Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Brittany » Сб, 1 декабря 2018, 12:54

"Нужно понимать, что все наши проблемы – от нехватки любви и ви́дения Божественной воли во всем. Нужно запомнить простую вещь: нет плохого прошлого. Все, что произошло, – закономерно. Любая ситуация в нашей жизни работала на любовь.
От прошлого должно остаться только ощущение любви, счастья и благодарности. Нужно не сожалеть о событиях в прошлом – нужно изменить отношение к ним".

С.Н.Лазарев.
https://lazarev.ru/researchmenu/2674-20 ... 49-29.htm

Например: один человек убил другого (из зависти или ревности, или из мести) - эта ситуация работала на любовь?
Женщина делала аборты - ей нельзя сожалеть об этом...раскаиваться -это была Божественная воля? как и чем
эта ситуация работала на любовь?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#161 Эка » Чт, 8 октября 2020, 11:41

скажем, в моем прошлом есть эпизоды, которые я низа что бы не хотела бы повторять и не повторю
но они уже меня никак не тревожат
это была школа, и такая школа может быть очень трудной и болезненной, но если проходишь ее то душа растет
но, все таки я считаю, что это были пути ложные
но ложные пути тоже существуют с Божьего соизволения
но не стоит на них задерживаться
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#162 katyava » Чт, 8 октября 2020, 11:50

Эка писал(а):все таки я считаю, что это были пути ложные
Это опыт, без которого бы не было убежденности в "ложности". Мне кажется, что в жизни вообще не надо ни о чем сожалеть.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#163 Brittany » Чт, 8 октября 2020, 12:14

Эка писал(а):скажем, в моем прошлом есть эпизоды, которые я низа что бы не хотела бы повторять и не повторю
но они уже меня никак не тревожат
:yes: аналогично.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#164 Эка » Чт, 8 октября 2020, 12:32

katyava писал(а):. Мне кажется, что в жизни вообще не надо ни о чем сожалеть.
ну это когда уже все отработано и ты понимаешь, что на том этапе ты был таким, и по другому не мог поступить, это был опыт, который ты прошел и изменился то да.....можно испытывать благодарность к Богу за опыт, сожаления проходят сами
но когда ты в процессе
например, делаешь гадости и чувствуешь от этого сожаления.....то это нормальные сожаления, значит, еще совесть осталась.....на этом этапе наоборот, сожаления должны быть
имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#165 Ярогор » Чт, 8 октября 2020, 13:01

Эка писал(а):Brittany, Ярогор,
у каждого человека свои отношения с ВС
и эти отношения сакральны
...................................
я всего навсего привела мнение древних китайцев
мне в свое время оно было интересно
но вовсе не обязательно, что это интересно всем
Эка писал(а):я вот очень давно поняла, что существует некий план Бога на жизнь человека и надо еще вымолить у Бога, чтобы идти этим путем, а не ложным
но я не хочу никому это навязывать, просто делюсь
Поняла, то поняла....
делишься, так делишься...
Тебе по тому, что тобой сказано и задаются вопросы....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#166 katyava » Чт, 8 октября 2020, 13:17

Эка писал(а):например, делаешь гадости и чувствуешь от этого сожаления.....то это нормальные сожаления, значит, еще совесть осталась.....на этом этапе наоборот, сожаления должны быть
имхо
Гадости тоже не делаются с потолка. И сожаления в этот момент могут быть от того, что рушатся некие установки, которые, возможно, были как раз неправильными
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#167 veravelios » Чт, 8 октября 2020, 13:42

Может и установки , а может понимание - так поступать не приятно , не хочу так.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22474
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#168 Эка » Чт, 8 октября 2020, 14:58

это уже индивидуальное, а не общее
у каждого свое

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
katyava писал(а):
Эка писал(а):например, делаешь гадости и чувствуешь от этого сожаления.....то это нормальные сожаления, значит, еще совесть осталась.....на этом этапе наоборот, сожаления должны быть
имхо
Гадости тоже не делаются с потолка. И сожаления в этот момент могут быть от того, что рушатся некие установки, которые, возможно, были как раз неправильными
делаешь гадости и успокаиваешь себя тем, что ты орудие кармы
а угрызение совести это лишь обрушивающиеся неправильные установки доставляют дискомфорт

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Ярогор писал(а):
Эка писал(а):Brittany, Ярогор,
у каждого человека свои отношения с ВС
и эти отношения сакральны
...................................
я всего навсего привела мнение древних китайцев
мне в свое время оно было интересно
но вовсе не обязательно, что это интересно всем
Эка писал(а):я вот очень давно поняла, что существует некий план Бога на жизнь человека и надо еще вымолить у Бога, чтобы идти этим путем, а не ложным
но я не хочу никому это навязывать, просто делюсь
Поняла, то поняла....
делишься, так делишься...
Тебе по тому, что тобой сказано и задаются вопросы....
Ярогор
если хочешь , чтоб тебе отвечали, научись сначала общаться с воспитанными дамами :crazy: :evil: ...понятно? :ninja:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#169 Brittany » Чт, 8 октября 2020, 17:46

Эка писал(а):делаешь гадости и успокаиваешь себя тем, что ты орудие кармы
)) При этом люди,делающие гадости,вообще ни о какой карме не слыхали..
Когда-то я спросила одного такого...пакостника: ты же отдавал себе отчёт в том, ЧТО ты делаешь?
Пакостник ответил: ну Бог же знает,что я всё равно хороший - в глубине души..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#170 Эка » Чт, 8 октября 2020, 18:31

Brittany писал(а):
Эка писал(а):делаешь гадости и успокаиваешь себя тем, что ты орудие кармы
)) При этом люди,делающие гадости,вообще ни о какой карме не слыхали..
Когда-то я спросила одного такого...пакостника: ты же отдавал себе отчёт в том, ЧТО ты делаешь?
Пакостник ответил: ну Бог же знает,что я всё равно хороший - в глубине души..
ну это, наверное, уровень невежества...
не ведают, что творят....
но незнание законов не освобождает от ответственности
ну и они играют свою роль в Божественном замысле
чистят кого то он чего то, влияют, меняют
сами чего то нарабатывают
в этом смысле все по Божьей воле происходит
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#171 Brittany » Чт, 8 октября 2020, 21:21

Эка писал(а):ну это, наверное, уровень невежества...
не ведают, что творят....
Он прекрасно ведал, ЧТО творил. Но поскольку всё сходило с рук,он и не заморачивался.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#172 tatpit » Чт, 8 октября 2020, 21:35

Эка писал(а):чистят кого то он чего то, влияют, меняют
сами чего то нарабатывают
Ну, Бог даёт пространство. Человек это пространство заполняет чем может и хочет
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#173 спок » Чт, 8 октября 2020, 23:22

да, круговорот. одни чистят других, нарабатывают себе, потом третьи чистят вторых, потом первые третьих
всё как обычно, мир крутится, карма отрабатывается, дела стоят, жизнь проходит

татпит, вы не возражаете что я сделал пост после вас? :?
спок

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#174 Эка » Пт, 9 октября 2020, 7:50

Brittany писал(а):
Эка писал(а):ну это, наверное, уровень невежества...
не ведают, что творят....
Он прекрасно ведал, ЧТО творил. Но поскольку всё сходило с рук,он и не заморачивался.
это все до поры до времени
сколько ниточка не вейся.....
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#175 Михей » Пт, 9 октября 2020, 14:18

Ну, Бог всеблаг и не имеет отношения к греху. Он сказал "не кради", и значит Он не может себе противоречить и быть причастным ко греху. Православие объясняет неприятности и тяжелые случаи Его попустительством - Он "попускает" грехам быть - что достаточно туманно. Потом у человека есть свобода воли и он волен совершить грех или нет. Некоторые мои знакомые считают, что все зло в мире от человека - его свободы воли, извините за тавтологию. Опять же в Библии сказано, что "две малые птицы не упадут без Его воли". Есть такая тема, по-моему называется теодицея -оправдание Бога от зла в мире. Что касается ДК, то СНЛ, насколько я понял, говорит, что в случае хороших событий нужно увеличивать и испытывать любовь к Богу, и в случае плохих -так же. Они(события) тоже ведут к Богу. Может он и прав -т.к. "любовь к Богу" капитал, который накапливается и не сгорает. Вот мои несколько сумбурные, прошу прощения, мысли на этот счет. :smile:
"Не стремитесь увидеть плохое в человеке"
"То, что Вы видите во мне - есть в Вас"
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#176 Ярогор » Пт, 9 октября 2020, 15:09

Эка писал(а):научись сначала общаться с воспитанными дамами :crazy: :evil: ...понятно? :ninja:
Срочно переводчика сюды!!!!

phpBB [media]
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#177 Ярогор » Пт, 9 октября 2020, 15:11

Михей писал(а):Ну, Бог всеблаг и не имеет отношения к греху.
Религиозные заморочки....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#178 архаи » Сб, 31 октября 2020, 11:24

katyava писал(а):Гадости тоже не делаются с потолка. И сожаления в этот момент могут быть от того, что рушатся некие установки, которые, возможно, были как раз неправильными

За любым человеком стоят определенные силы :ugu:

Человек может не являться тем, кто что либо понимает, он просто является марионеткой, которую в этот момент направляют.
через которого разные силы посягают на ваше пространство жизни, на вашу гармонию.
хорошо заметно, что просто идет продавливание вас, нарушение гармонии.
Тогда вы можете ощутить разницу между человеком и той силой, которая идет через него.
Вы можете сказать: этого человека я люблю, понимаю и поддерживаю, а от того, что через него проявляется, я отключаюсь и отказываюсь.



Спойлер
Если кто-то в окружающем мире уводит вас от своей гармоничной структурированной изначальности, которую вы все время, капля за каплей, шаг за шагом освобождаете и выводите на поверхность, тогда это тот человек, через которого разные силы посягают на ваше пространство жизни, на вашу гармонию. Они фактически создают убивание вас.
Поэтому, когда вдруг в приличной ситуации вам хочется повести себя неадекватно, то если посмотреть с точки зрения изначальных возможностей и изначальных структур, будет очень хорошо заметно, что просто идет продавливание вас, нарушение гармонии.
Через коллективные общепринятые шаблоны рождается впрыск отравляющего вещества, которое влияет на вас и которое еще просто не позволяет вам эту гармонию в окружающее пространство проявлять.
Если человек готов к этой гармонии, то вы с удовольствием будете с ним взаимодействовать, вне зависимости от того, какого уровня, какого качества его мироощущение и осознание. Он может быть простым человеком, который не думает о высших материях или каких-то особенностях, но его внутренние нравственные начала будут просто интуитивно верными, потому что он где-то сохранил свою глубину.

Поэтому знайте, что когда вы признаете свою ценность, вы можете признать свое право на свой гармоничный мир в соответствии с изначальными структурами гармонии. Когда структуры гармонии поддерживают вас, поддерживают окружающих и между вами устраивают мир гармонии, они усиливают активизацию, циркуляцию и проявляют определённую степень смысла.

Это может быть не весь смысл, но это часть всегда более гармоничной реальности и тогда вам будет хорошо от этого. Даже если человек возмущается, кричит на вас, ругается или не соглашается, но, тем не менее, идет усиление гармонии, вы ощущаете, что таким способом он может выражать себя. Другой человек может быть мил, а внутри рождается очень сильное возмущение.

Человек может не являться тем, кто что либо понимает, он просто является марионеткой, которую в этот момент направляют. Тогда вы можете ощутить разницу между человеком и той силой, которая идет через него.
Вы можете сказать: этого человека я люблю, понимаю и поддерживаю, а от того, что через него проявляется, я отключаюсь и отказываюсь.

Нас учат тому, чтобы не проявлять свои агрессивные или какие-то другие негативно окрашенные стороны, потому что это неприлично, показывает несгармонизированность, несбалансированность личности. На самом деле, сбалансированная личность всегда содержит в себе и яркие отрицательные и яркие положительные аспекты.
Именно поэтому данная личность способна апеллировать любыми функциональными свойствами и возможностями от минусового до плюсового полюса для того, чтобы быть в согласии с контекстом и ситуацией, соответствовать этому уровню.
Именно тогда, когда человек обладает этими возможностями, он управляет энергией. Если он не управляет, тогда данные энергии управляют им.

Любому гармоничному, развитому существу всегда приятно находиться в гармонии с себе подобными и любое существо стремится к гармонии. Если вы поставили себе как одно из направлений или задач пребывание в гармоничной среде, в гармоничном мире, тогда ваш мир будет стремиться к этой гармонии.

Иногда на пути гармонии будут встречаться заслонки. Заслонки, закрытые двери или уродливые конструкции, которые не позволяют этой гармонии свободно циркулировать. Тогда уговаривать эти заслонки и преграды бесполезно, нужно просто навалиться плечом и пройти сквозь них.

Как узнать в такие моменты, где правильно, а где неправильно?

Чувствовать своим существом, знать своим телом, знать своим глубинным знанием и следовать ему.
Как следовать глубинному знанию?
Научиться или захотеть сначала слушать и слышать.
Затем, шаг за шагом, прислушиваясь, наблюдать какие реакции дает ваше тело.


Латуйя
архаи

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#179 Ярогор » Пн, 2 ноября 2020, 14:36

Дин писал(а):За любым человеком стоят определенные силы :ugu:

Человек может не являться тем, кто что либо понимает, он просто является марионеткой, которую в этот момент направляют.
через которого разные силы посягают на ваше пространство жизни, на вашу гармонию.
хорошо заметно, что просто идет продавливание вас, нарушение гармонии.
Фуйня полнейшая!
Для начала хоть какую-нить СИЛУ предоставь в студию!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Видение Божественной воли во всем (СНЛ)

#180 Невидимочка » Пн, 2 ноября 2020, 17:55

Ярогор писал(а):
Дин писал(а):За любым человеком стоят определенные силы :ugu:

Человек может не являться тем, кто что либо понимает, он просто является марионеткой, которую в этот момент направляют.
через которого разные силы посягают на ваше пространство жизни, на вашу гармонию.
хорошо заметно, что просто идет продавливание вас, нарушение гармонии.
Фуйня полнейшая!
Для начала хоть какую-нить СИЛУ предоставь в студию!
Например человек кого-то осуждает, а потом его жива нагибает его(марионетку) так, что он сам вынужден встать на место осуждаемого.
А человека сами (наша жива) направляем, конечно марионетка , все и вся вокруг наши марионетки (ну в нашем паралл.мире).
Невидимочка
Сообщения: 2608
Темы: 7
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей