Причины непонимания и непочитания

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вс, 9 декабря 2018, 13:48

Тема все та же- попытка понять, почему система обрела такие черты.
Вот я исследую некоторые знания. Успешно! Но это зачастую не только не приносит удовлетворения, но и расхолаживает. А это в свою очередь грех - потому что когда личность имеет знания или возможности, а ими недовольна - это в принципе то, претензия к Богу.
Моделирую почему: внешне это выглядит - нет признания. Но на самом деле - этим не является. Потому что если меня скажем, хвалит читатель за эти знания- ситуация не уходит. Дает денег - тоже не уходит.

Можно смоделировать: а вот если бы у меня было умение скажем, получить золота в любом количестве. Изменилось бы что то? Ведь это вполне очевидное всем достижение! Нет! Не изменилось бы - хотя и блага можно себе позволить, и народ бы явно и завидовал, и уважал.
Тогда я подумал что причина в том, что народ не осознает, или как пишет СНЛ - поверхностен. А если смоделировать показать золото, объяснить как, продемонстрировать. Нет - как ни странно это не помогло.
В результате я вышел на настолько фундаментальные понятия, и настолько глобальные - что я рискнул их лишь упомянуть в предыдущей книге. одним абзацем

А намерен ли народ творить золото? Только если он намерен - народ станет моим искренним союзником, преданным последователем и прочее. Если же не намерен - то даже при любом понимании - они просто разойдутся по своим делам.

Золото здесь - явный пример, не в том суть. Любые действия. Так вот СНЛ делает систему, изучает эти знания, и видимо получилось, что народ не намерен их тоже развивать. Работать над собой - намерен. Выздороветь - намерен. А вот идти в ту же сторону что и СНЛ - нет.
И вот это глубинное намерение воспринимается(асурами по крайней мере) - как почитание. Хотя возможно и другими существами.
Поясню: вот я вышел на улицу. И вот навстречу ко мне идет прохожий. И равнодушно уходит. Но почему? Потому что у него намерения не пересекаются с моими.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Причины непонимания и непочитания

#41 Ярогор » Пн, 10 декабря 2018, 9:11

oldsatana писал(а):Ярогор, ну, понятия Легиона и Дела - это не из этой культуры :-D
Напомни в двух словах - это чья "культура"?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Причины непонимания и непочитания

#42 oldsatana » Пн, 10 декабря 2018, 20:43

сатанизм
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Причины непонимания и непочитания

#43 tatpit » Пн, 10 декабря 2018, 20:46

Вот так он и навязывается :unsure:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Причины непонимания и непочитания

#44 oldsatana » Пн, 10 декабря 2018, 20:47

ну так, тикайте давайте отседова :pardon:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Причины непонимания и непочитания

#45 tatpit » Пн, 10 декабря 2018, 20:51

oldsatana, наоборот :cool:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Причины непонимания и непочитания

#46 Brittany » Пн, 10 декабря 2018, 22:08

Ашикирахо писал(а):Тема все та же- попытка понять, почему система обрела такие черты.Вот я исследую некоторые знания. Успешно! Но это зачастую не только не приносит удовлетворения, но и расхолаживает. А это в свою очередь грех - потому что когда личность имеет знания или возможности, а ими недовольна - это в принципе то, претензия к Богу.Моделирую почему: внешне это выглядит - нет признания. Но на самом деле - этим не является. Потому что если меня скажем, хвалит читатель за эти знания- ситуация не уходит. Дает денег - тоже не уходит.
А если не мудрствовать лукаво, а ответить так: причина непонимания и непочитания - потому что
не хотят.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Причины непонимания и непочитания

#47 Учитель » Вс, 23 декабря 2018, 8:40

Ашикирахо писал(а):это ты обоснуй что ты пророк.
Иисус говорил, что его прежде всех возненавидели.
25 Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.
(Иоан.15:25-27)
Поэтому, вы не слышите Слова Божьего, так как живёте на вибрациях страха, а не безусловной любви, о чём учил Иисус, в своё время:
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)
Пока вы не сделаете первый шаг, в сторону Бога, что есть Любовь, у вас не хватит энергии намерения, чтобы принять Слово Божье.
Отсюда и все причины непонимания, и непочитания Бога, как Поля Безусловной Любви.
А также, неспособность воспринять Себя Сыном Божьим, как Потока Осознания Этой Любви - Отца Небесного.....
Через Христосознание.
Нет веры в людях, что Бог дал им помощь и защиту, как обещано было Иисусом:
7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:7,8)
Учитель
Сообщения: 706
Темы: 6
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Причины непонимания и непочитания

#48 Ольга Прохорова » Вс, 23 декабря 2018, 8:43

Учитель, Йо! Браза во Христе! Welcome back!
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Причины непонимания и непочитания

#49 Учитель » Вс, 23 декабря 2018, 9:04

Ольга Прохорова писал(а):Учитель, Йо! Браза во Христе! Welcome back!
Кто хочет построить Золотой Век, и, освободиться от закона Кармы?
Учитель
Сообщения: 706
Темы: 6
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Причины непонимания и непочитания

#50 Ольга Прохорова » Вс, 23 декабря 2018, 9:08

Учитель писал(а):
Ольга Прохорова писал(а):Учитель, Йо! Браза во Христе! Welcome back!
Кто хочет построить Золотой Век, и, освободиться от закона Кармы?

Малыш, Я! Я всегда в первых рядах в этих вопросах.
(за любой кипиш, кроме голодовки)
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 6 гостей