рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Ашикирахо » Вт, 1 января 2019, 20:23

Вот СНЛ создает систему, долго и много работает, популярность растет, пока все хорошо. По крайней мере внешне.
Народ говорит о чем угодно, о том как система работает, о структурах, некоторые пытаются сами исследовать где то даже, некоторые о здоровье, некоторые создают модели о системе(да вы все это помните не хуже меня по содержимому тем на ранних форумах, а может даже и лучше) вот те проценты и есть о чем.
Никто не говорит о том, что СНЛ умеет диагностировать! Об этом не говорит никто и никогда. Я за 15 лет не видел ни одной темы об этом, ни одного упоминания, ни одного ацентра внимание на это. Чтобы это обсуждали, восхищались, хвалили, оценивали.
Вот и получается СНЛ а хвалят за лечение, за систему, за книги, за лекции - он и развивает выступления, философию системы, пишет снова книги и все новые лекции. А развивать то нужно было диагностику, именно она дает все остальное!!! (в этой системе) А об этом никто не говорит. Даже не упоминается этот талант СНЛа! Не обсуждается,превозносится, не говорится во всеуслышание.
Ашикирахо
Автор темы


Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#3 CYOKK » Вт, 1 января 2019, 21:17

Ашик, зачем кидать силы на один единственный диагностический аппарат на миллион пациентов???
Он же не в состоянии охватить и 5%!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#4 soroca » Вт, 1 января 2019, 22:01

Ашикирахо писал(а):А развивать то нужно было диагностику
каким образом он должен был это делать?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#5 Brittany » Вт, 1 января 2019, 22:59

soroca писал(а):
Ашикирахо писал(а):А развивать то нужно было диагностику
каким образом он должен был это делать?
:-D Ой.. :?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#6 Око » Ср, 2 января 2019, 8:07

Ашикирахо писал(а):Вот и получается СНЛ а хвалят за лечение, за систему, за книги, за лекции - он и развивает выступления, философию системы, пишет снова книги и все новые лекции. А развивать то нужно было диагностику, именно она дает все остальное!!! (в этой системе) А об этом никто не говорит. Даже не упоминается этот талант СНЛа! Не обсуждается,превозносится, не говорится во всеуслышание.

После опубликования ответа СНЛа на одно из писем задумалась об этом же :yes:
человек в отчаянии пишет письмо - а Лазарев шлет ему ответ в стиле "читай мои книги, копи любовь в душе, а если не понял, что я пишу и не можешь любить - сам дурак".
Фишка в том, что очень часто человек просто не имеет сил в сложной ситуации выкарабкаться и ему не книжки нужно читать, а нужна реальная (иногда врачебная) помощь.
То есть получается: как советы раздавать - так все Львы Николаевичи Толстые, а как реальная помощь нужна - сразу превращаются в Илью Ильича Обломова))))

в общем-то, я поэтому и влезла в дискуссию с лазаревцами в другой теме, которые пытались доказать, что психотерапия фигня по сравнению с масштабом и глубиной Льва Николаевича Лазарева.

масштаб масштабом, а психотерапия ориентирована на конкретного человека, требующего индивидуальный подход. только в этом случае помощь будет реальна. а СНЛ теоретизирует о мировоззрении, которое может очень навредить, если оно ляжет в основу человека с искалеченной психикой и не учитывает индивидуальность :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#7 Серг Б. » Ср, 2 января 2019, 8:26

Око писал(а):Фишка в том, что очень часто человек просто не имеет сил в сложной ситуации выкарабкаться и ему не книжки нужно читать, а нужна реальная (иногда врачебная) помощь.
Когда уже рак четвертой степени, то и врачи здесь не помогут. Если нужна помощь, то просят помощи конкретно, просят денег на форуме и так далее. Люди помогают. Система как раз помогает предотвратить катастрофу заблаговременно, если человек принимает травмирующую ситуацию на тонком плане. Убирает зацепку заблаговременно, тогда он создает себе благоприятную судьбу, убирает болезнь в самом зачатке.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ашикирахо писал(а):Никто не говорит о том, что СНЛ умеет диагностировать! Об этом не говорит никто и никогда.
Говорить не надо, сразу помощь в молитве и все. Система работает уже более продвинуто. Болтовни не нужно лишней.
Серг Б.

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#8 tatpit » Ср, 2 января 2019, 9:52

Все ж таки....вы просто глубокие язычники
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#9 Dejаneiroff » Ср, 2 января 2019, 11:14

если ты не диагност , то ты божественное видеть не будешь © СНЛ
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#10 Око » Ср, 2 января 2019, 11:16

Серг Б. писал(а):Система как раз помогает предотвратить катастрофу заблаговременно, если человек принимает травмирующую ситуацию на тонком плане. Убирает зацепку заблаговременно, тогда он создает себе благоприятную судьбу, убирает болезнь в самом зачатке.
система уже? вроде, говорили, что системы нет? :scratch:

но все равно - не так. Речь об индивидуальном восприятии, которое требует индивидуального подхода.
Если человек по Роду несет некоторые подсознательные заморочки, то информация "системы", может таким образом наложиться на мировоззрение, что только усугубит ситуацию

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Dejаneiroff писал(а):если ты не диагност , то ты божественное видеть не будешь © СНЛ
вот-вот. и что тогда делать "дуракам", которые под "божественным" видят что-то своё... дионисийское... :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#11 Серг Б. » Ср, 2 января 2019, 11:22

Око писал(а):но все равно - не так.
Это невосприятие. Это спор внутренний с методикой, отсутствие доверия.

Добавлено спустя 51 секунду:
Око писал(а):и что тогда делать "дуракам",
Набивать "шишки". Дурак, он везде дурак и пальцы в розетку сунет и так далее.
Серг Б.

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#12 Ярогор » Ср, 2 января 2019, 11:30

Око писал(а):вот-вот. и что тогда делать "дуракам", которые под "божественным" видят что-то своё... дионисийское... :ninja:
Не примитивизируй!
Почитай для начала историю самого Диониса...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#13 Око » Ср, 2 января 2019, 11:32

Серг Б. писал(а):Это невосприятие. Это спор внутренний с методикой, отсутствие доверия.
да. я не могу иметь доверия к человеку, который рассуждает о единении человеков, но безразличен к ним на деле :pardon:

Серг Б. писал(а):Набивать шишки. Дурак, он везде дурак и пальцы в розетку сунет и так далее.
да-да. написал книжек. задорого выставил их на продажу вместе с заряженными положительными эмоциями календариками.
и можно спокойно отдыхать. хоть на яхте, хоть под пальмой. набивайте, себе шишки, дураки.

нет, я не против. у каждого своя жизненная позиция.
просто она не совпадает с моей, в которой дураков нет, но есть многообразие восприятий мира. и неравнодушие

Добавлено спустя 58 секунд:
Ярогор писал(а):Почитай для начала историю самого Диониса...
речь о различии в мировосприятии. такие углубления в мифологию в теме ни к чему. имхо
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#14 Dejаneiroff » Ср, 2 января 2019, 11:36

ура....НАШЕЛ..... на ютубе удалили, думал компромат утрачен навсегда

на 8,35
https://vk.com/video-11301211_159458976
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#15 Серг Б. » Ср, 2 января 2019, 11:39

Око писал(а):да-да. написал книжек. задорого выставил их на продажу
А что Вам мешает написать книжки? Есть спрос, можно и написать. Книги Рами Блекта вообще по три тысячи стоят, берут же ведь, покупают, кому надо.
Око писал(а):просто она не совпадает с моей, в которой дураков нет,
Хотите сказать, ни разу не встречали того, кто не соответствует заявленному уровню квалификации и создает проблемы в рабочем коллективе?
Серг Б.

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#16 Око » Ср, 2 января 2019, 11:50

Серг Б. писал(а):А что Вам мешает написать книжки?
а то и мешает. что я не уверена, что мое личное понимание "божественного" есть истинное.
я - за индивидуальный подход. есть проблема - смотрю гороскоп. разговариваю на темы сложных ситуаций в семье, о воспоминаниях о предках.
да, трачу много энергии, но оно стоит того. и я не диктую "как надо жить".
дело тут не в зарабатывании денег (я про них к слову написала), а в ощущении ответственности за тех, кто читает эти книги

Серг Б. писал(а):Хотите сказать, ни разу не встречали того, кто не соответствует заявленному уровню квалификации и создает проблемы в рабочем коллективе?
это не дураки :pardon: это люди, имеющие серьезные проблемы, которые ставят проблемы в рабочем коллективе на второй план, решая свои первоочередные заморочки :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#17 Серг Б. » Ср, 2 января 2019, 11:53

Дурак = это люди, имеющие серьезные проблемы, которые ставят проблемы в рабочем коллективе на второй план, решая свои первоочередные заморочки .
Какая хитрая штука ум, тут же отмажется и назовет одно другим словом и скажет, что нету таковых. :-D
Серг Б.

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#18 Око » Ср, 2 января 2019, 11:58

Серг Б. писал(а):нету таковых
:yes: это учителя для умников. при дОлжном подходе
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#19 Brittany » Ср, 2 января 2019, 12:10

Dejаneiroff писал(а):ура....НАШЕЛ..... на ютубе удалили, думал компромат утрачен навсегда

на 8,35
https://vk.com/video-11301211_159458976
Спасибо! очень интересно.

А почему не догадались дать Лазареву его собственную книгу на диагностику вслепую?
Распознал бы он свою ДК? :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#20 Ярогор » Ср, 2 января 2019, 12:36

Око писал(а):речь о различии в мировосприятии. такие углубления в мифологию в теме ни к чему. имхо
Здесь речь в том числе об этимологическом значении слов.
Тобой употребленное:
Око писал(а):вот-вот. и что тогда делать "дуракам", которые под "божественным" видят что-то своё... дионисийское... :ninja:
в контексте обозначает придание более позднего значения нарицательного имени с позиции очень конкретного "мировосприятия".
Именно примитивизированного конкретного "мировосприятия"...
И толку с того, что это твоё имхо?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: рассмотреть ситуацию с системой с неожиданной стороны

#21 unicorns » Ср, 2 января 2019, 12:53

Dejаneiroff писал(а):если ты не диагност , то ты божественное видеть не будешь © СНЛ

Вырвано из контекста :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей