О поклонении будущему (СНЛ)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 15 декабря 2018, 15:24

– Как выглядит человек, который поклоняется будущему? Это человек, который постоянно недоволен своими близкими, окружающим миром и судьбой. Это человек, который постоянно осуждает других, себя, окружающий мир. Это человек, который постоянно спешит, стремясь приблизить будущее. Это человек, который постоянно переживает за будущее и боится его. Это человек, который чувствует себя всегда правым и не может принять несправедливости по отношению к себе.

А почему это поклонение? :dont_knou:
Никто не знает, какое именно у него будущее.Как можно этому поклоняться?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#281 dzadzen » Пт, 28 декабря 2018, 2:27

dised писал(а):Почитай вот эти умственные спекуляции. На практике призывы Лазарева в первую очередь любить себя как раз таки делают людей самовлюбленными эгоистами.
Согласись, что "Возлюби ближнего как самого себя" это несколько другое, чем "Возлюби сначала себя, а только потом ближнего".
Опять искажение. Все-таки лжесвидетельство это грех, осуждение - это грех. И по Ведам тоже. Но что тогда получается. Диседу недоступна первая заповедь, потому что он не достиг уровня когда можно любить Бога. Значит Бога он не любит. Себя тоже не любит. Ну а ближнего, мы видим как дисед любит. Вот и вся любовь. Печальная картина. Нет любви - нет жизни.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#282 dised » Пт, 28 декабря 2018, 2:42

dzadzen, ты тоже не любишь Бога, причем гораздо сильнее. Поскольку если верить Лазареву, то я Бог, а ты меня не любишь. А себя Бога и подавно не любишь, поскольку не научился любить других, отрыгивая диагнозы оппонентам.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#283 пусть... » Пт, 28 декабря 2018, 2:50

dzadzen писал(а):Диседу недоступна первая заповедь, потому что он не достиг уровня когда можно любить Бога.
dised писал(а):ты тоже не любишь Бога, причем гораздо сильнее. Поскольку если верить Лазареву, то я Бог, а ты меня не любишь.
dzadzen, dised, да хватит спорить. вот я вас люблю обоих :wub: и это вполне достижимый уровень.
пусть...

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#284 dised » Пт, 28 декабря 2018, 2:54

Brittany, Продолжу...
Новая версия второй заповеди, высказанная Лазаревым, объяснима, т.к в ДК нет понятия индивидуальной души, нет отличия ее от Бога.
В представлении СНЛ человек - это Бог в бронежилете материи, инстинктов, привязанностей. Вот Христос смог скинуть этот бронежилет и стал Богом.
Я почему не соглашаюсь с такой т.з?
Потому что в Ведической концепции души индивидуальны и никогда не были и не будут равны Богу. Те души, которые захотели стать равными Богу и жить для себя, благополучно упали в наш материальный мир.
Бог (сверхдуша, параматма) действительно есть в каждом человеке. Но эта субстанция не есть мы. Сверхдуша находится не в нашей душе, а рядом. И к тому же отделена от души плотной стенкой материальных желаний. И через эту стенку ты (душа) полюбить Бога (сверхдушу) не сможешь. Пока не уберешь эту стенку.
В ДК же кокон материальных желаний вокруг души является средством для накопления любви к Богу.
В этом мое несогласие с Лазаревым.
Если найдешь подтверждение слов Лазарева у христианских богословов, то это его как-то оправдает.
А если не найдешь, то это будет попахивать дьяволизмом.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#285 dzadzen » Пт, 28 декабря 2018, 3:00

dised писал(а):dzadzen, ты тоже не любишь Бога, причем гораздо сильнее. Поскольку если верить Лазареву, то я Бог, а ты меня не любишь. А себя Бога и подавно не любишь, поскольку не научился любить других, отрыгивая диагнозы оппонентам.
Ты не Бог, но в самой сути твоей души, там где нет твоего высокомерного эго находится Божья искра. Вот ее я люблю. А твое эго - извини, нет. Но тебе это не дано понять, пока ты сидишь в обидках и осуждении.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
dised писал(а):В ДК же кокон материальных желаний вокруг души является средством для накопления любви к Богу.
В этом мое несогласие с Лазаревым.
Но это же очередное вранье. Тебе не надоело?

Когда СНЛ говорит о чувстве благодарности и любви к Творцу не за что-то, а просто так. И как раз критиковал верующих, выпрашивающих здоровье и исполнение желаний.

Добавлено спустя 50 секунд:
dised писал(а):А если не найдешь, то это будет попахивать дьяволизмом.
А у тебя уже это попахивает кретинизмом.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#286 Dejаneiroff » Пт, 28 декабря 2018, 3:17

пасаны, а как я вас люблю )
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • -1

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#287 dzadzen » Пт, 28 декабря 2018, 3:30

Давайте посмотрим как лидер кришнаизма Прабхупада, которого дисед почитает и всем советует, отвечал на вопрос о подношениях к нему золотых роллс-ройсов. Всего 2 минутки. Лазарев со своими 400 руб за книгу нервно курит в сторонке.

phpBB [media]


Добавлено спустя 50 секунд:
Ну и что там про кокон материальных желаний? Чел просто себя называет богом, которого надо возить в золотой машине. После этого все эти писульки диседа про нравственность, Веды, ведических лекторов, Лазарева и т.д. можно смело выкинуть в мусорную корзину и больше никогда не слушать эту пластинку.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#288 dised » Пт, 28 декабря 2018, 4:20

dzadzen писал(а):Ну и что там про кокон материальных желаний?

dzadzen, Прабхупада был саньяси, т.е не имел никакой материальной собственности. Он мог ездит на Роллс - Ройсе, но это была не его машина. Он мог жить в каком-то доме, но это был не его дом. К тому же все последние годы жизни он путешествовал по миру и проповедовал. Если к нему так или иначе приходили какие-то деньги, то он тратил их на распространение духовных знаний.
И с этой машиной он объясняет, что это было нужно для учеников, а не для него.
У Лазарева иной подход ко всему этому.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
dzadzen писал(а):Ты не Бог, но в самой сути твоей души, там где нет твоего высокомерного эго находится Божья искра. Вот ее я люблю. А твое эго - извини, нет.

Да уж. Прикрываясь любовью к Божественной искре другого человека, можно с любовью проламывать ему череп.
Знакомо. Уже было на форуме: "Ты не смотри, что я называю тебя обезьяной. В душе-то я любящий человек".
Еще одна демонстрация побочного эффекта ДК.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#289 dzadzen » Пт, 28 декабря 2018, 4:31

dised писал(а):
dzadzen писал(а):Ну и что там про кокон материальных желаний?

dzadzen, Прабхупада был саньяси, т.е не имел никакой материальной собственности. Он мог ездит на Роллс - Ройсе, но это была не его машина. Он мог жить в каком-то доме, но это был не его дом. К тому же все последние годы жизни он путешествовал по миру и проповедовал. Если к нему так или иначе приходили какие-то деньги, то он тратил их на распространение духовных знаний.
И с этой машиной он объясняет, что это было нужно для учеников, а не для него.
У Лазарева иной подход ко всему этому.
Ты что, не понимаешь что это лукавство. Тогда воспринимай автомобиль Лазарева как совокупность подношений за книги. И он им не владеет, просто пользуется на свое усмотрение.

Собственность, владение чем либо означает что этим человек может свободно пользоваться. Если он не может этим пользоваться, он этим не владеет. Прабхупада свободно пользовался Роллсом.

И еще, что важно он себя называет равным Богу, говорит, что ученики ему должны поклонятся как Богу и приносить самые лучшие дары как Богу, в данном случае в виде золотой машины. Конечно, нужно его ученикам, а он просто едет в золотой машине.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
dised писал(а):Да уж. Прикрываясь любовью к Божественной искре другого человека, можно с любовью проламывать ему череп.
Знакомо. Уже было на форуме: "Ты не смотри, что я называю тебя обезьяной. В душе-то я любящий человек".
Еще одна демонстрация побочного эффекта ДК.
Это ты критику в твой адрес называешь проламыванием черепа? А ничего что ты в течении 5 лет каждый день проламываешь череп Лазареву?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#290 dised » Пт, 28 декабря 2018, 5:05

dzadzen писал(а):Ты что, не понимаешь что это лукавство. Тогда воспринимай автомобиль Лазарева как совокупность подношений за книги. И он им не владеет, просто пользуется на свое усмотрение.

Собственность, владение чем либо означает что этим человек может свободно пользоваться. Если он не может этим пользоваться, он этим не владеет. Прабхупада свободно пользовался Роллсом.

И еще, что важно он себя называет равным Богу, говорит, что ученики ему должны поклонятся как Богу и приносить самые лучшие дары как Богу, в данном случае в виде золотой машины. Конечно, нужно его ученикам, а он просто едет в золотой машине.

Он не называет себя равным Богу. Он говорит, что ученики поклоняются ему как Богу. И это необходимо для их смирения:

Преданные простираются в поклоне, потому что царство Бога предназначено для смиренных и кротких. Я учу их быть смиренными и кроткими. Моя обязанность — собирать поклоны, так же, как сборщик налогов обязан собирать налоги.

Насчет собственности:

СОБСТВЕННОСТЬ — принадлежность материальных и духовных ценностей определенным лицам, юридическое право на такую принадлежность и экономические отношения между людьми по поводу принадлежности, раздела, передела объектов собственности.

А есть еще право пользования, которое совсем не означает, что используемый объект является собственностью.

Ну и некорректно сравнивать Лазарева и Прабхупаду. Московского обывателя и вайшнавского святого.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
dzadzen писал(а):Это ты критику в твой адрес называешь проламыванием черепа? А ничего что ты в течении 5 лет каждый день проламываешь череп Лазареву?

Всего лишь делаю анализ системы и разбор ее противоречий.
Твое Божественное зерно это не должно так возмущать.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#291 tatpit » Пт, 28 декабря 2018, 6:21

Око писал(а):а кому сейчас легко? так и живем....
Мне больше нравится-будьте миротворцами)

Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:
Око писал(а):да и о "вода+огонь=пар" (где-то недавно на форуме читала про эту фразу, как приписываемую СНЛу) обсуждали сто лет назад с учителем астрологии при изучении сочетаний стихий...
То ли люди не понимают, то ли выкручивают. Для того, чтобы ознакомиться с тем, что пишет СН-нужно просто ознакомиться...хорошо ознакомиться.
Это я говорил, что, мол, СН приводил пример с водой, льдом и паром. Это мог бы быть любой другой образ. А элементы - это мой подход был...рассмотреть с позиции элементов.. А элементы идут от индусов...да все идет от индусов...в том числе сказки, практики...это ужасает, но, видимо, так и есть. Наука делает открытия, сделанные в ведах...тысячелетия назад :smile: В ведах все есть
Вода, лед, пар-очевидный образ...какое тут открытие?? Кстати, печень-огонь...СН, грил, мол, печень-сканирует будущее. Огонь-это не просто трансформация, но информационное взаимодействие
Повторю-об элементах СН никогда не говорил, насколько я знаю. Дзен Мороз подтвердит.
Кстати, хорошо об элементах и энергиях сказали даосы. Да, в любых практиках есть свои уникальные и удивительные моменты.
Христос воще сказал, мол, я не сказал ничего нового.
Гордыня закрывает информацию. Ибо информация-трансформация и изменения. А гордый-подобен камню и льду

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
В чем же уникальность СН? Когда люди говорят, что...в его книгах-сборная солянка, уводящая людей от Бога, мол, дьявольские книги. Ну, шо тут скажешь...люди начинают верить в Бога, приходят в церковь, а потом их называют дьявольскими диверсантами. Ааа...они не верят, что Христос Бог! :ninja: Возможно, что некоторые и верят, что Христос Бог, но они еще и верят в реинкарнацию. Бесы. Система поломалася
Но есть и те, кто понял христианство и ушел в практику. Не занимаясь болтовней лишней :smile: Но все равно они похожи на фанатиков. Почитание и уважение чего-то и кого-то не должно скатываться в фанатизм
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#292 tatpit » Пт, 28 декабря 2018, 7:06

Да, и отзывы, и рейтинги об книжках СН мне очень понравилися и порадовали. Даже удивили.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Потому что литература не настолько интересная. Гораздо интересней Ашика читать)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#293 tatpit » Пт, 28 декабря 2018, 7:09

:razz:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#294 tatpit » Пт, 28 декабря 2018, 9:04

Не знаю..совпадение или нет...Но лысина-избыток огня.. Волосы-контакт с будущим
phpBB [media]


Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
phpBB [media]

Ну, вот печень-огонь, вода-поджелудочная, кишечник-воздух

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Т.е. самая тонкая информация-кишечник, потолще-печень, самая толстая-поджелудочная
Душа, дух, тело
Возможно, в теле человека есть еще проекция эфира, он...как бы над воздухом...еще тоньше

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:
Спойлер
Почему хандрит печень



Наше тело связано с двумя потоками времени: правая часть ориентирована на будущее, левая – на прошлое. Печень – это орган, связанный с будущим. Если у человека есть агрессия к будущему, начинает страдать печень. Когда у человека нет будущего, происходит разрушение функции печени как органа, связанного с будущим.

Будущее для нас намного ценнее, чем настоящее. Все ценности человеческого плана мы получаем из будущего. Будущее создается нашей душой. Если человек живет не душой, не любовью, а сознанием, он создает для себя идеальную картину мира, постоянно рисует различные схемы развития событий, которые борются с реальностью, созданной Богом. Все, что не соответствует идеальной картинке, отвергается. Крах надежд, идеалов и справедливости, неудачи и неприятности по судьбе, т.е. крах будущего, человек в этом случае принять не может.

Ощущение собственной правоты, осуждение людей, страх за будущее, уныние, плохие мысли о людях и о мире в будущем – все это признаки зависимости от будущего, которые неизбежно появляются у человека, живущего сознанием. Все перечисленное можно назвать неприятием Божественной воли. Когда для человека собственная воля на первом месте, а Божественная – на втором, это главный признак того, что у человека высокая гордыня. Поэтому проблемы с печенью напрямую связаны с гордыней.

Неслучайно существует миф о Прометее, скорее всего, пришедший в Древнюю Грецию из Индии. Орел должен был клевать у Прометея печень в наказание за то, что своим даром тот отнял у людей будущее. Прометей дал людям огонь, и они обрели силу. Их воля, их желания укрепились, стабильность и благополучие стали привычными и постоянными. Расширение возможностей усилили в них гордыню, ослабив веру и смирение перед высшими силами.

Чем сильнее становится человеческая воля, чем большие возможности получает человек, тем легче ему забыть о воле Божественной. Чем сильнее человек зависит от стабильности и благополучия, тем сильнее он боится эту стабильность потерять. Тот, кто испытывает страх перед будущим, это будущее разрушает, т.к. подсознательно хочет уничтожить то, чего боится. Блага, получаемые человеком, не должны превышать запасов любви и веры в его душе. Если же благополучие намного превышаетнравственность, любовь и веру, то это дорога к гибели.



Под гордыней находится поклонение вожделению, поклонение душе. Если мы забываем о любви к Богу, смыслом нашей жизни становится любовь к близкому человеку. Теперь наши чувства к нему являются для нас абсолютной ценностью. Это называется «поклонение душе».

Символ защищенности души – правота. Именно ощущение собственной правоты порождает осуждение других людей. Если вы правы, то вам не нужно меняться. Пока вы чувствуете себя правым, кто-то должен быть виноватым. А виноватого хочется уничтожить. Ощущение правоты несовместимо с любовью. Того, кто чувствует себя постоянно правым, всегда окружают виноватые, особенно среди близких, – чтобы, преодолевая ощущение правоты, человек научился их любить. Печень страдает у тех, кто любит давать жесткую оценку близким людям. Ребенок может переболеть гепатитом, для того чтобы через 10–15 лет затормозились его критические и жесткие мысли в адрес любимого человека

Понятия «правый» и «виноватый» относятся к человеческим законам. Божественные законы мы никогда не познаем полностью, пока не вернемся к Творцу. Поэтому говорить о нашей абсолютной правоте невозможно.

Ученые установили, что сознание прямо влияет на работу печени. По последним данным, печень синхронизирована с головным мозгом, т.е. эти органы функционируют в одном ритме. Перевозбужденное, слишком активное сознание вызывает перевозбуждение печени, а перевозбуждение – это потеря энергии. Если орган теряет энергию, начинается нарушение функции, падает иммунитет, появляются инфекции и опухоли.

Дети – это тоже наше будущее. Проблемы с печенью начинаются у родителей и в том случае, когда у их детей мало будущего. Если для человека идеалы, справедливость, высокие чувства являются высшей ценностью, то его ребенок, для того чтобы выжить, должен отказаться от всего этого. Ему легче почувствовать любовь, когда он ругается матом, употребляет наркотики, разрушающие его будущее, когда он врет и ворует. Отрекаться от любви к собственным детям из-за их недостойного поведения – особенно опасно, это прямая агрессия к своему будущему и часто заканчивается плачевно.

Если человек увлекается алкоголем, у него включается программа уничтожения детей. Его печень не справляется с ядами и постоянно требуется большое количество энергии для их обезвреживания; если любви нет, то эту энергию можно взять только у потомков. Потом этот человек все равно отдаст то, что взял, – это будет выглядеть как отсутствие детей или потеря будущего, или и то и другое одновременно.

Печень – самая большая железа в организме человека. Наши железы выполняют не только физические функции, но и энергетические. Печень работает в паре с поджелудочной железой: печень сканирует будущий стресс, поджелудочная – настоящий. Если печень не выполняет свою функцию сканирования будущего, то поджелудочная включается с опозданием и у нее начинается перегрузка. Поэтому, если печень начинает слабеть, поджелудочная железа тоже слабеет. Медики небезосновательно стали связывать возникновение диабета с плохой работой печени.

Почему печень перестает ощущать будущее? Будущее открывается тому, кто живет любовью. Наше подсознание знает все, и если у человека в душе есть любовь, тогда будущее открывается, человек чувствует, что́ должно произойти, и адаптируется к событиям будущего. Если человек живет сознанием, если для него главное – не любовь, а правота, справедливость, тогда он начинает привязываться к будущему и, для спасения любви в душе, начинает его терять. Считается, что цирроз печени бывает от алкоголя. Но это не совсем так: если человек внутренне осуждает весь мир, людей, свою судьбу, то из его души уходит любовь и эту муку человек глушит алкоголем.

Чем талантливее, духовнее, красивее человек, тем более сильное у него искушение поставить свое совершенство, свои способности выше души и любви и тем опаснее для него иметь таланты, духовность, красоту.

Сейчас к нам приближается новое будущее. Мы воспринимаем его сначала полевой структурой, затем – кишечником, потом – печенью. Когда случается новая, неожиданная ситуация, у печени происходит перегрузка. Также перегружают печень алкоголь и мясо; если раньше определенное количество употребляемых алкоголя и мяса человек переносил абсолютно спокойно, то теперь, когда идет новое будущее, т.е. печень уже перегружена, то же количество может привести к плачевным последствиям.

Вредна для печени также обильная белковая пища: т.к. именно печень синтезирует белки в организме человека, то в этом случае она также испытывает перегрузки. Кроме того, на тонком плане обильная белковая пища усиливает концентрацию на благополучной судьбе и сознании, поэтому избыточное количество белков вместе с калориями также усиливают концентрацию на будущем.

Будущее создается нашей душой. Наша душа заболевает тогда, когда мы утрачиваем единство с Богом и начинаем терять высшую тонкую энергию, без которой будущее невозможно; потом эту энергию начинают терять наши судьба и тело. Значит, сначала нужно лечить душу.

Нужно научиться принимать боль души, сохраняя любовь. Если мы забываем, что мы Божественны по своей сути, тогда боль души непереносима и крах высших чувств мы преодолеть не сможем.

Нужно ощутить непрерывность любви в момент краха будущего: когда к нам несправедливо отнеслись, когда разрушились наши надежды, когда кто-то безнравственно к нам отнесся. Нужно прожить заново все жизненные ситуации и увидеть Божественную волю во всем – и в добре, и во зле. И добро, и зло должны подталкивать нас к любви.

Поскольку печень страдает в основном у людей волевых, стремящихся постоянно контролировать все вокруг, нужно учиться иногда отказываться от управления ситуацией. Можно просто повторить: «Я не контролирую ситуацию, я никем не управляю, все дано Богом».

Нужно научиться любить людей и окружающий мир – как своего несовершенного ребенка.

Нужно заботиться о завтрашнем дне, но не следует бояться, переживать за завтрашний день. Две тысячи лет назад Христос сказал: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь». Под умножением беззакония подразумевалось нарушение заповедей. «Не заботьтесь о завтрашнем дне» – смысл этой фразы прост: надеяться нужно не на будущее, а на Творца. Любовь должна быть важнее будущего.

Выздороветь и выжить может только тот, у кого в душе есть любовь, кто не боится будущего кто не испытывает уныния, кто не осуждает людей. Тот, для кого душа важнее, чем будущее, жизнь, принципы и благополучие.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#295 Ярогор » Пт, 28 декабря 2018, 10:44

tatpit писал(а):Т.е. самая тонкая информация-кишечник, потолще-печень, самая толстая-поджелудочная
Душа, дух, тело
Возможно, в теле человека есть еще проекция эфира, он...как бы над воздухом...еще тоньше
Единица тонкости какая?
а то в 33 попугаях как-то солидней будет...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#296 tatpit » Пт, 28 декабря 2018, 10:47

Ярогор, в хрюшках
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#297 Brittany » Пт, 28 декабря 2018, 10:55

"Дети – это тоже наше будущее. Проблемы с печенью начинаются у родителей и в том случае, когда у их детей мало будущего. Если для человека идеалы, справедливость, высокие чувства являются высшей ценностью, то его ребенок, для того чтобы выжить, должен отказаться от всего этого. Ему легче почувствовать любовь, когда он ругается матом, употребляет наркотики, разрушающие его будущее, когда он врет и ворует. Отрекаться от любви к собственным детям из-за их недостойного поведения – особенно опасно, это прямая агрессия к своему будущему и часто заканчивается плачевно".

Значит ли это,что если у родителя печень в порядке, у детей нет проблем с будущим? :ninja:
Сомнительно как-то.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#298 Ярогор » Пт, 28 декабря 2018, 11:24

tatpit писал(а):Ярогор, в хрюшках
Пойдет!
tatpit писал(а):Т.е. самая тонкая информация-кишечник (1 хрюшка), потолще-печень (1 боров), самая толстая-поджелудочная (хрюшка+боров)
Душа (стопятьсот у.е.), дух (5 боровов), тело (33 хрюшки)
Возможно, в теле человека есть еще проекция эфира, он...как бы над воздухом...еще тоньше (1 мышь)
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#299 Brittany » Пт, 28 декабря 2018, 12:16

"Дети – это тоже наше будущее".
И с этим я не соглашусь)))
Дети не наше будущее, дети продолжение рода.
Дети - отпрыски. Ветви.
А также: если родители грузят детей своими нерешёнными проблемами и генетическими поломками,
всё это формирует будущее детей (но не родителей).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#300 Мадера » Пт, 28 декабря 2018, 12:23

Brittany писал(а):Значит ли это,что если у родителя печень в порядке, у детей нет проблем с будущим?
Чтобы сохранить печень можно выйти на Майдан и тогда проблемы гарантированы всем, даже внукам и правнукам.
Brittany писал(а):всё это формирует будущее детей (но не родителей).
Помните, в школе нам говорили о волно-карпускулярной теории? Представьте, что человек не только об*ект (карпускула), но и волна. Человек един со своей семьёй и родом - со всеми предками и потомками. И един не только в физическом мире.
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron