Куча шарлатанов, но не СНЛ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вт, 4 декабря 2018, 12:18

Саи баба, ошо, торсунов. И меня они абсолютно не волнуют. Я не обсуждаю о том, что они говорят, и как. Почему? Да потому что и так все ясно. Они шарлатаны! Ну и толку говорить, о чем вообще?
Лазарев - не шарлатан! Это личность обладающая большим масштабом, благородством, пониманием и колдовскими знаниями. И почему такая личность была повержена морально - вот где беда. Это опасность для всех асуров. Я должен решить эту задачку, найти укрывшегося врага! Что нанесло удар СНЛ?
Здесь подчеркну- я же не возражаю что СНЛ все еще популярен, что у него много денег и прочее. Но что он морально подавлен - ну вы сами видите. Послушайте хотя бы тон последнего выступления о здоровье.

Поэтому мои темы то не против СНЛ, а за него. Я стараюсь понять, что с ним случилось!
Мои возможности по экстрасенсорному анализу здесь не помогут, ибо я не могу внедрить зонд в поле СНЛ, точно так же как не могу его внедрить в поле Ленина, Теслы и других асуров первого подвида. Происходит срабатывание системы защиты и взаимная блокировка интерфейсов взаимодействия.
Поэтому прделагаю обсудить прицельно это. Причем в положительном ключе. Это не критика. Что могло подавить блистательного? Что может разрушить великое? Причем исподволь, через крах знаний.
Enmerkar очень логично предположил - ну поклонение благам, мирским благам. Я это исследовал исчерпывающе, у меня и в следующей книге об этом будет не мало! Так вот, обоснованно заявляю - СНЛ вовсе не раб очевидных зацепок. Да вся же система про это! То есть нельзя сказать, образно говоря, что он поклоняется мамонне.
В этом и сложность! То есть вовсе не такого скажем пошиба: а вот мне бы денег, ну их читателей. Это чушь, это сразу было бы видно и вопроса бы не возникло.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
гости: не наглейте вконец. подключайтесь, хватит только читать.
Ашикирахо
Автор темы
Модератор
Темы: 1110
С нами: 4 года 1 месяц

Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#3 laysi » Вт, 4 декабря 2018, 12:34

Хм...такие как Лазарев меня абсолютно не волнуют. Я не обсуждаю о том, что он говорит, и как. Почему? Да потому что и так все ясно. :-D Ну и толку говорить, о чем вообще?...тем более с таким как Ашикирахо, поэтому меня в этой теме нет... :cool: :-D
laysi
Аватара
Темы: 7
С нами: 10 месяцев 22 дня

#4 обычный » Вт, 4 декабря 2018, 15:03

Имхо, у Лазарева проблемы со здоровьем с исследованиями связаны. Что-то не доработал, не раскрыл тонкое, но важное.
А бизнес....
Вот отрывок показательный :
вдруг резкое падение энергии и ощущение удара. Я понял что я уже не поднимусь. То есть обесточенность, ощущение смерти, я это четко понимал и чувствовал. После первого я понял, что надо сесть, чтобы не упасть, сидел на диване. Потом второй удар. Уже холодный пот, ощущение отлёта. Я лёг на диван, попрощался со всеми родственниками, помолился ну и стал ждать третьего
Похоже, что давно он готов распрощаться со всем, что имеет в этом мире.
В переубеждении убеждённого мало смысла. Так же как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Модератор
Аватара
Темы: 42
С нами: 8 лет 9 месяцев
О себе: уже не модератор

#5 Ашикирахо » Вт, 4 декабря 2018, 15:03

знаешь когда есть удары и чувство смерти, а потом звонят друзья и за кутежом про смерть забывается, это больше похоже на сосудистую дистонию и психоз а не на болезнь
Ашикирахо
Автор темы
Модератор

#6 обычный » Вт, 4 декабря 2018, 15:07

Ашикирахо, да ну, нет. Полежал, подождал, не пришло.
Жизнь продолжается.
Легко отнёсся - тоже из непривязанности.
Понять по-любому пытается, но не загружается унынием при этом.
В переубеждении убеждённого мало смысла. Так же как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Модератор
Аватара

#7 Марфа_М » Вт, 4 декабря 2018, 15:09

Возможно бывают сильные итоги энергии, мощные.

Добавлено спустя 33 секунды:
У мощного человека все мощное -и оттоки и притоки
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М
Модератор
Аватара
Темы: 60
С нами: 11 лет 1 месяц

#8 обычный » Вт, 4 декабря 2018, 15:13

Марфа Меньшикова, без психологии, без взглядов всё равно не обходится. Где-то там причины основные, имхо.
обычный M
Модератор
Аватара

#9 Моль17 » Вт, 4 декабря 2018, 19:25

Ашикирахо, ну я к СНЛ всегда хорошо относилась... хотя и не читаю, но он нужен своим читателям, значит все ОК... правда я и к Гитлеру хорошо отношусь... меня на днях "попинали" на эту тему, но мнение мое не изменилось )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Темы: 209
С нами: 2 года 1 месяц

#10 Ашикирахо » Вт, 4 декабря 2018, 19:31

ну вот, значит гитлер не станет матерью одиночкой
Ашикирахо
Автор темы
Модератор

#11 Моль17 » Вт, 4 декабря 2018, 19:32

Ашикирахо писал(а):ну вот, значит гитлер не станет матерью одиночкой
:rzhach: :rzhach: :rzhach: :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А вообще не факт, не считаю "испытания" за "наказания", они для разнообразия нам даны :tongue:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Кстати и когда вам писала, не наказания подразумевала, а расшитение картины мира )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Темы: 209
С нами: 2 года 1 месяц

#12 Dejаneiroff » Вт, 4 декабря 2018, 20:30

Интересно, а друзья Лазарева знают, что это - ЛАЗАРЕВ, великий гуру современности?!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Темы: 47
С нами: 7 лет 3 месяца

• 1

#13 mimo » Вт, 4 декабря 2018, 20:39

Enmerkar писал(а):Интересно, а друзья Лазарева знают, что это - ЛАЗАРЕВ, великий гуру современности?!

Enmerkar, интересно.. А Лазарев знает, что ты пришёл на этот форум ради Лазарева? :scratch:
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Модератор
Аватара
Темы: 295
С нами: 6 лет 3 месяца

#14 Ашикирахо » Вт, 4 декабря 2018, 20:40

mimo вот что ты лишь бы сказать что
Ашикирахо
Автор темы
Модератор

• 2

#15 mimo » Вт, 4 декабря 2018, 20:42

Ашикирахо писал(а):mimo вот что ты лишь бы сказать что

Ашикирахо, а ты на этом форуме появился не ради Лазарева?
Изображение
mimo
Модератор
Аватара

• 1

#16 пусть... » Ср, 5 декабря 2018, 1:57

Ашикирахо писал(а):Так вот, обоснованно заявляю - СНЛ вовсе не раб очевидных зацепок. Да вся же система про это!
тут ряд моментов, почему
Ашикирахо писал(а):Что могло подавить блистательного? Что может разрушить великое? Причем исподволь, через крах знаний.
СНЛ в одной книге описывал историю, когда ему девушка помогла найти дорогу (показала куда идти и т.п., уже подробностей не помню).
ну так вот она проводила СНЛа (хотя может ей даже не по пути было), ручкой ему на прощанье помахала.
встреча на 5 минут, смысл которой в том, что человек бескорыстно помог, откликнулся на просьбу о помощи.
и вот дальше самое интересное, СНЛ описывает изменения в её поле.
до встречи с ним поле было очень неважное. а после оно начало светиться.
он думал, что это временный эффект, что через пол-часа всё вернётся обратно. и он в своей практике очень часто видел именно это.
ну если вспомнить, то на тех же семинарах (он диагностирует до семинара, во время написания записки и в конце семинара и т.п.)

так вот поле через час продолжало светиться. трансформация пошла глубже, началась активная чистка потомков и т.д.
через неделю он вернулся и посмотрел эту девушку ещё раз. поле прожало светиться и он увидел, что потомки стали жизнеспособными.
за 5 минут девушка сделала то, что последователи Лазарева не могут сделать за годы работы над собой.
И вот тут кроется один важный момент.
В любой религии есть понятие "Божья Воля".
А в системе как-бы отсутсвует это важное звено.

В чём это проявляется? Вспомним опрос СНЛа про изменения. только 5 процентов ответили, что никаких изменений нет.
Все остальные изменились, следовательно система-то работает.
так вот получается, если человек работает над собой по системе, то изменения наступают 100%, а если их нет, то значит плохо работали (недоработали), что-то не до конца поняли и т.п.
ну как и у Лазарева часто, если ситуация выходит за рамки системы (не вписывается), то значит что-то надо ещё исследовать, чтобы понять причины...
но если вспомнить эту историю (с девушкой), то логика-то не работает. тут явно что-то не то...

так вот, если вспомнить фильм Махабхарата. Там есть такой эпизод, когда Арджуна сидит под деревом и читает молитвы, обращённые к Богу. И за эти его аскезы Бог обязан одарить его благословениями и т.п. Арджуна получает знания об оружии. Смысл в том, что Бог не может не одарить его. Он обязан по определению.

Так вот подобным образом система Лазарева ставит Бога в условия, когда он непременно должен всем последователям за их "работу над собой".
И получается, что у Бога отсутствует выбор кому, когда и сколько дать и давать ли вообще?
Система не подразумевает того, что работая по ней у человека может не быть никаких результатов ввиде благ (здоровья и т.п.)
пусть...
Аватара
С нами: 2 месяца 17 дней

#17 пусть... » Ср, 5 декабря 2018, 2:11

по поводу цук....нутых тем
Спойлер
их закрыли, я бы там написала.
да, сама попросила цукнуть (подразумевая удалить), но я так в шутку сказала, именно используя это слово.
ну вот получилось буквально))

я кстати вчера поняла, почему Ашикирахо свои темы иногда цукает.
на самом деле, это бывает необходимо.
и тут как раз такой случай.
я не обижалась, если что :-D
тут другой случай. это тянет грех, который едва такой заметный. я бы даже не обратила внимание, но Аши подсказал :hi-hi:
пусть...
Аватара
С нами: 2 месяца 17 дней

#18 mimo » Ср, 5 декабря 2018, 2:23

пусть... писал(а):по поводу цук....нутых тем
Спойлер
их закрыли, я бы там написала.

пусть..., так, вы закрыли тему.. или нет?
Изображение
mimo
Модератор
Аватара

#19 dised » Ср, 5 декабря 2018, 2:24

Ашикирахо писал(а):Что могло подавить блистательного? Что может разрушить великое?

Конкуренция с Богом (спасение человечества).
Душеспасительные знания дает сам Бог, а у СНЛ начались исследования, результаты которых нередко противоречат божественным.
Это уже дьяволизм.
На каком то одном из последних семинаров в реале Лазарева скрутило. Он долго не выходил в зал. Лежал, диагностировал, что же произошло. Причиной оказались его слова о спасении человечества.
Ему надо завязывать с этим. Не по сеньке шапка.
Его уровень - обычная психология.
dised
Темы: 32

• 1

#20 mimo » Ср, 5 декабря 2018, 2:26

dised писал(а):Конкуренция с Богом (спасение человечества).
Душеспасительные знания дает сам Бог, а у СНЛ начались исследования, результаты которых нередко противоречат божественным.
Это уже дьяволизм.

dised, т.е. ты не отрицаешь, что исследования предполагают ошибки?
Изображение
mimo
Модератор
Аватара

#21 dised » Ср, 5 декабря 2018, 2:33

mimo писал(а):
dised писал(а):Конкуренция с Богом (спасение человечества).
Это уже дьяволизм.

dised, т.е. ты не отрицаешь, что исследования предполагают ошибки?

Ошибки неизбежны и могут привести к печальным результатам как для самого Лазарева, так и для его читателей.
Поэтому лучше просто изучать безошибочные знания, данные Богом.
dised
Темы: 32

След.

Вернуться в Основной раздел