Вот этот первичный момент - он ушел

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вс, 2 декабря 2018, 21:05

Забыли самое главное! Болезнь дается за грех
Один нюанс: нужно знать какой грех. Или - хотя бы представлять в общих чертах.
Причем тут речь не идет о колдовских знаниях. Есть характер, можно быть добрее, есть глобальные моменты веры и прочего. Но система об этом не говорит уже много лет, если у личности тяжелая болезнь у нее какой то огромный грех, причем достаточно тяжелый. А система учит сохранять любовь.
А теперь вдумайтесь: на нашей земле - все знают что нужно сохранять любовь. Да ведь этому Христианство учит!!!! И что добрым нужно быть все знают. И что не грешить нужно все знают. Но личность уже зная все это - болеет. Знает есть какого то очень сильный грех. Неужели система возьмет скажет- сохраняйте любовь - и личность выздоровеет? Ха! Да! Выздоровеет! СНЛ целитель! И выздоравливали! Да вот только величием СНЛ, его погружением в поле, его анализом структурных слоев бытия, сложнейшей наукой, структурной инженерией, чертежами которые чертил СНЛ.
А сейчас - СНЛ не чертит и не хочет знать. А хочет сказать - святою силою да исцелитесь - чтобы все вылечились. Сейчас. СНЛ хочет чтобы одна какая то глобальная истина - и ему хлебы преломлись из одного. Так не будет! СНЛ асур, а не святой. Ему нужны технические знания, он ими владеет!

И что печальнее всего - сохранение любви то вполне работает, и систему СНЛ хорошую выстроил. Пусть он видит в своих терминах, пусть не вполне детализированно. Но это реальная наука была. Но чтобы сохранение любви работало, блин - нужно понимать куда и к чему ее сохранять Нужно знание, невозможно выстроить систему на отрицании знания. У СНЛ была многие годы идея фикс отказаться от диагностики и как то развивать систему. Это все равно что инженер скажет, что он хочет построить плотину, но словом святым а не инженерными знаниями. Словом святым плотину может построить святой. А вот инженер - только своими знаниями.


и еще один важный нюанс: по ощущениям, ранее говорилось так: вот этот выздоровел - готов меняться. этот - не выздоровел - не готов. А этот - свыше там что то, он не может выздороветь, так дано. и это очень важно, суждено - что называется. Такие моменты были, если припомните.
А сейчас как бы - все это смазывается, замалчивается. Остались витиеватые белые шрифты с успокаивающей музыкой. Вот реально не понимаю - зачем сделали из системы попсу. :unsure:

и еще один нюанс: система в зачаточном состоянии. а СНЛ считает что она завершена :wacko: система то должна была развиваться и дальше. Любой асур вменяемый понимает что процесс познания безбрежный. Ну там знаете, знания которых нет у моих врагов и так далее.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Вот этот первичный момент - он ушел

#3 Brittany » Вс, 2 декабря 2018, 21:15

Ашикирахо писал(а):Болезнь дается за грех Прошлый или даже будущий.
И за будущий? :huh: то есть,он неотвратим? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Вот этот первичный момент - он ушел

#4 Ашикирахо » Вс, 2 декабря 2018, 21:15

за грех который таится в личности. и чтобы она его не совершила, дается болезнь.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вот этот первичный момент - он ушел

#5 Brittany » Вс, 2 декабря 2018, 21:17

Ашикирахо писал(а):за грех который таится в личности. и чтобы она его не совершила, дается болезнь.
В личности? А с душой всё ОК?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вот этот первичный момент - он ушел

#6 Ашикирахо » Вс, 2 декабря 2018, 21:17

это демагогия. душа личность в общем все это.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вот этот первичный момент - он ушел

#7 Brittany » Вс, 2 декабря 2018, 21:20

Ашикирахо писал(а):это демагогия. душа личность в общем все это.
Демагогия? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Вот этот первичный момент - он ушел

#8 смурф » Вс, 2 декабря 2018, 22:15

Brittany писал(а):Демагогия? :unsure:

Точка зрения. Где дзадзен со своими жалобами на нарушение по размещению тем в Основном разделе? :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Вот этот первичный момент - он ушел

#9 dzadzen » Вс, 2 декабря 2018, 22:24

смурф писал(а):
Brittany писал(а):Демагогия? :unsure:

Точка зрения. Где дзадзен со своими жалобами на нарушение по размещению тем в Основном разделе? :hi-hi:
Ну как бы всех все устраивает) Народ достоин своих чиновников) Устраивает что человек несет бред на уровне детского сада и строит из себя величие, ну ради Бога. То что Анариона избрали модером говорит о том, что уже больше некого выбирать. Я поговорил с одним из модеров, он сказал, что в целом я прав, но так сложилось и бла-бла-бла. Что тогда ОР надо весь вычищать и т.п. Я всего лишь просил соблюдать разделы. Есть структура форума. Структура есть во всей нашей жизни. Никто не какает в читальном зале библиотеки и никто не обедает в туалете. Ничего страшного не случится, если эта тема и ее подобные окажутся в точке зрения или вообще в личных форумах. Ущемится только гордыня автора. Читатели форума находят темы через кнопку "активные темы" или "новые сообщения", где они собираются со всех разделов. Мне лень бороться, незачем. Еще пару лет и форум превратится в то, что было со Старым Форумом. Закономерный очередной этап вымирания лазаревских форумов.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Вот этот первичный момент - он ушел

#10 Ашикирахо » Вс, 2 декабря 2018, 22:44

а что моя книга продается по всей стране тебя не настораживает? в плане дутого величия. продается в смысле я не о продажах, книжные сети вообще сейчас туфуту не берут. попробуй скажем написать что то и пристроить хотя бы в один магазин глобальной книжной сети.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вот этот первичный момент - он ушел

#11 Dejаneiroff » Вс, 2 декабря 2018, 22:47

а вот и мнение из питера подвезли
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Вот этот первичный момент - он ушел

#12 leon » Вс, 2 декабря 2018, 22:49

Ашикирахо, какой тираж книги и какое количество продалось?
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Вот этот первичный момент - он ушел

#13 dzadzen » Вс, 2 декабря 2018, 22:50

Ашикирахо писал(а):а что моя книга продается по всей стране тебя не настораживает? в плане дутого величия. продается в смысле я не о продажах, книжные сети вообще сейчас туфуту не берут. попробуй скажем написать что то и пристроить хотя бы в один магазин глобальной книжной сети.
А ты зайди в книжный магазин и посмотри сколько всякого низкоуровнего чтива продают, от дарьи донцовой до журналов для взрослых. И берут ведь. На каждую книжку найдется свой читатель. Но это не значит, что ты Лев Толстой. Двух слов связать не можешь.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Вот этот первичный момент - он ушел

#14 Ашикирахо » Вс, 2 декабря 2018, 22:50

ну раз хит продаж - то не маленькое? а отзыв на книгу признан лучшим во всем разделе не так ли?

Добавлено спустя 52 секунды:
дза дзен, моя книга не продается:
- ну вот видишь, туфта.
дза дзен, моя книга продается:
- ну и что, космополитен тоже покупают.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вот этот первичный момент - он ушел

#15 dzadzen » Вс, 2 декабря 2018, 22:53

Ашикирахо писал(а):ну раз хит продаж - то не маленькое? а отзыв на книгу признан лучшим во всем разделе не так ли?

Добавлено Вс, 2 декабря 2018, 22:51:
дза дзен, моя книга не продается:
- ну вот видишь, туфта.
дза дзен, моя книга продается:
- ну и что, космополитен тоже покупают.
Еще один пример бессвязной речи.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Вот этот первичный момент - он ушел

#16 leon » Вс, 2 декабря 2018, 22:54

leon писал(а):Ашикирахо, какой тираж книги и какое количество продалось?
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Вот этот первичный момент - он ушел

#17 Ашикирахо » Вс, 2 декабря 2018, 22:54

о. теперь все стало проясняться. :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

Re: Вот этот первичный момент - он ушел

#18 Володя 11 » Пн, 3 декабря 2018, 19:54

Ашик, хорош дёргаться. Мечтатель прав, но он не учитывает временной лаг, базовый конструкт системы.
у тя енто пдсознательно, но недостаток подсознательных конструкций - оне имеют предел прочности.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Вот этот первичный момент - он ушел

#19 Ашикирахо » Пн, 3 декабря 2018, 19:58

ну даже не знаю... :smile:
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Вот этот первичный момент - он ушел

#20 смурф » Пн, 3 декабря 2018, 22:00

dzadzen писал(а):Мне лень бороться, незачем. Еще пару лет и форум превратится в то, что было со Старым Форумом. Закономерный очередной этап вымирания лазаревских форумов.
Спойлер
Elena J:
Пробежала первые 3 страницы ОР, на каждой из них висят темы Анариона в количестве, стремящемся к бесконечности. Особо понравилось одно название : "Чего-то там по модели Акресса". Анарион не забывает своего благодетеля, а Акресс-то похитрее будет, он свои идеи проталкивает через угодливого прислуживателя. А если сам открывает тему, то там только по системе СНЛ.
Самарский! Судя по положению дел (я пропустила из-за семинара вывод, которым была закончена тема
"ОР с жёсткой модерацией") вы приняли решение, что темы Анариона соответсвуют системе СНЛ и могут висеть в ОР. Я правильно вас поняла?

Весь сыр-бор разгорелся сначала из-за тем Анариона и тема "ОР с жёсткой модерацией" возникла на этой основе. Поэтому интересно знать мнение руководства на этот счёт, хотя по косвенным признакам вроде бы ясно, но может Самарский ответит? Новая дискуссия на этот счёт ни к чему, полагаю. Вроде бы Самарский расставил все точки над "и", хотелось бы просто увидеть коротенькую хотя бы фразу на этот счёт.
--------------------------------------
Самарский:
Т.к. четких критериев отнесения тем к ОР нет, модераторы администрируют сей раздел опираясь на субъективное ощущение и видение. Я уже высказывался на этот счет, что если разводить демагогию, беспорядок будет продолжаться, можно сколь угодно долго "сражаться" за букву правил и критерии от этих баталий форуму легче не будет, в итоге и модераторы не будут ничего предпринимать и форумчане наблюдать как прогрессирует оффтоп.
Тема "ОР с жесткой модерацией" перенесена в корзину, т.к. исчерпала себя - большинство с нею ознакомились.
------------------------------------------
Семинар 4 января 2011, Москва.
Лазарев СН.: "Я б тоже хотел вообще форум закрыть, выбрасывать… потом говорю, как живет, так и живет… Т.е. если я не могу своей информацией помочь тем кто там… Я должен значит лучше работать, проще доносить и тогда потихонечку люди начнут меняться. И я замечаю, люди начинают меняться после книг. Вместо того чтобы спорить и доказывать истину, нужно просто продолжать её познавать. Так что всё нормально".
------------------------------------------
Владимир Б :
А что еще мог сказать СНЛ? Да, если мы допустили все это, - нужно учиться любить и принимать. Но СНЛ четко и ясно сказал, что уровень таких людей весьма недалек. Вот если бы все участники форума были бы активными читателями книг СНЛ, и не было тех, кто приходит на форум просто поболтать на совершенно пустые темы, - вот тогда общий уровень участников форума был бы высокий. Но форум открывает свои двери всем, кому угодно: читал книги СНЛа, не читал, - не имеет значения. Потому и получается такой разброс, такая разность потенциалов. Что есть весьма интересные и грамотные собеседники, а есть - хамы, критики, неизвестно кто. А потому что форум открыт всем, опять же. А хамство - это вампиризм своего рода.
Но, думаю, СНЛ и его администрация уже кое-что осознали, и изменили свое мнение по этому поводу. Во всяком случае, хочешь участвовать в общении на форуме - соблюдай правила: не оскорбляй, не хами, не пустословь.
Так вот, "старый форум" ( этот ) закрывается, а новый - там хамство и оскорбления будут жестко пресекаться, т.к. это все будет четко прописано в правилах. И перейдут на новый форум и смогут там общаться те, кто будет соблюдать эти правила, т.е. не будет оскорблять, хамить и т.д.

-----------------------------------------------
Второй » Чт, 30 мая 2013
Уважаемый Сергей Николаевич!
Сообщаем Вам, что удалённый, по не до конца понятным причинам, ресурс ФДК ("Старый форум") - восстановлен на домене f-dk.ru.
Текущее название данного ресурса: "Диагностика кармы. Человек будущего.Неофициальный форум, посвящённый обсуждению исследований С.Н. Лазарева".
От лица большинства участников восстановленного форума разрешите выразить Вам благодарность за вашу работу.
Выражаем надежду, несмотря на ряд недоразумений возникших в связи с удаление ресурса ФДК, на дальнейшую обратную связь с Вами, как с Автором.


С уважением, участники форума F-DK.RU
---------------------------------------------------------
oldsatana » Пт, 31 мая 2013
Та пусть пишут те, кому это НУЖНО. Но пишут от СВОЕГО имени, а не имени всех.

Скорее всего, это люди, которые все еще не теряют надежду, что лишний раз битья челом о пол дает шанс вернуть статус причастности к Лазареву. Тогда как Лазарев вполне неоднозначно (но, видимо, недостаточно для всех понятно) сказал, что ЕГО форум - один. НФ.
И что кто хочет быть на ЕГО форуме - должен идти на НФ и принимать правила НФ. ТАКОЕ "разрешение конфликта он видит. А не "два форума"
---------------------------------------------------------
jack » Ср, 10 июля 2013
По результатам внутреннего голосования модераторов и администраторов были откорректированы правила форума:
- удален п. 3.27
3.27. Запрещены некорректные высказывания (т.е. оскорбляющие честь и достоинство) в адрес Лазарева Сергея Николаевича. Под унижением чести и достоинства следует понимать отрицательную оценку личности автора ДК как человека, писателя, гражданина, унижение его репутации в глазах окружающих, дискредитацию его человеческого достоинства.

------------------------------------------
FaritScharafeev » Пн, 18 мая 2015,
Площадка ФДК более удобная и продуманная.Удобная в пользовании,потому что опыт огромный,всё достигалось путём проб и ошибок.Вот почему Юрий Орешин слил ФДК? Всё просто,он создал жигуль, а смотрит мерс лучше,и уничтожил конкурента. И люди да и правила здесь только ширма.

Теперь про законы и правила.Я вот например не считаю что Лазарева критиковать нельзя. Критика нормальному человеку не повредит.Вот Стрелкова многие хотят опорочит и пытаются сделать из него шута. А мы всё равно его уважаем и понимаем что он человек честный и порядочный.Просто на религиозные установки,про которые говорит Лазарев,влияют на нас автоматически.А кто у нас непогрешим.Это наша церковь,вот тут и собака зарыта. А какие установки она нам диктует,то мы и привносим в жизнь. Я считаю что законы и правила должны защищать любовь и нравственность и защищать всех, а не кучку людей. Если наоборот,то мы видим что нас окружает и как мы живём и куда катимся. Вот это и переняли Те кто управляет НФ.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей