Характер.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Сб, 15 декабря 2018, 23:39

Вновь наткнулся в темах на разговор о характере.
Были на форуме темы о сознании, о мировоззрении, о Душе.
О характере вроде не было.
.....................
Что он есть можно найти в Википедии и других источниках.
А более развёрнуто?
И где он?
Душа вне тела. Мировоззрение в сознании. А характер?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


Re: Характер.

#41 Ярогор » Вс, 16 декабря 2018, 12:30

Brittany писал(а):отец Максим, откуда ж обычный может это знать? :ninja:
карабкаясь по лестнице к самому Всевышнему :crazy:
Так и не зная, сидит ли там, на верху, этот Всевышний...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Характер.

#42 Autumn Lover » Вс, 16 декабря 2018, 13:04

Brittany писал(а):Какие привычки у новорождённого? сосать,орать и пачкать подгузник? Столько младенцев с одинаковыми привычками?
Поведение может быть различным у разных младенцев на эмоциональном и соответственно на физическом уровне (например, один спокойный, другой тревожный, третий серьезный и тп). Это уже то, что заложено с рождением - темперамент, психофизические склонности. Они тоже оказывают влияние на формирование характера.
Autumn Lover

  • 2

Re: Характер.

#43 отец Максим » Вс, 16 декабря 2018, 13:26

Autumn Lover писал(а):Поведение может быть различным у разных младенцев на эмоциональном и соответственно на физическом уровне (например, один спокойный, другой тревожный, третий серьезный и тп). Это уже то, что заложено с рождением - темперамент, психофизические склонности. Они тоже оказывают влияние на формирование характера.
Мне мой отец рассказывал.Мне тогда было лет 5-6. Его отправляли со мной гулять на свежем воздухе. Мы ехали в ближайший лес за грибами. Отец ставил меня на пень посреди поляны и велел не сходить с него, пока он не вернется. И я так послушно стоял полчаса и больше. В детстве был очень спокойный ребенок. Думаю это качество характера выработалось в длительных медитациях , когда в прошлой жизни жил в Индии и на Тибете. Сейчас то я вроде козлобородого отца у вас. А в душе медитатор и еретик-индус.
отец Максим
Сообщения: 49
Темы: 7
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Характер.

#44 Бабочка » Вс, 16 декабря 2018, 14:00

обычный, я вот вспомнила, как то читала про диеты.... и прочитала, что ученые пришли к выводу, что наш характер определяется двумя факторами: что мы едим и как мы едим. А рацион питания, в первую очередь в нашем сознании связан с нашим весом и здоровьем, получается рацион питания , может влиять на наш характер. Можно предположить утверждать, что характер связан напрямую с сознанием. А если верить СНЛ, то сознание живет 50 жизней, это он писал в первых книгах. Значит и наш стержень характера может гулять из тела в тело много жизней вместе с сознанием. :unsure:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Характер.

#45 обычный » Вс, 16 декабря 2018, 14:57

Saturnia, ох уж этот характер. :scratch:
Где собака закрыта? :dont_knou:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Характер.

#46 veravelios » Вс, 16 декабря 2018, 15:16

Елена12 писал(а):
veravelios писал(а):Обычный , качественно мировоззрение может поменяться за один миг. Из атеиста человек может мгновенно стать глубоко верующим и наоборот.

Так скажите прямо - самолет не может совершить посадку - и мировоззрение меняется многих - за один миг?
Не многих .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Характер.

#47 Мадера » Вс, 16 декабря 2018, 18:21

Brittany писал(а):Значит ли это,что, меняя свои привычки, я меняю характер?
Не меняю.
Нет! Меняете! :yes: Посидите-ка 45 дней на веганской диете, да с хатха-йогой в придачу! Если это перейдёт в привычку - или с ума сойдёте, или "прозреете"! :grin:
Я вообще, вот думаю, что я, избавившись от привычки (сладостной такой...) пить кофе по утрам - стану, практически, неуязвимым атанху! :grin: Но, почему-то, ... не получается! :(
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Характер.

#48 Brittany » Вс, 16 декабря 2018, 21:37

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):Значит ли это,что, меняя свои привычки, я меняю характер?
Не меняю.
Нет! Меняете! :yes: Посидите-ка 45 дней на веганской диете, да с хатха-йогой в придачу! Если это перейдёт в привычку - или с ума сойдёте, или "прозреете"! :grin:
Я вообще, вот думаю, что я, избавившись от привычки (сладостной такой...) пить кофе по утрам - стану, практически, неуязвимым атанху! :grin: Но, почему-то, ... не получается! :(
Мадера...вот честно: ежели я 45 дней буду соблюдать веганскую диету вкупе с хатха-йогой,
это значит, что я уже сошла с ума!
Мне не чужды эксперименты над собой,но не до такой же степени.. :ninja:

Добавлено спустя 58 секунд:
отец Максим писал(а):Сейчас то я вроде козлобородого отца у вас. А в душе медитатор и еретик-индус.
:grin: :wub:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Характер.

#49 Сью » Вс, 16 декабря 2018, 21:58

Brittany писал(а):А я знаю, что привычки это повторяющиеся действия
и что привычки можно менять. Значит ли это,что, меняя свои привычки, я меняю характер?
Не меняю.

Конечно меняете.
Человек меняет свою привычку обижаться по пустякам - раньше у него был обидчивый характер, а стал: весёлый, добродушный, лёгкий, оптимистичный, энергичный.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Характер.

#50 Brittany » Вс, 16 декабря 2018, 22:01

Сью писал(а):Конечно меняете.Человек меняет свою привычку обижаться по пустякам - раньше у него был обидчивый характер, а стал: весёлый, добродушный, лёгкий, оптимистичный, энергичный.
Ну если в этом смысле -то да.
Только,на мой взгляд,обидчивость это не привычка, а черта характера.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Характер.

#51 dised » Пн, 17 декабря 2018, 6:12

Кусочки лекций о характере:

Спойлер
Итак, в трактатах по Йоге очень подробно описан механизм формирования характера. Ум и характер – это одно и то же. Но ум – это не мы. Когда мы говорим о уме, многие думают, что это производный продукт мозга. Но мозг работает под влиянием.. мозг – это как оперативная машина, как компьютер, который обрабатывает информацию, поступающую из ума. Вот обратите внимание, сначала вы думаете о чем-то, например, «я хочу взять спички и зажечь газовую плиту», сначала вы думаете, потом идет сигнал в мозг, потом рука двигается к коробку. Т.е. что делает мозг, мозг дает команду телу. Мозг, практически, управляет физическим телом. Мозг – это как дисплей, экран, вот компьютера, который отображает то, что есть внутри. Поэтому лицо у нас тоже проявляет состояние ума: гнев, например, радость, счастье. Можно видеть, что лицо меняется, глаза меняются.

В общем, мозг не является мыслящим. Он не мыслит, он обрабатывает информацию. Мысли все возникают вот здесь. Вот здесь, в области груди. Вот здесь эмоция возникает. Вот здесь находится центр ума. Здесь находится живое существо. И, кстати, слово ум на санскрите не совсем отображает то, что мы понимаем под словом ум. На санскрите ум – это манас, он отличается по своему значению. Манас означает тонкое тело, тонкое тело - наше эмоциональное тело. Вот, чтобы понять, что такое тонкое тело, это нужно серьезно медитировать и заниматься практической работой, тогда вы поймете, что это такое. Сейчас пока для вас это просто информация.


Спойлер
Но в Ведах говорится, что не нужно доверять своему уму, ум может вас обмануть, чувства. Например, девушка встречается с парнем. Парень может притворяться очень хорошим человеком, дарить ей цветы, любить её, проявлять знаки внимания. Я однажды в метро в Петербурге видел такой случай: зашла девушка с парнем, и сидел такой пьяненький дедушка, ну, пьяненький немножко такой, кемарил. Он подошел к нему, так, за шкирку его взял и посадил свою мадам. Она очень так довольно села. Это означает, что через некоторое время, когда чувства успокоятся, он будет точно так же её швырять за шкирку, как он сейчас этого деда кинул.

Спойлер
Итак, поменять характер практически невозможно. Вот поднимите руку, кто из родителей смог изменить характер своего ребенка. Ремнем там, или пряником. Вот кто добился? Это невозможно. Потому что характер уже есть, душа пришла уже с определённым характером, который сформировался в результате прошлых жизней. Итак, характер ребенка проявляется уже в утробе. Каждая мать это знает. Смотрите, плод ещё не сформировался, она уже беременная, но у нее начинают меняться вкусы к еде, у нее меняется лицо, у нее меняется настроение.

Это на реплику автора темы:
обычный писал(а):Душа вне тела.

Спойлер
Поэтому, когда человек умирает, у него глаза тускнеют, они становятся безэмоциональными, пропадает эмоция, глаза пустые как стекла становятся. Если вы увидите мертвых людей, вы заметите. Еще есть интересный феномен: как только умер человек, у него тело как футляр становится, пустой. Кто замечал, поднимите руку. Там вот, внутри, есть внутренности, но он как пустой. Это означает, душа оттуда ушла, оно больше не имеет никакого значения. Сразу начинают клетки разлагаться.

Спойлер
Впечатления, впечатления, которые мы получаем в течение, допустим, жизни или дня, они уходят глубоко в память. Сейчас я вам немножко расскажу о строении ума. Ум делится на три категории, три. Средний ум есть, есть ум внешний и ум глубокий. Глубокий ум хранит память впечатлений. Средний ум, как эскалатор, переносит из глубокого ума, и из внешнего вовнутрь, так, переносит информацию туда-сюда, как лифт. А внешний ум, это тот ум, который вот сейчас вот вы, сейчас им пользуетесь. Ум, он связан с нашими органами чувств. Таким образом, впечатление поступает сначала через органы чувств.
Например, дядя Вася, вчера он мне сказал хорошие слова и подарил конфетку, дядя Вася хороший. Все, ушло. Но сегодня дядя Вася спьяну нахамил мне, дядя Вася плохой. Так хороший или плохой? Хороший или плохой – это уже идет от того, насколько он погрузится в ум, ну, в эту чувственную сферу. Если дядя Вася постоянно так себя ведет, оскорбляет, допустим, постоянно, то эмоция поступает уже из внешнего ума в глубокий ум, туда, прямо в сердце, и возникает отпечаток. Вот этот отпечаток называется самскара на санскрите, что переводится как след. И потом, когда он видит этого дядю Васю через много лет, возникает отвращение к нему.

Спойлер
Так вот самскары могут идти с этой жизни, и могут идти с прошлой. С прошлой жизни – это уже сформированный характер. Если, допустим, человек живет среди пьяниц, людей низкого сословия, он среди них живет, соответствующе у него будет что? Самскара определённая, он будет считать, что.. Я вот честно признаюсь, когда в школе учился, я говорил такие слова: «Я никогда не одену галстук. Я считаю, что все, кто ходят в галстуках, они недостойны моего внимания». А теперь я думаю: «А теперь мне нравится эта одежда». Так спрашивается, где истина? Там или там?
Так вот, ум, он обуславливается этими самскарами. Мать, если плохо, допустим, относилась к кому-то, или хорошо. Если, хорошо относилась, воспитание шло правильно, ребенок соответствующе принимает определённые качества характера, он нарабатывать начинает их. Старые идут и новые нарабатываются. Поэтому воспитание очень важную роль играет. Зачатие и воспитание. Допустим, одного ребенка в Казахстане, в детском саду, я вывел на сцену и спросил у него: «Скажи, пожалуйста, что такое, по-твоему, любовь?» Такой был эксперимент. Он очень долго думал. Думал, думал, думал, думал, сказал: «Любовь – это когда не бьют». Почему он сделал такой вывод? Значит, его там бьют. И его понятие: любовь – это когда не бьют. Вот можете представить, как он будет теперь жить дальше? Он будет опираться на свою вот эту самскару, и он будет постоянно опасаться людей. Я знаю таких людей взрослых, которые воспитывались в детских домах, они вот так себя и, многие, ведут. Чего-то боятся все время. У них комплекс неполноценности и т.д.

Спойлер
Давайте посмотрим, как наши поступки влияют на характер. Все взаимосвязано. Итак, человек не курил, не пил, имел определённые взгляды на жизнь. И вот он попал в дурную компанию и ему там стали прививать новый вкус. Когда-то он первый раз покурил, его потошнило немножко, ему сказали: «Ну, ты же мужик. Давай, дальше кури». И он продолжает это делать. Потом он получает вкус, у него сформировалась самскара определённая, теперь он уже не может от этого избавиться. Почему спрашивается? Потому что когда-то он совершал аскезу, он заставлял себя это делать. Т.е. идея такая, если очень долго в одном направлении будет поступать какая-то эмоция или какое-то ощущение, это уходит в глубокий ум. Глубокий ум называет, сейчас современная психология называет подсознанием. Уходит в глубокий ум. Поэтому вспомни свою прошлую жизнь, и возможно, опираясь на факты событий, мы пытаемся через мозг вспомнить прошлую жизнь, но это нереально, потому что мозга того уже нет, виртуальная память здесь осталась. Если по голове молотком дать, и мать родную забудешь. Почему так? Потому что в коре головного мозга и находится временная информация, а самскары лежат в этом, в уме, в сердце.


Спойлер
Потому что ум питается чем? Эмоциями. Это пища реальная. Он должен получать питание. Раньше питанием было что? Театры, литература, какие-то вечера, по-моему, стихи как-то даже декламировали, люди собирались, как-то вместе, клубы там были и т.д. Это пища для ума. Сейчас пища для ума какая? Стриптиз, там, секс, там, разврат, грязь по телевизору и т.д. И людям нравится. Например, фильм был «Коррида», показывали как он убил быка и как все этим наслаждались, как здорово он убил быка.

Спойлер
Итак, для правильного питания ума аюрведа применяет различные техники, заключающиеся в позитивных впечатлениях, эмоциях, мыслях, мнениях, настройках. Это называется мантры. Вот что такое мантры. Вот что мы делаем «я желаю всем счастья»? Вот это и есть мантра. «Ман» - ум, «тра» - очищать. Мы что делаем? Мы погружаем свой ум в специально определённую настройку. Можно настройку «имеешь право, теща не указ», а можно вот так настроиться. Все от твоего выбора зависит. Это ж тоже мантра «теща не указ, имеешь право». Это мантра, настоящая. Заклинание.

Спойлер
Итак, в аюрведе рассматривается больной, психически больной человек не как больной, а как человек, который не умеет управлять своей вот этой машиной. Он не умеет, просто, этим управлять. Их там учат управлять. Он не может же, психиатр, всю жизнь по пятам за ним ходить, правильно? Он должен научить человека управлять своим умом. Для этого существуют практики. Например, практики медитации, практики йоги и практики мантр. Нет другого способа вылечить ум.
Итак, допустим, мы отравились едой. Что нужно сделать? Два пальца в рот, для начала, так? Потом идут промывания. Потом лекарства. То же самое делается с умом. Если ум отравился, все, первый признак отравления ума – плохое настроение, первый признак оскверненного ума. А если плохое настроение всегда, это уже может превратиться в что? В самскару, а самскара может перейти в характер, понимаете?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Характер.

#52 dised » Пн, 17 декабря 2018, 6:18

Если в двух словах, то характер - это наше тонкое тело ума. Он формируется много жизней.
Душа покидает физическое тело во время смерти. Но покидает не одна, а в оболочке тонкого тела, где хранятся все привычки, эмоции, впечатления умершего человека.
Потом душа входит в семя мужчины, погруженное в яйцеклетку женщины. И по программе тонкого тела формируется физическое тело ребенка. Когда ребенок взрослеет, то постепенно начинают проявляться привычки, впечатления и эмоции прошлой жизни. И нарабатываться новые. То чем питается наш ум (ТВ, окружение, лекции и.т.п), такой характер мы себе и нарабатываем.
Изменить характер (очистить от негатива) можно только с помощью молитвы или мантры.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Также характер формируется в результате наших поступков.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Характер.

#53 oldsatana » Пн, 17 декабря 2018, 6:56

Saturnia писал(а):Brittany, конечно, привычки уже проявляются, но не так скоро. А чем тебе не нравится привычка сосать? Сначала это инстинкт, а он откуда берется? А потом это уже привычка и она формируется уже в утробе.
"сосать" и проч. у детеныша - это не привычка, а инстинкт. Врожденный.

Привычки - это то, что НАРАБАТЫВАЕТСЯ в практике жизни.

Кроме того, врожденным является темперамент. Темперамент - это тоже не характер, их всего несколько видов, тогда как характеров может быть множество.

Также ошибочно отождествление характера с "силой воли". Поскольку это только одна из разновидностей характера, "слабовольный", "нерешительный" - это такие же виды характеров.

Характер, конечно же, формируется. Когда собаковод смотрит на щенков, он определяет его потенциал, какой характер у него БУДЕТ. Но он также знает, что щенка неверной дрессировкой, неверным обращением можно сломать, и тогда характер у него изменится.

Характер формируется на основании врожденных инстинктов, темперамента, физиологических задатков - и практики. Это устоявшиеся черты поведения, реакции, из которых вытекают, какими именно будут те или иные конкретные действия, эмоции, СПОСОБ поведения особи в той или иной конкретной ситуации. Одно и то же разные люди с разными характерами будут делать по-разному, в том числе, при большом различии характеров может зависеть и то, будут ли (цель) они делать то или другое, или смогут ли (способность) делать то или другое вообще.

А привычки - это уже конкретные устоявшиеся действия, а не свойства. Курить, качать ногой могут люди с разными характерами. Но и это люди с разными характерами могут делать разными СПОСОБАМИ.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Характер.

#54 mimo » Пн, 17 декабря 2018, 7:13

oldsatana писал(а):
Спойлер
Saturnia писал(а):Brittany, конечно, привычки уже проявляются, но не так скоро. А чем тебе не нравится привычка сосать? Сначала это инстинкт, а он откуда берется? А потом это уже привычка и она формируется уже в утробе.
"сосать" и проч. у детеныша - это не привычка, а инстинкт. Врожденный.

Привычки - это то, что НАРАБАТЫВАЕТСЯ в практике жизни.

Кроме того, врожденным является темперамент. Темперамент - это тоже не характер, их всего несколько видов, тогда как характеров может быть множество.

Также ошибочно отождествление характера с "силой воли". Поскольку это только одна из разновидностей характера, "слабовольный", "нерешительный" - это такие же виды характеров.

Характер, конечно же, формируется. Когда собаковод смотрит на щенков, он определяет его потенциал, какой характер у него БУДЕТ. Но он также знает, что щенка неверной дрессировкой, неверным обращением можно сломать, и тогда характер у него изменится.

Характер формируется на основании врожденных инстинктов, темперамента, физиологических задатков - и практики. Это устоявшиеся черты поведения, реакции, из которых вытекают, какими именно будут те или иные конкретные действия, эмоции, СПОСОБ поведения особи в той или иной конкретной ситуации. Одно и то же разные люди с разными характерами будут делать по-разному, в том числе, при большом различии характеров может зависеть и то, будут ли (цель) они делать то или другое, или смогут ли (способность) делать то или другое вообще.

Спойлер
А привычки - это уже конкретные устоявшиеся действия, а не свойства. Курить, качать ногой могут люди с разными характерами. Но и это люди с разными характерами могут делать разными СПОСОБАМИ.

oldsatana, вы прямо политолог. Или скорее - политтехнолог. :scratch:
oldsatana, и государствами можно управлять (дрессировать) на понимании их национального характера?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Характер.

#55 oldsatana » Пн, 17 декабря 2018, 7:52

mimo писал(а):государствами можно управлять (дрессировать) на понимании их национального характера?
если государство национальное.

Вообще-то, в таком плане обычно говорят о менталитете. Но да, от менталитета нации зависит то, какие реформы и решения пройдут на ура, а какие - с большим скрипом и временно, поскольку из них не выйдет ничего путного и менталитет их все равно искривит, они при нем станут чем-то другим.

Примерно как легко, словно перчатка, легла демократия в Америке, а в России - ее перебивает потребность в вожде
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Характер.

#56 tatpit » Пн, 17 декабря 2018, 8:22

Ярогор писал(а):Так и не зная, сидит ли там, на верху, этот Всевышний...
А никто не говорил, что между тобой и творцом, такое расстояние. Бог ближе, чем сонная артерия, но есть стадии раскрытия, эт да

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Если собака по привычке и характеру будет думать, что он - цыпленок, то ничего из этого хорошего не выйдет. Потому что таков генотип тела
Человек же тоже не может быть цыпленком, еси он, конечно, не обладает опред.рядом способностей
Но може преодолеть и характер, и генотип, если те несут...деструктивный характер
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Характер.

#57 dised » Пн, 17 декабря 2018, 8:45

oldsatana писал(а):Примерно как легко, словно перчатка, легла демократия в Америке, а в России - ее перебивает потребность в вожде

Демократическая Америка, имея один самых высоких уровней жизни своего народа, тем не менее не довольствуется тем, что есть и с целью еще больше увеличения уровня жизни уничтожает и разрушает другие государства.
Потому что нет конца и краю удовлетворению чувственных потребностей своих граждан.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Характер.

#58 oldsatana » Пн, 17 декабря 2018, 8:52

dised писал(а):Демократическая Америка, имея один самых высоких уровней жизни своего народа, тем не менее не довольствуется тем, что есть и с целью еще больше увеличения уровня жизни уничтожает и разрушает другие государства.
Потому что нет конца и краю удовлетворению чувственных потребностей своих граждан.
ну, россия делает то же самое, возможностей у нее просто меньше.
но речь не о том. Я могу привести в пример и корею, а не россию, просто пример будет не так прост, в силу меньшей наглядности (доступности)
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Характер.

#59 dised » Пн, 17 декабря 2018, 8:54

oldsatana писал(а):ну, россия делает то же самое

Сказала гражданка страны, получившей государственность, мощную экономику и территории от России.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Характер.

#60 oldsatana » Пн, 17 декабря 2018, 8:55

dised писал(а):
oldsatana писал(а):ну, россия делает то же самое

Сказала гражданка страны, получившей государственность, мощную экономику и территории от России.
вот- вот, претензии на чужую территорию, экономику и государственность - у вас в крови :-D

Но речь не о том...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron