О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 dised » Чт, 22 ноября 2018, 2:41

dzadzen писал(а):СНЛ в некоторых моментах ошибается и неправ. Но в главном он безукоризненно выстроил приоритеты. В этом ему равных нет. Поэтому я никогда СНЛа "свергать" не буду, потому что он мне не идол)

Просто ты застрял на стадии развития, где существует безукоризненность приоритетов автора ДК.
Если бы видел систему глубже, то понял бы, что там очень много изъянов.
Последний раз редактировалось dised Пт, 28 декабря 2018, 2:12, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#281 dised » Ср, 6 февраля 2019, 7:21

Элиза писал(а):
dised писал(а):У вайшнавов, например, человек не получает инициацию (посвящение в традицию) пока не начнет выполнять 4 регулирующих принципа (1. отказ от мяса, рыбы, яиц; 2 отказ от алкоголя, кофе, чая, наркотиков; 3. отказ от азартных игр, денежных манипуляций; 4. отказ от секса вне брака).
вау_ так я оказывается почти вайшнав

Элиза, тебе, наверное, проще, чем другим встать на духовный путь, т.к определенный задел в образе жизни уже для этого есть.
Но помимо этих 4 принципов должно быть что-то еще.
Я, например, до сих не могу понять, почему Владимир Б не приобрел качеств святой личности, хотя по факту он выполняет все эти принципы.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#282 mimo » Ср, 6 февраля 2019, 7:24

dised писал(а):Я, например, до сих не могу понять, почему Владимир Б не приобрел качеств святой личности, хотя по факту он выполняет все эти принципы.
dised, ты следишь за ним в реале?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#283 dised » Ср, 6 февраля 2019, 7:33

mimo писал(а):
dised писал(а):Я, например, до сих не могу понять, почему Владимир Б не приобрел качеств святой личности, хотя по факту он выполняет все эти принципы.
dised, ты следишь за ним в реале?

Я только сужу по его рассказам о себе на форуме.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#284 Ярогор » Ср, 6 февраля 2019, 8:35

dised писал(а):Знания о душе приходят к нам из духовного мира только через аватаров и посланников Бога.
Классическое разводилово для лохов.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
dised писал(а):Я, например, до сих не могу понять, почему Владимир Б не приобрел качеств святой личности, хотя по факту он выполняет все эти принципы.
Потому как понималка у тебя заточена затуплена под иное...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#285 dised » Ср, 6 февраля 2019, 8:50

Ярогор писал(а):Классическое разводилово для лохов.

Ярогор, если ты не лох, то расскажи о душе. И желательно подтвердить свои слова авторитетным источником, чтобы свои личные выдумки не выдавать за истину.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#286 dzadzen » Ср, 6 февраля 2019, 9:24

dised писал(а):Я, например, до сих не могу понять, почему Владимир Б не приобрел качеств святой личности, хотя по факту он выполняет все эти принципы.
Потому что 1. отказ от мяса, рыбы, яиц; 2 отказ от алкоголя, кофе, чая, наркотиков; 3. отказ от азартных игр, денежных манипуляций; 4. отказ от секса вне брака - никаким образом не сделают человека святым. Еще надо верить в Бога как минимум, еще надо любить ближнего, свое эго не выпячивать на первый план и т.п. Во всем этом Владимир замечен не был. Поэтому аскеза - это более благоприятный фон, который может и не помочь человеку в духовном росте. А наоборот, аскеза добавляет тонкой энергии, поскольку не расходуется на зависимости, но при этом может тратится на свое эго, на гордыню, на превосходство над другими. И чем больше сил на это тем он больше в этом преуспеет в отличии как это не странно, тех кто сидит в привязанностях, потому что у них не хватает энергии на это. Падший ангел вообще не ел, не пил, не трахался, в картишки не играл, но это не помешало ему стать дьяволом.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#287 dised » Ср, 6 февраля 2019, 9:42

dzadzen писал(а):Падший ангел вообще не ел, не пил, не трахался, в картишки не играл, но это не помешало ему стать дьяволом.

Мы все здесь падшие ангелы. Потому как наши души захотели царствовать в аду, а не служить в Раю.
У человека, соблюдающего регулирующие принципы, больше шансов измениться. Потому что К. Маркс не так уж и был не прав, когда сказал, что бытие определяет сознание.
Эту же мысль несколько иначе говорит и Кришна в Бхагават Гите:

Материальная природа состоит из трех гун - благости, страсти и невежества. Когда вечное живое существо входит в соприкосновение с материальной природой, эти гуны, о могучерукий Aрджуна, обусловливают его.

КОММЕНТAРИЙ: Живое существо, будучи духовным, не имеет ничего общего с материальной природой. Но так как оно попало под влияние материальной энергии, оно действует под диктовку трех гун материальной природы. Наделенные различными телами с присущими им от природы качествами, живые существа вынуждены действовать так, как велит их природа. В этом причина многообразия счастья и страданий.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#288 Марфа_М » Ср, 6 февраля 2019, 9:46

dised писал(а):Я, например, до сих не могу понять, почему Владимир Б не приобрел качеств святой личности, хотя по факту он выполняет все эти принципы.

Мда... :facepalm:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#289 dised » Ср, 6 февраля 2019, 9:52

Марфа_М писал(а):
dised писал(а):Я, например, до сих не могу понять, почему Владимир Б не приобрел качеств святой личности, хотя по факту он выполняет все эти принципы.

Мда... :facepalm:
Марфа_М, мы все здесь нисколько не лучше Владимира. Хотя прикрываемся красивыми словами.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#290 Марфа_М » Ср, 6 февраля 2019, 9:54

dised писал(а):
Марфа_М писал(а):
dised писал(а):Я, например, до сих не могу понять, почему Владимир Б не приобрел качеств святой личности, хотя по факту он выполняет все эти принципы.

Мда... :facepalm:
Марфа_М, мы все здесь нисколько не лучше Владимира. Хотя прикрываемся красивыми словами.
Самоуничижайтесь за себя
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#291 Brittany » Ср, 6 февраля 2019, 9:56

dised писал(а):Я, например, до сих не могу понять, почему Владимир Б не приобрел качеств святой личности, хотя по факту он выполняет все эти принципы.
Как-то не верится,что ты до сих пор не можешь понять. :ninja: Если это юмор,он неудачный.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#292 dised » Ср, 6 февраля 2019, 9:56

Марфа_М, гонору Вам не занимать. Хотя это характерно для все адептов ДК.

Добавлено спустя 52 секунды:
Brittany писал(а):
dised писал(а):Я, например, до сих не могу понять, почему Владимир Б не приобрел качеств святой личности, хотя по факту он выполняет все эти принципы.
Как-то не верится,что ты до сих пор не можешь понять. :ninja: Если это юмор,он неудачный.

Brittany, а ты понимаешь? Если понимаешь, что почему сама не нарабатываешь для себя качества святой личности?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#293 Brittany » Ср, 6 февраля 2019, 10:00

dised писал(а):Brittany, а ты понимаешь? Если понимаешь, что почему сама не нарабатываешь для себя качества святой личности?
Нет,Эдик...)) меня этим не подденешь. :wink:
Пиши о себе. Сколько наработал благодаря ведическим лекторам, изменил ли свою гуну...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#294 Ярогор » Ср, 6 февраля 2019, 10:09

dised писал(а):Ярогор, если ты не лох, то расскажи о душе. И желательно подтвердить свои слова авторитетным источником, чтобы свои личные выдумки не выдавать за истину.
Об этом даже тема отдельная завелась: /viewtopic.php?p=1107534#p1107534
В том числе там говорится и про "выдавание за истину"....
dised писал(а):Мы все здесь падшие ангелы. Потому как наши души захотели царствовать в аду, а не служить в Раю.
Отвечай за себя лично. Это твоё дело - считать где ты живешь.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#295 Dejаneiroff » Ср, 6 февраля 2019, 10:16

dised писал(а):Я, например, до сих не могу понять, почему Владимир Б не приобрел качеств святой личности, хотя по факту он выполняет все эти принципы.
:grin:

Опять вспоминаю письмо, в журнале Ровесник, годов этак 89-90...
Парень занимался карате, но его побили хулиганы.
Он писал - я встал в стойку и стал исполнять ката как меня учили несколько лет. Но они все равно меня побили. Что я сделал неправильно?)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#296 veravelios » Ср, 6 февраля 2019, 10:50

Да , смешно. Я не сторонница обязательной программы в жизни , но Владимиру Б. семью бы , троих детей и необходимость заботиться о семье помогла бы Владимиру сделать качественный скачок в его работе над собой. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#297 Dejаneiroff » Ср, 6 февраля 2019, 14:52

dised писал(а):Я, например, до сих не могу понять, почему Владимир Б не приобрел качеств святой личности, хотя по факту он выполняет все эти принципы.
два года назад писал..... про Изображение..... надо будет эти модели доработать

Спойлер
К примеру, возьмем параллельный разговор с Эдиком..... Он. да и Вы тоже, и многие русские ( это вообще присуще русским), часто в чаяниях своих слагают собственную волю и собственную ответственность, полагаясь на обстоятельства, на Судьбу, предначертанность событий в контексте уверенности в уникальности русского народа, его богоизбранности.
Чаяния отнесенные в будущее, к независимым, роковым обстоятельствам, заставляют обращать внимание человека на Знаки, Смыслы, предсказания, ...астрологические прогнозы.
Человек начинает взаимодействовать с этим, "судьбоносным" будущим, не конкретным действием, не творчеством, творением (как процессом), а перестройкой смыслов, подстановкой значимости.
Тем самым нивелируя настоящие смыслы тех или иных явлений.... дааа, простой мой любимый пример с казачеством - сословие, от земли, от крови и земли....современные "казаки" понятия не имеют, смыслов не чувствуют.
Они ИЗОБРАЖАЮТ!
А Изображение(как действие) выхолащивает смыслы....
С этой точки зрения можно смотреть на многие современные процессы в России, где смыслы искажены изображением, ..бессмысленным изображением. В итоге россяине становятся похожи на того каратиста( тоже мой любимый пример), который стал исполнять ката, когда на него напали хулиганы. В ката закодирована суть каратэ, смысл, но в бою надо бить, а не изображать...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#298 dzadzen » Ср, 6 февраля 2019, 16:03

Dejаneiroff, примитивно сводить все к национальности. Как будто ты другой. Мы росли в едином инфо пространстве, поэтому все это написанное есть и в тебе. Тоже можно начать говорить: вы украинцы... и так далее и насобирать обобщающих нелицеприятных черт. Но эти же черты можно найти и в русских и у турок и у евреев. Так что посыл неверен
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#299 Dejаneiroff » Ср, 6 февраля 2019, 18:04

dzadzen писал(а):Dejаneiroff, примитивно сводить все к национальности. Как будто ты другой. Мы росли в едином инфо пространстве, поэтому все это написанное есть и в тебе. Тоже можно начать говорить: вы украинцы... и так далее и насобирать обобщающих нелицеприятных черт. Но эти же черты можно найти и в русских и у турок и у евреев. Так что посыл неверен
Конечно, конечно есть и во мне... не надо цепляться за корягу там просто тема о русских была)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#300 dzadzen » Ср, 6 февраля 2019, 18:48

Dejаneiroff писал(а):
dzadzen писал(а):Dejаneiroff, примитивно сводить все к национальности. Как будто ты другой. Мы росли в едином инфо пространстве, поэтому все это написанное есть и в тебе. Тоже можно начать говорить: вы украинцы... и так далее и насобирать обобщающих нелицеприятных черт. Но эти же черты можно найти и в русских и у турок и у евреев. Так что посыл неверен
Конечно, конечно есть и во мне... не надо цепляться за корягу там просто тема о русских была)
Информация несет в себе энергию, окрас которой задан эмоцией. И восприятие человека инфо впервую очередь эмоциональная. Если хочется донести до кого то мысль надо минимизировать агрессивность эмоции ее сопровождающей. А как известно сравнение не в лучшую сторону одного с другим несет степень превосходства или гордыни. Инфо перестает восприниматься, какой бы умной она не была, потому что ее шаблон, форма наполнена не любовью, а агрессией. Ну вообщем эту умную мысль я проверил на себе в общении с окружающими)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя