О поклонении будущему (СНЛ)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 15 декабря 2018, 15:24

– Как выглядит человек, который поклоняется будущему? Это человек, который постоянно недоволен своими близкими, окружающим миром и судьбой. Это человек, который постоянно осуждает других, себя, окружающий мир. Это человек, который постоянно спешит, стремясь приблизить будущее. Это человек, который постоянно переживает за будущее и боится его. Это человек, который чувствует себя всегда правым и не может принять несправедливости по отношению к себе.

А почему это поклонение? :dont_knou:
Никто не знает, какое именно у него будущее.Как можно этому поклоняться?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#181 Dejаneiroff » Вт, 25 декабря 2018, 3:18

о...а это не она? https://urush.livejournal.com/
в профиле Р-н-Д... она оттуда вроде
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Вт, 25 декабря 2018, 3:22, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#182 dzadzen » Вт, 25 декабря 2018, 3:20

Enmerkar писал(а):о...а это не она? https://urush.livejournal.com/
в провиле Р-н-Д... она оттуда вроде
Не знаю. Но в этом зоопарке Бирмы не хватает) Она прикольно троллила.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#183 dised » Вт, 25 декабря 2018, 3:32

dzadzen, что ж ты до конца то цитату не привел? Манипулируешь. Там Кураев делает вывод к твоей "хорошей" цитате:

Но тем опаснее ложь, если она прикидывается частичкой правды.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#184 tatpit » Вт, 25 декабря 2018, 6:29

А что за странные цитаты, техники, авторитеты...в теме? За.рали тему!

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Дисед оправдывает свою гордыню, цитируя священные писания :roll:

Добавлено спустя 1 час 5 минут:
Brittany писал(а):А почему это поклонение?
Никто не знает, какое именно у него будущее.Как можно этому поклоняться?
Вот, допустим, азартный игрок...он не может остановиться. Поклоняется он будущему? Если поклоняется, то зачем, почему и как?

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Он же не знает какое у него будущее? Это же тоже азарт?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#185 Brittany » Вт, 25 декабря 2018, 10:18

tatpit писал(а):Вот, допустим, азартный игрок...он не может остановиться. Поклоняется он будущему? Если поклоняется, то зачем, почему и как?
Лудомания причислена к психическим заболеваниям.
Это аддикция.
Думаю,что можно сказать,что поклоняется.
Ты спрашиваешь,зачем поклоняется? :unsure: Наверное затем (потому что) его не устраивает
его жизнь (настоящее) - варианты:
-хочется разбогатеть (но не прикладывая особых усилий)
-хочется драйва (во время игры идёт выработка гормонов удовольствия)
-находится во власти демонических сущностей
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#186 Око » Вт, 25 декабря 2018, 12:19

dised писал(а):Кураев о Лазареве:

Спойлер
Он берется даже решать, на какие просьбы Бог склонен откликаться: «Когда просите у Бога не духовного, а мирского благополучия, то не просите, а воруете». Вообще, он очень высоко оценивает свою роль в судьбах мироздания: «При попытке нащупать пространственные структуры и найти способы воздействия на них, неожиданно пошла информация текстом: “Если ты выйдешь за пределы шагового пространства, Вселенная погибнет”». Судя по тому, что Вселенная до сих пор существует, Лазарев своим разумным поведением ее спас. Время полностью подвластно Лазареву: «Целители очищают настоящее, выбрасывая грязь в будущее. Я же подтягиваю грязь из будущего, чтобы человек покаянием очистился в настоящем. Но одновременно я ускоряю время».
Не все такие «чистки» оставляют в целостности человеческую душу. Лазарев не философ, а практикующий оккультист, и даже если он научится правильно употреблять слово Бог, общение с ним будет небезопасно. Он притязает на способность вести людей дальше, чем Христос. Для полного очищения кармы желательно отречься от Христа: «Развитие идет через патологию. Познание Бога идет через отречение от Него». Самым опасным постулатом лазаревского вероучения является проповедь богоотступничества. Не только к родителям, деньгам, успеху или знанию не надо привязываться, но в своих духовных странствиях человек должен пройти мимо Христа и оттолкнуть «зацепку» за Спасителя: «Любая религия, осуждая тех, кто не принимает идей, данных ее основателем, все сильнее “зацепляется” за его мудрость».
На самом Лазареве сбывается то, от чего он на словах предостерегает: «Если не заблокирована карма, человек с земными страстями вторгается в душу». Оккультные вторжения в души не делают их чище и ближе к Богу. Александр Нейфах, заведующий лабораторией Института биологии развития РАН, свидетельствует, как безответственная пропаганда нетрадиционных методов целительства может привести к гибели сотен людей. Кармическая диагностика может тысячи душ поставить на грань духовной катастрофы.
очень тонкий юмор. ага. можно даже сказать - потроллил :yes:

dzadzen писал(а):Я еще раз повторюсь. СНЛ ни у кого ничего не пер. Тем более по ссылке очень поверхностные моменты затрагиваются в твоей семейной психологии. У Лазарева куда более глубинные. Потому что у него все увязано в систему, есть причинно-следственные связи, многоуровневые.

Зачем дисед пытается делать сравнительный анализ, одному диседу известно. Я думаю чтобы самоутвердится. Потому что ни Ведам, ни ДК этот анализ не нужен. Тем более даже Кураев находил положительное в ДК, и свою критику начинал с плюсов. От Диседа идет только негатив.

ну... после того, как ты написал, что даосизм "на порядок ниже уровнем того же Буддизма" я стала сомневаться насчет твоей ориентации в пространстве. поэтому часть критики про "глубинные" и "поверхностные" моменты системной семейной терапии опускаю)))
и я согласна, что сравнивать не стоит. эти вещи несравнимые по глубине, по наполнению и по месту в Логосе. но, мне кажется, что это вполне естественно попытаться уложить в своем сознании две точки зрения.

Ну а Христианство и подавно не нуждается ни в какой защите. Оно за свою историю такое пережило, что Лазарев точно не угроза.
еще какая угроза. только это не бросается в глаза :yes: на форуме Лазарева даже те, кто считает себя христианами, в основном, ими не являются: тут и там местные христиане рассуждают о прошлых жизнях, о том, что Иисус не Бог, о том, что ад не вечен. Это есть очень тонкое искушение. Дьявол любит такое - когда светлая душа, набирающая силу в христианском храме, приносит свои светлые энергии дьяволу (или своему гуру) в дар :ninja:

dzadzen писал(а):Око, ну и заодно. Насчет Даосизма. Чем ты его выделяешь для себя?
я люблю читать Дао дэ Цзин. успокаивает)

dzadzen писал(а):И заодно расскажи про базовые точки своего мировоззрения, чтобы было взаимопонимание. В Бога веришь? Как я понимаю в реинкарнацию нет? Христос Бог? Или ты за научный атеизм? К какому учению или религии твое мировоззрение ближе?
база - христианство. со всеми основными догмами (Иисус - единственный Бог. это мое добровольное ограничение, позволяющее не растекаться энергиями по миру. реинкарнации - нет. закон причинно-следственной связи реализовывается через Логос. ад - вечен. ибо там Время не существует)
и, кстати, это все очень хорошо согласуется с позициями адептов психоанализа и системной терапии - Юнга, Боуэна, Хеллингера, Вебера
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#187 Brittany » Вт, 25 декабря 2018, 12:27

Он притязает на способность вести людей дальше, чем Христос. Для полного очищения кармы желательно отречься от Христа: «Развитие идет через патологию. Познание Бога идет через отречение от Него». Самым опасным постулатом лазаревского вероучения является проповедь богоотступничества. Не только к родителям, деньгам, успеху или знанию не надо привязываться, но в своих духовных странствиях человек должен пройти мимо Христа и оттолкнуть «зацепку» за Спасителя: «Любая религия, осуждая тех, кто не принимает идей, данных ее основателем, все сильнее “зацепляется” за его мудрость».

Ни разу не видела,чтоб СН притязал на вышеуказанную способность.
И о богоотступничестве тоже впервые узнала.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#188 dzadzen » Вт, 25 декабря 2018, 12:54

dised писал(а):dzadzen, что ж ты до конца то цитату не привел? Манипулируешь. Там Кураев делает вывод к твоей "хорошей" цитате:

Но тем опаснее ложь, если она прикидывается частичкой правды.
Твоя способность вести диспут находится на очень низком уровне. Ты выхватываешь слова раздражители совершенно не учитывая контекст. Никто и не сомневается что Кураев критикует ДК и Лазарева. Этому и посвящена вся статья. Но я говорил о том, что он делает это правильно. Он начинает с плюсов, этим располагая читателя, которой может пока не способен был воспринять критику. Но когда хвалят, человек открывается. Классическая фраза из "Обыкновенного чуда" Шварца: "хочешь указать на недостатки? Сначала похвали". Когда ты постоянно твердишь что ДК и Лазарев образно говоря "дерьмо, дерьмо, дерьмо", то хочется сразу посмотреть, а что тогда у диседа не дерьмо и каков он сам. А оказывается Прабхупада получал золотые роллс-ройсы, осуждал своих бывших братьев отступников, поносил их обидными словами, вел себя как обычный человек в страстях. И дисед постоянно находится на волне осуждения Лазарева и лазаревцев. Картина очень непривлекательная. Поэтому вряд ли тут твое слово имеет вес. Все же видят, что твои слова тут же расходятся с действиями.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#189 Ашикирахо » Вт, 25 декабря 2018, 13:09

dzadzen писал(а):то хочется сразу посмотреть, а что тогда у диседа не дерьмо

ок. Христос хорош. А что ж делать если и прабхупада и всякие подобные такими и являются?
Ашикирахо

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#190 dzadzen » Вт, 25 декабря 2018, 13:10

Око писал(а):ну... после того, как ты написал, что даосизм "на порядок ниже уровнем того же Буддизма" я стала сомневаться насчет твоей ориентации в пространстве. поэтому часть критики про "глубинные" и "поверхностные" моменты системной семейной терапии опускаю)))
и я согласна, что сравнивать не стоит. эти вещи несравнимые по глубине, по наполнению и по месту в Логосе. но, мне кажется, что это вполне естественно попытаться уложить в своем сознании две точки зрения.
Ну да, конечно...

Первой даосской школой, возникшей на изучении буддийских трактатов, была школа Линбао. Её основатель Гэ Чаофу перенял из буддизма представление о перерождениях в пяти мирах и в сильно упрощённом виде элементы космологии. При этом даосы не оставили практику достижения бессмертия, однако усовершенствовали понятие бессмертия, отказавшись от буквальной трактовки бесконечного пребывания в том же земном теле, и введя для небожителей другие миры — счастливые земли, острова бессмертных и т. д. Из буддийской теории перерождений следовало учение о карме и воздаянии. Позднее буддийские элементы стали привычны для даосских школ, которые переняли также буддийские методы медитации.

Око писал(а):еще какая угроза. только это не бросается в глаза на форуме Лазарева даже те, кто считает себя христианами, в основном, ими не являются: тут и там местные христиане рассуждают о прошлых жизнях, о том, что Иисус не Бог, о том, что ад не вечен. Это есть очень тонкое искушение. Дьявол любит такое - когда светлая душа, набирающая силу в христианском храме, приносит свои светлые энергии дьяволу (или своему гуру) в дар

Ну вообще-то ты обвиняешь местных христиан с прошлыми жизнями, но ведь Даосизм с Православием тоже находятся в паралельных вселенных. Кроме того, кроме великого Абсолюта там есть иерархия божков и демонов. То есть фактически язычество с Пантеоном.

В начале II века н. э. фигура Лао-цзы обожествляется, разрабатывается сложная иерархия божеств и демонов, возникает культ, в котором центральное место занимают гадание и обряды, «изгоняющие» злых духов. Пантеон даосизма возглавил Яшмовый владыка (Шан-ди), который почитался как бог неба, высшее божество и отец императоров («сынов неба»); за ним следовали Лао-цзы и творец мира — Пань-гу.

И косвенно:

Сам путь Дао воспринимается как начало энергетическое, одухотворяющее, например, в «Чжуан-цзы» сказано: «Он одухотворил божества и царей, породил Небо и Землю».

То есть в том же Христианстве все же Единобожие и нет никаких божков. В Буддизме вообще богов нет, есть только Нирвана, которую можно рассматривать как Безличного Творца (Бог во всем). Хотя о Нирване говорят, что она Безличное и Личное одновременно, Пустота и Непустота и т.д.
Око писал(а):я люблю читать Дао дэ Цзин. успокаивает)
Я спросил какие основные положения в Дао тебя привлекает?! Ты говоришь - успокаивает. Ну я вот кота глажу тоже успокаивает.

Око писал(а):(Иисус - единственный Бог. это мое добровольное ограничение, позволяющее не растекаться энергиями по миру. реинкарнации - нет. закон причинно-следственной связи реализовывается через Логос. ад - вечен. ибо там Время не существует)

Ну ты говоришь что это твое добровольное ограничение, значит допускаешь что Истина гораздо может быть объемнее твоей способности ее постичь. Это хорошо. Логоса в Христианстве нет, кроме ада вообще то и рай вечен, странно что ты выделяешь только ад. И вообще то Бог вечен, а рай и ад могут быть невечны - это уж как Бог решит. Насчет времени - его несуществует за пределами Проявленного на уровне Бога. Но в проявленном время вполне себе существует.

Вообщем, нормальная у тебя такая солянка в голове, половина из которой точно ересь с догматической православной точкой зрения. Поэтому уж не стоит осуждать "местных христиан" с их верой в прошлые жизни :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#191 tatpit » Вт, 25 декабря 2018, 13:40

Brittany писал(а):Это аддикция.
Ну, он же живет будущим? Он там уже богат и известен? Для него будущее-настоящая реальность. И потому...потеря этого будущего делается невозможной

Добавлено спустя 32 секунды:
Не надо бочку катить на даосизм :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#192 Око » Вт, 25 декабря 2018, 15:11

dzadzen писал(а):Вообщем, нормальная у тебя такая солянка в голове, половина из которой точно ересь с догматической православной точкой зрения. Поэтому уж не стоит осуждать "местных христиан" с их верой в прошлые жизни
заметила уже не раз, что ты в моих словах в этой теме видишь осуждение. то СНЛ, то форумчан?
я не осуждаю - у каждого свой путь и свои заблуждения. как могут люди, так и живут.
домысливаешь моё пристрастие к даосизму? я давала повод?
да. солянка у меня в голове. и кошек люблю гладить, и у-син рисовать, и дыхательные упражнения цигун делаю)))) это я еще не всё написала про свою солянку. потому что там еще и шаманские заморочки есть, и опыты с ОСами))))
а я и не спорю. да. солянка. я много читаю. и часто не отрубаю напрочь знания других людей ярлыком "поверхностный" :ugu:
да и в эту тему зашла с вопросом о том, насколько много внимания СНЛ уделяет работе с предками. как выясняется своих наработок у него нет. и в техниках, которые он дает, эти моменты не отмечены особо. так что.... :pardon:

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
dzadzen писал(а):Первой даосской школой, возникшей на изучении буддийских трактатов, была школа Линбао. Её основатель Гэ Чаофу перенял из буддизма представление о перерождениях в пяти мирах и в сильно упрощённом виде элементы космологии. При этом даосы не оставили практику достижения бессмертия, однако усовершенствовали понятие бессмертия, отказавшись от буквальной трактовки бесконечного пребывания в том же земном теле, и введя для небожителей другие миры — счастливые земли, острова бессмертных и т. д. Из буддийской теории перерождений следовало учение о карме и воздаянии. Позднее буддийские элементы стали привычны для даосских школ, которые переняли также буддийские методы медитации.
пойми одну вещь. то что определенное религиозное течение родилось позже, совершенно не означает, что оно "ниже".
чтобы понять это предлагаю погуглить темы по истории христианства и мусульманства в связи с древностями индуизма (который, кстати, считается источником буддистской философии)
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#193 Brittany » Вт, 25 декабря 2018, 15:31

tatpit писал(а):
Brittany писал(а):Это аддикция.
Ну, он же живет будущим? Он там уже богат и известен? Для него будущее-настоящая реальность. И потому...потеря этого будущего делается невозможной
Он живёт игрой. Как алкоголик алкоголем. Как наркоман дозой.
А денежное будущее, может быть, и мелькнуло на первых порах,
когда показалось,что он особенный и может
разбогатеть, не прилагая труда.
Можно так сказать:он надеется на будущий выигрыш.
Но даже если сорвёт банк и выиграет сумму с девятью нулями,он всё равно будет играть
дальше.
tatpit, мне довелось общаться с игроманами. Они ловят кайф от процесса.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#194 mimo » Вт, 25 декабря 2018, 15:33

Око писал(а):то что определенное религиозное течение родилось позже, совершенно не означает, что оно "ниже".
Америка так и живёт.. Баптисты, например. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#195 tatpit » Вт, 25 декабря 2018, 15:40

Brittany писал(а):Он живёт игрой
Он живет результатом. Главное-победа, а не участие. Была бы важна игра, то проиграл бы-махнул рукой и ушел бы
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#196 mimo » Вт, 25 декабря 2018, 15:42

tatpit писал(а):
Brittany писал(а):Он живёт игрой
Он живет результатом. Главное-победа, а не участие. Была бы важна игра, то проиграл бы-махнул рукой и ушел бы
tatpit, думаю.. живёт надеждой.
Похоже на религию.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#197 tatpit » Вт, 25 декабря 2018, 15:45

Brittany писал(а):Никто не знает, какое именно у него будущее.Как можно этому поклоняться?
Тут дело в том, что будущее человек чувствует подсознательно...о чем СН писал всегда. Ощущает человек потерю и ищет к чему бы привязать эмоцию...и тогда осуждает, раздражает и боится. Но ситуации еще нет...и тогда все становится только хуже. Чистка, проверка на вшивость. После раздражения, когда ситуация реализуется-будет гораздо хуже.
Второе-сознательный образ будущего, к которому человек стремиться с дикими от вожделения глазами
Понимаешь?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#198 Brittany » Вт, 25 декабря 2018, 15:47

tatpit писал(а):
Brittany писал(а):Он живёт игрой
Он живет результатом. Главное-победа, а не участие. Была бы важна игра, то проиграл бы-махнул рукой и ушел бы
:grin: tatpit, а ты азартен? ты играл в казино? :wink:
Я ж написала
Brittany писал(а):Они ловят кайф от процесса.
Махнуть рукой и уйти - это для тех, кто нацелен на результат.Результат - проигрыш,значит, не надо
больше соваться.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#199 mimo » Вт, 25 декабря 2018, 15:49

Brittany писал(а):Махнуть рукой и уйти - это для тех, кто нацелен на результат.Результат - проигрыш,значит, не надо
больше соваться.
Это всё индивидуально.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#200 tatpit » Вт, 25 декабря 2018, 15:52

Brittany писал(а):tatpit, а ты азартен?
Нет, я не азартен. Совершенно :smile:
Но это хороший пример
Brittany писал(а):Махнуть рукой и уйти - это для тех, кто нацелен на результат.Результат - проигрыш,значит, не надо
больше соваться.
Но проиграть-то ты не можешь...Слышала о таком выражении-не умеет проигрывать? Не может принять такой результат. Понимаешь?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ладно...вот игра-образ души
Результат-образ сознания
Играющему для души будет весело и легко, играющий на результат будет разжигать в себе большую страсть, раздражаясь и вожделея
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей