СНЛ о своём здоровье

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Игорь-82 » Ср, 28 ноября 2018, 23:45

Ролик с оф. канала:

https://youtu.be/hRNTlzLkQwY?t=599

... в результате я ничего не понял, но просто начал умирать...
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


  • 4

Re: СНЛ о своём здоровье

#3 Око » Чт, 29 ноября 2018, 6:07

обратила внимание на комментарии.
Очень доброжелательные люди. приятно. да и СНЛыч набрал энергии от этих пожеланий.
и всем хорошо :wub:

В общем, это нормально, говорить теплые слова человеку, который делится своими знаниями.
Психолог, чьи видео семинары я иногда смотрю, говорит об этом прямо: мне нужна ваша похвала. она меня вдохновляет. Думаю, что и СНЛу она нужна. тем более уже не в молодом возрасте. это намного дороже денег
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: СНЛ о своём здоровье

#4 смурф » Чт, 29 ноября 2018, 15:45

"Я занимаюсь исследованиями около 10 лет, но пока себя изменить не смог. У меня также, как и у всех, есть проблемы со здоровьем. Я раньше думал, что опытный гонщик не должен иметь проблем по сравнению с начинающим водителем. Потом понял, проблемы будут всегда, потому что у опытного гонщика и скорость соответственная. Мои перегрузки вредят моему здоровью, но и позволяют выходить на новый уровень сознания". (ДК 7, стр.3)

"Перегрузки вредят здоровью, но позволяют выходить на новый уровень сознания". Вот таким образом это длилось и длилось до 2013 года, когда что-то случилось, что началось активное торможение сознания и будущего. А случилось то, что Лазарев решил с 2011 года активно "разоблачать" РПЦ, говоря и помещая в книгу своё к РПЦ отношение, которое на основе своих личных представлений, стало твёрдым убеждением не только для него, но и для тех, кто ему внимает и следует.

Германии ноябрь 2011г.

СН. Лазарев: "Есть ли на свете что-то хуже дьявола? Есть. Это религия. Религия говорит, что человек изначально грешен. Прародитель греха - это дьявол. Если человек изначально грешен, кто его папа? Дьявол. Может ли такой человек пойти к Богу? Всё! Он может Бога бояться, может просить у Него всё время, но идти к Богу он не может. Потому что две совершенно разные субстанции: чистый сияющий Творец, и здесь дьявол. Если мы - дьяволята, отец наш - дьявол, о каком Боге идёт речь? И наше подсознание неизменно говорит:"Надо родителя уважать, заповеди знаешь? Почитай родителя своего. Что, не понимаешь, кому молиться надо?" И начинаются сатанинские церкви. Вполне логично появляются. Чем серьёзнее истина, тем опаснее её неправильное трактование".
Омск. 2.10.10
0:57
"Вот теперь смотрите, что получается. Христос людям говорил: "Вы - дети Божьи". Тогда, если Бог - мой отец, и я с ним един, и я есть любовь. https://youtu.be/rGhT_rFbRzc?t=14 :( Какая у меня цель жизни? Соединиться с Ним. Могу ли я соединиться с Богом? Могу. Потому что я чист, и он чист. Я Божественен - значит, я могу с Ним соединиться. Поэтому, в Библии сказано: "Бог создал человека по образу и подобию своему". Если я - подобен Богу, я тогда - с Ним един. И я могу к нему устремляться, и в моей душе может быть больше любви. "Бог есть любовь", - говорит христианство. Что сделали последователи Христа? Вот насколько я знаю, в современном Православии что сказано, и в католичестве. Ты изначально грешен. Всё. Ты должен постоянно скорбеть о своих грехах. Если я изначально грешен, могу ли я соединиться с Богом? Никогда. Значит, у меня, через эту позицию, если я - раб Божий, и я - изначально грешен, - у меня изначально отняли главную цель в жизни - соединение с Богом. И во что моя цель в жизни превращается? В скорбь, сожаление и ненависть к себе. Т.е., это самоуничтожение, в конечном счете".

И это только начало такой разоблачающей дела РПЦ активности.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: СНЛ о своём здоровье

#5 Ашикирахо » Чт, 29 ноября 2018, 15:45

а мне показалось что все началось с ухода СНЛ в политику. что то он там не так воспринял и понял имхо
хотя может и насчет православия ты прав. очень странные фразы у СНЛ :wacko:
Ашикирахо

Re: СНЛ о своём здоровье

#6 dzadzen » Чт, 29 ноября 2018, 16:33

Ашикирахо писал(а):а мне показалось что все началось с ухода СНЛ в политику. что то он там не так воспринял и понял имхо
хотя может и насчет православия ты прав. очень странные фразы у СНЛ :wacko:
Анарион. У тебя то лучше фразы что ли про стерв, уток и эльфов с девами?! Пустышка и словоблудие. А СНЛ реально разработал систему, которая работает. Ты бы лучше завидовал молча, да саморазвивался. А то уже просто трендец тебя читать, глупость и тупость.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: СНЛ о своём здоровье

#7 Ашикирахо » Чт, 29 ноября 2018, 16:38

ты знаешь вот в этот раз мне пост смурфа очень понравился. к месту и вообще хорошо пошел. а ты... :dont_knou:
Ашикирахо

Re: СНЛ о своём здоровье

#8 dzadzen » Чт, 29 ноября 2018, 16:41

Ашикирахо писал(а):ты знаешь вот в этот раз мне пост смурфа очень понравился. к месту и вообще хорошо пошел. а ты... :dont_knou:
Ты знаешь, а мне твои посты никак не нравится и вообще никуда не идут, и не ведут.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: СНЛ о своём здоровье

#9 leon » Чт, 29 ноября 2018, 16:57

Каждый имеет право быть собой.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: СНЛ о своём здоровье

#10 dzadzen » Чт, 29 ноября 2018, 17:34

leon писал(а):Каждый имеет право быть собой.
Естественно. В том числе и СНЛ.

Добавлено спустя 50 секунд:
И каждому может что то не нравится. В том числе и мне.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: СНЛ о своём здоровье

#11 Dejаneiroff » Чт, 29 ноября 2018, 17:42

dzadzen, да кому интересно что тебе не нравится?! :-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: СНЛ о своём здоровье

#12 dzadzen » Чт, 29 ноября 2018, 17:52

Enmerkar писал(а):dzadzen, да кому интересно что тебе не нравится?! :-D
Также как и твое мнение.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: СНЛ о своём здоровье

#13 Dejаneiroff » Чт, 29 ноября 2018, 17:59

питерцы сильно переоценивают интерес других к своему мнению.... думают что их нравится\не нравится, согласен\не согласен...понятно\не понятно - некая ценность...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: СНЛ о своём здоровье

#14 dzadzen » Чт, 29 ноября 2018, 18:20

Enmerkar писал(а):питерцы сильно переоценивают интерес других к своему мнению.... думают что их нравится\не нравится, согласен\не согласен...понятно\не понятно - некая ценность...
А некоторые украинцы живут в фентезийном мире, далеком от реальности. В мире эльфов, великих [.....], какой то им самим непонятной но великой Мечты ни о чем. Но все это никакого отношение к реальности не имеет. Эльфов не приложишь ни к больному месту, ни к решению реальной ситуации. Но ЧСВ растет как ВВП. Я как понял это национальная особенность, что вообще-то и наблюдается.
Последний раз редактировалось veravelios Сб, 1 декабря 2018, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Недопустимо употреблять слово "Укры" согласно принятому правилу форума .Замечание .
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: СНЛ о своём здоровье

#15 Brittany » Чт, 29 ноября 2018, 18:22

Enmerkar писал(а):питерцы
И питерки :rzhach:
:ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: СНЛ о своём здоровье

#16 Dejаneiroff » Чт, 29 ноября 2018, 18:23

dzadzen писал(а):
Enmerkar писал(а):питерцы сильно переоценивают интерес других к своему мнению.... думают что их нравится\не нравится, согласен\не согласен...понятно\не понятно - некая ценность...
А некоторые украинцы живут в фентезийном мире, далеком от реальности. В мире эльфов, великих Укров, какой то им самим непонятной но великой Мечты ни о чем. Но все это никакого отношение к реальности не имеет. Эльфов не приложишь ни к больному месту, ни к решению реальной ситуации. Но ЧСВ растет как ВВП. Я как понял это национальная особенность, что вообще-то и наблюдается.
молодец, имеешь свое мнение :smile:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: СНЛ о своём здоровье

#17 Ашикирахо » Чт, 29 ноября 2018, 20:08

dzadzen писал(а):Эльфов не приложишь ни к больному месту
очень даже приложишь!
Ашикирахо

Re: СНЛ о своём здоровье

#18 смурф » Чт, 29 ноября 2018, 21:49

Воспитание родителей 1, стр. 50
"Стоило мне чуть увлечься и высказать критические замечания, связанные с иудаизмом, как в помещении выключался свет и камера переставала работать. Потом выяснялось, что света лишился весь квартал".

ДК 2 "Через месяц я был в редакции, и разговор зашел о современной Индии и живущих там людях, наделенных суперспособностями. Мои собеседницы стали восхищаться их возможностями. Меня это задело. Это же факиры! Они не дают знаний, они только удивляют.
Падай перед ними на колени, молись на них вот и вся их программа. Я опять забыл, что любой факир, совершенный или несовершенный человек, ведется Богом. Энергетически моя речь была унижением этих людей и их способностей. Я пережал. К чему это может привести, узнал через пять минут.
Это был январь 1994 года. Идя по улице, я подошел к Т-образному перекрестку. По главной улице ехал рефрижератор и, резко тормозя, стал поворачивать. Я, задумавшись, шел по тротуару и сравнялся с рефрижератором. Вдруг из-за него выскочила легковая машина и прямо по тротуару помчалась на меня. Еще секунда и случилось бы непоправимое. Я всетаки успел отскочить. Когда обернулся, то увидел исчезающую вдали машину. Просмотрев ситуацию на тонком плане, опять увидел, что себя и свои способности поставил выше Бога: стал осуждать других. Высокомерие, осуждение за несколько минут довели гордыню до смертельного уровня. А навстречу мне по улицам летел такой же водитель с гордыней и презрением из-за своих способностей. Когда он увидел, что рефрижератор поворачивает, то понял, что при такой скорости ему не остановиться и, не раздумывая, вылетел на тротуар. Думаю, мы бы оба погибли, и, таким образом, у обоих были бы закрыты гордыня и кумирство способностей".

ДК 2 "В октябре 1993 года я был в Москве на Международной конференции, где должен был делать доклад. Вечером, когда мы с другом возвращались на квартиру, где остановились, около парадной меня окликнул милиционер. Он что-то спросил, я ответил и пошел дальше. И тут случилось нечто совершенно неожиданное милиционер набросился на меня и стал избивать. Ситуация нелепая до предела, а причина была во мне. Сопротивляться значило либо попасть в тюрьму, либо быть убитым. А тут еще подоспели его дружки в милицейской форме и с автоматами. Все обошлось без травм. Придя в квартиру, мы с другом выпили по стакану водки и стали анализировать ситуацию. Минут через двадцать я все понял.
Оказывается, я ехал на конференцию с ощущением превосходства над другими и чувствовал себя уникальным специалистом в области диагностики кармы. Я провел исследования, которых не было в истории человечества, могу лечить то, перед чем бессильны экстрасенсы и официальная медицина, вот что я чувствовал тогда. Короче говоря, мое высокомерие, чувство собственной значимости и исключительности подняли мою гордыню до предельного уровня. Забыл, что в первую очередь мною делают, а потом я делаю. Значит, либо смерть, либо увечье, либо унижение".

Комментарии излишни.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: СНЛ о своём здоровье

#19 Игорь-82 » Чт, 29 ноября 2018, 22:44

смурф писал(а):мы с другом выпили по стакану водки и стали анализировать ситуацию. Минут через двадцать я все понял.

Хм, это 20 минут СН делал диагностику или водка помогла?

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Око писал(а):обратила внимание на комментарии.
Очень доброжелательные люди. приятно.
А вы заметили что подавляющее большинство комментариев там получили лайк от автора канала? То есть комментов без авторского лайка, с критикой просто нет и, думается, совсем не потому что таких комментариев под видео не писали.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
смурф писал(а):милиционер набросился на меня и стал избивать
тот самый залог развития - конфликт )))
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: СНЛ о своём здоровье

#20 unicorns » Чт, 29 ноября 2018, 23:04

4fun писал(а):А вы заметили что подавляющее большинство комментариев там получили лайк от автора канала? То есть комментов без авторского лайка, с критикой просто нет и, думается, совсем не потому что таких комментариев под видео не писали.

У меня на канале так же. Когда я отвечаю на комментарий, то обычно ставлю ему лайк. Большинство комментариев – это благодарность или технический вопрос.
Критика вообще бывает очень редко. Доброжелательную я приветствую и не удаляю.
Но удаляю когда чувствую, что автор комментария высказывает мне претензию как будто я ему что-то должен :)
Но такие комментарии бывыют очень редко. Раз в несколько месяцев.

Ну просто если человеку не нравится – он и не смотрит и не тратит время на комментарии. Полно других каналов.

А лайк комментарию ставлю еще для того чтобы как бы отметить для себя что комментарий прочитан.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • -1

Re: СНЛ о своём здоровье

#21 смурф » Пт, 30 ноября 2018, 21:12

в результате я ничего не понял, но просто начал умирать..

Воспитание родителей 1, стр. 31
"Раньше семинары давались мне очень тяжело. Я, можно сказать, пахал с полным напряжением, желая вытянуть людей из их проблем. Но когда я чуть не умер в 2000 году, то принуждён был понять простую вещь: пахать я не должен, это должны делать пациенты. Я должен только сеять. Каждый выполняет свою роль. Если у меня есть понимание и опыт преодоления проблемы, для первого шага этого достаточно. Моё дело принести еду, а разжевать её каждый должен сам. Конечно, без жертвенности нет любви и веры, но жертвенность не должна убивать в человеке волю и энергию, а забота не должна его развращать. Зерну нужно создать условия, но растёт оно само".

Первый шаг в будущее, стр 177
"Я хотел помочь людям ощутить Божественное и думал, что своей последней книжкой смогу это сделать. Но это было иллюзией. Вместо того чтобы легко и быстро написать книгу, я вдруг начал сильно болеть. Это растянулось на полтора года. Только потом до меня дошло, что это не болезнь и не расплата за предыдущие годы огромных нагрузок. Просто я хотел прикоснуться к Божественному, и моё желание исполнилось. Я не подозревал, что совершенно не готов к исполнению этого желания".

Если уж прикоснулся к Божественному, тогда откуда "непонятки" то? Или по тому, что заболел, это понял, и поспешил сообщить о том, до чего дошёл прогресс? Значит, ошибочка, получается, вышла? Значит, если до сих пор чего-то не понятно, а Божественное в душе сияет, то и понимать нечего. Зачем же снова говорить о своём непонимании? Всех уму-разуму учит, а сам играет в такую игру, дескать, "шеф, всё пропало!" Интрига для читателей? Как, выживет или нет? Вроде выжил ... проползая очередную ступень познания о том, как не терять в себе Божественное.

Лазарев писал(а): мы с другом выпили по стакану водки и стали анализировать ситуацию. Минут через двадцать я все понял.

4fun писал(а):Хм, это 20 минут СН делал диагностику или водка помогла?

Интуиция. Ведь "всё не случайно" и это "знак свыше" о том, что что-то там о себе надумал, как о пророке. Ну, злой из 90-х годов миллиционер, которому мало платили, решил показать свою власть над 190 см. дядей, сказав ему что-то вроде "стой, кто идёт?" А Лазарев такой "Это я - исследователь, которых не было в истории человечества, могу лечить то, перед чем бессильны экстрасенсы и официальная медицина". Ну, за это и получил по "шапке". :hi-hi:

Добавлено спустя 15 часов 29 минут:
Опыт выживания 1, стр. 171
- А это нормально, - неожиданно спросила женщина, - что я сейчас вообще никаких книг не читаю, и ваши - тоже?
- Конечно, - ответил я. - Для чего нужны мои книги? Для того чтобы ощутить любовь. А если вы этому научились, тогда мои книги вам уже не нужны.

Заметьте, книга ОВ 1 вышла в 2010. То есть, оказывается, до 2010-го года информации о том чтобы "научиться любить" было достаточно. Но у Лазарева, видимо, судьба такая - продолжать перегружаться, чтобы что-то там... из беспокойства за людей - успеть. Нелепое стремление успеть, выжимая свои силы на это- это тот трудоголизм, растрата энергии, которая и становится в итоге проблемой нехватки энергии. На сознание, осмысление энергии по прежнему много, а на поддержание физического равновесия не хватает.

"В древней Индии употребляли напиток, который в Ведах называется Божественным, сомоли, в него входил настой из мухоморов. Это замедляло работу сознания и активизировало работу подсознания". (ДК 2)

Теперь для того, чтобы всё-таки понять о том, как так получилось, что теперь снова "ничего не понял", чтобы связать причину со следствием, вместо водки, которую он уже не пьёт, надо бы употребить мухоморчики. Может прозреет наконец ...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей