О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

• 2

Re: Диахностика

#1 dzadzen » Чт, 22 ноября 2018, 11:34

dised писал(а):
dzadzen писал(а):СНЛ в некоторых моментах ошибается и неправ. Но в главном он безукоризненно выстроил приоритеты. В этом ему равных нет. Поэтому я никогда СНЛа "свергать" не буду, потому что он мне не идол)

Просто ты застрял на стадии развития, где существует безукоризненность приоритетов автора ДК.
Если бы видел систему глубже, то понял бы, что там очень много изъянов.
Что то есть важнее чем устремление к Богу к Единству с ним?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Темы: 43
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#41 Кент » Чт, 22 ноября 2018, 23:35

...опаньки ,какие мы хитро....,ориентир и ориентировать - несколько разные слова, не пишу уже о понятиях...мне чего тебя ,как элизу русскому языку учить?...лажанулся, сиди и не канифоль мозг :evil:
Капитан
Кент
Аватара
Темы: 8
С нами: 14 лет 1 месяц

#42 обычный » Чт, 22 ноября 2018, 23:40

Кент писал(а):...опаньки ,какие мы хитро....,ориентир и ориентировать - несколько разные слова...
:-D :pardon:
В переубеждении убеждённого мало смысла. Так же как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Модератор
Аватара
Темы: 42
С нами: 8 лет 9 месяцев
О себе: уже не модератор

#43 dised » Пт, 23 ноября 2018, 8:29

Кхе-кхе. Смурф опять почикал свою "Диахностику". Ну да ладно.
Только эту тему я не стал бы называть заблуждением в Христианстве, потому как дк-шное Христианство - это подделка Христианства настоящего.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
veravelios писал(а):А не надо далеко искать Бога , он везде .

Бог везде, да, в том или ином своем проявлении. Он есть даже непосредственно у нас в сердце. Но вся беда, что Он закрыт от нас облаком материальных желаний, которое на санскрите называется анартхи.
dised
Темы: 32

#44 tatpit » Пт, 23 ноября 2018, 8:36

По плодам узнаете?
Какое христианство? Где оно? А плоды какие?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Дисед думает, что если будет кидаться инд.словечками, не зная о чем речь, то сойдет за умного или прикоснется к благости ведических лекторов
Если ты не часть ОБЩЕГО ЗАМЫСЛА, говорил он, лангольеры обязательно придут и разберутся с тобой©
tatpit
Аватара
Темы: 83
С нами: 9 лет 1 месяц

#45 dised » Пт, 23 ноября 2018, 8:49

Марфа Меньшикова писал(а):dised, да, возможно это Христианство :yes: . Но Лазарев со временем и пришел к тому, что в Христианстве есть механизм, а у него -нету, точнее его механизм помогает далеко не всем.

Но при этом сам он смог объяснить многие внутренние процессы, которые вам никакой священник не объяснит.
И потом, просто так, увлечение Христианством само по себе не сильно то человека изменит.

Не соглашусь с Вами. Здесь все упирается в вопрос веры. Недавно в лекции попалась интересная идея по этому поводу:

Вера, которую мы считаем зачастую просто одной из мысленных наших концепций, одной из форм мышления, в действительности является энергией, которая способна преобразовывать окружающее нас пространство, и в зависимости от типа веры человек и следует тем или иным практикам. Поэтому в Бхагавад-Гите есть совершенно мистическая шлока: «йо йо йам йам танум бхактах шраддхайарчитум иччхати тасйа тасйачалам шраддхам там эва видадхамй ахам» В зависимости от того, какой верой, какой глубиной понимания реальности обладает человек, говорит Всевышний, я укрепляю эту веру. И к нему приходят какие-то знаки, которые вдохновляют его следовать какому-то пути. Поэтому кто-то, например, верит в какую-то йогу, начинает заниматься йогой, у него что-нибудь проходит. Он начинает бегать, рассказывать, вот я стал заниматься йогой, мой аппендицит прошел или моя спина стала стройнее. Кто-то верит в какого-то экстрасенса, если это самый высокий пик его веры, то он придёт к экстрасенсу, и экстрасенс ему что-то расскажет, что только моя мама знала это, только моя мама знала, и так далее.
Или, например тот, кто считает, что все христиане это гнусные, попы это политики, которые только деньги хотят вымогать. Их вера будет укреплена, потому что атеизм это вера. Никаких научных данных о том, что Бога нет, не существует. Поэтому, если человек атеист, но тоже глубоко верующий человек, просто его вера со знаком минус. И когда он придет, и ему встретится такой мерзкий священник, который будет пьяный, который скажет не пожертвуешь денег, не построю храм, скажет, вот так я и знал. Второй человек, который скажет, что где то остались хотя бы по деревням, или не по высшим церковным чинам какие-то чистые люди, высокие, он придёт и встретит такого человека. Поэтому важно очень важно понять, что вера, убежденность, наше внутреннее состояние оно делает молитву молитвой, йоговскую практику йоговской практикой. Поэтому мало просто следовать каким-то внешним формам, определённая убежденность, определённое доверие реальности, оно также является важным ключом, в котором существуют практикующие различных традиций.

dised
Темы: 32

#46 Серг Б. » Пт, 23 ноября 2018, 14:27

dised, ты в какую ловушку попал вообще? :unsure: Пару раз заходил на форум Кришнаитов. На третий раз предложили платить. За каждый чих плати. Монетизация форума типа.
Последний раз редактировалось Серг Б. Пт, 23 ноября 2018, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Темы: 3
С нами: 11 месяцев 8 дней

#47 tatpit » Пт, 23 ноября 2018, 14:36

Вот...даже кришнаит Сергей осуждает кришнаита диседа :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Диседент какой-то прям :cool:
Если ты не часть ОБЩЕГО ЗАМЫСЛА, говорил он, лангольеры обязательно придут и разберутся с тобой©
tatpit
Аватара

#48 Серг Б. » Пт, 23 ноября 2018, 14:41

tatpit писал(а):кришнаит Сергей
Я не кришнаит, никогда им не был. Так для общего развития почитаю, да опять вернусь в свое. Свою веру нельзя предавать. Это отступничество в Ведах называется. Их дело хозяйское, пусть как знают, живут. Мир ихнему дому, так сказать.
Последний раз редактировалось Серг Б. Пт, 23 ноября 2018, 14:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Серг Б.

• 1

#49 tatpit » Пт, 23 ноября 2018, 14:45

Серг Б., есть твоя вера...она не может быть навязана ни рождением, ни смертью...А предать ее ты можешь только предав себя
tatpit
Аватара

#50 Серг Б. » Пт, 23 ноября 2018, 14:46

tatpit писал(а):Серг Б., есть твоя вера...она не может быть навязана ни рождением, ни смертью...А предать ее ты можешь только предав себя
:approve: Хорошо сказал.
Серг Б.

#51 tatpit » Пт, 23 ноября 2018, 14:46

Сам по себе кришнаизм однобок. И ничем не хуже др.религий и верований
tatpit
Аватара

#52 Серг Б. » Пт, 23 ноября 2018, 14:48

Каждому своё. А чаво судить? Везде есть свои изъяны и надо просто идти своим путем и всё. :yes:
Серг Б.

#53 tatpit » Пт, 23 ноября 2018, 14:53

Выделил бы диседент основные положения кришнаизма, заповеди. Что такое бхагават-гита? Там же все есть. Йога, религия..философия
tatpit
Аватара

#54 Серг Б. » Пт, 23 ноября 2018, 14:55

tatpit писал(а):Выделил бы диседент основные положения кришнаизма, заповеди. Что такое бхагават-гита? Там же все есть. Йога, религия..философия
Мне кажется, он не сможет. Слишком большие знания.
Серг Б.

• 1

#55 смурф » Пт, 23 ноября 2018, 16:03

dised писал(а):Бог везде, да, в том или ином своем проявлении. Он есть даже непосредственно у нас в сердце. Но вся беда, что Он закрыт от нас облаком материальных желаний, которое на санскрите называется анартхи.

Grinch:
Во первых нет оснований говорить, что ум мой, ваш - он не особо понятно чей. Мозг, к сведению, принимает решение за десятки секунд до того, как его носителю в черепной коробке поступит сигнал - алё, прачечная -ты только что принял решение поступить вот так. И это доказанная штука и с ней не знают чего делать и как ее объяснять,кто кому хозяин и кому что принадлежит. И это вовсе не о том речь, что мозг источник всего. Скорее он модем-дешифратор, обрабатывающий программу слов. Типа телевизора, по которому идет трансляции и сложность его микросхем вовсе не доказательство того,что он сам организует футбольные матчи. Хотя он может сам создавать какие угодно иллюзии каких угодно матчей.
Во -вторых из наблюдений - задача ума решать практические задачи, а в концептуальном -заставлять своего носителя страдать. По-этому столько битв вокруг того, чтобы обмануть ум с помощью методов, медитаций и молитв, и убежать из его сценариев.

Зачем вам устремление к Богу? Чтобы не страдать. А для этого подойдёт всё, что угодно, чтобы объяснить себе необходимость движения к Богу, а в молитвах - приближения к Богу. И другие верующие делают то же самое. И затем происходит вот что. Один, который думает, что его религия с его "покруче" духовными учителями - самая продвинутая, начинает кивать на других, оценивая их несостоятельность с точки зрения своей состоятельности, тем самым подчёркивая свою и своей религии значимость. А вот если же "Бог везде", то тогда и не будет того, что ум пытается закрепить за собой какое-то преимущество, в котором "пустячок, а приятно" выходит в сознательном стремлении быть "ближе к Богу", чем другие, только потому, что религиозные цитаты, которые ему понравились и с которыми он фанатично носится, ему объяснили, почему именно им нужно следовать. Ну, такое, вот, занятное для ума нашлось развлечение, чтобы иметь возможность "покруче" на фоне других выглядеть, и чтобы оставаться с религиозным концептом в этом бесконечном "бу-бу-бу" как можно дольше.
смурф
Темы: 7
С нами: 2 года 7 месяцев

#56 tatpit » Пт, 23 ноября 2018, 16:42

Серг Б. писал(а):
tatpit писал(а):Выделил бы диседент основные положения кришнаизма, заповеди. Что такое бхагават-гита? Там же все есть. Йога, религия..философия
Мне кажется, он не сможет. Слишком большие знания.
Он лекцию может скопировать, где говорится...вот здесь начало...слова Кришны...корень...далее-разворачивается...и конец...зачем...для чего...почему

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Но так чтобы ничего лишнего...Так чтобы кто-то пришел и сказал, мол, да тут все ясно и понятно...и очень и очень правильно...оправдано
tatpit
Аватара

#57 dzadzen » Пт, 23 ноября 2018, 16:58

смурф писал(а):
dised писал(а):Бог везде, да, в том или ином своем проявлении. Он есть даже непосредственно у нас в сердце. Но вся беда, что Он закрыт от нас облаком материальных желаний, которое на санскрите называется анартхи.

Grinch:
Во первых нет оснований говорить, что ум мой, ваш - он не особо понятно чей. Мозг, к сведению, принимает решение за десятки секунд до того, как его носителю в черепной коробке поступит сигнал - алё, прачечная -ты только что принял решение поступить вот так. И это доказанная штука и с ней не знают чего делать и как ее объяснять,кто кому хозяин и кому что принадлежит. И это вовсе не о том речь, что мозг источник всего. Скорее он модем-дешифратор, обрабатывающий программу слов. Типа телевизора, по которому идет трансляции и сложность его микросхем вовсе не доказательство того,что он сам организует футбольные матчи. Хотя он может сам создавать какие угодно иллюзии каких угодно матчей.
Во -вторых из наблюдений - задача ума решать практические задачи, а в концептуальном -заставлять своего носителя страдать. По-этому столько битв вокруг того, чтобы обмануть ум с помощью методов, медитаций и молитв, и убежать из его сценариев.

Зачем вам устремление к Богу? Чтобы не страдать. А для этого подойдёт всё, что угодно, чтобы объяснить себе необходимость движения к Богу, а в молитвах - приближения к Богу. И другие верующие делают то же самое. И затем происходит вот что. Один, который думает, что его религия с его "покруче" духовными учителями - самая продвинутая, начинает кивать на других, оценивая их несостоятельность с точки зрения своей состоятельности, тем самым подчёркивая свою и своей религии значимость. А вот если же "Бог везде", то тогда и не будет того, что ум пытается закрепить за собой какое-то преимущество, в котором "пустячок, а приятно" выходит в сознательном стремлении быть "ближе к Богу", чем другие, только потому, что религиозные цитаты, которые ему понравились и с которыми он фанатично носится, ему объяснили, почему именно им нужно следовать. Ну, такое, вот, занятное для ума нашлось развлечение, чтобы иметь возможность "покруче" на фоне других выглядеть, и чтобы оставаться с религиозным концептом в этом бесконечном "бу-бу-бу" как можно дольше.
Ну ты же сейчас делаешь ровно тоже самое. Строишь из себя познавшего истину, посравнению с дурачками верующими, а значит ты умнее, мудрее, опытнее и так незаметно выражается чувство собственного превосходства
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Темы: 43
С нами: 3 года 11 месяцев

#58 Серг Б. » Пт, 23 ноября 2018, 16:59

tatpit писал(а):Но так чтобы ничего лишнего...Так чтобы кто-то пришел и сказал, мол, да тут все ясно и понятно...и очень и очень правильно...оправдано
А зачем?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
tatpit писал(а):Но так чтобы ничего лишнего...
Ты сможешь о ДК в трех словах сказать? И что это даст?
Серг Б.

#59 Марфа_М » Пт, 23 ноября 2018, 17:06

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):dised, да, возможно это Христианство :yes: . Но Лазарев со временем и пришел к тому, что в Христианстве есть механизм, а у него -нету, точнее его механизм помогает далеко не всем.

Но при этом сам он смог объяснить многие внутренние процессы, которые вам никакой священник не объяснит.
И потом, просто так, увлечение Христианством само по себе не сильно то человека изменит.

Не соглашусь с Вами. Здесь все упирается в вопрос веры. Недавно в лекции попалась интересная идея по этому поводу:

Вера, которую мы считаем зачастую просто одной из мысленных наших концепций, одной из форм мышления, в действительности является энергией, которая способна преобразовывать окружающее нас пространство, и в зависимости от типа веры человек и следует тем или иным практикам. Поэтому в Бхагавад-Гите есть совершенно мистическая шлока: «йо йо йам йам танум бхактах шраддхайарчитум иччхати тасйа тасйачалам шраддхам там эва видадхамй ахам» В зависимости от того, какой верой, какой глубиной понимания реальности обладает человек, говорит Всевышний, я укрепляю эту веру. И к нему приходят какие-то знаки, которые вдохновляют его следовать какому-то пути. Поэтому кто-то, например, верит в какую-то йогу, начинает заниматься йогой, у него что-нибудь проходит. Он начинает бегать, рассказывать, вот я стал заниматься йогой, мой аппендицит прошел или моя спина стала стройнее. Кто-то верит в какого-то экстрасенса, если это самый высокий пик его веры, то он придёт к экстрасенсу, и экстрасенс ему что-то расскажет, что только моя мама знала это, только моя мама знала, и так далее.
Или, например тот, кто считает, что все христиане это гнусные, попы это политики, которые только деньги хотят вымогать. Их вера будет укреплена, потому что атеизм это вера. Никаких научных данных о том, что Бога нет, не существует. Поэтому, если человек атеист, но тоже глубоко верующий человек, просто его вера со знаком минус. И когда он придет, и ему встретится такой мерзкий священник, который будет пьяный, который скажет не пожертвуешь денег, не построю храм, скажет, вот так я и знал. Второй человек, который скажет, что где то остались хотя бы по деревням, или не по высшим церковным чинам какие-то чистые люди, высокие, он придёт и встретит такого человека. Поэтому важно очень важно понять, что вера, убежденность, наше внутреннее состояние оно делает молитву молитвой, йоговскую практику йоговской практикой. Поэтому мало просто следовать каким-то внешним формам, определённая убежденность, определённое доверие реальности, оно также является важным ключом, в котором существуют практикующие различных традиций.

Ну как-то с верой у вас я так понимаю, не очень. Не принимаете то, что все что вас задело в жизни -это во благо развития вашей души.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М
Модератор
Аватара
Темы: 60
С нами: 11 лет 1 месяц

#60 tatpit » Пт, 23 ноября 2018, 17:26

Серг Б. писал(а):А зачем?
Потому что каша. База нужна.
Серг Б. писал(а):Ты сможешь о ДК в трех словах сказать? И что это даст?
Почему в трех? Любовь-получение и отдача.
tatpit
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел