О поклонении будущему (СНЛ)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 15 декабря 2018, 15:24

– Как выглядит человек, который поклоняется будущему? Это человек, который постоянно недоволен своими близкими, окружающим миром и судьбой. Это человек, который постоянно осуждает других, себя, окружающий мир. Это человек, который постоянно спешит, стремясь приблизить будущее. Это человек, который постоянно переживает за будущее и боится его. Это человек, который чувствует себя всегда правым и не может принять несправедливости по отношению к себе.

А почему это поклонение? :dont_knou:
Никто не знает, какое именно у него будущее.Как можно этому поклоняться?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#41 dised » Вт, 18 декабря 2018, 12:01

dzadzen писал(а):И чем больше в будущем, тем меньше в настоящем, а значит будущего этого не будет.


Очень даже может быть, что будет. Если положено по судьбе.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Помимо плохой кармы существует еще и хорошая. Если человек в прошлом совершал много добрых бескорыстных поступков, то к нему все это рано или поздно возвращается. Думает он о будущем или не думает, все равно к нему придет то, что положено.
А можно не думать о будущем, и все равно ничего не придет тебе. Не положено.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Но лучше, конечно, не вожделеть объект, который ты мечтаешь получить в будущем., т.к чувствами невольно начинаешь привязываться к этому объекту. И если ты его не получаешь, когда придет время, то 100 % это выльется в гнев, зависть, уныние и прочие грехи.
Чувствами можно привязаться к материальному объекту и в настоящем. Время тут ни при чем.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#42 dzadzen » Вт, 18 декабря 2018, 14:35

dised писал(а):
dzadzen писал(а):И чем больше в будущем, тем меньше в настоящем, а значит будущего этого не будет.


Очень даже может быть, что будет. Если положено по судьбе.

Добавлено Вт, 18 декабря 2018, 12:03:
Помимо плохой кармы существует еще и хорошая. Если человек в прошлом совершал много добрых бескорыстных поступков, то к нему все это рано или поздно возвращается. Думает он о будущем или не думает, все равно к нему придет то, что положено.
А можно не думать о будущем, и все равно ничего не придет тебе. Не положено.

Добавлено Вт, 18 декабря 2018, 12:18:
Но лучше, конечно, не вожделеть объект, который ты мечтаешь получить в будущем., т.к чувствами невольно начинаешь привязываться к этому объекту. И если ты его не получаешь, когда придет время, то 100 % это выльется в гнев, зависть, уныние и прочие грехи.
Чувствами можно привязаться к материальному объекту и в настоящем. Время тут ни при чем.
Естественно нет никаких гарантий. В мире кармических зависимостей огромное количество составляющих, что мы не можем все учесть. Плюс есть Божья воля, которой человеческой логикой не объяснить. Но просто большая вероятность того, что если человек шагает из окна 10 этажа, он разобьется. Но есть варианты : зацепился резинкой от трусов за карниз, и выжил. Упал на крону дерева и выжил и т.п.

Плюс все-таки события в настоящем не всегда совокупный результат прошлого, это может подготовка к будущему. И также наш внутренний мир формирует наше настоящее.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#43 tatpit » Вт, 18 декабря 2018, 15:16

dised писал(а):Удача рулит.
Я по себе знаю, что такое постоянная удача и знаю ее причину.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
mimo писал(а):чем поклонение отличается от веры?
А ты подумай
Может ты просто не знаешь что такое вера. Может вера бывает разная.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Поклонение-это неверная оценка ситуации
Вера лишена страха
Поклонение - это по сути сам страх
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#44 Brittany » Вт, 18 декабря 2018, 21:43

dzadzen писал(а):Недавно наткнулся на лекцию одного чела, он говорил как правильно мечтать. Говорил, что люди насмотревшись "Секрета" начинают визуализировать, а у них ничего не получается. Не исполняется, потому что подсознание считает что вы этого уже достигли
Напишу офф ))) это,конечно, не мечты,но я визуализировала.. пальто... :grin:
И я нашла именно такое, какое я хотела!
Через некоторое время мне понадобился на зиму пуховик. Я чётко видела, какого цвета, какой длины и т.п.
Вскорости я его увидела,он был в единственном экземпляре: мой размер, мой цвет.
Когда мне было 14 лет, я мечтала об Англии,
бредила Англией,
но при этом думала,
что мне там не бывать никогда... Однако Небесная канцелярия была благосклонна...и не единожды.
Сбыча мечт осуществлялась,при этом я не представляла себя
"со стороны". Уж не знаю,что там считало моё
подсознание..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#45 Ашикирахо » Вт, 18 декабря 2018, 21:55

:smile:
Ашикирахо

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#46 Brittany » Вт, 18 декабря 2018, 22:04

tatpit писал(а):и знаю ее причину.
Расскажи... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#47 tatpit » Вт, 18 декабря 2018, 22:06

Шас
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#48 Виктор С » Вт, 18 декабря 2018, 22:40

dised писал(а):совсем необязательно, что будущее у него закроется. Если у спортсмена достаточно наработано благочестия, то даже привязываясь к результатам своего труда, он получит долгожданную медаль.
Его спасет не столько благочестие, сколько увлечение своим делом - тренировкой. Единство с делом освобождает от эго и действие происходит в формате "через меня", что соединяет с Целым, с Творцом даже неверующего.
dised писал(а):Поступив в институт студент думает, как ему попасть на престижную и оплачиваемую работу.
когда я учился в универе, мне было не до таких дум- столько материала надо было усвоить, и столько зачетов, коллоквиумои экзаменов сдать. да и просто интересно было получать новые знания и использовать их на практике. Даже в школе, купив новые учебники, я их сразу пролистывал, и смотрел, что в них интересного. Даже запах новых книг мне нравился.
Любопытство и жажда нового у человека сильнее дум о карьере и тепленьком месте работы.
:grin:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#49 Ашикирахо » Вт, 18 декабря 2018, 22:53

тьфу наваждение я уже жду когда после твоего поста ляйси появится
Ашикирахо

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#50 Виктор С » Вт, 18 декабря 2018, 23:03

dzadzen писал(а):не хотелось светлого будущего, я представлял, как езжу на новом мопеде, который мне никогда не купят. Как работаю телеоператором среди звезд на ТВ, как мне поставят все пятерки и я получу красный диплом. Красочно представлял в картинках.
Фактически, ты применял механизм динамической визуализации - представлял, что цель уже достигнута, и испытывал радость от этого, энтузиазм. А энтузиазм происходит от греческого "en theos" - в Боге))), это канал, по которому энергия Творца втекает в наш мир, это резонанс с творческой силой Вселенной (Э.Толле).
Иисус говорил то же самое: "Все, что вы просите в молитве, верьте, что уже получили, и будет оно вашим".
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

  • 1

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#51 tatpit » Ср, 19 декабря 2018, 6:29

Brittany писал(а):
tatpit писал(а):и знаю ее причину.
Расскажи... :smile:
Тот, кто действует, не стремясь наслаждаться плодами своего труда, обладает всей полнотой знания. Мудрецы говорят про такого человека, что все последствия его действий сгорели в огне совершенного знания. Свободный от привязанности к плодам своего труда, всегда удовлетворенный и ни от чего не зависящий, он не совершает кармических действий, хотя и трудится не покладая рук» (Бхагавад-гита, 4.19).

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Непривязанность к плодам действий
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#52 dised » Ср, 19 декабря 2018, 9:31

Виктор С писал(а):Его спасет не столько благочестие, сколько увлечение своим делом - тренировкой. Единство с делом освобождает от эго и действие происходит в формате "через меня", что соединяет с Целым, с Творцом даже неверующего.

Это называется в Ведах - действовать в сознании Бога. Но современный спорт, увы, очень жесток. Все же у спортсменов рулит эго.
Достаточно вспомнить недавнюю дуэль на льду (и вне льда) двух наших фигуристок Загитовой и Медведевой. Интриги, слезы, обвинения, уход от тренера. Нет там никакого соединения с Творцом. Просто девушки растрачивают свое благочестие на славу, признание и материальное благополучие.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Brittany писал(а):бредила Англией,
но при этом думала,
что мне там не бывать никогда... Однако Небесная канцелярия была благосклонна...и не единожды.
Сбыча мечт осуществлялась,при этом я не представляла себя
"со стороны". Уж не знаю,что там считало моё
подсознание..

Слышал когда-то в лекции, что образно благочестие у человека как бы разлито по четырем сообщающимся сосудам:
1.Здоровье
2. Отношения
3.Материальное благополучие
4. Получение знаний

И если человек своими желаниями и целями поднимет уровень в одном сосуде, то в других сосудах благочестия станет меньше.
Может быть, что возможность побывать в Англии закрыла тебе дорогу к гармоничным отношениям.
На все просто не хватило благочестия.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#53 Brittany » Ср, 19 декабря 2018, 10:26

dised, да у меня его вообще нет - благочестия.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#54 dised » Ср, 19 декабря 2018, 10:28

Brittany писал(а):dised, да у меня его вообще нет - благочестия.

Я тоже человек маленький. Незначительный.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#55 Lilu » Ср, 19 декабря 2018, 10:47

Brittany писал(а):dised, да у меня его вообще нет - благочестия.

Люди разумные способны меняться и адаптироваться.
Где зрелость и мудрость?..
Так что все возможно.
Для начала нужно и важно осознать свою роль, место в жизни и расставить незыблемые ориентиры.
А дальше уже можно и характер менять и благочестия набираться.
Осознанность, дисциплина и желание...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#56 Brittany » Ср, 19 декабря 2018, 10:52

dised писал(а):
Brittany писал(а):dised, да у меня его вообще нет - благочестия.

Я тоже человек маленький. Незначительный.
У тебя тоже нет благочестия? При этом ты о нём говоришь, - это для тебя так значимо?
Или цитируешь ведистов - просто так,для сведения?
Lilu писал(а):Где зрелость и мудрость?..Так что все возможно.Для начала нужно и важно осознать свою роль, место в жизни и расставить незыблемые ориентиры.А дальше уже можно и характер менять и благочестия набираться.Осознанность, дисциплина и желание...
Lilu, это ты кому? Себе? :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
dised писал(а):Может быть, что возможность побывать в Англии закрыла тебе дорогу к гармоничным отношениям.
Закрыла- и хорошо....))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#57 dzadzen » Ср, 19 декабря 2018, 11:01

dised писал(а):
Brittany писал(а):dised, да у меня его вообще нет - благочестия.

Я тоже человек маленький. Незначительный.
Мерится маленьким это конечно хорошо. Но разве маленький человек может так много осуждать, судить других? У маленького человека свои маленькие дела, хотя бы самому измениться, а не переделывать мир под свои маленькие идеалы.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#58 zoe » Ср, 19 декабря 2018, 11:05

Спойлер
phpBB [media]
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#59 dised » Ср, 19 декабря 2018, 11:34

Brittany писал(а):У тебя тоже нет благочестия?

Очень мало у меня благочестия.
В свое время я серьезно увлекался альпинизмом. Но отсутствие благочестия перекрыло мне возможность сделать карьеру в этом спорте. Дошел до определенного уровня и всё. Горы перестали пускать (смещение позвоночника при попадании в лавину). На работе перестали отпускать в горы. Всё складывалось против гор.
А один мой знакомый, например, в 60 лет поднялся на Эверест.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#60 Ашикирахо » Ср, 19 декабря 2018, 12:29

да ты попал в лавину конечно именно потому что не благочестив.
вот дэв какой нибудь благочествый - лавина бы попала под него. а потом бы он всем бы на голову садился, и чтобы ему все блага. за благочестие то.
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей