О поклонении будущему (СНЛ)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Brittany » Сб, 15 декабря 2018, 15:24

– Как выглядит человек, который поклоняется будущему? Это человек, который постоянно недоволен своими близкими, окружающим миром и судьбой. Это человек, который постоянно осуждает других, себя, окружающий мир. Это человек, который постоянно спешит, стремясь приблизить будущее. Это человек, который постоянно переживает за будущее и боится его. Это человек, который чувствует себя всегда правым и не может принять несправедливости по отношению к себе.

А почему это поклонение? :dont_knou:
Никто не знает, какое именно у него будущее.Как можно этому поклоняться?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


  • 1

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#101 tatpit » Сб, 22 декабря 2018, 19:13

Око писал(а):вот об этом и речь. и разница подхода психологии и эзотерики (а речь выше именно об этом шла): психолог помогает вылезти из конкретной проблемы. конкретному человеку. в том числе и из депрессии. Делает так, что человеку становится "не плевать на себя".
А СНЛ (эзотерик) пишет книги, пропиаривая свою картину мира. и ему наплевать на конкретных людей с конкретными проблемами. рубит с плеча, сваливая с себя ответственность за конкретные советы и слова
А потом вдруг "неожиданные" болезни на него накатывают, а он и последователи удивляются - как же так, чего это моё будущее закрылось и показатели смерти увеличились в 1000 раз? ну, или в последующей книге вариация "ой, я ошибся"....
ошибся-то ошибся, а суицидники-лазаревцы имеются в наличии. на старом еще форуме об этом писали. о конкретных людях последователях СНЛа.
Интересно, а СНЛ для кого книги пишет?) Чтобы человек читавший книги 20лет...задавал подобные вопросы?
Сколько таких писем? Это же письма, это не прием. А психологи помогают? Да, несомненно...и религия помогает)
Проблемы СНЛ-это его проблемы
Конкретно помочь можно только тому, кто хочет меняться. И переписку ведет именно с такими людьми. Бревно-то и не приметили
ДК-это не психология и не эзотерика. Где вот...тебя продиагностируют, вот наболтала мантру и все решится)) Тут упор на личное понимание и развитие. И очень искаженное восприятие у людей, отседува и проблемы
И признал бы кто, что он дурак...никто ж не признает. Лучше умрет, но не признает

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ошибки-часть развития.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Ашикирахо, дмитриг-лазаревец? :scratch:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#102 Ашикирахо » Сб, 22 декабря 2018, 19:19

потенциально обученный :ninja:
Ашикирахо

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#103 tatpit » Сб, 22 декабря 2018, 19:22

СНЛу очень хорошо подумать и перепроверить все нужно, прежде чем признать ошибку. Какой же он лидер, если бы...при малейшем дуновении ветерка...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Если человек не понимает о чем говорит ДК, то значит проблем мало было. Нет ничего кроме корысти

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Помню ситуации, когда СНЛ предельно простой схемой вытаскивал людей. Точнее он задал направление, люди пошли и вытянули, очень стараясь...
Можно сатанистом быть, но предельно адекватным и рассудительным. Разум

Добавлено спустя 22 секунды:
Нет разума-вы пропали
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#104 dzadzen » Вс, 23 декабря 2018, 1:59

Око писал(а):
tatpit писал(а):
Око писал(а):человек за помощью обращается, а ему вот так хрясь - "о чем тут говорить. Только посочувствовать можно" в качестве резюме. и это депрессивному человеку сказано
СН все правильно написал. Если человеку плевать на себя, и на то, о чем пишется в этих книгах-никто не поможет. Зачем писать? Депрессия-следствие.

вот об этом и речь. и разница подхода психологии и эзотерики (а речь выше именно об этом шла): психолог помогает вылезти из конкретной проблемы. конкретному человеку. в том числе и из депрессии. Делает так, что человеку становится "не плевать на себя".
А СНЛ (эзотерик) пишет книги, пропиаривая свою картину мира. и ему наплевать на конкретных людей с конкретными проблемами. рубит с плеча, сваливая с себя ответственность за конкретные советы и слова
А потом вдруг "неожиданные" болезни на него накатывают, а он и последователи удивляются - как же так, чего это моё будущее закрылось и показатели смерти увеличились в 1000 раз? ну, или в последующей книге вариация "ой, я ошибся"....
ошибся-то ошибся, а суицидники-лазаревцы имеются в наличии. на старом еще форуме об этом писали. о конкретных людях последователях СНЛа.
Суть метода ДК в самостоятельной работе над собой. В книгах достаточно для этого изложено, по 100 раз разжевано и за 25 лет разобраны все возможные случаи. Как ему должно быть неплевать на других людей? За них книги почитать? Или за них молится и каяться? А может за них по поститься? Ведь большинство проблем еще Христос говорил, лечатся постом и молитвой.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Око писал(а):ошибся-то ошибся, а суицидники-лазаревцы имеются в наличии. на старом еще форуме об этом писали. о конкретных людях последователях СНЛа.
А ты знаешь сколько можно найти суицидников среди христиан, мусульман, буддистов и т.п.? Христос с Буддой что ли виноваты? В любом, абсолютно любом учении можно среди последователей найти суицидников. Потому что люди могут себя только называть допустим христианами, а таковыми не являются. Люди могут считать что прочитали пару ДК с семинарами и проблемы решились. Ан нет. Их решать надо, и часто через большую душевную боль.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#105 dised » Вс, 23 декабря 2018, 3:24

Око писал(а):да очень просто. Души тех, кого вы считаете страдающими, готовы к качественному росту и изменениям - их развивают через страдания
души "процветающих" - отдыхают и дарят плоды своих цветов Логосу

При страданиях совсем необязательно наличие развития. Человек в этом случае может еще больше обозлиться на окружающий мир и искать причины своих страданий во вне.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Brittany писал(а):
dised писал(а):В ДК нет понятия благочестия.
Ну как же нет...)) Есть.Только называется по-другому.

Да. Оно называется в ДК любовь.

Как там СНЛ говорил: " У красивой женщины большие запасы любви". А то что она при этом может быть стервой ( не к ночи вспомнил Ашикирахо) в расчет не берется.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
dzadzen писал(а):Аура светилась это светился запас благочестия из прошлой жизни. А как оно нарабатывалось в прошлых жизнях? Через любовь к Богу и через любовь к ближнему.

Покажи цитату из ДК, где употребляется термин "благочестие". Нет этого понятия там. Но есть подмена его словом "любовь".
Светящаяся аура - это проявляющиеся эмоции тонкого тела ума. Это не любовь.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#106 Око » Вс, 23 декабря 2018, 6:16

tatpit, dzadzen, хорошие адвокаты. :approve: я вам к следующему ДР флаги подарю с надписью "Слава СНЛ")))
но вы тему-то почитайте. Это размышление вытекло из сравнения подхода СНЛ (как представителя эзотерики) и подхода профессионального психолога.

и как знатокам стиля работы СНЛа я повторю свой вопрос, который остался незамеченным в пылу адвокатского восторга:
Око писал(а):вопрос мой заключается в том, почему СНЛ так редко проговаривает моменты о прошлом и так много говорит о будущем (о потомках)?
или я не в теме?
задала этот вопрос в свое время Дмитро. в его теме сплошь работают "для потомков". он авторитетно заявил, что "факт связи прошлого-настоящего-будущего" есть. и на этом всё: предки есть, но "работают" его последователи на потомков

dised писал(а):При страданиях совсем необязательно наличие развития. Человек в этом случае может еще больше обозлиться на окружающий мир и искать причины своих страданий во вне.
такой вариант жития возможен и в случает процветания (процветание без развития).
Одной душе при воплощении поставлена одна задача (процветать), другой - другая (страдать). и я не понимаю почему именно наличие прошлой жизни - причина "процветания-страдания" :ugu:
dised писал(а):Иначе чем объяснить случаи, когда негодяи процветают, а праведные люди страдают.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#107 tatpit » Вс, 23 декабря 2018, 9:14

:ninja: Меня удивляют выводы людей, которые знать не знают ничего, но делают очень пафосные заявления
Еще больше удивляет те, кто хорошо знаком с материалом, но...на уровне-смотрю в книгу, а вижу фигу...И так же пафосно описывают фигу

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
dised писал(а):Как там СНЛ говорил: " У красивой женщины большие запасы любви". А то что она при этом может быть стервой ( не к ночи вспомнил Ашикирахо) в расчет не берется
Конечно, большие запасы. Думаешь, если человек, где-то сумел и шел к любви, то он уже не будет спотыкаться? Есть внутрення инерция, когда подсознание еще повторяет твои лучшие, худшие и привычные поступки. Любовь подразумевает и нравственность, и безнравственность
Чтобы стать безнравственным, надо енту самую любовь опустить до уровня нравственности
Да, любовь в душе генерирует лучшие черты и качества, но за них нельзя цепляться

Добавлено спустя 1 час 54 минуты:
"Потомки"-это не будущее, это, видимо, некие очень глубокие структуры, куда может проникнуть только глубочайшая искренность. Это твой судья и совесть. :smile:
Но...но...все ж...сознательное желание спасать и обеспечивать потомство-это подход иудеев. Их мало...и потомки и их кол-во, и их благополучие-очень важны
Прошлое в ДК и работа с ней-археология...вытягивают людей без будущего
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#108 Brittany » Вс, 23 декабря 2018, 11:31

dised писал(а):Да. Оно называется в ДК любовь.
Не. Там было о карме. О (условно!) положительных запасах, накопленных в предыдущей жизни
(или в предыдущих жизнях).

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
tatpit писал(а):Чтобы стать безнравственным, надо енту самую любовь опустить до уровня нравственности
Что значит,опустить до уровня нравственности? Если нравственность стоит на защите любви. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#109 tatpit » Вс, 23 декабря 2018, 12:28

Brittany писал(а):Что значит,опустить до уровня нравственности? Если нравственность стоит на защите любви
Нора не читала ДК.
Какие-то странные вопросы. Будто бы книжки ДК валялись, пылились где-то, и, бац, дай-ка почитаю, что не читала и в процессе-вопросы

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ну, первую точно прочла. Таких много
Ашик вон до второй аж читанул. Третью начал и плюнул)))
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#110 dzadzen » Вс, 23 декабря 2018, 12:48

dised писал(а):Покажи цитату из ДК, где употребляется термин "благочестие". Нет этого понятия там. Но есть подмена его словом "любовь".
Светящаяся аура - это проявляющиеся эмоции тонкого тела ума. Это не любовь.
Есть. Тебе уже несколько человек говорят. Нет самого слова, но есть понятие. Извини, но в Ведах тоже нет слова благочестие, потому что они написаны не на русском.

Пожалуйста, дай определение понятие "благочестие" из Вед и мы сравним с тем, что в ДК.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#111 Brittany » Вс, 23 декабря 2018, 12:52

tatpit, я не приемлю никаких словесно-умозрительных извращений.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#112 dzadzen » Вс, 23 декабря 2018, 12:53

Око писал(а):tatpit, dzadzen, хорошие адвокаты. я вам к следующему ДР флаги подарю с надписью "Слава СНЛ")))
но вы тему-то почитайте. Это размышление вытекло из сравнения подхода СНЛ (как представителя эзотерики) и подхода профессионального психолога.

и как знатокам стиля работы СНЛа я повторю свой вопрос, который остался незамеченным в пылу адвокатского восторга
Поменьше осуждай, поменьше будут адвокатить. Это нормальная реакция. Если ты увлекаешься психологией, то уже давно бы заметила этот принцип. Потому что осуждение подсознательно агрессивно, оно фонит. Поэтому люди реагируют. Тем более если осуждают огульно, лишь бы осудить. Не нравится Лазарев, читай других авторов и иди в другие учения. Зачем годами вязнуть в осуждении, тратить на это свои силы и время, непонятно. Ну разве что самоутвердится за счет СНЛа, возвысится. Тогда не вопрос, продолжай.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#113 Око » Вс, 23 декабря 2018, 12:54

tatpit писал(а):Меня удивляют выводы людей, которые знать не знают ничего, но делают очень пафосные заявления
Еще больше удивляет те, кто хорошо знаком с материалом, но...на уровне-смотрю в книгу, а вижу фигу...И так же пафосно описывают фигу
:approve: ответ достойный своего учителя. Сказал пару обвиняющих фраз - а кто не понял сам дурак
ладно... может dzadzen ответит что :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#114 Brittany » Вс, 23 декабря 2018, 12:55

dzadzen,
благочестие (пунья)
पुण्य

Пунья - благочестивые поступки, накопленные благие дела, заслуги. Можно рассматривать как некий позитивный кармический капитал, который переходит в следующее рождение и дает возможность получить в следующей жизни доброе здоровье, изобилие, почести. Накопленным благочестием можно делиться совершая определенные практики. https://audioveda.ru/tags/45
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#115 tatpit » Вс, 23 декабря 2018, 13:02

Brittany писал(а):tatpit, я не приемлю никаких словесно-умозрительных извращений.
А я приемлю внутренний смысл слов. Образ.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#116 Око » Вс, 23 декабря 2018, 13:03

dzadzen писал(а):Поменьше осуждай, поменьше будут адвокатить. Это нормальная реакция. Если ты увлекаешься психологией, то уже давно бы заметила этот принцип. Потому что осуждение подсознательно агрессивно, оно фонит. Поэтому люди реагируют. Тем более если осуждают огульно, лишь бы осудить. Не нравится Лазарев, читай других авторов и иди в другие учения. Зачем годами вязнуть в осуждении, тратить на это свои силы и время, непонятно. Ну разве что самоутвердится за счет СНЛа, возвысится. Тогда не вопрос, продолжай.
ну это да. скатилась в осуждение, я как-то еще не дожила до такой толстокожести, чтобы смотреть на страдающего человека и говорить "а так тебе и надо. сам дурак". :ugu:
по моему вопросу можешь меня просветить? я его книги не читаю уже некоторое время. мне пишут - перекоса в будущее нет. хочется услышать твое мнение, как постоянного читателя
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#117 Brittany » Вс, 23 декабря 2018, 13:09

tatpit писал(а):А я приемлю внутренний смысл слов. Образ.
tatpit, какой там образ про безнравственность?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#118 tatpit » Вс, 23 декабря 2018, 13:11

Brittany, ненене...ты неблагодарный собеседник, хоть и довольно неагрессивный
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#119 Brittany » Вс, 23 декабря 2018, 13:18

tatpit писал(а):Brittany, ненене...ты неблагодарный собеседник, хоть и довольно неагрессивный
Ну вот...ты сам не можешь объяснить на конкретном примере.. :( а я не вижу никакого внутреннего смысла слов там :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О поклонении будущему (СНЛ)

#120 tatpit » Вс, 23 декабря 2018, 14:39

Brittany писал(а):Если нравственность стоит на защите любви
Спойлер
Когда ко мне приходит пациент, я спрашиваю, какие у него проблемы. Он излагает их. Сопоставляю услышанное с тем, что я увидел, и начинается диалог. И вот сейчас я смотрю поле мужчины, сидящего передо мной. В прошлой жизни, судя по всему, он убил свою жену из-за ревности. Значит, в этой жизни иметь семью и иметь вообще стабильные отношения с женщинами для него опасно. Но над его головой я вижу душу его ребенка. Шансов появиться на свет у ребенка мало. Он либо не будет зачат, либо погибнет. В этой жизни для моего пациента мораль, нравственность и идеалы это все. В понятии «ревность» сокрыто не столько чувство собственности, т. е. боязнь потерять отношения, сколько боязнь потерять идеалы, нравственность, мечты и надежды. И он убил свою жену не столько за то, что она разорвала с ним отношения, сколько за то, что она оскорбила его нравственность и представления о порядочности.

В этой жизни, судя по кармическому рисунку, этому человеку не позволят иметь семью, но дети у него должны быть. Но если для него нравственность, идеалы окажутся выше любви, то за это, скорее всего, он расплатится раком предстательной железы. И этот процесс у него уже начинается. Значит, испытание он уже сейчас не проходит.
Я БЫ привел конкретные слова СНЛ, где буквально сказано, но...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей