О поклонении будущему (СНЛ)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 15 декабря 2018, 15:24

– Как выглядит человек, который поклоняется будущему? Это человек, который постоянно недоволен своими близкими, окружающим миром и судьбой. Это человек, который постоянно осуждает других, себя, окружающий мир. Это человек, который постоянно спешит, стремясь приблизить будущее. Это человек, который постоянно переживает за будущее и боится его. Это человек, который чувствует себя всегда правым и не может принять несправедливости по отношению к себе.

А почему это поклонение? :dont_knou:
Никто не знает, какое именно у него будущее.Как можно этому поклоняться?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#61 Lilu » Ср, 19 декабря 2018, 12:37

Lilu, это ты кому? Себе?

Заметь, не я это написала:
Brittany писал(а):dised, да у меня его вообще нет - благочестия.

А по сему. Даже медведя научили ездить на велосипеде...Поэтому, вполне закономерно считаю, что нам еще рано быть в печали. есть еще хоть малюсенькая, но надежда... :roll:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#62 Виктор С » Ср, 19 декабря 2018, 23:31

dised писал(а):Горы перестали пускать (смещение позвоночника при попадании в лавину)
возможно, травма позвоночника была сигналом для предотвращения более тяжелого случая в будущем, или даже гибели.
Все, что ни случается, случается к лучшему.
К тому же лечение травмы, боль, страдание, общение с врачами и с другими пациентами делает нас более чувствительными к чужому несчастью, сострадательней. Я сам прошел подобную ситуацию -(ДТП, упал, очнулся, гипс), и в итоге стал лучше, приобрел опыт сочувствия, сострадания, любви - умаляется эго, просветляется душа, или, как говорит СНЛ, страдает тело, исцеляется душа.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#63 dzadzen » Ср, 19 декабря 2018, 23:36

Позвоночник это жесткая картина мира, в которую если не вписывается что-то подлежит осуждению или обиде, что мы вообщем то в характере и видим
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#64 Ашикирахо » Ср, 19 декабря 2018, 23:40

Виктор С писал(а):К тому же лечение травмы, боль, страдание делает нас более чувствительными к чужому несчастью, сострадательней.
да кстати тоже заметил. неожиданный эффект
Ашикирахо

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#65 Виктор С » Чт, 20 декабря 2018, 0:34

dzadzen писал(а):разве маленький человек может так много осуждать, судить других? У маленького человека свои маленькие дела, хотя бы самому измениться, а не переделывать мир под свои маленькие идеалы.
Я думаю, что dised, употребил термин "маленький" в отношении своего эго, что близко к определению "кроткий", которое использовал Христос в своих заповедях блаженства:
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют земля".
Кроткие, смиренные - люди без эго, кто пробудился и осознал, что их истинная природа - чистое сознание, душа, без привязок к форме, осознал эту природу во всех других формах жизни и свое единство с Целым, Источником.
В малых формах явственней проступает содержание - их Божественное начало.
:wub:
СНЛ говорит, что опасно строить планы, пытаться управлять будущим, тогда мы его теряем.И приводит слова Иисуса Христа о птичках небесных, которые не заботятся о завтрашнем дне, а живут сегодняшним, что Бог даст. И это правильно.
Но, с другой стороны, Бог дал нам потенциал способностей для творчества, и наш ум обладает такой способностью -творить, в том числе и будущее. И осознание этого, действие в состоянии энтузиазма, "в Боге", позволяет реализовать этот потенциал, осуществить то, что мы задумали. Мы не можем проявить то, что хотим, а лишь только то, что уже имеем.
"О чем бы вы ни молились, и чего бы ни просили, верьте, что вы уже получили, - и так и будет"
"Не я творю, а Отец мой во мне" - вот метод Христа при творении "чудес".
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#66 dzadzen » Чт, 20 декабря 2018, 3:11

Виктор С писал(а):Я думаю, что dised, употребил термин "маленький" в отношении своего эго, что близко к определению "кроткий", которое использовал Христос в своих заповедях блаженства:
То есть дисед считает что у него маленькое эго и он кроткий? Если это действительно так, то нескромность признак амбиций, а значит и раздутого эго.
Христос еще говорил: садись на последнее место, окажешься на первом.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#67 Ашикирахо » Чт, 20 декабря 2018, 9:55

ты что то зашел в парадоксы. если он считает что кроткий, то это нескромность а значит не кроткий

:-D ладно. пойду уткой позавтракаю.
Ашикирахо

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#68 Brittany » Чт, 20 декабря 2018, 10:15

Ашикирахо, :cannot: нечего флудить в ОР своими утками!

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
На физическом плане настоящее и будущее резко отличаются друг от друга, а на тонком плане они едины. Не так давно врачи заметили четкую связь между эмоциями человека и его болезнью. Сожаление о прошлом, как правило, вызывает гипертонию, проблемы с почками и часто приводит к онкологии. Тяжесть заболевания определяется степенью сожаления о прошломи его неприятия. Если я что-то категорически не могу принять, в моем подсознании эта эмоция превращается только в одно: объект неприятия должен быть уничтожен. И если я не принимаю своего прошлого и своей судьбы, то я их подсознательно хочу уничтожить. Нежные побеги всегда легче сорвать, чем крепкие ветки, и энергия, направленная на уничтожение прошлого, начинает разрушать будущее. Наше временное тело укорачивается, истребляется, а мы даже не подозреваем об этом.

:scratch:
Наверное эта закономерность распространяется не на всех? :dont_knou:
Хорошо знала одну даму: она постоянно всем и всеми была недовольна - правительством, погодой,
невесткой, новостями, бывшим мужем, соседями,
своей биографией.
Радовалась она только своей красавице кошке и собакам.
Умерла 98 лет от старости.
В 80 ездила в Швейцарию в гости к своей подруге.
Вероятно, у неё было накоплено благочестие в прошлых жизнях. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#69 tatpit » Чт, 20 декабря 2018, 10:30

Интересно, а стал бы есть асур утку, у которой было поклонение будущему?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#70 Виктор С » Чт, 20 декабря 2018, 22:35

Brittany писал(а):врачи заметили четкую связь между эмоциями человека и его болезнью. Сожаление о прошлом, как правило, вызывает гипертонию
тяжесть заболевания определяется степенью сожаления о прошлом и его неприятия. Если я что-то категорически не могу принять
...она постоянно всем и всеми была недовольна - правительством, погодой,
невесткой, новостями, бывшим мужем, соседями
Валерий Синельников, врач-психотерапевт, считает, что гипертония - это вообще не болезнь, а определенная реакция на определенные события. чаще всего, это неприятие каких то ситуаций, осуждение, критика, ненависть, гнев. Мой опыт наблюдения за гипертониками говорит о том, что особенно опасно сочетание недовольства и неприятия с повышенной эмоциональностью, вспыльчивостью, а также осуждение близких людей, партнеров по отношениям, браку, тем более, на почве ревности. Стресс вызывает спазм сосудов, их сужение, что и приводит к резкому скачку давления, которое при снятии напряжения уменьшается почти до нормального.
У вашей дамы, дожившей до преклонных лет, неприятие, недовольство было постоянным, привычным делом, и, вероятно, не сопровождалось вспышками эмоций, поэтому давление у нее сильно не повышалось.
Сожаление о прошлом - я не замечал его влияние на давление, и возникновение гипертонии, хотя, если сожаление перерастает в неприятие, да еще категоричное, это становится опасным. И может стать причиной инфаркта, такие ситуации я встречал, особенно в 90-е годы, после развала Союза и запрещения КПСС - у ветеранов и старых коммунистов.
:wub:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
tatpit писал(а):а стал бы есть асур утку, у которой было поклонение будущему?
асуры - духи, и уток не едят, тем более с поклонением :-D
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#71 Brittany » Пт, 21 декабря 2018, 10:09

Виктор С писал(а):Валерий Синельников, врач-психотерапевт, считает, что гипертония - это вообще не болезнь, а определенная реакция на определенные события. чаще всего, это неприятие каких то ситуаций, осуждение, критика, ненависть, гнев.
Ну как же не болезнь: все перечисленные Синельниковым реакции и приводят к болезненному состоянию
организма, сосуды перестают работать
нормально.

Добавлено спустя 7 минут:
Виктор С писал(а):У вашей дамы, дожившей до преклонных лет, неприятие, недовольство было постоянным, привычным делом, и, вероятно, не сопровождалось вспышками эмоций, поэтому давление у нее сильно не повышалось.
Цифр не знаю, но гипертония была.
В Швейцарии её познакомили с врачом,тот прописал 2 лекарства пожизненно,
давление
нормализовалось.
Она с молодости привыкла делать зарядку и контрастный душ по утрам.
Да,согласна: вспышек эмоций у неё не наблюдалось- была одна стабильная эмоция...)) кругом ужас
и кошмар, всё плохо.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#72 Око » Пт, 21 декабря 2018, 11:36

Brittany писал(а):– Как выглядит человек, который поклоняется будущему? Это человек, который постоянно недоволен своими близкими, окружающим миром и судьбой. Это человек, который постоянно осуждает других, себя, окружающий мир. Это человек, который постоянно спешит, стремясь приблизить будущее. Это человек, который постоянно переживает за будущее и боится его. Это человек, который чувствует себя всегда правым и не может принять несправедливости по отношению к себе.

А почему это поклонение? :dont_knou:
Никто не знает, какое именно у него будущее.Как можно этому поклоняться?
спасибо за тему. у меня тоже всегда возникали вопросы по поводу того, что так много внимания уделяетя потомкам, и совсем мало говорится о предках.
хотя при теоретизировании озвучивается факт связи прошлого-настоящего-будущего.

Виктор С писал(а):Валерий Синельников, врач-психотерапевт, считает, что гипертония - это вообще не болезнь, а определенная реакция на определенные события. чаще всего, это неприятие каких то ситуаций, осуждение, критика, ненависть, гнев. Мой опыт наблюдения за гипертониками говорит о том, что особенно опасно сочетание недовольства и неприятия с повышенной эмоциональностью, вспыльчивостью, а также осуждение близких людей, партнеров по отношениям, браку, тем более, на почве ревности. Стресс вызывает спазм сосудов, их сужение, что и приводит к резкому скачку давления, которое при снятии напряжения уменьшается почти до нормального.

:yes: об этом не только он говорит. Свияш, Луиза Хей, Лиз Бурбо. в психологии это называется психосоматика.
определенная эмоциональная реакция влияет на гормональный фон. отсюда спазмы сосудов и прочее.
навскидку коротенько https://takprosto.cc/bolezni-i-emocii/

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Brittany писал(а):Прошлое никуда не девается,оно существует в настоящем и всё вместе определяет будущее.
вопрос мой заключается в том, почему СНЛ так редко проговаривает моменты о прошлом и так много говорит о будущем (о потомках)?
или я не в теме?
задала этот вопрос в свое время Дмитро. в его теме сплошь работают "для потомков". он авторитетно заявил, что "факт связи прошлого-настоящего-будущего" есть. и на этом всё :ugu: предки есть, но "работают" его последователи на потомков
по мне - это перекос
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#73 Brittany » Пт, 21 декабря 2018, 11:41

Око писал(а):факт связи прошлого-настоящего-будущего.
Если не делить жизнь на вот эти условные отрезки,получим единый поток.
Прошлое никуда не девается,оно существует в настоящем и всё вместе определяет будущее.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#74 Brittany » Пт, 21 декабря 2018, 11:55

Око писал(а):вопрос мой заключается в том, почему СНЛ так редко проговаривает моменты о прошлом и так много говорит о будущем?или я не в теме?
Так в книжках он же многократно повторяет: надо (мысленно) вернуться в прошлое и пытаться пройти ситуации,
которые не прошёл
когда-то.
:unsure: Разве нет такого?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Око писал(а):"факт связи прошлого-настоящего-будущего" есть. и на этом всё предки есть, но "работают" его последователи на потомков по мне - это перекос
Не вижу перекоса.. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#75 Око » Пт, 21 декабря 2018, 12:00

а про предков СНЛ пишет? что делается для предков?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#76 Brittany » Пт, 21 декабря 2018, 12:53

Око писал(а):а про предков СНЛ пишет? что делается для предков?
Про предков не помню.
Карма рода? :scratch:
За предков молиться надо,и неважно, писал об этом СНЛ или нет....)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#77 veravelios » Пт, 21 декабря 2018, 12:59

Моё понимание вопроса - человек рождается и родители загружают его по полной своими заморочками. Если человек , чисто умозаключительно , справился со своими проблемами, то родители автоматически очистились , но остаются ещё потомки. Почему? Потому что все наши косяки увеличиваются в наших детях. Поэтому такое внимание очищению потомков.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#78 Brittany » Пт, 21 декабря 2018, 13:02

veravelios писал(а):Если человек , чисто умозаключительно , справился со своими проблемами,
А как это понять (оценить!) -справился или не справился? чисто умозаключительно...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#79 veravelios » Пт, 21 декабря 2018, 13:13

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Если человек , чисто умозаключительно , справился со своими проблемами,
А как это понять (оценить!) -справился или не справился? чисто умозаключительно...
Brittany, я не разделяю такого взгляда , просто объяснила своё видение , почему именно на очищении потомков делается упор.
Если хотите , моё мнение , что все эти изменения себя чисто косметические . Мне вообще этот термины - работать над собой , менять себя - не очень-то по душе.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#80 Brittany » Пт, 21 декабря 2018, 13:25

veravelios писал(а):Brittany, я не разделяю такого взгляда , просто объяснила своё видение , почему именно на очищении потомков делается упор. Если хотите , моё мнение , что все эти изменения себя чисто косметические . Мне вообще этот термины - работать над собой , менять себя - не очень-то по душе.
Да,термины,прямо скажем...не очень...))
Однако психологи говорят о том же,только используют другие...термины. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Sergi и 11 гостей