Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Brittany » Сб, 1 декабря 2018, 12:54

"Нужно понимать, что все наши проблемы – от нехватки любви и ви́дения Божественной воли во всем. Нужно запомнить простую вещь: нет плохого прошлого. Все, что произошло, – закономерно. Любая ситуация в нашей жизни работала на любовь.
От прошлого должно остаться только ощущение любви, счастья и благодарности. Нужно не сожалеть о событиях в прошлом – нужно изменить отношение к ним".

С.Н.Лазарев.
https://lazarev.ru/researchmenu/2674-20 ... 49-29.htm

Например: один человек убил другого (из зависти или ревности, или из мести) - эта ситуация работала на любовь?
Женщина делала аборты - ей нельзя сожалеть об этом...раскаиваться -это была Божественная воля? как и чем
эта ситуация работала на любовь?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#181 Ярогор » Пн, 2 ноября 2020, 18:40

phpBB [media]


92 год... Скоко прошло? 28 годков кажись... Два поколения прошло... а усё никак не разберутся с сЫлами :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#182 архаи » Пн, 9 ноября 2020, 22:25

Ярогор писал(а):Для начала хоть какую-нить СИЛУ предоставь в студию!
вот Вы ее и представили
:-D

не нравится слово сила , назовем энергии
за чел. стоят те силы или энергии к которым он обращается - это Бог и ангелы...
но также чел. может притягивать и разных духов, смотря в каком расположении духа он находится

Спойлер

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. (1). Скажи: "Прибегаю к Господу людей,
2. (2). царю людей,
3. (3). Богу людей,
4. (4). от зла наущателя скрывающегося,
5. (5). который наущает груди людей,
6. (6). от джиннов и людей!


И не введи нас в искушение, но избавь от лукавого

Сей же род изгоняется только молитвою и постом


иногда духи тоже помогают, иногда искушают, наущают и т.д.
и не всегда чел. это может отследить :ugu:



Ангел на языке Торы — малах, что значит посланник — определенная сила,
вид духовного воздействия, посредством которого Всевышний влияет на мир.

Но в отличие от ангелов, выполняющих свою функцию в четких духовных рамках, душа человека «спускается» в материальный мир, тесно связываясь с телом.

Спойлер
Человек это скорее «падший» ангел. «Падший» только в кавычках, т.к. цель его падения — привести впоследствии к колоссальному возвышению.
Человек — высшая душа (нешама), частичка Вышнего, совершенно далекая от какого-либо подобия с животной душой (нефеш).
Цель спуска души в наш мир — оказаться в отдалении от реальности Творца, чтобы исполнять Его волю в состоянии сокрытия Его духовного влияния.
Это состояние необходимо для появления свободы выбора — возвысить материальное тело вместе с душей.

Таким образом, именно имя «Адам», связанное с происхождением тела, необыкновенно точно отражает основную суть и главное предназначение человека.
Связь с материальностью (землей) выделяет человеческую душу среди подобных ей, полностью духовных, ангелов.

Интересно, что связь души и тела отражена и в самом слове «адам» .
Если разбить его на два слога получим «а» (א) (букву алеф, первую в алфавите) и «дам» (דם), что значит кровь. В то время как кровь (дам) это носитель животной души (нефеш), как сказано в Торе о запрете употребления крови в пищу: «Но крепись, чтобы не есть кровь, ибо Кровь — душа; и не ешь душу вместе с мясом» (Дварим 12:23).

Получается А—дам — совокупность высшей души и души животной. Причем именно в этом порядке — на первом плане алеф, и только за ней — дам. Буква алеф отображает самого Творца Поэтому и в имени человека алеф отображает частичку Всевышнего, высшую душу — нешама.
В отличие от животных человеческая душа (нефеш) содержит в себе абсолютно все существующие качества, и именно об этом говорит Писание, относя творение человеческого тела (его животной души) к четырем концам земли.


кстати, об этом говорил и Сергей Николаевич, когда писал, что не он дает информацию, а через него дают
и о тех силах тоже писал, и больше всего они не понравились Леснику :-D
архаи

  • 1

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#183 Мадера » Пт, 11 декабря 2020, 21:49

phpBB [media]

Новый аспект.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#184 Мир » Сб, 12 декабря 2020, 23:29

Исходя из того, что говорит СН.Лазарев в видеоролике (6:12), можно отметить, что мировоззрение "Целого" есть видение мира с точки зрения "Целого", когда "я" становится частью Целого и не дробит Божественное, которое в каждом индивидуальном сознании пребывает. Одни это знают, они живут этой о себе истиной, другие не знают и знать не хотят, продолжая жить на привычном для большинства людей мировоззренческом уровне. Но Жизнь (или Божественное) так или иначе с такими несознательными людьми сталкивает. И, как правило, такие столкновения порождают конфликт. И вот здесь для сознательного и происходит то, что можно назвать "помощью" Божественного, которая помогает кармическому очищению и духовному заодно укреплению. Время едино, поэтому так и живёт в этом единстве времени Целое. Какие-то "грехи", как устойчивое когда-то отношение или недоработки прошлого, разворачиваясь в настоящем судьбой, ситуацией, тем человеком, через которого происходит столкновение, или группой людей, их объединением, и становится тем, что поможет очищению и укреплению духовной тенденции. То есть конфликтные и травмирующие ситуации, при мировоззрении "Целого", видятся только помощью. А уже далее, если "я" пребывает в мировоззрении "Целого", неважно - хвалят или ругают. Какая разница, если через кого-то говорит "Целое", то есть Божественное, которое и в тебе, как части Целого, открыто? Без разницы. Разницу чувствует и усматривает "я", которое забыло свою сопричастность с Целым. И ум в этом случае начинает определять, что́ для этого "я" хорошо и что́ плохо: хорошо, когда хвалят и плохо, когда ругают. А дальше происходит личное ощущение себя, как кем-то принятым или кем-то отверженным. Отсюда и ощущение "себя", в зависимости от "кого-то". Но для сознательного в мировоззрении "Целого" - "я" имеет практическую функцию, а концептуальное самосознание себя "кем-то" видится ограничением, обусловленностью, "эго"-м, поэтому не включается и не искажает правильное видение.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#185 Пацифист » Сб, 12 декабря 2020, 23:45

Мировоззрение преломляется
Майя иллюзия

Хопсади помилуй
Вы все психи

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Или я идиот
Или этот форум просто неадекватный

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Я всегда подозревал ,что люди тут тусУбщие .....не правильные и не нормальные
Убогие не понимающие
Не продающие
Не ....не.... И ише раз неее

Да
Надо понимать ,где мы находимся
И как нам на себя надо смотреть

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ну хоть пытаться и просить помощь у Господа
Когда не получается а хочется

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Почему слова не действуют ?

Добавлено спустя 37 минут 25 секунд:
Через неделю мне чуваки отрежут кусок кости и прилетают железо к другой кости
И ......
Я молюсь и понимаю ,что я молюсь не богу я своему благополучию
И да ,мне плевать щас на всё
Главное пойти комиссию и утром встретить с обеими ногами
Хоть и с костылями
Это смешно так .....
Надо молиться и благодарить ......
Надо ......
Смешно так слушать этих адэптов

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Надо воспринимать что тебе даёт господь со смирением и благоговением
И .....
НАхрен карма,!?
Зачем костыли,,?
Зачем папа ?
Он помнился моей девушке и так котегорично......
,у него болят ноги ,не бросай его.....
Девушка немного [правка] от этого наезла
Но передала мне все
Потом ,когда были на кладбище
Она у моего отца терялась постоянно
Я уж всё сделал ,а она так и сидит там

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
Ире приснился мой отец года два назад
Я не знал и думал всегда ,что у иенчн болит позвоночник ,- спина
В Гито после снимков определили
, что боли не от спины
Разрушены тазобедренный суставы
......
Отец на том свете Ире мальчиком дал понять
Его не бросай
.......
Папа был всегда как то в стороне
И всегда он трется когда надо

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Монро знает
Последний раз редактировалось обычный Вс, 13 декабря 2020, 8:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.12.
Пацифист

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#186 Мир » Вс, 13 декабря 2020, 7:12

Ууу, какая длинная какашка высрата...
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#187 Пацифист » Вс, 13 декабря 2020, 8:45

У меня скоро отрежут кусок ноги
И ....
Я молюсь на своё благополучие
СН это запретил.
Они глупый
Тот кто молится
Правильно или не правильно
Уже в плюсе
Если в троице молится

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Мир писал(а):Ууу, какая длинная какашка высрата...
Какашка ?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Ноги болят
Прихожу с роботы и просто лежу
Прям в обуви
Боль невыносимая

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Прав мечтатель
До тех пор ,как мы не почувствуем.
Других :
Наши слова и посты
Прах
Пацифист

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#188 Мир » Вс, 13 декабря 2020, 9:02

Учитель писал(а):Я - Поток Безусловной Любви - Слово Божье - Сын Божий - Христос, Дух Истины.
Как личность - я - плиточник.
Как Душа - я Иаков - Раб Божий
Смотря, на каком уровне внимания наблюдать реальность.
Пацифист писал(а):Смешно так слушать этих адэптов


Немного о видении Целого.

"Медитация — это полное расслабление плюс осознанность. Когда вы полностью осознающий, всё случается само по себе, и вы не сопротивляетесь, не сражаетесь, не делаете. Нет деятеля, деятель отправился спать. Есть только свидетель, есть только чуткость и внимательность недеятеля. Тогда ничто не может беспокоить вас.

Если вы знаете, как расслабляться, тогда ничто не может вас встревожить. Если вы не знаете, как расслабляться, тогда всё будет возмущать, тревожить, беспокоить вас. Но на самом деле не это всё возмущает вас, это лишь оправдание. Возмущение живет в вас. Если убрать все внешние причины, то вы и тогда будете возмущены. Вы сами создаете причину, внешнюю или внутреннюю. Вы создадите какую-нибудь мысль, образ, идею, и это возмутит вас. Ибо вам нужно только оправдание.

Но если вы знаете, как расслабляться, ничто не возмутит вас. Мир останется тем же самым, но в вас не будет этой тенденции, этого безумия; вы не будете находиться в постоянной готовности к возмущению. Если вы расслаблены, даже шум базарной площади будет успокаивать вас. На поверхности моря всегда царит возмущение. Такова природа. И если вы способны укорениться в центре, то возмущение на поверхности откроется своей красотой. Если вы можете оставаться безмолвными внутри, то все звуки снаружи становятся музыкальными. Тогда нет ничего неправильного; тогда то, что на поверхности, становится игрой. Но если вы не знаете внутренней сердцевины, безмолвного центра, если вы слишком отождествили себя с поверхностью, вы сойдете с ума. И каждый почти безумен... и каждый почти просветлен.

Когда вы становитесь просветленными, то и весь мир становится просветлённым. И все люди становятся просветленными. И вы увидите: то, что они делают - это их выбор. Если они хотят обманывать себя или обманывать других - они свободны в этом. Если они хотят поиграть в игру еще немного - это совершенно нормально. Почему бы и нет? Еще несколько десятков жизней выдуманной игры - это их решение. Забудьте об остальных. Посмотрите лучше на себя. Готовы ли вы прекратить это жульничество, эту игру, в которую вы играете сами с собой. Для просветленного даже пение птиц, шелест листьев - откровение Бога. Бог и в вас, и внутри всего. Что мешает вам видеть это? Может ли кто-нибудь указать кому-то путь к цели ? Нет, ибо вы всегда внутри этой ЦЕЛИ". ОШО.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#189 Brittany » Пн, 14 декабря 2020, 10:35

С.Н.Лазарев писал(а):От прошлого должно остаться только ощущение любви, счастья и благодарности.
Да. Всё так и есть.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей