неожиданный аспект системы

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Пт, 30 ноября 2018, 15:08

кстати для тех кто недоволен подобными темами в ОР - поясню мое мнение по этому вопросу:
"Мировоззренческий экс-официальный форум, посвящённый изучению и обсуждению теории и практическому применению исследований С.Н. "
а критика, это уже не обсуждение? на личности я не перехожу, самого СНЛ я лично - уважаю. В системе большие проблемы!
Так что замалчивать и не обсуждать? Учитывая покинутый статус данного форума это вообще было бы странно. на НФ уже замалчивают.
---------------------------------------
наша цивилизация как вы знаете, недостаточно развита. Кибернетических имплантов нет, биологические тела незаменяемы, роботов пока вменяемых нет, в общем куча проблем.
Но в девяностые народ волновали совсем другие проблемы. Как бы на еду денег хватило, чтобы с работы не выгнали. Чтобы миллиционер или бандит не побил.
Оригинальнейший нюанс: в такой цивилизации проблемы выше решены, про импланты и роботов. Что за пардокс, как это может быть?
Если у вас в квартире досчатый пол без ничего, и вы на работе баклуши бьете на пол ставки, вам робот не нужен! Вам время некуда девать. Оригинальный также момент - когда личность живет, фактически как аскет - у нее здоровье не то чтобы не страдает, а уровня советской медицины достаточно с верхом!

И систему СНЛ в том виде, как ни странно можно свести к понятию: замещения технологического и социального недостатка шаманизмом. "Ты хороший шаман, иди так и дальше"
Бандиты могут напасть? Надо просто выбрать дорогу без них, чтобы свыше отвели. Печенка побаливает? Нужна энергия и отрешение(которого уже не мало)

Проходят нулевые, и ситуация меняется. Надо отдать должное, в больших городах живут почти как в развитых странах. Как ни крути, а россия занимает пятое место в мире по ВВП. Кто не заметил, на этот форум до сих пор иногда пишут с маленьких городков, как им система помогает.
В таких условиях шаманизм - становится губителен. Точно модели у меня пока нет, и я могу ошибатся что он тотально плох в таких условиях, но то что мне удалось просканировать: понимаете, шаманизм обращается к будущему. Это написано в самих книгах СНЛ. Кстати деформации поля и болезнь в будущем- это чистейший шаманизм(именно в таком восприятии).
И теперь в нынешней цивилизации шаману нужно так же обратится к будущему. А оно исчерпано! Поскольку личность уже не ведет жизнь аскета!
Понимаете, в девяностые не только система помогала. Система помогала лишь осознать! Сам способ жизни был таков.
Короче - шаман может вылечить больного, у которого есть "будущее" В кавычках, поскольку там на самом деле речь о достаточно высоких структурах.
Однако конечно смысл не в том, чтобы быть аскетом. Система иногда говорила как нужно жить. Чаще же - что нельзя делать.
Однако она никогда не говорила, каким нужно быть!

Опишу образно. Приходит такой больной: о, я тут трахался всю молодость с кем попало, теперь у меня депрессия - что мне делать? Ему в ответ: ну понимаете,этого нельзя было делать, идите с миром, кайтесь и не делайте, вы выкарапкаетесь. Да не поможет говорить как жить, потому что больной сволочь Он должен стать другим, основатель системы говорил когда нибудь кому нибудь что он плохой, хуже чем надо. Нет! Он говорил - покайтесь, не делайте и вам воздастся, няшка вы любимая у Бога.
Ашикирахо
Автор темы


Re: неожиданный аспект системы

#3 leon » Пт, 30 ноября 2018, 16:40

Ашикирахо писал(а):наша цивилизация как вы знаете, недостаточно развита.

По сравнению с какой цивилизацией?
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron