12 января 2019, 17:16

А может Мехди, Зираддина и Бантееву запугали физической расправой, чтобы они говорили то, что им скажут.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Кстати, пишут, что организаторы битвы куда-то исчезли, может их тоже запугали?
nicely

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#156 Доктор Коули » Сб, 12 января 2019, 17:43

Definitely Maybe писал(а):Вот полный текст
все правильно, тот же текст что я приводил, и еще раз жирным выделю ключевые моменты того текста.
"Рэнди подаёт Наташе пару очков наподобие тех, в каких ныряют пловцы, однако линзы очков закрыты каучуковой губкой и алюминиевой фольгой.
Под пристальным наблюдением Рэнди Наташа снова успешно доказывает свои сверхспособности.
Он заклеивает лентой края очков, по всему периметру.
Наташа всё равно отвечает правильно.
А потом мистер скептик вашем " полном тексте" почему то отсутствует другой еще более полный и подробный текст который я приводил выше.https://scorcher.ru/art/mist/randy/randy4.php
Когда Рэнди стал на повышенных тонах оскорблять девочку , именно оскорблять после того как он ей натянул свои закрывашки на глаза, а она продолжала отвечать правильно.
А вот после этого он дальше ей стал натягивать новые дополнительные полоски нервы тут у любого человека сдадут, тем более у девочки, которая умеет видеть без глаз.
А теперь представьте эту девочку вот с такой закрывашкой
Изображение
Представили? А теперь представьте как Рэнди поверх ее скотча и повязки лепит допролнительные скотчи, повязки , очки, каучок. все что там в тексте перечисляется. Можно после такой переомтки что-то увидеть?
Попробуйте дома взять два черных скотча и залепите глаза вертикально на каждый глаз а затем горизонтально, затем как Рэнди оденьте очки пловцов а и по краям залепите их непроницаемым черным скотчем. И сверху еще фольгой обмотатйте. Девочка все еще видела после этого. А вы будете видеть?
То есть он ее обесточил от света и просвета максимально, крути она голова или не крути. Но она блин продолжает видеть! Тут на его месте любой из кожи вон будет изворачиваться лишь бы протянуть еще эксперимент, кому эже охота с миллионом расставаться. Но не столько с миллионом сколько с репутацией. Ведь он сядет в лужу если не сорвет опыт как с теми гомеапатами. И он начинает обвинять девочку в ее присутствии при том что она до сего момента при всех его закрывашках по прежнему ответила правильно на все его тесты. А потом он затягивая и психологически давя девочку своими криками и шумом одевает еще одну ленту и о чудо, девочка не может прочитать . Да после его клоунады и оров девочка уже на срыве, и потом 10 месяцев ей приходится восстанавливать свою способность видеть.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#157 Definitely Maybe » Сб, 12 января 2019, 18:03

Доктор Коули, зачем вы соврали о том что лулова якобы не провалила тест? Что она все видела, проходила все тесты, но якобы не выдержав издевок рэнди расплакалась и убежала? Еще и приписали что миллион останется в кармане у рэнди? Это не его деньги, это деньги фонда собранного на донате. И в карман ренжи никогда не попадут.
но вернемся к луловой. ее "дар" тестировали два раза, во флориде и в ньюйорке. оба раза фейл. нет она не убегала заплаканной, а на протяжении часа с полностью закрытым зрением пыталась безуспешно чтото прочитать.
ее так же постоянно просили не вертеться, не трогать лицо,(это было условием тестирования, так как по предварительным видео и так уже было ясно в чем мошеничество), но при демонстрации своего "дара" она это начисто игнорировала, крутилась, наклоняла голову к плечу и т д.
ей даже пошли на уступки предложив прочитать с открытыми глазами и без повязок - но закрыт был сам обьект чтения. как это не тружно догадаться у нее ничего не получилось.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#158 Доктор Коули » Сб, 12 января 2019, 18:03

Brittany писал(а):Для чистоты эксперимента детям надевали плотные чёрные повязки.
Но повязка доходила только до носа.
Так что свет всё равно проникал сквозь отверстия снизу.
Все верно. Практически любой человек и даже ребенок, без экстраспособностей, может прочитать и цифры и буквы и цвета различить с казалось бы плотной черной повязкой на глазах. Признаюсь у меня не получается ) но моя племянница может, просто подсматривая в щель, просвет снизу. Для этого достаточно быстро, почти незаметно дернуть головой чуть вверх и увидеть в просвет что там написано внизу или напротив.
Здесь проблема в том, что очень много людей реально больных манией экстрасенсорики, и просто мошенников на этом зарабатывающих славу и деньги. Когда Рэнди только вякнул даже не про миллион, а про несколько тысяч что заплатит кто могет, к нему валом повалил народ именно из такого теста. Поэтому ему пришлось ограничить набор желающих теми двумя пунктами о которых писал ранее.
Кстати насчет всех трех частей фильма " Идущие к черту" я полностью согласен с его авторами. Фильмы очень понравились и немного надеюсь возвращают трезвость особо избранным )
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#159 Definitely Maybe » Сб, 12 января 2019, 18:05

Доктор Коули писал(а):То есть он ее обесточил от света и просвета максимально, крути она голова или не крути. Но она блин продолжает видеть!

это ваши фантазии.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#160 Definitely Maybe » Сб, 12 января 2019, 18:06

Доктор Коули писал(а):Поэтому ему пришлось ограничить набор желающих теми двумя пунктами о которых писал ранее.

которые вы опять же переврали.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей