О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 dised » Чт, 22 ноября 2018, 2:41

dzadzen писал(а):СНЛ в некоторых моментах ошибается и неправ. Но в главном он безукоризненно выстроил приоритеты. В этом ему равных нет. Поэтому я никогда СНЛа "свергать" не буду, потому что он мне не идол)

Просто ты застрял на стадии развития, где существует безукоризненность приоритетов автора ДК.
Если бы видел систему глубже, то понял бы, что там очень много изъянов.
Последний раз редактировалось dised Пт, 28 декабря 2018, 2:12, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#361 laysi » Чт, 14 февраля 2019, 11:56

Ярогор писал(а):Более точно и полно будет так: некое "эмоциональное" тело расположено большей своей частью на астральном плане.
А насчет эфирное тело снабжает энергией физическое тело - это полное непонимание взаимодействия не только эфирного и физического тел, но и всей совокупности тел сущности.

Ярогор, пока что ты только невнятно мычишь... :-D ну согласись это так... :hi-hi: ты отрицаешь на каком то там твоём...пока не известном мне основании...как обозвать ну или назвать то или иное тонкое тело? сейчас на данный момент не особо важно...астральное, эфирное или ментальное...ну вот пока без разницы... :hi-hi:

Твоё заявление, что мол некое тело эмоций расположено большей своей частью на более или менее тонком плане мыслей там или чувств или поступков...вот пока ни а чём... :hi-hi: ...астральный ли это план или ментальный пока совсем не ясно... :roll:

Если говорить о базе?...то на мой взгляд прежде всего нужно договориться о терминах...что чему соответствует в твоём и моём мировозрении?...а уже потом заявлять о точности... :roll:

Астрал – это понятие, подразумевающее целый мир, населенный различными сущностями, тонкой материей и мыслеформами.. это не сон и не фантазия человека. астрал может предстать перед человеком как плод его воображения. ..в астрале можно видоизменять формы объектов, создавать нечто новое и всячески играть со своим воображением

Ментальное тело расположено условно «выше» астрального и является более тонким. Это — пространство чистого (абстрактного) сознания, свободного от каких-либо эмоций. Тело ментальное, если в 2 словах, это то место, где формируются мысли...

Эфирное тело — самый нижний и плотный слой в составе тонких тел человека. Копия физ. тела из более тонкого материала — эфира, оно в непосредственном контакте с ним. Поддерживает, соединяет и обменивает тело информацией и энергией с остальными более высшими телами. Обеспечивает целостность и жизнеспособность, отражает состояние физ. тела и всей системы, служит проводником и регулятором жизненной энергии...ну так в общих чертах...приблизительно... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#362 Ярогор » Чт, 14 февраля 2019, 12:28

laysi писал(а):ну согласись это так... :hi-hi:
Вот жизнь твоя будет немила без того, чтобы я согласился? :crazy:
laysi писал(а):ты отрицаешь на каком то там твоём...пока не известном мне основании
Прально гришь!
Ну так и я тебе прямо сказал: буду излагать мычать тезисно...
Ну хоть в понимании того, что такое тезисное изложение мы сойдемся? Или так и останется это для тебя неизвестным основанием?
Тезисы потому и называются тезисами, что подразумевают дальнейшее их раскрытие. А раскрывать их имеет смысл в процессе "сверки часиков", начиная с базовых понятий... - а там, сам понимаешь - конь не валялся... :crazy:
laysi писал(а):Если говорить о базе?...то на мой взгляд прежде всего нужно договориться о терминах...что чему соответствует в твоём и моём мировозрении?...а уже потом заявлять о точности... :roll:
Гы, а я тебе оп чём? :-D
Я свои термины (базовые понятия) парой тройкой ссылок показал. У тебя есть где-то нечто подобное в концентрированном виде? Есть - дай ссылку..., нет - соберись и можешь даже тему отдельную открыть...
А пока продолжим здесь....
laysi писал(а):Астрал – это понятие, подразумевающее целый мир, населенный различными сущностями, тонкой материей и мыслеформами.. это не сон и не фантазия человека. астрал может предстать перед человеком как плод его воображения. ..в астрале можно видоизменять формы объектов, создавать нечто новое и всячески играть со своим воображением
Астрал – это понятие, подразумевающее целый мир
Мир или план (как я его обозвал) - неважно наименование, важен смысл, вкладываемый в это наименование.
населенный различными сущностями, тонкой материей и мыслеформами..
То, что астрал "тонкоматериальный" (у меня - состоит из другого набора типов материи, отличающегося от набора физического и эфирного миров-планов) - возражений нет.
Населен различными сущностями - нет возражений!
Но тут одна особенность: чел, как сущность со своей совокупностью тел (от физического до ментальных) имеет на астральном плане (мире) свое астральное тело. Вот те сущности астрального мира имеют одну особенность - они не имеют физического тела и могут взаимодействовать с челом только на тех планах-мирах, где имеют свою совокупность тел. (могут быть исключительно астральные, могут иметь астрал+ментал и т.д.).
А вот насчет понятия "мыслеформ", игры воображения - тут много чего нужно уточнять... (после "сверки часиков" :smile: ) - так что пока не будем это трогать...
И пока я не буду касаться этого:
laysi писал(а):Ментальное тело расположено условно «выше» астрального и является более тонким.
Ярогор M
Аватара
W W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#363 dised » Чт, 14 февраля 2019, 13:18

обычный писал(а):Ведь ознакомиться с информацией - это понять её на уровне своего мировоззрения. Не больше.
Я как раз о мировоззрении писал, а не количестве изученного.

Разве мировоззрение человека гарантирует его святость? Можно верить, например,что на все воля Бога, но в текущих повседневных делах продавливать свою волю.
Мировоззрение не есть реализованное в жизни знание.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#364 laysi » Чт, 14 февраля 2019, 13:23

Ярогор писал(а):Вот жизнь твоя будет немила без того, чтобы я согласился?

Ярогор, вот диалог, беседа на том и основана, что хоть по началу нужно иметь согласие...или ты предпочитаешь монолог? :-D ...я не утверждаю, что нужно соглашаться во всём...ненене...обсуждая и анализируя мы можем прийти к разным взглядам...но для разного нужны основания...фундамент, на чём собстна базируется твоё или моё не согласие...иначе это будет выглядеть как простое голословие...я не согласен и баста. :-D

Ярогор писал(а):Ну так и я тебе прямо сказал: буду излагать мычать тезисно...

Ну ок...давай определимся...для начала что такое эфир, астрал и ментал?

Для меня базисно эфир отвечает за чувства и эмоции...астрал отвечает за интеллект, анализ, размышление, разумность, а ментал отвечает за мир Души...ну или психе...то что связано со сном, сиддхами, сверхвозможностями...ментал это субъективно....до этого тонкие тела + физическое объективны...на ментале прекращается дуальность...как то так...у тебя иначе? :roll:

Ярогор писал(а):Я свои термины (базовые понятия) парой тройкой ссылок показал

Предлагаю не отсылать друг друга по ссылкам...вот своими словами... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#365 Ярогор » Чт, 14 февраля 2019, 13:51

laysi писал(а):Ну ок...давай определимся...для начала что такое эфир, астрал и ментал?

Для меня базисно эфир отвечает за чувства и эмоции...астрал отвечает за интеллект, анализ, размышление, разумность, а ментал отвечает за мир Души...ну или психе...то что связано со сном, сиддхами, сверхвозможностями...ментал это субъективно....до этого тонкие тела + физическое объективны...на ментале прекращается дуальность...как то так...у тебя иначе? :roll:
Особых возражений нет, кроме одного:
для начала что такое эфир, астрал и ментал - это ведь вопрос о том, что подразумевается под эфиром, астралом, менталом как об ОБЪЕКТАХ ?
Потому как вот это: эфир отвечает за чувства - это уже вопрос о том, какими КАЧЕСТВАМИ обладает эфир как ОБЪЕКТ...
Я вот именно это увидел в нашей "беседе".
laysi писал(а):Предлагаю не отсылать друг друга по ссылкам...вот своими словами... :roll:
Ярогор писал(а):А пока продолжим здесь....
Ярогор M
Аватара
W W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#366 laysi » Чт, 14 февраля 2019, 14:25

Эфир — гипотетическая всепроникающая среда, колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны (в том числе как видимый свет). В греч. мифологии Эфир – самый верхний, чистый и прозрачный слой воздуха, место обитания богов; выступает как особая, небесная стихия, четко отграниченная от четырех земных – земли, воды, воздуха и огня...на мой есессна взгляд вполне себе коррелирует с понятием эмоции и чувства...в любом случае это абстракция ну или аллегория. :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#367 Ярогор » Чт, 14 февраля 2019, 14:40

laysi писал(а):Эфир — гипотетическая всепроникающая среда, колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны (в том числе как видимый свет). В греч. мифологии Эфир – самый верхний, чистый и прозрачный слой воздуха, место обитания богов; выступает как особая, небесная стихия, четко отграниченная от четырех земных – земли, воды, воздуха и огня...на мой есессна взгляд вполне себе коррелирует с понятием эмоции и чувства...в любом случае это абстракция ну или аллегория. :roll:
Ну я как раз об этом...
Когда сам ОБЪЕКТ и его КАЧЕСТВА не различаются...
Вот попробуй попрактивать сию методу, в стиле вивеки.
Ярогор M
Аватара
W W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#368 laysi » Чт, 14 февраля 2019, 14:43

Ярогор писал(а):Ну я как раз об этом...
Когда сам ОБЪЕКТ и его КАЧЕСТВА не различаются...

То есть? :roll: ты согласен с тем что эфир...ну как всего лишь название... подходит под определение эфирное тело - как отвечающее за эмоции и чувства??? :roll:

Ярогор писал(а):Вот попробуй попрактивать сию методу,

На каком основании?...что собстна да и для чего практиковать то? :wacko: :huh:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#369 Ярогор » Чт, 14 февраля 2019, 14:56

laysi писал(а):На каком основании?...что собстна да и для чего практиковать то? :wacko: :huh:
Иначе придется в нашем дальнейшем обсуждении тебя тыкать в это неразличение. Ну или самому за тебя постоянно показывать твою неразличающую форму подачи инфы с моей подачей, но уже через различение...
А это уж насколько меня хватит :smile:
laysi писал(а):о есть? :roll: ты согласен с тем что эфир...ну как всего лишь название... подходит под определение эфирное тело - как отвечающее за эмоции и чувства??? :roll:
Мы вроде начали с понятия "эмоциональное тело"...
"эфирное тело сущности" - это одно из тел сущности, представленное на "эфирном плане (мире)", участвующее в том числе и в работе некоего "эмоционального тела".
Вот то, что некое "эмоциональное тело" отвечает за эмоции и чувства (это пока под вопросом) - я согласен.
Но то, что некое "эмоциональное тело" является исключительно эфирным или астральным - не соглашусь - слишком много противоречий при этом...
Ярогор M
Аватара
W W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#370 обычный » Чт, 14 февраля 2019, 14:58

dised писал(а):Разве мировоззрение человека гарантирует его святость?
Мировоззрения очень разные бывают.
Но, имхо, именно в мировоззрении и происходят действительные изменения - обновление сознания, его сближение с Душой, ослабление майи-иллюзии.
Это происходит потому, что в сознание периодически проникают качественные осознания. Это происходит постепенно, но когда-то в сознании будет столько мудрости, что это приведёт и к святости.
dised писал(а):Можно верить, например,что на все воля Бога, но в текущих повседневных делах продавливать свою волю.
Значит какие-то понимания ещё не пришли. Но они постепенно будут появляться, это повлияет на мировоззрение, а затем и мышление с эмоциональностью. Всему своё время.
И качественному изменению мировоззрения можно способствовать или препятствовать.
Пост с молитвой могут сказаться как на том, так и на другом.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#371 monroe » Чт, 14 февраля 2019, 15:00

Ярогор писал(а):эфирным или астральным
астральное тело - это встройка Абсолюта, элемент "эволюции энергетики" тскать.
равно как и разрекламированные эзотериками тело света и подобное. энергетика своя родная изначальная сильно проще.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#372 Ярогор » Чт, 14 февраля 2019, 15:07

monroe, не вырывай из контекста, тем более направленного исключительно на laysi ....
monroe писал(а):астральное тело - это встройка Абсолюта, элемент "эволюции энергетики" тскать.
Начнем с того, что ты сама понимаешь под "Абсолютом"?
не это же:

Спойлер
Изображение

:crazy:

Добавлено спустя 36 минут 17 секунд:
обычный - /viewtopic.php?p=3453349#p3453349
обычный » Чт, 14 февраля 2019, 15:09 Предупреждение на 7 дней
3.14. Флуд и оффтоп в Основном разделе не приветствуются.
Ярогор M
Аватара
W W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#373 laysi » Чт, 14 февраля 2019, 15:45

Ярогор писал(а):Иначе придется в нашем дальнейшем обсуждении тебя тыкать в это неразличение.

Хм... ну ещё же не было никакого обсуждения...на данном этапе договариваемся о терминологии...а ты уже готов тыкать в то, чего ещё нет... :roll: ещё вовсе не известно, что будет в дальнейшем обсуждении... :roll:

Ярогор писал(а):Ну или самому за тебя постоянно показывать твою неразличающую форму подачи инфы с моей подачей, но уже через различение...

А тя это пугает?...тебя пугает что ты будешь постоянно показывать мне неразличающую форму подачи инфы с твоей подачи?...откуда такая уверенность то?...ты ещё даже не начал... :hi-hi: ты не допускаешь вероятности обратного?...что это я буду...м? :roll:

Ярогор писал(а):А это уж насколько меня хватит

Или меня... :-D вот что бы этого не произошло...то изначально договариваемся о терминологии, которая будет нам двоим известна и которая для нас будет означать одно и тоже... :roll:

Ярогор писал(а):Мы вроде начали с понятия "эмоциональное тело"...

Да начали... :yes: но у тебя иное понимание...ибо я назвал эмоциональное тело - эфирным, с чем ты вроде как не согласился...это же твои слова - Особых возражений нет, кроме одного: для начала что такое эфир, астрал и ментал - это ведь вопрос о том, что подразумевается под эфиром, астралом, менталом как об ОБЪЕКТАХ ?...я называю эмоциональное тело эфирным по АНАЛОГИИ...на мой взгляд эмоции и чувства по АНАЛОГИИ ближе к эфиру чем к астралу или менталу... :roll:

Ярогор писал(а):"эфирное тело сущности" - это одно из тел сущности, представленное на "эфирном плане (мире)", участвующее в том числе и в работе некоего "эмоционального тела".

Ну про сущности предлагаю пока опустить...ибо рано ещё про сущности...давай договоримся о понятиях...что к чему адресуется, а уж как нить потом о сущностях... :hi-hi:

Уже плюс то, что ты согласен, что "эфирное тело " - это одно из тел, представленное на "эфирном плане (мире)", участвующее в том числе и в работе некоего "эмоционального тела"...ТАК?...или я тебя не понял? :roll: то есть...ты согласен с тем, что "эфирное тело " участвует в работе некоего "эмоционального тела"? :roll:

Ярогор писал(а):Вот то, что некое "эмоциональное тело" отвечает за эмоции и чувства (это пока под вопросом) - я согласен.

Не понял...то есть некое "эмоциональное тело" отвечает за эмоции и чувства - ты с этим согласен?...или это пока пока под вопросом?...как тебя понимать? :roll:

Ярогор писал(а):Но то, что некое "эмоциональное тело" является исключительно эфирным или астральным - не соглашусь - слишком много противоречий при этом...

Ок...в чём конкретно ты видишь противоречие? :roll: учитывая при этом...что ты согласен с тем что есть некое тонкое тело под названием "эмоциональное"...в принципе его под таким названием и можно оставить, что бы в дальнейшем не было путаницы...потом будет тонкое тело интелекта...потом тонкое тело разума...ТАК?...или всё же сойдёмся на понятиях таких как эфирное, астральное, ментальное? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#374 monroe » Чт, 14 февраля 2019, 15:51

Ярогор писал(а):Начнем с того, что ты сама понимаешь под "Абсолютом"?
На ФДК было не принято обсуждать многобожие, тут была другая направленность, которая сохраняется в чём-то и до сих пор - все пересказывают друг другу цитаты из популярной дух литературы.
Не буду заниматься пересказом и так знакомого. Кароч: есть бог-отец, и есть Абсолют, саркофагом которого является Иисус Христос. Поэтому не так уж небеспочвенны дебаты эзотериков "а был ли Иисус?" Абсолют в человеческом понимании тоже бог, это космическая инвазия. Несёт т. наз. свет, коий чужероден текущей вселенной. Коротенечко.
Потому что больше писать смысла не особо вижу, могу ванговать "Монро допилась" ну или ещё что похлеще.
Вся эзо и дух литература это смесь информации. Нет ни одного источника, на который человек мог бы опереться в исследовании своей нематериальной части.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#375 laysi » Чт, 14 февраля 2019, 16:01

monroe писал(а):Нет ни одного источника, на который человек мог бы опереться в исследовании своей нематериальной части.

Точнее будет сказать что он вам не знаком...ибо...излучения мозга не имеют ограничений во времени и пространстве. Таким образом, происходит психическое взаимодействие (взаимо­влияние, обмен информацией и проблемами) между людь­ми на неосознаваемом уровне. Каждый человек отражает подсознание другого человека, возможна передача ин­формации и состояний из бессознательной сферы одного че­ловека в бессознательную сферу психики другого (особенно если они находятся в близких отношениях: супруги, ро­дители и дети, друг, близкий коллега) и даже животных (животные отражают психическое состояние своих вла­дельцев). Ученые предполагают, что информация о каждом пред­мете, об объектах живых и неживых имеется во всех точ­ках Вселенной одновременно. Она не передается с одного пункта в другой каким-либо способом, с какой-либо огра­ниченной скоростью, она просто существует везде и всегда. И задача только в получении, считывании этой информа­ции. :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#376 Ярогор » Чт, 14 февраля 2019, 16:01

laysi писал(а):Хм... ну ещё же не было никакого обсуждения...на данном этапе договариваемся о терминологии...а ты уже готов тыкать в то, чего ещё нет... :roll: ещё вовсе не известно, что будет в дальнейшем обсуждении... :roll:
Это и есть начало обсуждения...
laysi писал(а):А тя это пугает?...тебя пугает что ты будешь постоянно показывать мне неразличающую форму подачи инфы с твоей подачи?...откуда такая уверенность то?...ты ещё даже не начал... :hi-hi: ты не допускаешь вероятности обратного?...что это я буду...м? :roll:
Ты будешь? - да с удовольствием послушаю и поучаствую в твоем тыкании... - авось чего-таки и не вижу... - а ты вот тыкнешь в то, что видно тебе - я и задумаюсь! :smile:
laysi писал(а):Уже плюс то, что ты согласен, что "эфирное тело " - это одно из тел, представленное на "эфирном плане (мире)", участвующее в том числе и в работе некоего "эмоционального тела"...ТАК?...или я тебя не понял? :roll: то есть...ты согласен с тем, что "эфирное тело " участвует в работе некоего "эмоционального тела"? :roll:
Тю! это больше мне нужно твое согласие! А уж с тем, что я сам написал - согласие вроде по умолчанию предусматривается :-D
Так что, бум считать енту формулировку общим согласием? :wink:
laysi писал(а):Не понял...то есть некое "эмоциональное тело" отвечает за эмоции и чувства - ты с этим согласен?...или это пока пока под вопросом?...как тебя понимать? :roll:
Эмоции - "эмоциональное тело"
Чувства - "чувственное тело"
Или если поточнее сформулировать - структуры эфирного (астрального и прочих) планов (миров), участвующие в "эмоциях".
Если сюда еще и чувства подмешать, то придется все время помнить, чем отличаются эмоции от чувств...
вот такой расклад подразумевался.
laysi писал(а):можно оставить, что бы в дальнейшем не было путаницы...потом будет тонкое тело интелекта...потом тонкое тело разума...ТАК?...или всё же сойдёмся на понятиях таких как эфирное, астральное, ментальное? :roll:
Я бы предпочел уточненные формулировки... или накрайняк - когда употребляешь своё - учитывай и уточненные формулировки... - как раз вот та самая вивека :wink:
Хотя конечно лучше использовать формулировки согласованные...
Ярогор M
Аватара
W W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#377 monroe » Чт, 14 февраля 2019, 16:02

laysi, вы бы хоть себя перечитывали что-ли :facepalm: как в лужу
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46072
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#378 Ярогор » Чт, 14 февраля 2019, 16:08

monroe писал(а):Потому что больше писать смысла не особо вижу
Ок. То, что разъяснила свою позицию - это уже хорошо...
Просто слишком неожиданно вклинилась в ход обсуждения с laysi...
Типа:
едем мы туточки с laysi по основной дороге, а тут с боковой вылетает Монрошка и с воплями: Абсолют форева! и начинает свои выкрутасы на основной :crazy:
Так что самай решай - насколько тебе попутчицей здесь быть :wink:

ЗЫ. Шо-то нашим обычным полициянтам на этой дороге неймется :crazy:
Последний раз редактировалось Ярогор Чт, 14 февраля 2019, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Ярогор M
Аватара
W W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#379 Ярогор » Чт, 14 февраля 2019, 16:10

laysi писал(а):Ученые предполагают, что информация о каждом пред­мете, об объектах живых и неживых имеется во всех точ­ках Вселенной одновременно.
Ой как ошибочно предполагают-то!
Но к этому еще подберемся как-нить!
Ярогор M
Аватара
W W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#380 laysi » Чт, 14 февраля 2019, 16:12

Ярогор писал(а):Это и есть начало обсуждения...

И что собстна мы обсудили? :roll:

Ярогор писал(а):Ты будешь? - да с удовольствием послушаю и поучаствую в твоем тыкании... - авось чего-таки и не вижу... - а ты вот тыкнешь в то, что видно тебе - я и задумаюсь!

Вот видишь не так страшен чёрт как его малюют... :roll:

Ярогор писал(а):Тю! это больше мне нужно твое согласие!

Ну ок...значит решено...мы называем эфирное тело...подразумевая тело эмоциональное...поехали дальше...

Ярогор писал(а):Эмоции - "эмоциональное тело"
Чувства - "чувственное тело"

Аааа вот даже как...понятно...предлагаю дать определение что такое чувство?...и что такое эмоция?...ибо для меня...как аксиома...эмоции и чувства принадлежат одному телу...телу эфирному...туда же относятся настроение и ощущения...возможно у тебя иначе...что для тебя чувственное тело?...есть аналог ну типа астрального или ментального? :roll: или ещё какого то?

Ярогор писал(а):Если сюда еще и чувства подмешать, то придется все время помнить, чем отличаются эмоции от чувств...
вот такой расклад подразумевался.

Воооат...давай разберём что куда относится....?...для этого нужны твои определения что такое эмоция?...что такое чувство?...я тоже свои предоставлю...итак... :roll:

monroe писал(а):laysi, вы бы хоть себя перечитывали что-ли

Я был лучшего о вас мнении...если есть что сказать по теме?...прошу...а в пинг-понг с вами мне не интересно...извините. :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ярогор писал(а):Ой как ошибочно предполагают-то!

Ярогор, предлагаю не судить и не делать поспешных выводов...до этого ещё дойдёт...хе-хе и пока не известно у кого ошибочнее... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей