СНЛ о своём здоровье

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Игорь-82 » Ср, 28 ноября 2018, 23:45

Ролик с оф. канала:

https://youtu.be/hRNTlzLkQwY?t=599

... в результате я ничего не понял, но просто начал умирать...
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: СНЛ о своём здоровье

#61 dised » Вт, 4 декабря 2018, 7:27

dzadzen писал(а):
dised писал(а):Без общения с наставником и единомышленниками невозможно развитие.
Наивно думать, что Лазарев дал людям какую-то памятку как стать святым, люди прочитали, ушли работать по этой памятке, и у них произошел духовный рост. Так не бывает.
А в соцсетях 99,9 % комментарием это: "Спасибо, Сергей Николаевич! и "Очень важная информация". Если пропускать такие комментарии, то и читать-то нечего.
Ну тогда невозможен духовный рост у христиан, буддистов, мусульман. Ведь наставники Христос, Будда и Мухамед - умерли и с ними невозможно пообщаться.

Процентовочка неверная. Таких комментов от силы процентов 40

В каждой религии есть носители духовных знаний. И они появляются в жизни людей, когда люди созреют.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: СНЛ о своём здоровье

#62 dzadzen » Вт, 4 декабря 2018, 7:33

dised писал(а):
dzadzen писал(а):
dised писал(а):Без общения с наставником и единомышленниками невозможно развитие.
Наивно думать, что Лазарев дал людям какую-то памятку как стать святым, люди прочитали, ушли работать по этой памятке, и у них произошел духовный рост. Так не бывает.
А в соцсетях 99,9 % комментарием это: "Спасибо, Сергей Николаевич! и "Очень важная информация". Если пропускать такие комментарии, то и читать-то нечего.
Ну тогда невозможен духовный рост у христиан, буддистов, мусульман. Ведь наставники Христос, Будда и Мухамед - умерли и с ними невозможно пообщаться.

Процентовочка неверная. Таких комментов от силы процентов 40

В каждой религии есть носители духовных знаний. И они появляются в жизни людей, когда люди созреют.
Ну вот и здесь появятся. На самом деле они уже есть, кто действительно ищет в себе любовь, свет. А не концентрируется на обидках и осуждении.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: СНЛ о своём здоровье

#63 Марк » Вс, 23 декабря 2018, 6:39

"Мысленно я просматриваю все проблемы, которые были у меня в последние 15 лет. Все мои болезни, проблемы, неприятности вдруг стягиваются в один узел. Теперь мне понятно, почему я раньше совершенно не мог объяснить происходящее. В моей системе источником болезней считались ревность и гордыня, то есть подсознательное поклонение материальным и духовным ценностям. Но в какой-то момент появились проблемы, которые связаны были с более глубоким уровнем. Это был уже уровень души, вожделения, но у меня в то время не было даже таких понятий. Оставалось страдать, мучиться, болеть и пытаться сохранить любовь. Оставалось молиться, принимать волю Творца и помнить, что Бог не по силам испытаний не дает. И оставалось через любовь выходить за пределы собственного «я» и создавать новую картину мира. Нужно было измениться самому, и через любовь это было возможно.
Бог помогает нам каждую долю секунды. Каждое мгновение Он спасает и защищает нас. Мы не видим этого и не понимаем тогда, когда своим «я» считаем тело. В этом случае мы возмущаемся болезнями, которые дает нам Бог. Более совершенные люди считают, что человек — это сознание. Они спокойно принимают болезнь, однако ненавидят и осуждают тех, через кого получают неприятности по судьбе, впадают в депрессию, когда рушатся их планы на будущее, испытывают чувство превосходства над глупыми и нищими.
Еще более совершенные считают, что человек — это душа. Они не предадут друга из-за денег или доходного места, не отрекутся от любимой ради власти и благополучия. Так устроено, что человек в первую очередь спасает себя, и если мое «я» — это душа, то нравственность для меня важнее денег и власти. Но и такие люди предательство или смерть любимого человека перенести не смогут. Они будут роптать на Бога, когда рухнут все их понятия о справедливости, красоте чувств, религиозной нравственности.
Бог в первую очередь спасает наше истинное «я». А наше истинное «я» состоит из любви, — ведь мы по своей сути Божественны. Иногда для спасения любви нужно ущемить душу, дух и тело. Тот, кто забыл о любви, негодует и возмущается, испытывает невыразимые мучения, потому что чувствует, что его «я» распадается и разрушается. Но ведь это распадается мнимое,поверхностное «я». А потом человек умирает — и вдруг становится счастливым. Многие люди, испытавшие посмертный опыт, рассказывали об этом. Смерть помогает человеку ощутить свое истинное «я», понять, что он бессмертен.
Тело, дух и поверхностные слои нашей души не могут быть бессмертными, вечен только Бог. Вечно наше Божественное «я», которое является основой нашей души. Внешние же слои нашей души облетают, как осенние листья.
Болезни тела и судьбы мы получаем для того, чтобы очистить и оживить нашу душу. Душа спасается любовью к Богу и ущемлением человеческого счастья — и душевного, и духовного, и физического. Большинство людей очищение получают принудительно. Те же, кто идут к любви, начинают практиковать воздержание добровольно. В любом
случае, нужно принимать Божественную волю и сохранять любовь, нужно благодарить Бога за все.
Одно время меня преследовала постоянная боль в почках, это был сигнал о каком-то огромном неблагополучии. Тогда я считал, что проблемы с почками — это гордыня. Вообще, я заме- чал, что обычно у людей с больными почками имеются повышенные амбиции и чувство превосходства, а также обостренное понятие справедливости. Но, в то же время, вспоминая отдельные моменты из жизни, я приходил к выводу, что неблагополучие с почками — это сильная внутренняя привязанность к миру. Но ведь привязанность — это ревность; разве могут у одной болезни быть две причины?
В то время я привык видеть источником болезни либо ревность, либо гордыню. Ревность проявляется как проблемы с глазами, ушами, зубами, суставами, мочеполовой системой. Психические проблемы, частые травмы, переломы рук и ног, неприятности по судьбе, оскорбления со стороны окружающих, — все это провоцируется внутренней гордыней.
Такие тяжелые и неизлечимые заболевания, как шизофрения, диабет, рак, по моим наблюдениям, часто были связаны с ревностью и гордыней одновременно. Раньше это не укладывалось в мою систему взглядов. К слову, в православии все грехи сводятся к грехам тела и духа, и мои исследования совпадали с этой точкой зрения. Я и помыслить не мог тогда, что в основе находится душа, что она первична, что в ней незримо соединяются и тело, и сознание, дух. Это потом уже, позже я понял, что именно душа, привязываясь к миру, близким людям, становится гордой и ревнивой. И все тогда стало на свои места.
Помню, давным-давно я гулял где-то на природе и восхищался ее красотой. Мне было так хорошо, я
испытывал такой восторг, что хотелось все это зарисовать, сфотографировать, навечно оставить в памяти. Минут через пять у меня начались сильнейшие боли в почках. Интуиция меня никогда не подводила, — возникло совершенно четкое ощущение, что боль и привязанность к красоте связаны. Я потом вспоминал эту историю, когда часто стал ездить в Европу и посещать большие магазины. Меня поражало там изобилие продуктов и вещей, и я всегда четко знал, что минут через двадцать у меня начнут болеть почки. Восхищение изобилием, радость от комфорта тут же включали защитную блокировку.
Итак, боль в почках, которая мучила меня не один год, воспринималась мною как наказание за лечение больных, которые стараются сбросить свою «грязь» на врача или целителя. Но как можно осуждать людей, если именно этому их учили? Ведь не одну тысячу лет прихожане шли к священникам для того, чтобы те сняли с них грехи. Конечно, это было профанацией. Но часть проблем священникам все же приходилось брать на себя. Это могло давать проблемы по здоровью и судьбе, но в основном приводило к разрушению самой церкви. Ведь священник не виноват в том, что должен исполнять данные ему предписания.
Если родители плохо воспитали своих детей, то болеть и умирать в первую очередь будут родители, а потом уже — дети. Хотя бывает и наоборот. У каждого своя личная ответственность перед Богом".
~Лазарев С.Н (Опыт выживания часть 2)
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: СНЛ о своём здоровье

#64 смурф » Вс, 23 декабря 2018, 13:59

Итак, боль в почках, которая мучила меня не один год, воспринималась мною как наказание за лечение больных, которые стараются сбросить свою «грязь» на врача или целителя.

О каком лечении больных речь? Через диагностику что ли? Подключился к информационной "грязи", взял информацию о "карме" пациента, а у самого "карма" не закрыта, поэтому "перетекание" к Лазареву. Следует затем себя очищать. Христос уходил в пустыню. Лазарев - в баню или в жаркие страны. Но если исходить из того, что Лазарев ничего не видит, а диагностирует по степени проблем пациентов (а на приём приходят, в основном, по здоровью проблемные), тогда информацию о самоочищении после пациентов он узнал от настоящих экстрасенсов, которые конкретно входили своей энергетикой в поле пациента, чтобы его выровнять. А Лазарев разве входит в поле пациентов ради того, что его выровнять и помочь с выздоровлением? Нет, конечно. Во-первых, не видит, а во-вторых, информационная помощь, направленая на раскрытие любви в душе, содержит в себе информацию о постепенном освобождении от "греха" и болезни, а не о том, чтобы "вытащить" пациента из будущей могилы, потому что "система должна работать" на результат.

"Любопытно, что когда у меня начало болеть плечо, и я себя диагностировал, ответ был один и тот же: неприятие краха единства, человеческой любви. Идет непрерывная чистка тонких планов, я её не выдерживаю, и проблемы выходят через боль. Плечо связано с детьми и внуками. Раз болит правое плечо, значит, есть проблемы с будущим, значит, души моих детей и внуков еще не сделали правильного выбора, они не могут принять крах инстинктов и сохранить любовь к Богу". (ДК 12)

"Первый шаг в будущее".

"Выход на эту структуру тоже осуществлялся драматично. Когда я начал писать двенадцатую книгу, у меня неожиданно заболело правое плечо. Боль усиливалась, и вскоре я уже не мог поднять руку. Мои приятели-врачи сказали, что это суставы, и посоветовали различные мази. Ничего не помогло, боль только усилилась. Родственники заставили пройти рентгеновское и ультразвуковое обследование, но врачи ничего определенного найти не смогли, предположили, что это возрастные изменения суставов и отложение солей. Но тогда боль у меня должна была возникать при движении руки, а у меня в основном плечо болело по ночам, когда я засыпал и открывалось подсознание. Ночью, от трех до пяти часов, я не мог спать из-за нестерпимой боли в плече.

Я стал вспоминать, было ли у меня когда-либо что-то подобное. И вдруг вспомнил: такое уже было со мной в поезде, когда я ехал в Одессу. Я тогда опубликовал на своем сайте объявление. Мне хотелось открыть бесплатные курсы по диагностике и самодиагностике, хотелось научить всех быть счастливыми. И как только я укрепился в этой мысли и стал продумывать схему обучения, у меня вдруг резко заболело правое плечо. Боль была такая, как будто воткнули нож, и я не мог даже приподнять руку.

«Правая сторона тела связана с будущим, – думал я, – что-то я делаю неправильно, в чем-то я не прав». И вдруг неожиданно понял, что это связано с моими курсами. Любая, даже поверхностная диагностика исходит из моего видения тонких планов, а для большинства такое прикосновение может быть опасным. Я мысленно отказался от своего решения, от своей правоты, и боль в плече тут же прошла.

Но в этот раз через три-четыре месяца я уже с трудом мог шевелить правой рукой. У меня было ощущение, что это связано с чувством правоты".

"Так вот, через пятнадцать дней я закончил книгу. Через двадцать дней у меня прошли боли в плече, а через месяц я мог поднимать руку в любом направлении и научился прощать людям их несправедливое отношение".

Видите, как "по системе" это происходит? Понял, где согрешил-ошибся, болезнь проходит. Либо длится, если загрузка по детям-внукам.

Тогда о какой "грязи" с пациентов речь, если душа пациента, а тем более его детей-внуков, привязана, а значит себя и их быстро не "выровнять", как того, может, хотел Лазарев? Какую "грязь" он там на себя брал? Ну, а прикинуться мучеником, страждущим за людей, которых он вытягивал, это ведь как его поднимает в глазах его последователей!
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: СНЛ о своём здоровье

#65 ПС » Вс, 23 декабря 2018, 14:54

Какая ёлоцка у автора темы!

А Лазарев этот, - он волшебник?
Главный чистильщик кармы? И вы его почитаете?
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: СНЛ о своём здоровье

#66 tatpit » Вс, 23 декабря 2018, 15:01

ПС, он-лесник, который гоняет любителей елок :cool:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: СНЛ о своём здоровье

#67 ПС » Вс, 23 декабря 2018, 15:20

tatpit писал(а):ПС, он-лесник, который гоняет любителей елок :cool:
:scratch: :scratch: :scratch:
Нич-е-е-е-го не понимаю!
Вот Новый Год на носу! Все усиленно начинают любить ёлоцки. А СН всех начинает гонять из-за этого? Поцему?
А потом болеет? Тоже усиленно?
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: СНЛ о своём здоровье

#68 Марк » Пн, 24 декабря 2018, 6:25

смурф писал(а):О каком лечении больных речь? Через диагностику что ли? Подключился к информационной "грязи", взял информацию о "карме" пациента, а у самого "карма" не закрыта, поэтому "перетекание" к Лазареву. Следует затем себя очищать. Христос уходил в пустыню. Лазарев - в баню или в жаркие страны.
А вы встречали хоть одного врача, целителя, попа или экстрасенса, который реально умеет лечить? Прежде чем кого то критиковать, нужно приводить примеры, мол сотни инвалидов в колясках приезжали к старцу Егору или отцу Леонтию, а уходили от него на своих ногах. Во дворе отца Леонтия уже стоит 250 инвалидных колясок и пара тысяч костылей, как свидетельство его дара целителя душ.
Возможно Лазарев заблуждается. Но благодаря его книгам люди стали верить не медикам, не попам, не экстрасенсам, а силам внутри своей души и тела, которые ища контакт с Богом, прощая врагов и членов своей семьи, не обвиняя соседей и политиков, стали на путь нравственного самосовершенствования. Хотя человек слаб, часто срываются на этом пути.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: СНЛ о своём здоровье

#69 Марк » Сб, 12 января 2019, 6:45

"Большое спасибо за Ваш нелегкий труд. Девять лет живу по Вашей системе. Несколько месяцев назад знакомая предложила съездить к старцу — монаху, живущему в монастыре. По приезде в монастырь мы узнали, что старец Кирилл очень болен: диабет, нет обеих ног, больное сердце, очень плохое зрение и вот только недавно перенес воспаление легких. Просидев около семи часов в очереди, узнали также, что многим он предсказывает события и люди исцеляются после его молитв. Когда зашла к нему, старец внимательно посмотрел на меня, а потом улыбнулся и сказал: «Так радостно увидеть человека, который заботится о чистоте своей души и хочет очистить ее от грехов». Старец не стал мне ничего предсказывать и не стал за меня молиться, а просто благословил и напутствовал: «Иди, верь, и по вере тебе воздастся».
https://www.facebook.com/groups/LazarevSN/permalink/1956199484435117/
Спойлер
А я вышла и сказала: «Да здравствует Сергей Николаевич! Как замечательно, что он вышел на тему души».
А сейчас была такая чистка, какой не было еще ни перед одним семинаром. С маленьким ребенком попала в больницу (рвота, температура, ацетон). У самой был жуткий понос и у многих моих родственников — тоже. За неделю до семинара выскочила жуткая агрессия к мужу, просто неконтролируемая. За день до семинара муж пришел домой пьяный, хотя он священник и не пьет.
В каком направлении мне работать?**********************************
Люди периодически получают Божественные откровения, но повышенная привязанность к мирской суете и соответствующая корыстность приводят к тому, что мы истину воспринимаем искаженно. В христианстве люди увидели возможность очищения от грехов, — но только не через любовь и собственное изменение, а через поклонение кому-то и сбрасывание на него своих грехов. До Христа, для того чтобы победить грех, необходимы были аскетизм и строгое исполнение заповедей. Христос дал новое понимание и новые возможности: любовь, единство с Творцом, полное изменение своего характера. Перед людьми открылся путь спасения. Но корыстное сознание все восприняло по-своему. Было объявлено, что Христос искупил своей жертвой все грехи, взял на себя грехи всех людей и очистил их души.
В угоду этой сказке, уже не одну тысячу лет священники и старцы пытаются взять на себя грехи других людей. При этом страдают они сами, страдает христианская церковь,и страдают впоследствии люди, незаслуженно избавленные от греха. А ведь
Христос предупреждал, что изгонять из души беса, то есть грех, бессмысленно и опасно. Бес уйдет, а затем вернется и приведет с собой еще семерых. Но люди не смогли, не захотели понять то, что говорил Христос.
Сказочная легенда, придуманная последователями Христа, гласит: Бог пришел на Землю, взял на себя грехи людей и своими страданиями искупил эти грехи. Задумаемся о том, что есть страдание по сути своей. Страдание — это разрушение, потеря. Страдать может тело, страдать могут дух и душа.
Почему душа очищается страданием? Душа очищается любовью. Только любовь Божественная вечна, и при разрушении тела, духа и души у человека остается единственный выход — идти к любви и к Богу. Поэтому страдания усиливают любовь.
Мог ли Бог страдать? Творец не может испытывать потерь. Разрушаться может только человеческая природа.
А что такое грех? Это есть утрата единства с Богом, утрата любви. Может ли Бог страдать и брать грехи человеческие на себя? Может ли любовь страдать и отрекаться от самой себя? Фраза звучит бессмысленно. Если бы Христос искупил все грехи, души людей в Древнем Израиле очистились бы и вместо разрушения страны наблюдался бы ее расцвет. История дает нам другую картину — после гибели Христа состояние Израиля резко ухудшилось. Почему же души людей не очистились? Потому что через Христа дана была только лишь возможность спасения — через личное устремление к Богу каждого человека, через преодоление гордыни и вожделения. На тот момент эта задача оказалась для людей непосильной, их мировоззрение было слишком корыстным.
Что увидели в учении Христа его последователи? Воз- можность передать грехи другому, возможность быстрого
излечения от любых болезней, возможность через принятие христианства изменить к лучшему свою судьбу, завоевать расположение Творца. Не через выполнение заповедей, не через отрешенность и страдания, не через любовь как главный мостик, соединяющий человека с Богом. Корыстность замечала только чудо: поверил в Христа — и стал здоровым, поверил в него как в Бога — и будешь в раю. Внешняя форма была сохранена, а главное содержание — любовь, изменение и воспитание души — отошло на второй план. Люди стали обращаться к старцам и священникам не для того, чтобы спасти свою душу, а для того, чтобы получить блага в виде здоровья и благополучия. Этот процесс разложения длился долго.
Сейчас институт старчества практически исчез; поскольку привязанность и корыстность человеческая усилились многократно, то стремление и попытки помочь таким людям превращаются в саморазрушение. Похоже, что время старцев и прозорливых людей закончилось, не на кого больше перекладывать грехи. Теперь каждый сам должен отвечать перед Богом за свои ошибки. А люди по привычке надеются на второе пришествие Мессии: он придет и спасет всех от гибели, все снова сбросят на него свои грехи и опять заживут хорошо.
Иисус Христос отождествлял себя с любовью. Любовь, приходящая к корыстной и несовершенной душе, всегда является спасением, но это спасение может выглядеть как болезнь, несчастье и смерть. Чем корыстнее и агрессивнее душа, тем большего масштаба несчастья получит один человек или целый народ. Так и случилось в Древнем Израиле.
Но ведь были же тогда люди, действительно уверовавшие в Христа. Задумаемся над вопросом: кто были эти люди? В первую очередь, это были больные, увечные, прокаженные, то есть те, кто унижен физически и духовно. Это были люди, у которых внезапно заболел или умер кто-то
из родственников.
Учениками Христа стали простые рыбаки, то есть те, кто занимали низшие ступеньки социальной иерархии, — не мудрецы, не ученые, не священники, не цари. А люди, привязанные к материальным и духовным благам, оказались отсечены от тех истин, которые проповедовал Иисус Христос. В наше время многие считают себя истинными христианами и при этом поклоняются материальным и духовным благам. Идолопоклонничество любит рядиться в богатые одежды.
Чем молитва язычника отличается от молитвы единобожника? Язычник молится о благах для своего тела: обращаясь к Богу, он просит здоровья и исполнения желаний. Язычник молится о благах для своего духа и своего сознания: обращаясь к Богу, он вымаливает благополучие для своей судьбы, просит о том, чтобы его надежды и планы сбылись, чтобы враги были наказаны, чтобы семья процветала.
А единобожник молится о своей душе, которая едина и совмещает в себе все противоположности. Он просит Бога поддержать любовь в его душе. Он молится, простив тех людей, через которых Бог дал ему очищение. Он видит Божественную волю и в хороших, и в неприятных событиях. Главное для него — сохранить любовь и спасти душу.
Язычник, молясь, думает о спасении тела и духа, единобожник — о спасении своей души. Сейчас немногие молятся, заботясь о любви и о своей душе. Большинство людей видят в Христе спасителя, который спасает только их тело и благополучие.
~Лазарев С.Н (Опыт выживания часть 1)
~Лазарев С.Н (Опыт выживания часть 1)
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей