Я кажется понял из за чего заглохла система

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Чт, 20 декабря 2018, 14:05

выражаю благодарность тео за тему, что натолкнула меня на эту мысль.
---------------------------------------------
Представьте - есть шахматная партия. Это очень сложная игра, там свои законы, не ясно как она будет развиваться. То есть в деталях очень сложно предсказать. Но вот она происходит... и вдруг глохнет. Разрушается игра. Проигрыш все время. Или есть другой глобальный процесс - и он вдруг "хиреет".
очень сложно, практически невозможно в сложном процессе уяснить детали или предсказать тенденции поверхностному наблюдателю.
Но! Если кто то скажет так: в процессе, искажены фундаментальные нюансы и поэтому я точно знаю: он обречен.
Как внешний пример - ну скажем если в реке нет кислорода - органической жизни земной там будет сложно. Это совершенно точно. Так как это фундаментальная тенденция.
Или - если спортсмены не уважают друг друга - спортивного духа не будет - фундаментальная социальная тенденция.
----------------------------------------
Так вот, есть нюанс, который сразу же обрекает подобные системы на крах. Вернее даже не общий нюанс, а можно задать пару вопросов последователям и сразу станет ясно к чему движется "партия".

Последователь - совершает абсолютно любой грех. И говорит: я это из любви сделал. Любовь бывает не только мягкой но и жесткой.
Сразу же очевидный вопрос: что ему может возразить система. Как она может доказать ему что он все же грех сделал. Что нельзя, скажем, бить старушку на улице.
Ответ: никак. Система на данном этапе этого сделать не может! Религия - может. А система - нет.
Это заранее обрекает развитие системы на нразрешимый тупик. Понимаете, она таким образом гарантированно может существовать только в ручном управлении! То есть сам создатель системы должен лично "разруливать" подобные нюансы, а иначе можно трактовать как угодно одно и тоже действие.
Один говорит я сделал из любви. А ему: нет, ты сделал против любви. И как разрешить? Попросту нет механизма! А значит в системе будет накапливаться неразрешимые проитворечия, которые могут быть только сдержаны "в ручном режиме"
Ашикирахо
Автор темы


Re: Я кажется понял из за чего заглохла система

#3 tatpit » Чт, 20 декабря 2018, 16:37

А кто бил старушку? Ааа? Признавайтесь!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Я кажется понял из за чего заглохла система

#4 смурф » Чт, 20 декабря 2018, 22:19

Все подобные темы Ашикирахо мне напоминают https://smtimes.ru/wp-content/uploads/2017/06/1-13.jpg лавочку с человеком, который что-то рассказывает, рассказывает. В данном случае о "системе" и Лазареве.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я кажется понял из за чего заглохла система

#5 КарданныйВал » Чт, 20 декабря 2018, 22:41

Ашикирахо писал(а):То есть сам создатель системы должен лично "разруливать" подобные нюансы, а иначе можно трактовать как угодно одно и тоже действие.
Покопайся в направлении ответственности создателя системы, его личности, тебя ждёт много чудных открытий. я даже не сарказмирую )
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Я кажется понял из за чего заглохла система

#6 Ашикирахо » Чт, 20 декабря 2018, 23:04

ой, а вдруг это и меня касается :unsure:
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей