Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Игорь-82 » Сб, 29 декабря 2018, 17:30

Изображение

Размер календаря: 30 х 35,5 см
Цена одного календаря – 1100 рублей.
Вы можете забрать календарь самостоятельно или заказать доставку по Москве – от 250 до 400 рублей.

Каждая картина отражает определенное настроение и заряжает эмоциями, которые воздействуют на состояние человека.

Похоже воздействие заряженного календаря не меньше чем у заряженной по телевизору в 90-е Кашпировским или Чумаком воды.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев


Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#61 monroe » Вс, 30 декабря 2018, 11:21

soroca писал(а):
пусть... писал(а):
Марк писал(а):Изображение
Я эту картину увидела впервые в группе в VK. И мне пошел такой образ. Что-то инопланетное, как будто это картина из другого мира, не наша реальность, цветные шарики на ней - это как будто планеты, или существа какие-то, они живые и они зависли перед нами и переговариваются между собой, а речь их похожа на звук журчащего ручейка. И у них энергетика другая, типа это будущее наше (???) может быть. Позитивная картинка).

А вам какие образы идут, как впечатление?
Радость выпуклилась - у меня так.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#62 Ярогор » Вс, 30 декабря 2018, 11:28

Марфа Меньшикова писал(а):Мне он нравится на все). Внешность, голос, самоподача, энергетика.
На иконостас его!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#63 Brittany » Вс, 30 декабря 2018, 11:29

Лазарев лапочка. :wub:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#64 ЕлкаПалка » Вс, 30 декабря 2018, 12:13

nicely писал(а):Мне только первая не совсем нравится, слишком через сознание написана, как мне кажется.
Вот у меня то же самое.
Только первая.
Но для меня картина просто отвратительна. Дикое несочетание цветов и форм. Эти...округлости...напоминают мне какие-то яйца насекомых...в гнилой еде...
Вообщем не знаю...может это моя такая паранойя...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
soroca писал(а):Я эту картину увидела впервые в группе в VK. И мне пошел такой образ. Что-то инопланетное, как будто это картина из другого мира, не наша реальность, цветные шарики на ней - это как будто планеты, или существа какие-то, они живые и они зависли перед нами и переговариваются между собой, а речь их похожа на звук журчащего ручейка. И у них энергетика другая, типа это будущее наше (???) может быть. Позитивная картинка
Вот какое разное впечатление от одной и той же картины.
Как в тестах...посмотрите и скажите, что вы там видите
Осталось только узнать расшифровку....теста

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Ашикирахо писал(а):но! ведь дело в том, гармонична ли сама душа
Да...но вообще если так уж совсем честно
Все эти определения гармоничности души...детский сад..даже от СН...
Да и гармоничны..для чего? Для того, чтобы быть счастливым в жизни?
Православие ищет гармонии для спасения души после смерти, СН для этой жизни и последующих...
Короче каша, каша ...у кого гармоничнее эта несчастная душа
Кто-то мереется размером кошелька...кто-то гармоничной душой....
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#65 смурф » Вс, 30 декабря 2018, 12:30

ЕлкаПалка писал(а):Но для меня картина просто отвратительна. Дикое несочетание цветов и форм. Эти...округлости...напоминают мне какие-то яйца насекомых...в гнилой еде...
Вообщем не знаю...может это моя такая паранойя...

Это продолжение того, что ему понравилось в фильмах "Догвилль", "Право на убийство", "Старикам тут не место", "Детки".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#66 Ашикирахо » Вс, 30 декабря 2018, 12:33

а что не понравилось?
Ашикирахо

  • -2

Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#67 смурф » Вс, 30 декабря 2018, 12:34

Ашикирахо, насилие, кровь, которые определяют вкусы Лазарева.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#68 Сью » Вс, 30 декабря 2018, 12:35

Гармоничность души-мера соответствия с Богом, мера истинности, причём тут благополучие в жизни и спасение после смерти.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#69 Ашикирахо » Вс, 30 декабря 2018, 12:41

смурф писал(а): насилие, кровь, которые определяют вкусы Лазарева.
что за ерунда не понял логики совсем
Ашикирахо

Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#70 смурф » Вс, 30 декабря 2018, 12:47

Сью писал(а):Гармоничность души-мера соответствия с Богом, мера истинности, причём тут благополучие в жизни и спасение после смерти.
При том, что "мера" соответствия не нами оценивается. Ближе-дальше. Это движение души вообще не имеет оценки. Главное - сейчас. И для православного "сейчас", в этой жизни, может стать главным в последующем Суде перед Богом.

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам". (Матф.6:33)

"Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет".(Фил. 3:12-15)


Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Ашикирахо, не понял, бывает .. Логика проста - драманализ этих фильмов исходит от его вкуса к такого рода кинематографу. Где кровь, насилие имеют какой-то смысл в объяснении происходящего в мире и жизни.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#71 Сью » Вс, 30 декабря 2018, 16:32

смурф писал(а):При том, что "мера" соответствия не нами оценивается. Ближе-дальше. Это движение души вообще не имеет оценки
Кто такое Бог-никто не знает.
Вот человеку слегка приоткрылось Божественное так или иначе (он может просто прошёл очень много страданий, значит подсознательно), он чуть ближе к Богу в своей душе-чуть больше "Бога" в его душе - говорят: у него душа гармоничная.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 2

Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#72 dzadzen » Вс, 30 декабря 2018, 17:04

смурф писал(а):Для меня был бы интересен календарь от Лазарева, если бы он каждый период - зима, весна, лето, осень, изобразил живописью. Но этого не будет, потому что... заболевание центральной нервной системы сводит на нет такого рода усилия. Поэтому приходится писать-рисовать что-то такое, на что не нужно иметь отточенность техники. Хотя ... Вибрация на полотнах импрессионистов, которые создаются быстрыми мажущими движениями, вполне подойдёт для того, чтобы передать, на фоне некоторой немощи, свои яркие чувства.
Ты хоть рассмотрел картины-то ? Посмотри третья, что соответствует третьему месяцу - март, мартовские коты. Апрель - бутон, август фрукты на дереве, сентябрь - они собраны. Декабрь - они на праздничном столе. У тебя видимо нет заболеваний нервной системы, так покажи свои шедевры, оценим.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#73 dzadzen » Вс, 30 декабря 2018, 17:06

CYOKK писал(а):По виду календарь очень живинький.
А кроме картинок в нем есть какая-нить еще полезная информация? Скажем, заход-восход, лунные циклы, именины...??? :smile:
Это тебе отрывной календарик надо с полезными советами и повесить в туалете.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#74 dzadzen » Вс, 30 декабря 2018, 17:08

Ашикирахо писал(а):картины хороши тем что они у СНЛ очень душевны. то есть затрагивают душу как и должны делать хорошие картины.
в этом аспекте все картины хороши.
но! ведь дело в том, гармонична ли сама душа
я вижу в картинах очень много обид, а также очень сильную зацепленность за желания если говорить терминами самого СНЛ.
прямо таки вожделение
Походу, это твои собственные эмоции. Ничего этого в этих картинах нет.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#75 dzadzen » Вс, 30 декабря 2018, 17:12

Изображение
Это души людей. Разные цвета ауры, преобладание тех или иных качеств.

Еще - это зерна или яйца, из которых взрастет или вылупится будущее. Не зря картина соответствует январю.
Последний раз редактировалось dzadzen Вс, 30 декабря 2018, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#76 Autumn Lover » Вс, 30 декабря 2018, 17:13

soroca писал(а):А вам какие образы идут, как впечатление?
А мне не очень нравится. В частности вот эта работа с цветными овалами. Работа с цветком (типа лотоса) получше.
Но вообще работы Лазарева мне не близки ни по форме, ни по содержанию, но они найдут своих зрителей и почитателей. Он пишет в своем стиле, я уважаю работу любого художника, если она для меня не переходит определенные нравственные и психические границы (не считаю, что искусством можно оправдать и назвать абсолютно любой сюжет и любые средства исполнения).
Календарь бы не купила.
Autumn Lover

Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#77 Autumn Lover » Вс, 30 декабря 2018, 17:15

ЕлкаПалка писал(а):Но для меня картина просто отвратительна. Дикое несочетание цветов и форм. Эти...округлости...напоминают мне какие-то яйца насекомых...
Честно говоря, у меня что-то похожее, разве что не так резко. Но где-то подспудно выплывает такой же образ, с яйцами насекомых или чьей-то икрой.
Autumn Lover

Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#78 Элиза » Вс, 30 декабря 2018, 17:21

4fun писал(а):Размер календаря: 30 х 35,5 см Цена одного календаря – 1100 рублей.
это около 18 евро? :crazy:
как нескромно
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#79 Марфа_М » Вс, 30 декабря 2018, 17:34

Элиза писал(а):
4fun писал(а):Размер календаря: 30 х 35,5 см Цена одного календаря – 1100 рублей.
это около 18 евро? :crazy:
как нескромно
Календарь с фотками Путина у нас стоит 700-900 рублей
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 4

Re: Календарь на 2019 год от Сергея Николаевича!

#80 Сью » Вс, 30 декабря 2018, 17:41

Про календарь.

Картины подобраны по месяцам, отражение любого цикла: январь-непроявленное, начало года, идеи, зёрна...есть лишь информация, тонкие планы без воплощения, зерно года, февраль - отрешённость, накопление энергии, март - два диалектических кота, один из которых большой и опытный, второй маленький и беззащитный, только что родился, апрель - единство, цветок начинает цвести.
Май - завязь, июнь... :scratch: что это, поворот к состоянию проявленного.
Июль - максимальный расцвет, с одной стороны, а с другой стороны-соединение двух миров, как середина года, где соединяется непроявленное и проявленное, уравновешивается.
Август - персики? :smile: Созревают плоды, что посеяли-такие выросли и плоды.
Сентябрь - плоды в вазе и картины, результат труда.
Октябрь, земное воплощение того что было в январе, мир проявленный, реализация планов и идей. Ноябрь - единение, стая рыбок, контакт с подсознанием, с прошлым.
Декабрь - диалектика: две бутылки, встреча старого и нового года, единение противоположностей-один сосуд слева, другой справа, один красный и квадратный, второй синий и обтекаемый, на столе блюдо с плодами-квинтэссенция пройденного, восемь штук трёх цветов, что яблока и лимона по два, тоже что-то означает...гранат разрезан и в нём 7 лучей :smile:

Фух, всё расшифровала!
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей