О поклонении будущему (СНЛ)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 15 декабря 2018, 15:24

– Как выглядит человек, который поклоняется будущему? Это человек, который постоянно недоволен своими близкими, окружающим миром и судьбой. Это человек, который постоянно осуждает других, себя, окружающий мир. Это человек, который постоянно спешит, стремясь приблизить будущее. Это человек, который постоянно переживает за будущее и боится его. Это человек, который чувствует себя всегда правым и не может принять несправедливости по отношению к себе.

А почему это поклонение? :dont_knou:
Никто не знает, какое именно у него будущее.Как можно этому поклоняться?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#201 mimo » Вт, 25 декабря 2018, 16:01

tatpit писал(а):Ладно...вот игра-образ души
Результат-образ сознания
Играющему для души будет весело и легко, играющий на результат будет разжигать в себе большую страсть, раздражаясь и вожделея
tatpit, так и хочется спросить. Вы игрок?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#202 tatpit » Вт, 25 декабря 2018, 16:09

mimo, :cannot:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#203 mimo » Вт, 25 декабря 2018, 16:13

tatpit, это не ответ.. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#204 tatpit » Вт, 25 декабря 2018, 16:27

mimo, я НЕ игрок :sleep:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#205 dzadzen » Вт, 25 декабря 2018, 17:01

Око писал(а):да и в эту тему зашла с вопросом о том, насколько много внимания СНЛ уделяет работе с предками. как выясняется своих наработок у него нет. и в техниках, которые он дает, эти моменты не отмечены особо. так что....
Ок. Приведи цитату из техник тех авторов которых ты считаешь авторитетами и давай сравним с тем что предлагает СНЛ. Пока что огульные заявления без каких либо подтверждений. Мне кажется психология классическая и психология учитывающая эзотерические и религиозные моменты, которые может охватывать не одно поколение и не одну жизнь - это разные вещи.
Око писал(а):пойми одну вещь. то что определенное религиозное течение родилось позже, совершенно не означает, что оно "ниже".
чтобы понять это предлагаю погуглить темы по истории христианства и мусульманства в связи с древностями индуизма (который, кстати, считается источником буддистской философии)
Я тебе привожу конкретные доводы, ты говоришь: просто пойми и поверь моим словам. Извини, они для меня без аргументов, цитат и ссылок не имеют веса. Уж историю христианства и мусульманства я прекрасно знаю. Связь с древностями индуизма, возможна но никак не доказана. Почему Дао более примитивное учение по сравнению с Буддизмом я приводил ссылку и доводы.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#206 mimo » Вт, 25 декабря 2018, 17:07

dzadzen писал(а):Уж историю христианства и мусульманства я прекрасно знаю. Связь с древностями индуизма, возможна но никак не доказана.
dzadzen, можно у тебя спросить?
Ты был приверженцем Лазарева или нет?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#207 Brittany » Вт, 25 декабря 2018, 18:38

tatpit писал(а):Ладно...вот игра-образ душиРезультат-образ сознанияИграющему для души будет весело и легко, играющий на результат будет разжигать в себе большую страсть, раздражаясь и вожделея
Сорри. Мой мозг эти образы не воспринимает.. :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
dzadzen писал(а):Мне кажется психология классическая и психология учитывающая эзотерические и религиозные моменты, которые может охватывать не одно поколение и не одну жизнь - это разные вещи.
Есть немало схожих моментов.
За исключением,конечно, охвата нескольких жизней...нескольких поколений..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#208 спок » Вт, 25 декабря 2018, 19:34

tatpit писал(а):Вот, допустим, азартный игрок...он не может остановиться. Поклоняется он будущему? Если поклоняется, то зачем, почему и как?
тотже механизм: поклонение "ещё лучшему", которое в будущем. Игрок видит только огромный ком чистой лучистой энергии, которая становится его собственностью, в будущем. и бежит по настоящему не смотря по сторонам, под ноги, да даже не задумываясь об оставшихся деньгах.
Почему? - потому что этот ком очень желанный (там вкус, силы, слава, и т.д. и т.п. , всё что человек считает для себя важным) - вобщето это поклонение первому инстинкту, тому что для человека "хорошо". он ведь бежит не за временем как таковым, а обладать чемто желанным.
спок

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#209 tatpit » Вт, 25 декабря 2018, 20:05

Brittany писал(а):Сорри. Мой мозг эти образы не воспринимает..
:shock: А шо ты воще воспринимаешь?
Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
спок писал(а):Игрок видит только огромный ком чистой лучистой энергии, которая становится его собственностью, в будущем
Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#210 Brittany » Вт, 25 декабря 2018, 20:42

спок писал(а):тотже механизм: поклонение "ещё лучшему", которое в будущем. Игрок видит только огромный ком чистой лучистой энергии, которая становится его собственностью, в будущем. и бежит по настоящему не смотря по сторонам, под ноги, да даже не задумываясь об оставшихся деньгах.
спок, это твой опыт? или рассказ игрока? Или просто размышления на тему?
Или...фигура речи? :unsure:
tatpit писал(а):А шо ты воще воспринимаешь?
tatpit, образы -да. Но этот - нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#211 tatpit » Вт, 25 декабря 2018, 21:05

Brittany писал(а):Но этот - нет.
:dont_knou: Куда уж проще
Спойлер
...Я говорю, что бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.
— Но как ты знаешь, дон Хуан, имеет ли путь сердце?
— Прежде, чем решительно пойти по пути, спроси себя, имеет ли этот путь сердце? Если ответ будет — нет, то ты узнаешь его и сможешь выбрать другой путь.
— Но как я смогу наверняка узнать, имеет ли путь сердце?
— Любой узнает это.Беда в том, что никто не задает этот вопрос; когда человек наконец поймет, что выбрал тропу без сердца, то эта тропа уже готова убить его. В этой точке лишь очень мало людей могут прекратить свою целенаправленность и прекратить этот путь.
— С чего я должен начать, дон Хуан, чтобы должным образом задать себе этот вопрос?
— Просто задай его.
— Я имею в виду, есть ли какой-нибудь специальный метод для того, чтобы я не солгал самому себе и не поверил бы в то, что ответ «да», тогда как в действительности он «нет».
— Но зачем ты будешь себе лгать?
— Может быть, потому, что в этот момент тропа будет казаться приятной и радостной.
— Это чепуха. Тропа без сердца никогда не бывает радостной. Нужно тяжело работать даже для того, чтобы ступить на нее. С другой стороны, тропа с сердцем легка. Тебе не приходится работать, чтобы любить ее...
Как? Или это такой механизм из детства. Ничего не вижу, ничего не слышу
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#212 Brittany » Вт, 25 декабря 2018, 21:22

tatpit, а зачем здесь этот пассаж из КК?
tatpit, душа=игра и сознание=результат у меня в голове не укладываются. Непонятен образ.
Не можешь перефразировать - не надо. :angel:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#213 tatpit » Вт, 25 декабря 2018, 21:29

Brittany, не хочешь вникать-не надо :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Сознание-это всегда статичность, стабильность. И это нормально.
Душа-движение, процесс, жизнь
Это не для Норы :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#214 Brittany » Ср, 26 декабря 2018, 11:37

Марк писал(а):... временная депрессия. Я уже привык к подобному. Что приходит день, когда все валится из рук, кажется тусклым, бессмысленным. В груди ( сердце) тяжесть и холод. Кажется, что это навсегда, выхода из ситуации нет. Но как правило на следующее утро, если удалось хорошо выспаться. Встаю со светлой головой, с легкостью на душе. Редко это состояние длится больше 2-3 дней. Иногда бывает неделя-две, но в более упрощенной форме. Но всегда потом облегчение и подъём энергетики. Воспринимаю это кармическое воздаяние за прошлое. Из будущего приходит волна негатива, который надо переработать в уме и телом. Пережить как болезнь вроде гриппа. Ведь когда простудился не думаешь, что это навсегда и надо накинуть петлю на шею? Так что эти дни хоть и тяжелые, но старательно их проживаю, с надеждой, что настанет утро, когда все это состояние уйдёт.

tatpit писал(а):
Марк писал(а):Из будущего приходит волна негатива, который надо переработать в уме и телом.
С причем тут будущее и волна негатива? :crazy: Это твое текущее состояние, с его проблемами


Марк писал(а):
tatpit писал(а):С причем тут будущее и волна негатива? Это твое текущее состояние, с его проблемами
По Лазареву. Из будущего приходит в настоящее пласт темной энергии. Ну или по другому. На временном отрезке судьбы наступает период, когда надо отработать низкие вибрации, проходящие через тебя. Пытаюсь говорить на языке ДК, наверное неудачно. :hi-hi: Если говорить проще. Наступает день, когда на душе кошки скребут. И требуются терпение, мудрость, чтобы пережить это тяжелое время. Не натворив кучу проблем.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#215 Око » Ср, 26 декабря 2018, 11:39

dzadzen писал(а):
Око писал(а):пойми одну вещь. то что определенное религиозное течение родилось позже, совершенно не означает, что оно "ниже".
чтобы понять это предлагаю погуглить темы по истории христианства и мусульманства в связи с древностями индуизма (который, кстати, считается источником буддистской философии)
Я тебе привожу конкретные доводы, ты говоришь: просто пойми и поверь моим словам. Извини, они для меня без аргументов, цитат и ссылок не имеют веса. Уж историю христианства и мусульманства я прекрасно знаю. Связь с древностями индуизма, возможна но никак не доказана. Почему Дао более примитивное учение по сравнению с Буддизмом я приводил ссылку и доводы.
:facepalm:
не надо верить лично мне. включи обычную человеческую логику: нельзя говорить о "примитивности" религиозного учения только на основании того, что оно вытекает из другого учения. это же так просто. и цитаты не понадобятся. Величие религии, наверно, логичнее определять по количеству верующих в него в настоящий момент времени человеков. но для меня и это не критерий.

dzadzen писал(а):Приведи цитату из техник тех авторов которых ты считаешь авторитетами и давай сравним с тем что предлагает СНЛ. Пока что огульные заявления без каких либо подтверждений. Мне кажется психология классическая и психология учитывающая эзотерические и религиозные моменты, которые может охватывать не одно поколение и не одну жизнь - это разные вещи.
тут простой цитатой не отделаться) есть целая теория систем и родового поля.
попробуй вот тут почитать историю развития этой ветви психологии http://www.psychologies.ru/psychotherapy/methods/ ... eynaya-psihoterapiya-chto-eto/
вся эта теория разрабатывалась гораздо раньше СНЛовых изысканий. поэтому-то я сомневаюсь в авторстве СНа... разве что "все идеи витают в воздухе" :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#216 Brittany » Ср, 26 декабря 2018, 11:41

Марк писал(а):
tatpit писал(а):Так значит это будущее виновато в то, что на душе кошки скребут?
Не придирайся к словам. Это диалектика. В прошлом мы создали некие негативные проблемы, которые настигают нас в будущем. И виноваты в этом исключительно мы сами. Наше несовершенство, неопытность.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#217 tatpit » Ср, 26 декабря 2018, 11:44

:unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#218 Brittany » Ср, 26 декабря 2018, 12:12

tatpit писал(а)::unsure:
tatpit, я перенесла сюда (из темы о дестабилизации личности в разделе Опыт) ваши диалоги с Марком. О будущем.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#219 tatpit » Ср, 26 декабря 2018, 12:17

Brittany, :roll:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#220 Brittany » Ср, 26 декабря 2018, 12:52

soroca писал(а):
Марк писал(а):По Лазареву. Из будущего приходит в настоящее пласт темной энергии. Ну или по другому.
картинка: идешь себе такой по жизни довольный, и вдруг перед тобой вываливают из будущего гору щебенки. И вот эту гору надо преодолеть, через нее пройти, и тогда вот тебе опять будущее перед тобой. А если обойдешь, тебе тут же другую гору насыпят... то есть обойти не получится в любом случае)
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей