О поклонении будущему (СНЛ)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 15 декабря 2018, 15:24

– Как выглядит человек, который поклоняется будущему? Это человек, который постоянно недоволен своими близкими, окружающим миром и судьбой. Это человек, который постоянно осуждает других, себя, окружающий мир. Это человек, который постоянно спешит, стремясь приблизить будущее. Это человек, который постоянно переживает за будущее и боится его. Это человек, который чувствует себя всегда правым и не может принять несправедливости по отношению к себе.

А почему это поклонение? :dont_knou:
Никто не знает, какое именно у него будущее.Как можно этому поклоняться?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#161 dzadzen » Пн, 24 декабря 2018, 13:00

Око писал(а):
dzadzen писал(а):
Око писал(а):dzadzen, не напомните как именно "работали на предков"?
Надо вспомнить ключевые события в роду, например бабка делала аборты и т.п. Все грехи предков мы носим с собой, потому что приходим в этот мир по принципу энергетического подобия. И как вели себя наши предки, такими бы были в прошлых жизнях. Соответствует - родитель - прошлая жизнь, бабушка с дедушкой - позапрошлая и т.д. Поэтому вспоминая эти события в жизни предков мы это событие наполняем любовью к Богу и полным принятием Божьей воли, тем самым не меняя само событие, но меняем эмоциональную и энергетическую составляющую из-за которой деформировалась судьба и здоровье рода. И опять же если кто-то из рода что-то совершил, мы подсознательно также готовы при определенных обстоятельствах это сделать. Поэтому если у вас в жизни не было похожего события, то надо смоделировать и виртуально его пройти. Потом наверняка возникнет ситуация в котором это событие надо подтвердить правильным прохождением. Ну и затем молиться за потомков, которым также передалась эта тенденция.
это писал Лазарев? или это уже твои личные наработки?
если Лазарев, то не напомнишь в каких книгах? мне интересно знать в какие годы были написаны эти книги
Лазарев и писал и говорил. Я читаю его с 94 года. На лекции ходил с 2000-го. Лекции 90-х годов переслушал лет 5 назад с первой до последних. И конечно я это делал для себя, а не чтобы других цитатами затыкать. Он написал кучу книг, а наговорил лекций не просто часы, а дни, недели, а может и месяцы записей. Мне потребовалось 4 года чтобы все переслушать. Правда я слушал только в машине. Поэтому в какой книге, какая страница, строчка или в каком конкретно семинаре - не вспомню.

Метод дополнялся, обрастал нюансами. Например, что многие начинают работать с прошлым и они пытаются переделать событие. Ни в коем случае нельзя этого делать, потому что это агрессия ко времени. В прошлом только Бог и Божья воля. Можно только наполнять событие другими эмоциями. Что некоторые начинают унывать, сожалеть о прошлом, тем самым накручивая себе проблемы. Что обязательно надо прощать не только других, но и себя в работе над собой. Потому что агрессия в неприятии ситуации обычно направлена в двух направлениях и к другим, и к себе. Изменений часто нет, потому что агрессию к себе не снимают.

Тут я собирал кое-какие практически техники от СНЛа /viewtopic.php?f=32&t=57455, потом забросил, потому что никому это не надо. Ну а для себя я и так помню, что да как.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#162 Brittany » Пн, 24 декабря 2018, 13:06

Хочу возвратиться к событиям 1991 года. Если бы мне тогда мой брат-хирург сказал, что, несмотря на то, что у меня рак и метастазы, у меня есть процентов 5 шансов на выживание, я бы, наверное, умер Я бы каждую минуту ужасался за будущее, надеялся бы на него, отчаянно цеплялся за последние проценты, все сильнее бы концентрировался на человеческом «я», все меньше оставляя себе шансов на выживание.

Спойлер
— В твоем распоряжении 8 месяцев, — сказал он тогда. — Шансов на выживание у тебя нет. Три дня я раз и навсегда прощался со всем, что мне дорого. Потом начал читать библию. Нашел там слова «Бог» и «любовь» и с этой минуты жить стал только этим. И через месяц врачи дали совершенно другой диагноз. Насколько мы можем отстраниться от своего человеческого «я», реально ощущая свое Божественное «я», состоящее из бесконечной любви, настолько более масштабные благотворные изменения могут произойти в нашем теле и в нашей душе. Но если входить в Божественное, нужно оставить за собой все человеческое. Отпустить все, за что мы обычно держимся. Прежде всего, то, что нам ближе и дороже всего. Потом отпустить все обиды.
(Ступени к божественному).
http://litresp.ru/chitat/ru/Л/lazarev-sergej-nikolaevich/stupeni-k-bozhestvennomu/9
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#163 tatpit » Пн, 24 декабря 2018, 13:24

Будущее тела, духа и души
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#164 спок » Пн, 24 декабря 2018, 19:05

/Это человек, который постоянно недоволен своими близкими, окружающим миром и судьбой/
недовольство - значит "они вели себя не так" (не правильно), => я знал как правильно, "вот если бы они вели себя так как я считал, было бы гораздо лучше". Лучше это состояние в будующем. Зацепка за будущее. Аспект гордыня. Я знал как лучше , а они не правы, завышенное самомнение это гордыня.

/Это человек, который постоянно осуждает других, себя, окружающий мир/
тоже самое, плюс выплывает что оказывается и я не всегда прав, не всегда делаю правильно, и по инерции идёт не снятие вины с других, а к осуждению других добавляется осуждение себя. На взгляд со стороны не хватает сил. Это в молодости человеку легко взлететь над ситуацией и увидеть в т.ч. и себя в комичном свете. Когда человек уже пожил на этом свете, повидал всего, уже становится не до юмора. Надо придавить как обычно осуждением.

/Это человек, который постоянно спешит/
попытка Побыстрее попасть туда где Лучше, туда куда надо попасть. Лучше - чувство - удовольствия; Надо - мысль - управление - в конечном счете тоже удовольствие но только другого рода

/человек, который постоянно переживает за будущее/
---
что тут не понятного?
- Как можно не переживать за будущее?
- За будущее можно переживать и нужно. Только есть черта. Когда переживаешь дальше черты это есть плохо.
- Где эта черта?
- Когда внутри всё резко ускоряется и ты перестаёшь контролировать. Или натыкаешься на стену. Контролировать это прежде всего остановиться. Продумать что будет, продолжать переживать или не нужно.
Тайный грех - спор с Божественной волей. Иногда можно поспорить, если внутри любовь и это она тебя толкает.
- Как узнать что это любовь?
- Сейчас напишу

/человек, который постоянно переживает за будущее и боится его/
Боится будущего, значит перестаёт управлять там где ещё мог чтото сделать. Страх в данном случае вредитель. Надо по любви переставать переживать.

почему обожествление? Кого человек обожает? Того кому готов всё отдать. Вера не в Бога и не по любви - идолопоклонничество. В этих случаях человек перестаёт думать, просто поклоняется времени. Как правило его тянет нечто вкусное, привлекательное - "лучше", ради которого он перестаёт замечать очевидных вещей. Слепо верит, покланяется. Т.е. если бы он был не так уверен в себе он вероятно бы нашёл выход из положения из-за которого стал осуждать самого себя. Или просто принял поражение и тоже бы никого не осуждал. Т.е. человек бы "видел" положение до ситуации, в ситуации и после. А обожествление это "НЕВИДЕНИЕ" или нежелание видеть ничего кроме объекта поклонения. Поэтому Николаич сказал что человек, который осуждает других поклоняется времени. Понимаешь?)
Челове не принимает ни чужих недостатков ни своих, только глядя на потерю в будущем осуждает. Он ТОЛЬКО ГЛЯДИТ В БУДУЩЕЕ. обожествляет.
спок

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#165 Око » Пн, 24 декабря 2018, 20:00

dzadzen писал(а):Тут я собирал кое-какие практически техники от СНЛа /viewtopic.php?f=32&t=57455, потом забросил, потому что никому это не надо. Ну а для себя я и так помню, что да как.
:approve: не зря собирал) спасибо :rose:
Гурджиев, когда писал свои "Рассказы Вельзевула своему внуку", отметил, что если даже один человек прочтет эту книгу, то не зря писал.

ну в общем, я сделала вывод, что эти техники из семейной терапии взяты. Это хорошо. корень проблем часто в подсознательных претензиях к предкам, а не в мифической прошлой жизни :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#166 dzadzen » Пн, 24 декабря 2018, 20:43

Око, о какой семейной психологии говорите? Из области официальной психотерапии? Можете назвать авторов?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#167 Серг Б. » Пн, 24 декабря 2018, 20:48

dzadzen писал(а):Например, что многие начинают работать с прошлым и они пытаются переделать событие. Ни в коем случае нельзя этого делать, потому что это агрессия ко времени. В прошлом только Бог и Божья воля. Можно только наполнять событие другими эмоциями. Что некоторые начинают унывать, сожалеть о прошлом, тем самым накручивая себе проблемы. Что обязательно надо прощать не только других, но и себя в работе над собой. Потому что агрессия в неприятии ситуации обычно направлена в двух направлениях и к другим, и к себе. Изменений часто нет, потому что агрессию к себе не снимают.
Для меня это что-то новое. Я просто читал книги, подключался к Богу и само там чистило.
Серг Б.

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#168 tatpit » Пн, 24 декабря 2018, 20:49

Блин, я-то думал то-технологии асуров :ku:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Серг Б. писал(а):Для меня это что-то новое. Я просто читал книги, подключался к Богу и само там чистило.
У каждого свой подход-само чистило тоже работает...в каком-то смысле :ku:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#169 Око » Пн, 24 декабря 2018, 20:58

dzadzen писал(а):Око, о какой семейной психологии говорите? Из области официальной психотерапии? Можете назвать авторов?

я училась на базе немецкой школы системной семейной терапии. Они последователи Вирджинии Сатир https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатир,_Вирджиния
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#170 dzadzen » Вт, 25 декабря 2018, 0:11

Око писал(а):
dzadzen писал(а):Око, о какой семейной психологии говорите? Из области официальной психотерапии? Можете назвать авторов?

я училась на базе немецкой школы системной семейной терапии. Они последователи Вирджинии Сатир https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатир,_Вирджиния
Ну давай разбирать:

Концепция Сатир
Семья, в которой мы выросли, во многом определяет наше поведение и установки.
Семья — это система, а поэтому она стремится к равновесию, для поддержания которого порой в ход идет навязывание ролей членам семьи, система запретов, нереальные ожидания.
Нарушения в системе семьи порождают низкую самооценку и защитное поведение, так как человек все равно будет стремиться повысить самооценку и оберегать её от нападок извне.
В каждом человеке достаточно сил для личностного роста и здоровой активной жизни.
Всегда есть возможности для личностного роста, но психотерапевтическую работу нужно проводить на уровне «процессов», а не «содержания».
Процесс изменений захватывает всего человека и включает несколько стадий.

Все что здесь говорится, затрагивает только отношения родитель-ребенок. То есть проблемы рода выходит за рамки.


Я тебе так могу сказать, если что то у СНЛа совпало с кем-то, то это только значит что его конкретные исследования были на правильном пути. Притом у него можно просмотреть динамику. Чего он только с пациентами не пробовал. Сажал их перед иконами и они примеряли образ святого на себя, а потом их колбасило, водил руками, диагностировал фантом, это есть в одной из практик по ссылке выше. Он ленивый в плане чтения. Он прочитал священные книги, но не читает своих коллег, а тем более психологов, считая их творчество поверхностным. Поэтому, то, до чего он дошел, он дошел сам. И потом нашел подтверждения в священных книгах.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#171 mimo » Вт, 25 декабря 2018, 0:18

dzadzen писал(а):Я тебе так могу сказать, если что то у СНЛа совпало
Спойлер
с кем-то, то это только значит что его конкретные исследования были на правильном пути. Притом у него можно просмотреть динамику. Чего он только с пациентами не пробовал. Сажал их перед иконами и они примеряли образ святого на себя, а потом их колбасило, водил руками, диагностировал фантом, это есть в одной из практик по ссылке выше. Он ленивый в плане чтения. Он прочитал священные книги, но не читает своих коллег, а тем более психологов, считая их творчество поверхностным. Поэтому, то, до чего он дошел, он дошел сам. И потом нашел подтверждения в священных книгах
.
dzadzen, всё, что ты сказал - это не может быть верно, на 100 %. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#172 Око » Вт, 25 декабря 2018, 1:40

dzadzen писал(а):Все что здесь говорится, затрагивает только отношения родитель-ребенок. То есть проблемы рода выходит за рамки.
если бы всё было так просто - погуглил и стал сертифицировнным психологом)))
Я же написала последователи. которые расширили ее наработки. Немецкая школа это Гунхарт Вебер, Якоб Шнайдер, Варга, Ретцер, Хеллингер

имхо, именно это и отличает СНЛа - популяризация достаточно сложных вещей и упрощение их для общего пользования.
в целом не вижу ничего плохого, если СНЛовская эклектика помогает людям, но понимаю сейчас сложности dised, который пытается делать сравнительный анализ информации из СНЛовых книг и вед))) и христиан, защищающих свою догматику от умников-лазаревцев :ugu:

интересно до популяризации даосизма добрался СНЛ? :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#173 dzadzen » Вт, 25 декабря 2018, 1:54

Око писал(а):
dzadzen писал(а):Все что здесь говорится, затрагивает только отношения родитель-ребенок. То есть проблемы рода выходит за рамки.
если бы всё было так просто - погуглил и стал сертифицировнным психологом)))
Я же написала последователи. которые расширили ее наработки. Немецкая школа это Гунхарт Вебер, Якоб Шнайдер, Варга, Ретцер, Хеллингер

имхо, именно это и отличает СНЛа и его последователей - надергать по кусочкам отовсюду и попользовать.
в целом не вижу ничего плохого, если СНЛовская эклектика помогает людям, но понимаю сейчас сложности dised, который пытается делать сравнительный анализ информации из СНЛовых книг и вед))) и христиан, защищающих свою догматику от умников-лазаревцев :ugu:

интересно до популяризации даосизма добрался СНЛ? :ninja:
Я еще раз повторюсь. СНЛ ни у кого ничего не пер. Тем более по ссылке очень поверхностные моменты затрагиваются в твоей семейной психологии. У Лазарева куда более глубинные. Потому что у него все увязано в систему, есть причинно-следственные связи, многоуровневые.

Зачем дисед пытается делать сравнительный анализ, одному диседу известно. Я думаю чтобы самоутвердится. Потому что ни Ведам, ни ДК этот анализ не нужен. Тем более даже Кураев находил положительное в ДК, и свою критику начинал с плюсов. От Диседа идет только негатив.

Ну а Христианство и подавно не нуждается ни в какой защите. Оно за свою историю такое пережило, что Лазарев точно не угроза.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Око писал(а):интересно до популяризации даосизма добрался СНЛ?
Даосизм? Он на порядок ниже уровнем того же Буддизма. Не помню, может и упоминал пару раз за 25 лет.

Из Дао мне запомнилось что Цель это Путь. Это единственная важная мысль, которую можно оттуда почерпнуть. Но она повторяется во многих учениях и религиях, что без Дао мир бы не рухнул.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#174 Око » Вт, 25 декабря 2018, 2:03

dzadzen писал(а):Даосизм? Он на порядок ниже уровнем того же Буддизма.
:facepalm: да неужели?))))

не пёр...))) популяризировал) я там мягче написала. исправила. извини за колкости :?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#175 dised » Вт, 25 декабря 2018, 2:05

dzadzen писал(а):Зачем дисед пытается делать сравнительный анализ, одному диседу известно. Я думаю чтобы самоутвердится. Потому что ни Ведам, ни ДК этот анализ не нужен. Тем более даже Кураев находил положительное в ДК, и свою критику начинал с плюсов. От Диседа идет только негатив.

Слышал о такой т.з, что если идет дискуссия на тему духовных знаний, то ближе к истине будет тот оппонент, чье мнение ближе к текстам священных писаний. У Лазарева идет постоянное противоречие. Так что делай выводы, насколько результаты его исследований близки к истине.
И покажи цитату от Кураева, где он видит плюсы от ДК. Насколько знаю, Кураев держал зеленые книги у себя в туалете.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#176 dzadzen » Вт, 25 декабря 2018, 2:07

Око писал(а):
dzadzen писал(а):Даосизм? Он на порядок ниже уровнем того же Буддизма.
:facepalm: да неужели?))))

не пёр...))) популяризировал) я там мягче написала. исправила. извини за колкости :?
Ну приведи сравнительный анализ. Что конкретно совпадает.

И заодно расскажи про базовые точки своего мировоззрения, чтобы было взаимопонимание. В Бога веришь? Как я понимаю в реинкарнацию нет? Христос Бог? Или ты за научный атеизм? К какому учению или религии твое мировоззрение ближе?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Око, ну и заодно. Насчет Даосизма. Чем ты его выделяешь для себя?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
dised писал(а):
dzadzen писал(а):Зачем дисед пытается делать сравнительный анализ, одному диседу известно. Я думаю чтобы самоутвердится. Потому что ни Ведам, ни ДК этот анализ не нужен. Тем более даже Кураев находил положительное в ДК, и свою критику начинал с плюсов. От Диседа идет только негатив.

Слышал о такой т.з, что если идет дискуссия на тему духовных знаний, то ближе к истине будет тот оппонент, чье мнение ближе к текстам священных писаний. У Лазарева идет постоянное противоречие. Так что делай выводы, насколько результаты его исследований близки к истине.
И покажи цитату от Кураева, где он видит плюсы от ДК. Насколько знаю, Кураев держал зеленые книги у себя в туалете.
Ну твои духовные знания очень далеки от священных писаний, так что делаем выводы. Насчет Кураева есть свежая тема. Или ты не следишь за жизнью форума? Странно. Вроде бы везде успеваешь и на НФ сходить и сюда... Вот мои выделенные цитаты /viewtopic.php?p=3423218#p3423218 полная статья в стартпосте от Лесника.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#177 dised » Вт, 25 декабря 2018, 2:19

dzadzen, мне не нужны твои цитаты, т.к для меня ты не являешься авторитетом.
Я написал конкретно о цитате Кураева, где он видит плюсы в ДК.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Кураев о Лазареве:

Он берется даже решать, на какие просьбы Бог склонен откликаться: «Когда просите у Бога не духовного, а мирского благополучия, то не просите, а воруете». Вообще, он очень высоко оценивает свою роль в судьбах мироздания: «При попытке нащупать пространственные структуры и найти способы воздействия на них, неожиданно пошла информация текстом: “Если ты выйдешь за пределы шагового пространства, Вселенная погибнет”». Судя по тому, что Вселенная до сих пор существует, Лазарев своим разумным поведением ее спас. Время полностью подвластно Лазареву: «Целители очищают настоящее, выбрасывая грязь в будущее. Я же подтягиваю грязь из будущего, чтобы человек покаянием очистился в настоящем. Но одновременно я ускоряю время».
Не все такие «чистки» оставляют в целостности человеческую душу. Лазарев не философ, а практикующий оккультист, и даже если он научится правильно употреблять слово Бог, общение с ним будет небезопасно. Он притязает на способность вести людей дальше, чем Христос. Для полного очищения кармы желательно отречься от Христа: «Развитие идет через патологию. Познание Бога идет через отречение от Него». Самым опасным постулатом лазаревского вероучения является проповедь богоотступничества. Не только к родителям, деньгам, успеху или знанию не надо привязываться, но в своих духовных странствиях человек должен пройти мимо Христа и оттолкнуть «зацепку» за Спасителя: «Любая религия, осуждая тех, кто не принимает идей, данных ее основателем, все сильнее “зацепляется” за его мудрость».
На самом Лазареве сбывается то, от чего он на словах предостерегает: «Если не заблокирована карма, человек с земными страстями вторгается в душу». Оккультные вторжения в души не делают их чище и ближе к Богу. Александр Нейфах, заведующий лабораторией Института биологии развития РАН, свидетельствует, как безответственная пропаганда нетрадиционных методов целительства может привести к гибели сотен людей. Кармическая диагностика может тысячи душ поставить на грань духовной катастрофы.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#178 dzadzen » Вт, 25 декабря 2018, 2:36

dised писал(а):dzadzen, мне не нужны твои цитаты, т.к для меня ты не являешься авторитетом.
Я написал конкретно о цитате Кураева, где он видит плюсы в ДК.

Добавлено Вт, 25 декабря 2018, 2:32:
Кураев о Лазареве:

Он берется даже решать, на какие просьбы Бог склонен откликаться: «Когда просите у Бога не духовного, а мирского благополучия, то не просите, а воруете». Вообще, он очень высоко оценивает свою роль в судьбах мироздания: «При попытке нащупать пространственные структуры и найти способы воздействия на них, неожиданно пошла информация текстом: “Если ты выйдешь за пределы шагового пространства, Вселенная погибнет”». Судя по тому, что Вселенная до сих пор существует, Лазарев своим разумным поведением ее спас. Время полностью подвластно Лазареву: «Целители очищают настоящее, выбрасывая грязь в будущее. Я же подтягиваю грязь из будущего, чтобы человек покаянием очистился в настоящем. Но одновременно я ускоряю время».
Не все такие «чистки» оставляют в целостности человеческую душу. Лазарев не философ, а практикующий оккультист, и даже если он научится правильно употреблять слово Бог, общение с ним будет небезопасно. Он притязает на способность вести людей дальше, чем Христос. Для полного очищения кармы желательно отречься от Христа: «Развитие идет через патологию. Познание Бога идет через отречение от Него». Самым опасным постулатом лазаревского вероучения является проповедь богоотступничества. Не только к родителям, деньгам, успеху или знанию не надо привязываться, но в своих духовных странствиях человек должен пройти мимо Христа и оттолкнуть «зацепку» за Спасителя: «Любая религия, осуждая тех, кто не принимает идей, данных ее основателем, все сильнее “зацепляется” за его мудрость».
На самом Лазареве сбывается то, от чего он на словах предостерегает: «Если не заблокирована карма, человек с земными страстями вторгается в душу». Оккультные вторжения в души не делают их чище и ближе к Богу. Александр Нейфах, заведующий лабораторией Института биологии развития РАН, свидетельствует, как безответственная пропаганда нетрадиционных методов целительства может привести к гибели сотен людей. Кармическая диагностика может тысячи душ поставить на грань духовной катастрофы.
Дисед. У тебя все в порядке? Или ты сам собой разговариваешь? Ты меня спросил, где Кураев видит плюсы, я тебе дал ссылку где мною эти плюсы были выделены. В стартпосте той темы целиком статья.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#179 Dejаneiroff » Вт, 25 декабря 2018, 2:38

а где сейчас Вася Декармированный?!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#180 dzadzen » Вт, 25 декабря 2018, 2:43

Enmerkar писал(а):а где сейчас Вася Декармированный?!
Ну Бирма давала же ссылку на его ЖЖ. Пару лет назад мочил ватников на Донбасе о чем хвастался в своем ЖЖ. https://dekarmi.livejournal.com/ И сейчас чего то там пописывает)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей