Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 8

#1 Brittany » Вт, 8 января 2019, 18:36

Эта тема для тех,кто интересуется магами,колдунами, ведьмами, ясновидящими,яснослышащими...яснонюхающими (такие тоже,оказывается,существуют)),
и для тех,кто любит смотреть "Битву эстрасенсов" и до сих пор
принимает за чистую монету
их сверхспособности..
Если будет время и желание,если вы не видели этот фильм,вам будет интересно узнать из первых рук,
как всё это происходило на самом деле.

phpBB [media]


Спойлер
phpBB [media]

Спойлер
phpBB [media]



Спойлер
phpBB [media]


Правка: ИНТЕРВЬЮ: Битва экстрасенсов - экс-редактор Олег Лоскутов - РАЗОБЛАЧЕНИЕ [полная версия]

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Brittany Ср, 6 февраля 2019, 12:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 2

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#121 им » Пт, 11 января 2019, 5:29

Y-ina писал(а):А есть на форуме люди, которые ни разу не смотрели этих экстриков?
Я не смотрела.
им

  • 1

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#122 Ирина » Пт, 11 января 2019, 8:28

Грех это все смотреть и вникать. Сама программа , установка от этой программы крайне нежелательная для обычных, не отягощенных заповедями и библейскими правилами людей.

Здесь же есть параллельная тема про энергоинформационные опасные сущности. Просмотр и сопереживание таких программ чреваты. Сейчас обычное включение телевизора чревато попаданием в поток лжи, а имя дьявола же - ложь. Но такие программы про экстрасенсов, которые ещё и про лжеэкстрасенсов, это как бы двойной удар по подсознанию людей :wacko: для утраты людьми веры, для утраты шансов на Веру и шансов на вечное устремление человека к поиску истины.

То есть посмотрел человек таких несколько битв, и потом в реальной жизни у него случается стресс, травматическая ситуация, и он, вместо того, чтобы взмолиться к Богу, ищет "бабку" в красивой обёртке участника битвы экстрасенсов. Попадает в поток лжи, то есть активирует в себе код 666, И получает последствия: сначала хочет выпить(алкоголь еда кокс прозак и тд), потом, после выпитого, выжранного вынюханного и тд неспособность перезагрузиться от любого стресса. А потом дальнейший путь карлито.
Ирина

  • 1

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#123 Definitely Maybe » Пт, 11 января 2019, 8:40

nicely писал(а):поскольку это является требованием международных соревнований экстрасенсов. Это для них путёвка зарубеж.

wtf?!

nicely писал(а):которым легко навешать лапшу на уши, что это всё ШОУ.

вот ни разу не удивлен подобному кривому зеркалу на фдк. :-D
насчет путевки заребеж, понимаю что бесполезно, но все же напомню, что единственную "честную" битву экстрасенсев проводит пожалуй только джеймс рэнди. И достаточно давно. Гдето с 60-70 годов.
С конца 90х годов прошлого века, насколько я помню, призовой фонд составляет 1 млн долларов. Каждому, кто сможет подтвердить свои паронормальные способности. Угадайте, сколько раз он был выплачен? :-D
толи с путевкой зарубеж, толи с лапшой на ушах, чтото пошло не так...
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#124 Brittany » Пт, 11 января 2019, 10:43

Definitely Maybe писал(а):напомню, что единственную "честную" битву экстрасенсев проводит пожалуй только джеймс рэнди.
:approve:

"Фонд Джеймса Рэнди – это, по сути, премия, которую намерены вручить любому,
кто явно и однозначно продемонстрирует какое-либо из так называемых парапсихологических
или экстрасенсорных явлений.

Годятся: магия, ясновидение, телепатия (чтение мыслей), телекинез (передвижение предметов усилием мысли), астрология, хиромантия и все другие виды гадания,
спиритизм (общение с умершими людьми), левитация (полеты без помощи технических средств), хирургические операции голыми руками
и другие явления, не укладывающиеся в обычные представления науки и здравого смысла.
Главное, чтобы демонстрация, проведенная в контролируемых условиях научного эксперимента, была наглядной и неоспоримой".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#125 Dejаneiroff » Пт, 11 января 2019, 11:06

я у себя в гараже тоже конкурс провожу, по своим правилам.....
для кардиохирургов.....
никто не пришел, кардиохирургии не существует...лженаука
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#126 Helenka » Пт, 11 января 2019, 11:14

я смотрела целиком только один сезон, из первых какой то, Битва экстрасенсы Дети , и это было ужасно. Все то, о чем писал Лазарев - способности без этики любви, то бишь дьяволизм.
В остальных сезонах могла посмотреть отдельные передачи, специально из за какого то участника интересного. Ничего критического не заметила - нюхать кокс и пить не хотелось :smile:
Вообще смешная конечно позиция -
Ирина писал(а):И получает последствия: сначала хочет выпить(алкоголь еда кокс прозак и тд), потом, после выпитого, выжранного вынюханного и тд
почему то думаю, что вряд ли алкоголики и наркоманы смотрят Битву экстрасенсов и ходят по бабкам :smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 2

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#127 Helenka » Пт, 11 января 2019, 11:20

Победитель 6 сезона - Александр Литвин " Выше Бога не буду"
фрагмент из книги

Спойлер
Моя сестра была старшей внучкой, а я был старшим внуком – к тому времени уже появились наши двоюродные братья и сестры. Нас было пятеро, и мы часто все вместе собирались у бабушки. Она пекла невероятные лепешки и всякие вкусности! И много рассказывала, очень много. Как оказалось, рассказывала она в основном для меня. Никто из моих братьев и сестер сейчас не помнит ее рассказы, только я. Это были не просто рассказы – это были лекции, и во многом благодаря этим лекциям я сейчас пишу эти строки. Она не читала их в классическом виде – она учила, сама того не замечая, а я, как губка, впитывал ее рассказы, ее знания, и запоминал все, что она говорила. Она умела разгадывать сны. Откуда пришло это умение, она и сама не знала, просто всегда правильно их истолковывала.

Бабушка рано осталась сиротой, ее жизнь не была легкой, как, впрочем, и у огромного числа живших в ту пору людей. В голодные двадцатые годы она была доведена до отчаяния длительным отсутствием еды. Она заболела тифом, она не ела уже три недели, и помощи ждать не приходилось. Она пила воду и старалась не двигаться, но силы уходили, и в какой то момент она решила: все, хватит мучиться! Взяла веревку, сделала петлю и накинула ее на шею. Кровь запульсировала, застучала в голове, еще мгновение – и все бы закончилось, но ей стало очень страшно, она верила в Бога, поэтому взяла себя в руки и скинула петлю. А на следующий день кто то принес муки. Немного, всего лишь горсточку, но ей хватило, чтобы поесть и окончательно прийти в себя. Безысходность, отсутствие надежды, одиночество – все это сильно обострило ее интуицию, она стала прислушиваться к себе и стала себе доверять.
Много позже я понял причину этого доверия. Конечно, мне не хватало именно этого – состояния крайнего стресса, но пример моей любимой бабушки позволил мне научиться доверять себе без такого страшного опыта.

По утрам бабушка поила нас чаем. К подъему детей у нее всегда все было готово. Из кухни вкусно пахло чем нибудь печеным. Она знала тысячи рецептов и из, казалось бы, простых ингридиентов умудрялась испечь невероятно вкусные пироги и булочки. На столе был колотый сахар, сейчас такого не встретишь, а тогда в каждом доме были специальные щипчики для колки сахара. Сахар был твердый, как камень, и невероятно вкусный и сладкий! Дед клал на ладонь большой кусок и бил по нему обушком ножа. Бабушка периодически напоминала ему, что есть специальные щипцы, но деду нравилось колоть сахар ножом. Я грыз эти сладкие ледышки с особым удовольствием, тем более, что бабушка говорила: «Ешьте сахар – будете умными!» А я был и рад стараться! Я очень хотел быть умным. Но Лобачевского из меня, как видите, не вышло. Видать, бабушка что то другое имела в виду…
Утреннее чаепитие не было молчаливым. Бабушка часто задавала нам один и тот же вопрос: «Ну, рассказывайте, кому что снилось?» Мы рассказывали сны, а она их растолковывала. Как же было обидно тому, кто ночью ничего не видел! Иногда она рассказывала свои сны и говорила, к чему это приснилось. А иногда она заказывала сны. Я знал такие моменты. В такой день она шла в баню. Надевала все чистое, стелила новое постельное белье и вечером она уже ни с кем не говорила – ни слова! Только перед самым сном я слышал ее негромкую молитву. Утром она рассказывала нам о событиях, которые произойдут чуть позже. Она, например, говорила, что у моего дяди, ее младшего сына, тяжелый период, он много пишет, работает, но все будет хорошо. Она говорила, что больше не будет голода, а война будет на востоке, но нас не коснется. Она говорила, что приедут гости с запада, и многое, многое другое. И мы ей верили, потому что она не ошибалась.
Во время Великой Отечественной войны к моей бабушке приходили солдатки и спрашивали, придет ли муж, сын или брат с фронта. Я не знаю этот ее метод, но результат она узнавала по паутине, которую плел посаженный в банку паучок.

Однажды она сказала: «Миром будут править желтолицые». Мороз по коже после ее слов просто ошпарил меня! Я тогда ничего не понимал в политике и практически ни в чем еще ничего не понимал, но ее слова так сильно меня зацепили, что я никогда не забуду это ощущение. Сейчас я знаю: это ощущение истины!
Если мороз по коже, значит, я точно попадаю в цель. Тогда этот озноб был первым. Сейчас, написав эти строки, я тоже чувствую холод. Значит, это истина!
Как то мы с бабушкой шли по улице и услышали карканье вороны. «Каркай на свою башку», – сказала бабушка. Я прицепился к ней: «Зачем ты так говоришь?» «Я говорю так, чтобы не было плохих вестей. Ворона – вестник. Просто так каркать не будет. Может, и не для нас каркает, а вот для тех людей, но, на всякий случай, я заткну ей клюв. Нечего народ пугать!» Ворона действительно замолчала, а я запомнил.
Бабушкино мировоззрение и способность увидеть связь между людьми и природными явлениями, животным и растительным миром, нашим действием или бездействием, ее память и следование народным традициям были именно теми необходимыми условиями для того, чтобы я стал себе доверять. Ее нелегкая жизнь была примером не только для меня, но и для моей мамы – моего второго учителя.


Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#128 Brittany » Пт, 11 января 2019, 11:27

Helenka, о Литвине в фильме речь не идёт.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#129 Helenka » Пт, 11 января 2019, 11:34

Brittany писал(а):Helenka, о Литвине в фильме речь не идёт.
зато в теме идет речь обо всех "колдунах", о самой передаче и грехе )
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#130 Brittany » Пт, 11 января 2019, 11:36

Helenka писал(а):зато в теме идет речь обо всех "колдунах", о самой передаче и грехе )
:yes: об актёрах. И об искушаемых. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#131 Сью » Пт, 11 января 2019, 12:50

Y-ina писал(а):А есть на форуме люди, которые ни разу не смотрели этих экстриков?
Смотрела очень давно, ничего не помню... поэтому можно сказать что и я.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#132 Марк » Сб, 12 января 2019, 8:04

Brittany
И ты до чёртиков докатилось. Рассуждать о Боге уже нет энергии.
За всю свою уже не маленькую жизнь, я еще не встретил ни одного человека, который бы поразил меня на материальном видимом уровне своими паранормальными способностями. То что многие люди обладают некими скрытыми резервами в этом убежден своими снами и астральными встречами сними там. Но вот наяву никто на моих глазах не левитировал, не материализовывал предметы из воздуха, не угадывал точные даты смерти или свадьбы, не мог исцелить хотя бы зубную боль и гайморит. Так общие слова, пересказ теорий из книг под с эгидой своих якобы личных знаний.Возможно мудрые практики просто не показывают мне своих способностей в виду моего несовершенства. Но вот никого иного не встречал. Одни делитанты и пустомели.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#133 Brittany » Сб, 12 января 2019, 9:55

Марк писал(а):BrittanyИ ты до чёртиков докатилось. Рассуждать о Боге уже нет энергии.
:aiai: Тема не о Бриттани! До чёртиков докатываются алкозависимые.
Марк писал(а):То что многие люди обладают некими скрытыми резервами в этом убежден своими снами и астральными встречами сними там.

Сны и астральные встречи могут обманывать,однако скрытыми резервами теоретически обладают все люди.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#134 nicely » Сб, 12 января 2019, 10:59

"Я экстрасенс, ясновидящая, финалистка шестой "Битвы экстрасенсов". Свою жизнь посвятила помощи и служению людям. При помощи своих экстрасенсорных способностей я помогаю решить многие проблемы, с которыми сталкивается человек, проходя свой жизненный путь", – так Кажетта Ахметжанова рекламирует свои услуги. После участия в популярном мистическом проекте к ней пошли толпы страждущих. Однако разоблачительный фильм Бориса Соболева, который вышел на канале "Россия", может ее лишить клиентов.
Спойлер
"Это подлая ложь, что победу в "Битве экстрасенсов" можно купить. Это все не более чем досужие домыслы! – заверила Кажетта корреспондента "Дни.ру". – В "Битве сильнейших" нам давали более сложные задания – например, рассказать все о человеке, с которым пришел участник. Разговоры о том, что продюсеры шоу "сливали" нам информацию о людях, – провокация. Мы каждый день работали с новыми людьми, о каких "сливах" тут можно говорить?!"

"Вообще, когда недобросовестные журналисты начинают поливать грязью экстрасенсов, это последнее дело, – считает Ахметжанова. – К сожалению, русскому человеку гораздо проще обвинить в своих бедах какого-то экстрасенса, колдуна, мага. Так было во все времена – взять того же Распутина..."
"Люди не ищут проблему в себе, внутри своих семей, им легче все свалить на экстрасенсов. Есть люди, которые обладают сверхспособностями, сверхмощной энергией, но это не видно обычному человеку, как ему не видна, например, радиация. Я считаю, что нельзя клеветать на людей, которые помогают и исцеляют других", – заявила ясновидящая. Тем самым она плюнула в лицо всем жаждущим сенсаций разоблачителям.
https://dni.ru/amp/showbiz/2019/1/11/415438.html
nicely

  • 3

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#135 Alice » Сб, 12 января 2019, 11:03

Brittany писал(а):Главное, чтобы демонстрация, проведенная в контролируемых условиях научного эксперимента, была наглядной и неоспоримой".
Оспорить можно что угодно, подвергнуть сомнениям любое событие или явление, на белое сказать черное, на черное белое, и многие поверят. Вот потому премия до сих пор и не вручена. :smile: Напомню, что кибернетику и генетику называли лженаукой. И кто-то верил, шельмовал. :-D
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#136 veravelios » Сб, 12 января 2019, 11:23

им писал(а):
Y-ina писал(а):А есть на форуме люди, которые ни разу не смотрели этих экстриков?
Я не смотрела.
И мне не довелось ни разу посмотреть .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 0

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#137 Alice » Сб, 12 января 2019, 11:29

nicely писал(а):"Вообще, когда недобросовестные журналисты начинают поливать грязью экстрасенсов, это последнее дело, – считает Ахметжанова.
Да так всегда было: кто-то танцует, пишет книги, снимает кино, поет, а кто-то за их счет пиарится, сладострастно обгаживая. :-D
ВОт комментарий под видео еще одного такого разоблачителя, Лидина. Грубовато, но по сути все верно. Цитирую:
Лидин прямо блеет от злости что слава достается не ему, Лидину, а Гецатти и ему подобным. Одно забывает сказать дурак Лидин почему все участники "вспоминают" потом, уже после выхода передачи, что кому то давали информацию о себе и сколько редакции нужно время чтобы проверить и записать досье на каждого участника, если верить расследованиям Лидина, то разрыв между передачами составлял бы не год а как минимум 5-6 лет. Может все проще простого, вырванные куски из диалога и небольшая денежная компенсация позволяют Лидину пиарится за чужой счет и нести "правду" в народ. Так что ,Лидин, утри сопли, славы тебе не дождаться, пустобрех, для себе подобных дураков твои комменты. Верить или нет в экстрасенсов, колдунов, богов, дело личное каждого человека, а подобные комментаторы, обыкновенные долбаки не сумевшие ничего достичь сами, вот и выеживаются за чужой счет
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7604
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#138 Definitely Maybe » Сб, 12 января 2019, 11:53

Alice писал(а):Оспорить можно что угодно

безусловно

Alice писал(а):подвергнуть сомнениям любое событие или явление

истинно

Alice писал(а):на белое сказать черное, на черное белое, и многие поверят

.... и ...и сразу манипуляция. Вода мокрая, солнце светит днем, а земля плоская.

Alice писал(а):Вот потому премия до сих пор и не вручена.

отнюдь, нет. "Потому" более чем надуманно, притянуто за уши, и более того, никаким образом не корреспондируется с предыдущими императивами.

Alice писал(а):Напомню, что кибернетику и генетику называли лженаукой.

манипуляция #2.
Возьму на себя смелость напомнить, что якобы лженаукой кибернетика и генетика считалась на территории только этой страны.
на самом деле, исторических свидетельств якобы гонений на кибернетику и генетику даже на территории этой страны - с гулькин нос, и по большому счету эти якобы гонения больше выдуманы и мифилогизированны уже в хрущевские времена.
но не суть, вернемся к манипуляции. пусть люди когдато верили, что земля плоская(не перевелись кстати еще, добры молодцы) ,и в то что кибернетика и генетика(тоже, кстати полно еще "свидетелей" телегонии) является лженаукой. Является ли это каким-либо доказательством(прямым или косвенным) того бреда, во что люди до сих пор порой верят(в священную битву экстрасенсов)? Да как бы и ни разу.

я не буду перегружать ваши мозги и затрагивать критерии научности эксперимента определения истинности тех или иных явлений, хотя если исключить квантовую физику - они весьма просты, и применимы даже к экстрасенсорным явлениям.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#139 Ярогор » Сб, 12 января 2019, 12:03

Dejаneiroff писал(а):я у себя в гараже тоже конкурс провожу, по своим правилам.....
для кардиохирургов.....
никто не пришел, кардиохирургии не существует...лженаука

:lol: :rzhach: :rzhach:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Идущие к чёрту или разоблачение экстрасенсов

#140 FlutterShy » Сб, 12 января 2019, 12:18

Лично я, за всю свою жизнь ни одному экстрасенсу/гадалке и им подобным не платила и платить не собираюсь. Исключение это книги Лазарева и им подобные, продающиеся практически по себестоимости.
Вот такая я пони.
Последний раз редактировалось FlutterShy Сб, 12 января 2019, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 10 гостей