рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Ашикирахо » Вт, 1 января 2019, 20:23

Вот СНЛ создает систему, долго и много работает, популярность растет, пока все хорошо. По крайней мере внешне.
Народ говорит о чем угодно, о том как система работает, о структурах, некоторые пытаются сами исследовать где то даже, некоторые о здоровье, некоторые создают модели о системе(да вы все это помните не хуже меня по содержимому тем на ранних форумах, а может даже и лучше) вот те проценты и есть о чем.
Никто не говорит о том, что СНЛ умеет диагностировать! Об этом не говорит никто и никогда. Я за 15 лет не видел ни одной темы об этом, ни одного упоминания, ни одного ацентра внимание на это. Чтобы это обсуждали, восхищались, хвалили, оценивали.
Вот и получается СНЛ а хвалят за лечение, за систему, за книги, за лекции - он и развивает выступления, философию системы, пишет снова книги и все новые лекции. А развивать то нужно было диагностику, именно она дает все остальное!!! (в этой системе) А об этом никто не говорит. Даже не упоминается этот талант СНЛа! Не обсуждается,превозносится, не говорится во всеуслышание.
Ашикирахо
Автор темы


Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#101 tatpit » Сб, 5 января 2019, 20:14

Задумка была такая-человек четко-конкретно читает книги. Книги, не семинары смотрит! Писать так, чтобы все уже приходили не просто подготовленными и здоровыми, а с минимальным набором проблем. Так, что остаются только самые интересные случаи. В идеале. Ну, а идеалы они только в голове и в представлениях. И даже через письма можно нацеплять проблем, если не диагностика, то эмоциональный контакт

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Око писал(а):tatpit, похоже. обида. причем, не за себя. сама-то я тёртый калач. к чему бы это
Проецируешь ее состояние на себя
Ты, видимо, сама так пытаешься помочь. Ищешь выход и логику

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Еще один идеал-пациенты уже сами помогают и вытягивают, и обучают СНа. Опережая его
И даже без диагностики. Хотя у нас половина тут-диагносты. Невольные и вольные
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#102 Ашикирахо » Сб, 5 января 2019, 20:47

tatpit писал(а):Еще один идеал-пациенты уже сами помогают и вытягивают, и обучают СНа.
да да, строятся новые мосты, дороги - осваивается марс рабочими и крестьянами :ugu:
Ашикирахо
Автор темы

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#103 Око » Сб, 5 января 2019, 21:06

tatpit писал(а):Проецируешь ее состояние на себя
Ты, видимо, сама так пытаешься помочь. Ищешь выход и логику

да. у меня проблема вот какая: когда я трактую человеку гороскоп, человек не всегда и не все понимает.
и меня это беспокоит. пока я выбрала путь - идти в своих объяснениях дальше пока хватает умения и терпения. иду на потерю энергии
возможно, мне надо у Лазарева поучиться отстранению: не понял - жизнь через другие ситуации донесет.
но пока не чувствую это своим - мы не ищем лёгких путей)))

tatpit писал(а):Еще один идеал-пациенты уже сами помогают и вытягивают, и обучают СНа. Опережая его
И даже без диагностики. Хотя у нас половина тут-диагносты. Невольные и вольные
хороший ученик всегда будет хорошим учителем хорошему Учителю :angel:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#104 tatpit » Сб, 5 января 2019, 21:37

Око, врачи аюрведы, например, не лечили людей с нежеланием жить, с плохим настроем. Ну, смысл понятен я думаю. Потому что начнутся потери личной энергии и забор их проблем
Око писал(а):хороший ученик всегда будет хорошим учителем хорошему Учителю
А по-другому не может быть. Если учитель, конечно, не непостижимый небожитель

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Ашикирахо писал(а):да да, строятся новые мосты, дороги - осваивается марс рабочими и крестьянами
Ты вот скажи. Вот СН у нас тоже асур. Как бы ты помог брату-асуру? Будь у него проблемы СНа?
А по поводу мостов...Последнее шо я помню у СН...в те времена...Была затронута тема души, ангельский уровень. У людей стали исполняться любые желания(что опасно, СН этого избегал), пошла энергия, раскрывались творческие способности. Ну, смысл в чем? Высокие технологии-это та же тема сверхспособностей. Или близко к этому
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#105 sklarina » Вс, 6 января 2019, 1:22

Ашик даже себе помочь не может, а значит, другим помочь тем более не может. Это аксиома.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#106 Серг Б. » Вс, 6 января 2019, 5:21

Око писал(а):У вас никогда такого не было: читаешь, все понимаешь... понимаешь, что живешь не так... делаешь не то, ситуация крутится как заезженная пластинка, а сил изменить ситуацию нет?
Для этого необходимо научиться применять усилие воли. Не все сразу, а постепенно появляется. Но, для этого надо научиться прилагать самостоятельные усилия.
Око писал(а):так вот я считаю, что в таких случаях недостаточно информации. нужно человеку помочь прыжок сделать. можно пинком, можно пряником. но не безразличием.
Пенок дает кратковременный результат, потом человек падает на свой первоначальный уровень, если недостаточно осознанности в нем, и он не научился прилагать усилия самостоятельно. Очень много наркоманов возвращаются обратно в пороки. Я слышал статистику, что всего 10% наркоманов завязывают с наркотиками навсегда, остальные возвращаются после христианских центров обратно.
Око писал(а):и да :yes: - разный уровень помощи. глубина участия разная. у одного поверхностная. у других - результативная
Глубина восприятия зависит от ученика. Если человек духовно невосприимчив, то накачивать энергией бесполезно. Скажет, ты дурак учитель, ерунду говоришь. И уйдет своей дорогой. Пройдет естественный путь страданий и развития через различные ситуации.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#107 Ашикирахо » Вс, 6 января 2019, 8:37

нет вы только посмотрите на эту еллу! :smile:
Ашикирахо
Автор темы

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#108 tatpit » Вс, 6 января 2019, 9:41

sklarina писал(а):Ашик даже себе помочь не может, а значит, другим помочь тем более не может. Это аксиома.
Ну, дык ты ж сестра-асуриха...помогай
Или лучше к СН его отправить :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
sklarina, ашик гномами поделиться, они золото добывают
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#109 Ашикирахо » Вс, 6 января 2019, 10:20

tatpit писал(а):Или лучше к СН его отправить
кто ты такой чтобы к СНЛ отправлять :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#110 Око » Вс, 6 января 2019, 10:34

tatpit писал(а):врачи аюрведы, например, не лечили людей с нежеланием жить, с плохим настроем.
у египтян были ритуалы: перед тем, как приступить к лечению задавался вопрос "эта болезнь к жизни или к смерти?"
ну и в зависимости от знаков при проведении ритуала лекарь либо брался за лечение, либо нет.
но то было раньше. сейчас времена другие. и возможности.
если лекарь видит, что человек хочет преодолеть, но не может и, если лекарь знает механизм - он помогает. это его призвание
Здесь очень интересный момент есть, почерпнула его у христианских целителей: лечу не я, лечит Бог посредством моих рук и знаний. я есть лишь орудие в Его руках

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Серг Б. писал(а):Для этого необходимо научиться применять усилие воли. Не все сразу, а постепенно появляется. Но, для этого надо научиться прилагать самостоятельные усилия.
для формирования самостоятельных усилий необходим поток энгергии. причем, это должен быть стабильный поток.
и есть техники помогающие его получать - от предков. Нужно налаживать отношения с предками живыми и пересматривать отношение к умершим.
Вот когда нормализуется этот поток, тогда можно говорить о наличии энергии для преодоления. тогда я этим вопросом еще не интересовалась и потому не могла помочь :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
sklarina, да ладно))) не ругайся /viewtopic.php?f=3&t=70469
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#111 tatpit » Вс, 6 января 2019, 11:50

Ашикирахо писал(а):кто ты такой чтобы к СНЛ отправлять
Вот что смешного? Я - твоя совесть

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Око писал(а):приступить к лечению задавался вопрос "эта болезнь к жизни или к смерти?"
А...да...за смертельные или очень тяжелые заболевания никто не брался. Ну, к примеру, последняя стадия рака
Око писал(а):лечу не я, лечит Бог посредством моих рук и знаний. я есть лишь орудие в Его руках
Да, верующие-очень мощные целители. И любой целитель, врач должен быть верующим. Но ведь в университетах этому не учат.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#112 Ашикирахо » Вс, 6 января 2019, 12:24

tatpit писал(а):Вот что смешного? Я - твоя совесть
а леон тогда кто? :huh:
Ашикирахо
Автор темы

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#113 tatpit » Вс, 6 января 2019, 12:28

Ашикирахо, пародия
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#114 Серг Б. » Вс, 6 января 2019, 15:23

Око писал(а):для формирования самостоятельных усилий необходим поток энгергии. причем, это должен быть стабильный поток.
Усилия можно прилагать, когда еще нет потока, когда еще есть загрязнение и поток не идет, но хотя бы есть силы для применения вполне конкретной методики, например молитва или мантра. Поток уже потом восстановится. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Око писал(а):Вот когда нормализуется этот поток, тогда можно говорить о наличии энергии для преодоления
Совершенно верно, сперва восстанавливается поток, потом он уже очищает человека от проблемы. а если не хватает мощности потока, значит есть зацепка, есть грехи которые перекрывают поток. Вот здесь можно применять методику ДК, для самоанализа и восстановления потока энергии.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#115 sklarina » Ср, 9 января 2019, 23:36

Око, ну какая с журналистом-эльфом может быть дружба))))) как раз эти слои идут на очистку и трансформацию, с вышибанием тех, кто не хочет очищаться и трансформироваться. Пресс релиз на тему от Ашика должны стать неактуальными, если актуальны, чистка, трансформация или адью.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#116 Ашикирахо » Чт, 10 января 2019, 9:15

вот ты мне это пишешь, а это является грехом с твоей стороны, потому что нет понимания верного, учтивости доброй, смирения
Ашикирахо
Автор темы

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#117 sklarina » Чт, 10 января 2019, 9:31

Ашикирахо писал(а):вот ты мне это пишешь, а это является грехом с твоей стороны, потому что нет понимания верного, учтивости доброй, смирения
Ашик, ты все о себе, любимом) ну ничего, трансформация запущена, вот и становись смирённым, доброучтивым и с пониманием верным)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#118 Виктор С » Пт, 11 января 2019, 23:38

Ашикирахо писал(а):А развивать то нужно было диагностику, именно она дает все остальное!!! (в этой системе)
Он ее развивает, сейчас он видит гораздо глубже и больше. Хотя еще в первых книгах СНЛ писал, что главное в диагностике не видение поля, ауры человека, а интерпретация увиденного. Видят многие , а делать правильные выводы из увиденного могут единицы. И это умение у Лазарева прогрессирует также заметно.
Недостаток подхода СНЛ, имхо, в другом: он не совсем правильно представляет себе природу души и ее цели в жизни на Земле и в Творении. Проблемы души он называет "грязью", предлагает их "чистить", "работать над собой" для их удаления.
Но дело в том, что душа перед воплощением видит эти проблемы и сознательно выбирает место и время воплощения для их прохождения, получения как позитивного , так и негативного опыта. Видение "картины" получения такого опыта, прохождения разных уроков жизни душой в форме личности в реальной жизни мало что может изменить в этом процессе, душе нужно (!) учиться на своих ошибках, грешить и падать, чтобы потом подняться, и пройти эту ситуацию с другой стороны - стать праведником, святым.Страдания ничто, опыт - все. Болезнь или даже смерть для души лишь средство получения опыта - при помощи множества кругов сансары, перевоплощений. Творец не случайно дал нам, своим детям этот эффективный инструмент - реинкарнацию - для нашего блага.
Мы часто об этом забываем - под магическим влиянием текущей жизни, которая , якобы, кончается после смерти. Но суть человека не тело и эго, а душа, и для нее конец одной жизни означает лишь начало новой жизни, с новыми уроками, открытиями, исследованием жизни в дуальном мире.
Заслугой СНЛ является не столько конкретная диагностика кармы, сколько введение в практику нашей жизни знания закона причин и следствий, открытие нам возможности самостоятельного поиска причин происходящих с нами событий, осознания своего опыта прохождения ТС.
Закон кармы действует, в большинстве случаев, автоматически, независимо от нашего сознания и воли. И основным механизмом для этого служит другой общий закон - "действия и противодействия энергий", или закон подобия - подобное притягивается к подобному - к человеку с программой ревности притягиваются полигамные партнеры, к жадным - воры и расхитители, к идеалистам - грубые и неприятные партнеры и т.д.
Так что не обязательно обладать даром диагностики - достаточно внимательно посмотреть на свое ближайшее окружение, проанализировать цепь событий, происходящих с нами.
Не так страшно упасть, страшно не подняться после падения, не осознать причины и следствия произошедшего.
Христос дал простой и эффективный способ исцеления - "иди и больше не греши".
Эркхарт Толле дает похожий рецепт - сдвиг сознания от эго уровня к уровню "я есть Присутствие".
Что у СНЛ выражается как постоянное "устремление к Богу", отрыв от привязок и зависимостей проявлений человеческого эго, животных инстинктов, материальных удовольствий. "Устремление к Богу" надо понимать и как устремление к Богу внутри нас, к тому самому "Царству Божьему", искре чистого сознания Творца, сути нашей души. Что помогает нам снять с себя комплекс вины, что Иисус выразил в молитве Отче наш словами - " и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим".
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей