Изначальная грешность

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Ср, 5 декабря 2018, 4:39

Вот в ДК...человек чист изначально...И истинную суть не может затмить ничего...никакие грехи...никакие заблуждения....Похоже на буддизм. Да и обращаешься ты в молитве к отцу...А грех обычно от отца и исходит...А, ну, да...свобода выбора...Чист...но порочен в свободе выбора..
А изначальная греховность...тут чистота считается грехом и гордыней...ведь чистым может быть только ОН...Что рождает потребность в НЕМ...но...
Просто пытаюсь считать ошушения людей :pardon:
"Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы"
tatpit
Автор темы
Аватара
Темы: 95
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Изначальная грешность

#141 Dejаneiroff » Пн, 10 декабря 2018, 15:25

tatpit писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Грешность изначально есть
Чтобы нагрешить...надо еще пожить...привязаться. Какое там изначальное..Откуда? Если я с рождения грешный, то зачем мне это преодолевать?))
надо различать грех - как деяние, и греховную природу - отпадение от Бога, грех Адама и Евы
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Темы: 52
С нами: 7 лет 8 месяцев

• 1

#142 Марфа_М » Пн, 10 декабря 2018, 15:28

Ашикирахо писал(а):грехи СНЛ систематизированы? просьба рассказать как.
Не грехи СНЛ, а общечеловеческие программы и зависимости.
Так, навскидку, как это изложил он:
-идеализация любимого человека и неспособность принимать его несовершенства, агрессия из-за этого
-душевное вожделение, постоянный поиск внутреннего кайфа, которое постепенно приводит к деградации
-подсознательное управление и проч.

Также у него грехи разделены по уровням:
-грех плоти, духа (у него по смыслу -это сознания) и души.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М
Модератор
Аватара
Темы: 68
С нами: 11 лет 6 месяцев

#143 laysi » Пн, 10 декабря 2018, 15:35

Марфа Меньшикова писал(а):Родовы программы или зависимости, идущие по роду -их еще можно та назвать.

Скажите...душевный вы наш пионэр... :lol: а шо...наши воплощения идут всегда по одному роду?...м?...то есть, шо я хочу сказать?...мы шо всегда воплащаемся в одном и том же роду?...вы это серьёзна Марфа Меньшикова, :lol: :-D

Марфа Меньшикова писал(а):Эти реакции заставляют человека совершать не лучшие поступки, страдать из-за того

А новорожденному шо? :wacko: уже известны какие поступки хорошие а какие нет?...нда...смишно... :-D

Марфа Меньшикова писал(а):У каждого с рождения свой набор заморочек (грехов).

То есть новорожденные...уже сюда приходят со своими грехами?...когда же они успели?...в прошлых жизнях? :cool: :-D

Марфа Меньшикова писал(а):Марфу унюхать?
Нет, там какой-то состав собственного приготовления.

Как вы проницательны... :yahoo:
laysi
Аватара
Темы: 9
С нами: 1 год 3 месяца

#144 tatpit » Пн, 10 декабря 2018, 15:51

Марфа Меньшикова писал(а):
tatpit писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Грешность изначально есть
Чтобы нагрешить...надо еще пожить...привязаться. Какое там изначальное..Откуда? Если я с рождения грешный, то зачем мне это преодолевать?))
Нет, грешность есть именно с рождения в том смысле, что человек является носителем неосознанных реакций, которые искажены, нездоровы. Родовы программы или зависимости, идущие по роду -их еще можно так назвать. Эти реакции заставляют человека совершать не лучшие поступки, страдать из-за того, из-за чего можно и не страдать, разрушать себя, причинять боль другим и тп.
У каждого с рождения свой набор заморочек (грехов). Но в целом они так или иначе изучены в том числе СНЛ, и систематизированы.

Добавлено Пн, 10 декабря 2018, 15:01:
В течении жизни человек может либо усиливать свои зависимости, либо наоборот, стремиться к тому чтобы они ослабли.
Вся правда, что младенец-безгрешен. Это правда. Созданы мы без греха. Но это касается души. А не тела))
tatpit
Автор темы
Аватара

#145 laysi » Пн, 10 декабря 2018, 15:53

Хм...ну а тело младенца то в чём виновато? :wacko: :?
laysi
Аватара

#146 Brittany » Пн, 10 декабря 2018, 15:56

tatpit писал(а):Вся правда, что младенец-безгрешен. Это правда. Созданы мы без греха. Но это касается души. А не тела))
:unsure: душа (младенца) без греха, при этом тело (у младенца)...повреждённое? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 172
С нами: 13 лет
О себе: июль

#147 Марфа_М » Пн, 10 декабря 2018, 16:18

Младенец может сразу иметь тенденцию к дьяволизму, то есть его душа и внутренние желания не чисты. Я об этом смотрела худ фильмы еще в 90-х годах. И без всякой религии и СНЛ это известно.
Марфа_М
Модератор
Аватара

#148 laysi » Пн, 10 декабря 2018, 16:20

Марфа Меньшикова писал(а):Я об этом смотрела худ фильмы

Изображение
laysi
Аватара

#149 Марфа_М » Пн, 10 декабря 2018, 16:22

laysi, я не знаю все в одном роду рождаются или меняются, но поскольку внутренние проблемы общие для всего человечества, люди в роду обьединяются со схожими проблемами. То есть здесь нет какой-то особенной сложности. Одна тенденция может давлеть и связывать большое количество людей.
Марфа_М
Модератор
Аватара

#150 laysi » Пн, 10 декабря 2018, 16:22

Марфа Меньшикова писал(а):СНЛ это известно.

А шо СНЛ в курсе, что именно вы смотрите?...и он одобряет это? :hi-hi:
laysi
Аватара

#151 Марфа_М » Пн, 10 декабря 2018, 16:24

laysi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я об этом смотрела худ фильмы

Изображение
Тьфу, вот так и думала что будет цепляться за эту фразу и напишет че-нить типо - "зачем думать, если есть худфильмы". Или "ваши познания соответствуют кино".

Добавлено спустя 52 секунды:
laysi писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):СНЛ это известно.

А шо СНЛ в курсе, что именно вы смотрите?...и он одобряет это? :hi-hi:
Мяу-мяу
Марфа_М
Модератор
Аватара

#152 laysi » Пн, 10 декабря 2018, 16:26

Марфа Меньшикова писал(а):laysi, я не знаю все в одном роду рождаются или меняются,

А раз так, то притянем за уши - но поскольку внутренние проблемы общие для всего человечества, люди в роду обьединяются со схожими проблемами...хе-хе то есть даже усопшие притягиваются...ну вот ахренеть... :lol:

Вы эта...Марфа Меньшикова, не пересмотрели ли художественных фильмов а?...я вот в отличии от СНЛ не одобряю ваш выбор... :hi-hi: вы это СНЛ скажите...мол laysi не одобряет...а то насмотрятся про всяких зомби...потом декларируют что это в реальности... :-D
laysi
Аватара

#153 Марфа_М » Пн, 10 декабря 2018, 16:29

laysi, муууррр, муурр, мяу
Марфа_М
Модератор
Аватара

#154 tatpit » Пн, 10 декабря 2018, 17:04

Марфа Меньшикова писал(а):Младенец может сразу иметь тенденцию к дьяволизму, то есть его душа и внутренние желания не чисты. Я об этом смотрела худ фильмы еще в 90-х годах. И без всякой религии и СНЛ это известно.
Речь не об этом. Речь о том, что души создаются и формируются не только САМИМ...но и родителями...впервые(!). И то-чисты и спрашивается с родителей

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Есть процесс создания души, есть процесс создания тела. Я не придерживаюсь той точки зрения, мол, созданы ВСЕ души изначально(еще и грешными!), они безгрешны, создаются постепенно, впадают в материю постепенно
tatpit
Автор темы
Аватара

#155 Ярогор » Пн, 10 декабря 2018, 17:39

Марфа Меньшикова писал(а):Нет, грешность есть именно с рождения в том смысле, что человек является носителем неосознанных реакций, которые искажены, нездоровы.
Шото вы сами путаетесь и других туды ж ...
"нездоровость", "искаженность" обычно видна после совершеннолетия и обзывается недоросль. Имеет множество причин этого явления. Но вот считать это "грешностью"....
Ярогор M
W W
Темы: 54
С нами: 11 лет 11 месяцев

#156 Ярогор » Пн, 10 декабря 2018, 17:42

Марфа Меньшикова писал(а):laysi, муууррр, муурр, мяу
гав гав хрю хрю
Обсудили тему...
Ярогор M
W W
Темы: 54
С нами: 11 лет 11 месяцев

#157 Марфа_М » Пн, 10 декабря 2018, 17:43

Я тут слушаю Курпатова, он тоже свои идеи выстраивает на двух инстинктах, определяющих поведение человека -инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода. Хотя лекция вообще про гениальность, откуда она берется...
Марфа_М
Модератор
Аватара

#158 laysi » Пн, 10 декабря 2018, 17:58

tatpit писал(а):Есть процесс создания души

А нахрена созидать ну или создавать Душу? :wacko: :huh: вы критикуете Божественное Творение?...вы не довольны собственной Душой? :roll: вы хотите по СВОЕМУ её исправить? :roll:

Марфа Меньшикова писал(а):определяющих поведение человека -инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода.

А при чём тут Душа и инстинкты?... :wacko: :?
laysi
Аватара

#159 tatpit » Пн, 10 декабря 2018, 18:01

laysi писал(а):А нахрена созидать ну или создавать Душу? вы критикуете Божественное Творение?...вы не довольны собственной Душой? вы хотите по СВОЕМУ её исправить?
ПШХ
tatpit
Автор темы
Аватара

#160 Марфа_М » Пн, 10 декабря 2018, 18:03

laysi, а просто так, ради процесса. К Душе напрямую может не имеет отношения, к исследованиям СНЛ -имеет. Но вообще если капнуть глубже, все друг с другом связано.
Марфа_М
Модератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел