Изначальная грешность

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Ср, 5 декабря 2018, 4:39

Вот в ДК...человек чист изначально...И истинную суть не может затмить ничего...никакие грехи...никакие заблуждения....Похоже на буддизм. Да и обращаешься ты в молитве к отцу...А грех обычно от отца и исходит...А, ну, да...свобода выбора...Чист...но порочен в свободе выбора..
А изначальная греховность...тут чистота считается грехом и гордыней...ведь чистым может быть только ОН...Что рождает потребность в НЕМ...но...
Просто пытаюсь считать ошушения людей :pardon:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Изначальная грешность

#81 laysi » Пт, 7 декабря 2018, 14:49

tatpit писал(а):Пусть лучше будет патриархат.

Вот этим всё и сказано... :cool: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Изначальная грешность

#82 tatpit » Пт, 7 декабря 2018, 14:50

У буддистов,, кста, есть такое понятие как врожденное неведение. Невежество это все же с уклоном в прошлое...личные заслуги.Неведение...значит то, что предстоит узнать...или то, что не видишь сейчас...но тут..другое :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
laysi писал(а):Вот этим всё и сказано...
Ну, языком ДК...женщины управляют изнутри...Да и все войны из-за женщин..а больше мужикам нечего делить между собой

Добавлено спустя 47 секунд:
Да и грех-почти женское понятие :hi-hi:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
А если нечего было бы делить...то какая-то часть точно станет женщиной..слабая часть
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Изначальная грешность

#83 laysi » Пт, 7 декабря 2018, 14:58

tatpit писал(а):Да и грех-почти женское понятие

Верно... :yes: их этому мужчины и научили...невзначай подвели именно к этому...мужские а-ля грехи ну не такие страшные что ле, чем женские...в большинстве своём и замарачиваются о грехе и морали именно женщины...мужчины тоже бывает :yes: :-D но не в таком подавляющем большинстве как женщины... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Изначальная грешность

#84 Марфа_М » Пт, 7 декабря 2018, 15:27

laysi писал(а):
tatpit писал(а):Да и грех-почти женское понятие

Верно... :yes: их этому мужчины и научили...невзначай подвели именно к этому...мужские а-ля грехи ну не такие страшные что ле, чем женские...в большинстве своём и замарачиваются о грехе и морали именно женщины...мужчины тоже бывает :yes: :-D но не в таком подавляющем большинстве как женщины... :-D :-D :-D
Ну так мужские грехи разрушают его самого, а женские - и ее саму и детей. Даже скорее детей, она может себя отлично чувствовать. До определенного момента.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Изначальная грешность

#85 tatpit » Пт, 7 декабря 2018, 15:28

laysi писал(а):в большинстве своём и замарачиваются о грехе и морали именно женщины...мужчины тоже бывает
Не надо переворачивать...аскеты и монахи...в большинстве - мужики...Женщины...понимают все искаженно...Да и какой смысл в этих разговорах...Энергетика говорит за себя..и никакое сознание и желание это не изменит...Да и за свои грехи каждый отвечает лично...вне зависимости от пола

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Кто-то может сказать, что счастье в бесполости..Счастье в своей стезе...Наиболее ярко проявить нужно
Последний раз редактировалось tatpit Пт, 7 декабря 2018, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Изначальная грешность

#86 Марфа_М » Пт, 7 декабря 2018, 15:32

tatpit писал(а):
laysi писал(а):в большинстве своём и замарачиваются о грехе и морали именно женщины...мужчины тоже бывает
Не надо переворачивать...аскеты и монахи...в большинстве - мужики...Женщины...понимают все искаженно...Да и какой смысл в этих разговорах...Энергетика говорит за себя..и никакое сознание и желание это не изменит...Да и за свои грехи каждый отвечает лично...вне зависимости о пола
Я тоже не понимаю, зачем это деление на мужчин и женщин с точки зрения духовности и греха.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Изначальная грешность

#87 tatpit » Пт, 7 декабря 2018, 15:37

Марфа Меньшикова писал(а):Я тоже не понимаю, зачем это деление на мужчин и женщин с точки зрения духовности и греха.
Потому что из этого состоит познание всевышнего...сознание и энергетика...Сознание - мужское, энергетика - женское. Они притягиваются и отталкиваются
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Изначальная грешность

#88 laysi » Пт, 7 декабря 2018, 15:43

Марфа Меньшикова писал(а):Ну так мужские грехи

Грехи не деляца на мужские и женские... :cool: :-D

Марфа Меньшикова писал(а):грехи разрушают его самого, а женские - и ее саму и детей.


Ты сначала определись, что такое грех?...а уж потом рассуждай... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Изначальная грешность

#89 tatpit » Пт, 7 декабря 2018, 15:45

Не будет мужик не грешить будучи бабой...Хоть плачьте...хоть смейтесь

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ярогор писал(а):Недобрый сказочник - наслаждайся!
:approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Изначальная грешность

#90 Марфа_М » Пт, 7 декабря 2018, 15:48

laysi, грехи одни и теже, мужской -значит реализованный мужчиной, женский -реализованный женщиной.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Изначальная грешность

#91 tatpit » Пт, 7 декабря 2018, 15:53

Давайте...не будем забывать, что все грехи мужика связаны с женщиной, а все грехи женщины связаны с мужчиной :-D

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Женщина - низкоматериальна...хотя казалось бы наоборот..более тонка...это не так
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Изначальная грешность

#92 Марфа_М » Пт, 7 декабря 2018, 15:59

tatpit писал(а):Давайте...не будем забывать, что все грехи мужика связаны с женщиной, а все грехи женщины связаны с мужчиной :-D

Добавлено Пт, 7 декабря 2018, 15:55:
Женщина - низкоматериальна...хотя казалось бы наоборот..более тонка...это не так
:cannot: а Жанна Дарк?
Просто девочек воспитывают изначально в такой парадигме -выйти замуж, родить детей. То есть ей вроде как надо кого-то найти, удержать.. она на эти цели направляет саою энергетику.

Мальчика воспитывают иначе -найти себя, состояться, быть сильным, то есть меньше как бы корысти человеческой...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Изначальная грешность

#93 Brittany » Пт, 7 декабря 2018, 16:23

Марфа Меньшикова писал(а):
Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):духовная мать - нет такого понятия.
А крёстная - не?
Не знаю, эту тему не изучала, но вроде нет. Крестная -это крестная.
Крёстная занимается духовным развитием... вообще-то..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Изначальная грешность

#94 tatpit » Пт, 7 декабря 2018, 16:27

Марфа Меньшикова писал(а):а Жанна Дарк?
А что Жанна Дарк...мож у ней папа был, который задал ей направление..которое стало этим. Бабушки, дедушки тоже задают направление
Мужик развивается ровно настолько, чтобы понять женщин...именно как мужик, а не деградируя. И наоборот. Ну, нету в женщине чутья куда идти
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Изначальная грешность

#95 Марфа_М » Пт, 7 декабря 2018, 16:33

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Brittany писал(а):А крёстная - не?
Не знаю, эту тему не изучала, но вроде нет. Крестная -это крестная.
Крёстная занимается духовным развитием... вообще-то..
Ну в теории возможно да, должна. Ну это далеко от реальности, если только не полностью воцерковленная семья и крестная из такой же семьи. Но вообще я слабо понимаю, скорее это дополнительный духовный родственник -но, опять же, в идеале. По факту -скорее более менее близкий человек для семьи.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Изначальная грешность

#96 tatpit » Пт, 7 декабря 2018, 16:36

Зато мужик без женщины не знает что делать...суетливый...множество вариантов...А у женщины все просто

Добавлено спустя 33 секунды:
Хотя с этим можно поспорить :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Изначальная грешность

#97 Brittany » Пт, 7 декабря 2018, 16:38

Марфа Меньшикова писал(а):Ну в теории возможно да, должна. Ну это далеко от реальности
Это потому что в реальности люди приобщаются церковных таинств, имея весьма смутное представление обо всём этом: скорее,это дань (моде) времени - вон они так делают,
и я тоже буду.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Изначальная грешность

#98 tatpit » Пт, 7 декабря 2018, 16:46

Вот, говоря, о догмах...Вот у евреев догмы так догмы...Даже Христос...покоцал...но не сдвинул...Но Бог всем движет и сдвигает куда надо..На то он и Бог, а не богочеловек))

Добавлено спустя 44 минуты 26 секунд:
phpBB [media]

Гугл интересен тем, что он подсовывает тебе всякое г.но. Но даже это очень болезненно для окружения)) Гугул я ни о чем не спрашивал))
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Изначальная грешность

#99 смурф » Пт, 7 декабря 2018, 17:41

"Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир". (Ин. 16:33)

Христос верующим не обещает радостную жизнь земную. Он говорит о жизни духовной, которая посвящается возрастанию в Духе над плотью - плотскими страстями, исходящих от инстинктивной бессознательности, а также в стремлении избегать того, что делает пост - плотского усмирения. Много и вкусно кушать, иметь насыщенную сексуальную жизнь, роптание на людей - всё это есть от того, что "плотское" в душе имеет бОльшую ценность, нежели "духовное". Тенденция использовать свои душевные силы на плотское услаждение - и есть та изначальная греховность, что если ей не противостоять противоположным духовным устремлением, станет жизненной позицией, называемой "гедонизмом". Но это очень финансово затратная позиция, поэтому каждый отстаивает своё "счастье" - в том, чтобы через плоть услаждать потребность в удовольствии, которому душа и служит.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Изначальная грешность

#100 laysi » Пт, 7 декабря 2018, 18:38

Марфа Меньшикова писал(а):laysi, грехи одни и теже

Марфа Меньшикова, воооаат...это не твоё...этому тебя мужчины научили...я же те сказал...ПАДУМАЙ, прежде чем, а у тебя обычный шаблон, ты даже думать, размышлять не захотела...вот так это работает... :cool:

Марфа Меньшикова писал(а):мужской -значит реализованный мужчиной, женский -реализованный женщиной.

Это от греха то реализованные? :lol:

tatpit писал(а):Давайте...не будем забывать, что все грехи мужика связаны с женщиной, а все грехи женщины связаны с мужчиной

Полная ерунда...ибо грехи мужика связаны с женщиной - это мораль...в другом социуме это норма...так что... :cool:

tatpit писал(а):Женщина - низкоматериальна...

Это тоже чисто мужская затея и идея... :-D

Марфа Меньшикова писал(а):Просто девочек воспитывают изначально в такой парадигме

Вот именно...воспитывают на мужских идеях ...вбитые как аксиома...и поэтому сами женщины воспитывают мужскими идеями даже не подозревая этого ...свято веря, что это женское ну или на крайняк общее... :-D

Brittany писал(а):Крёстная занимается духовным развитием... вообще-то..

А крёстный чем занимается? :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 12 гостей