рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Ашикирахо » Вт, 1 января 2019, 20:23

Вот СНЛ создает систему, долго и много работает, популярность растет, пока все хорошо. По крайней мере внешне.
Народ говорит о чем угодно, о том как система работает, о структурах, некоторые пытаются сами исследовать где то даже, некоторые о здоровье, некоторые создают модели о системе(да вы все это помните не хуже меня по содержимому тем на ранних форумах, а может даже и лучше) вот те проценты и есть о чем.
Никто не говорит о том, что СНЛ умеет диагностировать! Об этом не говорит никто и никогда. Я за 15 лет не видел ни одной темы об этом, ни одного упоминания, ни одного ацентра внимание на это. Чтобы это обсуждали, восхищались, хвалили, оценивали.
Вот и получается СНЛ а хвалят за лечение, за систему, за книги, за лекции - он и развивает выступления, философию системы, пишет снова книги и все новые лекции. А развивать то нужно было диагностику, именно она дает все остальное!!! (в этой системе) А об этом никто не говорит. Даже не упоминается этот талант СНЛа! Не обсуждается,превозносится, не говорится во всеуслышание.
Ашикирахо
Автор темы


Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#21 tatpit » Ср, 2 января 2019, 13:09

Brittany писал(а):Распознал бы он свою ДК?
Он как-то говорил, мол, надеюсь это не МОЯ книга))
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#22 Brittany » Ср, 2 января 2019, 13:12

tatpit писал(а):
Brittany писал(а):Распознал бы он свою ДК?
Он как-то говорил, мол, надеюсь это не МОЯ книга))
:-D :approve:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#23 Око » Ср, 2 января 2019, 13:25

unicorns писал(а):
Dejаneiroff писал(а):если ты не диагност , то ты божественное видеть не будешь © СНЛ

Вырвано из контекста :)
я прослушала ролик. поняла контекст именно тот, о чем я пишу: определить "божественность" может только диагност. как быть остальным (дуракам) после прочтения книг?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#24 unicorns » Ср, 2 января 2019, 13:32

Око писал(а):я прослушала ролик. поняла контекст именно тот, о чем я пишу: определить "божественность" может только диагност. как быть остальным (дуракам) после прочтения книг?

К сожалению, ничем не могу Вам помочь :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#25 Око » Ср, 2 января 2019, 13:34

unicorns писал(а):
Око писал(а):я прослушала ролик. поняла контекст именно тот, о чем я пишу: определить "божественность" может только диагност. как быть остальным (дуракам) после прочтения книг?

К сожалению, ничем не могу Вам помочь :)
:approve: браво. Лазарев так же отвечает людям, обращающимся к нему за помощью....
так вот и рождается фашизм. умники-избранные - и все остальные.... :(
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#26 Ашикирахо » Ср, 2 января 2019, 13:38

да разве ж это фашизм? фашизм это стремление уничтожить не-умников.
Ашикирахо
Автор темы

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#27 Brittany » Ср, 2 января 2019, 13:39

Око писал(а):браво. вот и Лазарев так же отвечает людям, обращающимся к нему за помощью....
так вот и рождается фашизм. умники-избранные - и все остальные....
Дежанейров запостил ролик,
где всё объясняется: почему СН ТАК отвечает людям.
Не понимаю твои претензии...они напоминают претензии лазаредов, которые ранее кумирили Лазарева, а теперь "вешают на него собак". :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#28 Око » Ср, 2 января 2019, 13:42

Ашикирахо писал(а):да разве ж это фашизм? фашизм это стремление уничтожить не-умников.
сначала разделить, а потом почему бы и не приступить ко 2-му этапу? :scratch: обязательно найдутся такие люди

Brittany писал(а):Дежанейров запостил ролик,
где всё объясняется: почему СН ТАК отвечает людям.
Не понимаю твои претензии...они напоминают претензии лазаредов, которые ранее кумирили Лазарева, а теперь "вешают на него собак".
никогда его не кумирила :pardon: и не имею к нему претензий.
просто мне странно, что последователи говорят об особой "глубине" его исследований, не понимая что его один рецепт может быть разными людьми воспринят по-разному, и что разобраться в том, где воля "божественная" и воля узурпатора, не так-то просто (в конце ролика себе же и противоречит) :ugu:
и, соответственно, этот его единственный рецепт может так же не привести к результату, как и те 300 рецептов от других целителей :ninja:


Ярогор, один "из" :-D
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#29 CYOKK » Ср, 2 января 2019, 13:45

Повторюсь, по учению Лазарева единственным непогрешимым диагностом по системе является он сам. В середине нулевых было желание создать свою школу, но оно улетучилось после острого почечного приступа в поезде.
Поэтому чего ради как-то особливо развивать диагностику когда она едва-едва покрывает ближний круг?



Система же существует, только критерии у неё чвсто расплывчатые, субъективные. Научностью метода, вобщем, не страдает.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#30 unicorns » Ср, 2 января 2019, 14:12

Око писал(а):так вот и рождается фашизм. умники-избранные - и все остальные....
и без диагностики Вам не увидеть в этом высшую волю :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#31 laysi » Ср, 2 января 2019, 14:15

Ашикирахо писал(а):А развивать то нужно было диагностику, именно она дает все остальное!!! (в этой системе)

Скажите Ашикирахо, вас СНЛ диагностировал?...м? :roll: :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#32 unicorns » Ср, 2 января 2019, 14:16

Ну вот и подтверждение.
В фашизме не видите Божественной воли.
Без диагностики это действительно трудно.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#33 Серг Б. » Ср, 2 января 2019, 14:22

Око писал(а):тот его единственный рецепт может так же не привести к результату, как и те 300 рецептов от других целителей
Так в любой духовной школе будет. Если нет доверия, то не будет и результата. Человек, читающий книги со скептицизмом, откинет эту тягомутину на второй или уже на первой книге и не станет читать дальше. Не будет результатов просто и все. Нормальный процесс. не нравится, не читай и все.
Серг Б.

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#34 veravelios » Ср, 2 января 2019, 14:45

Для меня понятие о системе - уже перекос. Когда так воспринимаешь д.к. , тогда начинаются претензии и разоблачения. Потому что - ждал что будешь делать то-то и получишь то-то. А когда к д.к. относишься как информации , как механизму , который открывает , напоминает о том , что наряду с материальным миром , существует и мир духовный , со своими законами и этот мир является определяющим по отношению к материальному , то ничег другого не остаётся , как жить , стараясь не нарушать законов духовной жизни. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#35 смурф » Ср, 2 января 2019, 14:50

phpBB [media]


Единобожник, чувствуя будущее, в какой-то степени становится пророком. Выдержка из семинара в Ялте, ноябрь 2011.

О каком таком похожем на 1941 год речь? Что-то почуял, поспешил сообщить. Затем сделал поправку в своих когда-то ошибочных заявлениях, которыми пугал народ. И эта поправка звучит также угрожающе для человечества, мол, сейчас уж точно громыхнёт, вот увидите, я не ошибаюсь. Тогда в 2011 году мне это, как выяснилось, показалось, а теперь уж точно чувствую приближение апокалипсиса! Теперь уж человечество у меня не отвертится!
CYOKK писал(а):по учению Лазарева единственным непогрешимым диагностом по системе является он сам. В середине нулевых было желание создать свою школу, но оно улетучилось после острого почечного приступа в поезде.
Поэтому чего ради как-то особливо развивать диагностику когда она едва-едва покрывает ближний круг?
Он сам говорил, что на этот кармический уровень он был с большими оговорками "допущен" и туда лезть очень опасно. Как говориться, не влезай - убьёшься. О каком обучении диагностики тогда идёт речь? Что он бы мог преподавать желающим постигать азы диагностического видения? Ничего. Потому что ничего не видит, но, понимая, что, если не будет демонстрировать свои сверхспособности, ему не поверят. А он замахнулся на спасение аж всего человечества. К нему, как он говорит, "подключаются группы людей" из различных стран, его эта будущая популярность сильно "придавливает". И когда эта популярность придвидится? Когда рак на горе свистнет?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#36 Ярогор » Ср, 2 января 2019, 15:00

veravelios писал(а):А когда к д.к. относишься как информации , как механизму , который открывает , напоминает о том , что наряду с материальным миром , существует и мир духовный , со своими законами и этот мир является определяющим по отношению к материальному
Не напоминает, а вводит в заблуждение.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#37 veravelios » Ср, 2 января 2019, 15:04

Ярогор писал(а):
veravelios писал(а):А когда к д.к. относишься как информации , как механизму , который открывает , напоминает о том , что наряду с материальным миром , существует и мир духовный , со своими законами и этот мир является определяющим по отношению к материальному
Не напоминает, а вводит в заблуждение.
Ну это как кому угодно :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#38 Ярогор » Ср, 2 января 2019, 15:08

veravelios писал(а):Ну это как кому угодно :smile:
-Привет,- сказал демиург Мазукта, придя в гости к демиургу Шамбамбукли.- Как дела?
-Да что мне сделается,- пожал плечами демиург Шамбамбукли.
-Вид у тебя усталый.
-Это потому что я устал,- объяснил Шамбамбукли.
-Хм?- Мазукта изобразил на лице заинтересованность.
-Люди построили храм. И молятся там три раза в день. А я тут должен сидеть как дурак и слушать.
-Это необязательно,- заметил Мазукта.- Ты можешь сидеть как умный.
-Все-равно тяжело это. Ладно бы еще что-нибудь интересное рассказывали - так ведь нет. Каждый день одно и то же, одними и теми же словами. Уже и сами не понимают, что говорят, затвердили и бормочут автоматически, а думают о чем-то своем.
-Хоть об интересном чем-то думают?
-Да когда как...
Мазукта уселся в кресло поудобнее, закинул ногу на ногу и, сотворив себе сигару, с удовольствием закурил.
-Ну и когда оно как?- спросил он, выпуская колечки дымы из ушей.
-Да вот сегодня, например,- сказал Шамбамбукли, присаживаясь на табуретку.- Один человек полдня думал: "Если Шамбамбукли всемогущ, то может ли он сотворить камень, который сам не сможет поднять?"
-Ну и в чем тут проблема?
-То есть как в чем? Мне уже самому интересно - могу я создать такой камень или не могу?
-А попробовать не пробовал?
-Нет. Это же теоретический вопрос, а не практический.
-Значит, не можешь,- пожал плечами Мазукта.
-Почему не могу?- обиделся Шамбамбукли.- Если допустить, что я действительно всемогущий...
-А ты всемогущий?
Шамбамбукли поперхнулся и задумался.
-Не знаю,- признался он наконец.- Если я не могу поднять камень, который сам же и сотворил...
-Брось ты этот камень,- отмахнулся Мазукта.- Ну-ка, давай, вспомни определение всемогущества!
-Нуу... это когда...
-Определения не начинаются со слов "ну, это когда"- строго заметил Мазукта.
-Хорошо. Всемогущество - это способность творить всё, что угодно. Так?
-Вот именно,- кивнул Мазукта. Ключевое слово - "угодно". Угодно тебе сотворить камень - творишь камень. Не угодно его поднимать - не поднимаешь. Это и есть настоящее всемогущество.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#39 veravelios » Ср, 2 января 2019, 15:54

Вот-вот :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22825
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#40 Ярогор » Ср, 2 января 2019, 16:08

veravelios писал(а):Вот-вот :smile:
Но ты ж не всемогущая! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron