Куча шарлатанов, но не СНЛ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вт, 4 декабря 2018, 12:18

Саи баба, ошо, торсунов. И меня они абсолютно не волнуют. Я не обсуждаю о том, что они говорят, и как. Почему? Да потому что и так все ясно. Они шарлатаны! Ну и толку говорить, о чем вообще?
Лазарев - не шарлатан! Это личность обладающая большим масштабом, благородством, пониманием и колдовскими знаниями. И почему такая личность была повержена морально - вот где беда. Это опасность для всех асуров. Я должен решить эту задачку, найти укрывшегося врага! Что нанесло удар СНЛ?
Здесь подчеркну- я же не возражаю что СНЛ все еще популярен, что у него много денег и прочее. Но что он морально подавлен - ну вы сами видите. Послушайте хотя бы тон последнего выступления о здоровье.

Поэтому мои темы то не против СНЛ, а за него. Я стараюсь понять, что с ним случилось!
Мои возможности по экстрасенсорному анализу здесь не помогут, ибо я не могу внедрить зонд в поле СНЛ, точно так же как не могу его внедрить в поле Ленина, Теслы и других асуров первого подвида. Происходит срабатывание системы защиты и взаимная блокировка интерфейсов взаимодействия.
Поэтому прделагаю обсудить прицельно это. Причем в положительном ключе. Это не критика. Что могло подавить блистательного? Что может разрушить великое? Причем исподволь, через крах знаний.
Enmerkar очень логично предположил - ну поклонение благам, мирским благам. Я это исследовал исчерпывающе, у меня и в следующей книге об этом будет не мало! Так вот, обоснованно заявляю - СНЛ вовсе не раб очевидных зацепок. Да вся же система про это! То есть нельзя сказать, образно говоря, что он поклоняется мамонне.
В этом и сложность! То есть вовсе не такого скажем пошиба: а вот мне бы денег, ну их читателей. Это чушь, это сразу было бы видно и вопроса бы не возникло.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
гости: не наглейте вконец. подключайтесь, хватит только читать.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#3 laysi » Вт, 4 декабря 2018, 12:34

Хм...такие как Лазарев меня абсолютно не волнуют. Я не обсуждаю о том, что он говорит, и как. Почему? Да потому что и так все ясно. :-D Ну и толку говорить, о чем вообще?...тем более с таким как Ашикирахо, поэтому меня в этой теме нет... :cool: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#4 обычный » Вт, 4 декабря 2018, 15:03

Имхо, у Лазарева проблемы со здоровьем с исследованиями связаны. Что-то не доработал, не раскрыл тонкое, но важное.
А бизнес....
Вот отрывок показательный :
вдруг резкое падение энергии и ощущение удара. Я понял что я уже не поднимусь. То есть обесточенность, ощущение смерти, я это четко понимал и чувствовал. После первого я понял, что надо сесть, чтобы не упасть, сидел на диване. Потом второй удар. Уже холодный пот, ощущение отлёта. Я лёг на диван, попрощался со всеми родственниками, помолился ну и стал ждать третьего
Похоже, что давно он готов распрощаться со всем, что имеет в этом мире.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#5 Ашикирахо » Вт, 4 декабря 2018, 15:03

знаешь когда есть удары и чувство смерти, а потом звонят друзья и за кутежом про смерть забывается, это больше похоже на сосудистую дистонию и психоз а не на болезнь
Ашикирахо
Автор темы

Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#6 обычный » Вт, 4 декабря 2018, 15:07

Ашикирахо, да ну, нет. Полежал, подождал, не пришло.
Жизнь продолжается.
Легко отнёсся - тоже из непривязанности.
Понять по-любому пытается, но не загружается унынием при этом.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#7 Марфа_М » Вт, 4 декабря 2018, 15:09

Возможно бывают сильные итоги энергии, мощные.

Добавлено спустя 33 секунды:
У мощного человека все мощное -и оттоки и притоки
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#8 обычный » Вт, 4 декабря 2018, 15:13

Марфа Меньшикова, без психологии, без взглядов всё равно не обходится. Где-то там причины основные, имхо.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#9 Моль17 » Вт, 4 декабря 2018, 19:25

Ашикирахо, ну я к СНЛ всегда хорошо относилась... хотя и не читаю, но он нужен своим читателям, значит все ОК... правда я и к Гитлеру хорошо отношусь... меня на днях "попинали" на эту тему, но мнение мое не изменилось )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#10 Ашикирахо » Вт, 4 декабря 2018, 19:31

ну вот, значит гитлер не станет матерью одиночкой
Ашикирахо
Автор темы

Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#11 Моль17 » Вт, 4 декабря 2018, 19:32

Ашикирахо писал(а):ну вот, значит гитлер не станет матерью одиночкой
:rzhach: :rzhach: :rzhach: :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А вообще не факт, не считаю "испытания" за "наказания", они для разнообразия нам даны :tongue:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Кстати и когда вам писала, не наказания подразумевала, а расшитение картины мира )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#12 Dejаneiroff » Вт, 4 декабря 2018, 20:30

Интересно, а друзья Лазарева знают, что это - ЛАЗАРЕВ, великий гуру современности?!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#13 mimo » Вт, 4 декабря 2018, 20:39

Enmerkar писал(а):Интересно, а друзья Лазарева знают, что это - ЛАЗАРЕВ, великий гуру современности?!

Enmerkar, интересно.. А Лазарев знает, что ты пришёл на этот форум ради Лазарева? :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#14 Ашикирахо » Вт, 4 декабря 2018, 20:40

mimo вот что ты лишь бы сказать что
Ашикирахо
Автор темы

  • 2

Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#15 mimo » Вт, 4 декабря 2018, 20:42

Ашикирахо писал(а):mimo вот что ты лишь бы сказать что

Ашикирахо, а ты на этом форуме появился не ради Лазарева?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#16 пусть... » Ср, 5 декабря 2018, 1:57

Ашикирахо писал(а):Так вот, обоснованно заявляю - СНЛ вовсе не раб очевидных зацепок. Да вся же система про это!
тут ряд моментов, почему
Ашикирахо писал(а):Что могло подавить блистательного? Что может разрушить великое? Причем исподволь, через крах знаний.
СНЛ в одной книге описывал историю, когда ему девушка помогла найти дорогу (показала куда идти и т.п., уже подробностей не помню).
ну так вот она проводила СНЛа (хотя может ей даже не по пути было), ручкой ему на прощанье помахала.
встреча на 5 минут, смысл которой в том, что человек бескорыстно помог, откликнулся на просьбу о помощи.
и вот дальше самое интересное, СНЛ описывает изменения в её поле.
до встречи с ним поле было очень неважное. а после оно начало светиться.
он думал, что это временный эффект, что через пол-часа всё вернётся обратно. и он в своей практике очень часто видел именно это.
ну если вспомнить, то на тех же семинарах (он диагностирует до семинара, во время написания записки и в конце семинара и т.п.)

так вот поле через час продолжало светиться. трансформация пошла глубже, началась активная чистка потомков и т.д.
через неделю он вернулся и посмотрел эту девушку ещё раз. поле прожало светиться и он увидел, что потомки стали жизнеспособными.
за 5 минут девушка сделала то, что последователи Лазарева не могут сделать за годы работы над собой.
И вот тут кроется один важный момент.
В любой религии есть понятие "Божья Воля".
А в системе как-бы отсутсвует это важное звено.

В чём это проявляется? Вспомним опрос СНЛа про изменения. только 5 процентов ответили, что никаких изменений нет.
Все остальные изменились, следовательно система-то работает.
так вот получается, если человек работает над собой по системе, то изменения наступают 100%, а если их нет, то значит плохо работали (недоработали), что-то не до конца поняли и т.п.
ну как и у Лазарева часто, если ситуация выходит за рамки системы (не вписывается), то значит что-то надо ещё исследовать, чтобы понять причины...
но если вспомнить эту историю (с девушкой), то логика-то не работает. тут явно что-то не то...

так вот, если вспомнить фильм Махабхарата. Там есть такой эпизод, когда Арджуна сидит под деревом и читает молитвы, обращённые к Богу. И за эти его аскезы Бог обязан одарить его благословениями и т.п. Арджуна получает знания об оружии. Смысл в том, что Бог не может не одарить его. Он обязан по определению.

Так вот подобным образом система Лазарева ставит Бога в условия, когда он непременно должен всем последователям за их "работу над собой".
И получается, что у Бога отсутствует выбор кому, когда и сколько дать и давать ли вообще?
Система не подразумевает того, что работая по ней у человека может не быть никаких результатов ввиде благ (здоровья и т.п.)
пусть...

Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#17 пусть... » Ср, 5 декабря 2018, 2:11

по поводу цук....нутых тем
Спойлер
их закрыли, я бы там написала.
да, сама попросила цукнуть (подразумевая удалить), но я так в шутку сказала, именно используя это слово.
ну вот получилось буквально))

я кстати вчера поняла, почему Ашикирахо свои темы иногда цукает.
на самом деле, это бывает необходимо.
и тут как раз такой случай.
я не обижалась, если что :-D
тут другой случай. это тянет грех, который едва такой заметный. я бы даже не обратила внимание, но Аши подсказал :hi-hi:
пусть...

Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#18 mimo » Ср, 5 декабря 2018, 2:23

пусть... писал(а):по поводу цук....нутых тем
Спойлер
их закрыли, я бы там написала.

пусть..., так, вы закрыли тему.. или нет?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#19 dised » Ср, 5 декабря 2018, 2:24

Ашикирахо писал(а):Что могло подавить блистательного? Что может разрушить великое?

Конкуренция с Богом (спасение человечества).
Душеспасительные знания дает сам Бог, а у СНЛ начались исследования, результаты которых нередко противоречат божественным.
Это уже дьяволизм.
На каком то одном из последних семинаров в реале Лазарева скрутило. Он долго не выходил в зал. Лежал, диагностировал, что же произошло. Причиной оказались его слова о спасении человечества.
Ему надо завязывать с этим. Не по сеньке шапка.
Его уровень - обычная психология.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#20 mimo » Ср, 5 декабря 2018, 2:26

dised писал(а):Конкуренция с Богом (спасение человечества).
Душеспасительные знания дает сам Бог, а у СНЛ начались исследования, результаты которых нередко противоречат божественным.
Это уже дьяволизм.

dised, т.е. ты не отрицаешь, что исследования предполагают ошибки?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Куча шарлатанов, но не СНЛ

#21 dised » Ср, 5 декабря 2018, 2:33

mimo писал(а):
dised писал(а):Конкуренция с Богом (спасение человечества).
Душеспасительные знания дает сам Бог, а у СНЛ начались исследования, результаты которых нередко противоречат божественным.
Это уже дьяволизм.

dised, т.е. ты не отрицаешь, что исследования предполагают ошибки?

Ошибки неизбежны и могут привести к печальным результатам как для самого Лазарева, так и для его читателей.
Поэтому лучше просто изучать безошибочные знания, данные Богом.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей