О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 dised » Чт, 22 ноября 2018, 2:41

dzadzen писал(а):СНЛ в некоторых моментах ошибается и неправ. Но в главном он безукоризненно выстроил приоритеты. В этом ему равных нет. Поэтому я никогда СНЛа "свергать" не буду, потому что он мне не идол)

Просто ты застрял на стадии развития, где существует безукоризненность приоритетов автора ДК.
Если бы видел систему глубже, то понял бы, что там очень много изъянов.
Последний раз редактировалось dised Пт, 28 декабря 2018, 2:12, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#201 dzadzen » Чт, 31 января 2019, 15:16

Ярогор писал(а):
dzadzen писал(а):
Ярогор писал(а):Ошибочная установка.
В твоем мировоззрении, где Бога нет - любая установка с его упоминанием ошибочна. Ну зачем тогда лезть тебе в паралельную вселенную? Чтобы доказать что твоя атеистическая лучше? Нравится не верить в Бога, да на здоровье, зачем тебе еще в этом адепты или компаньоны? Вон иди к Дмитро, он тоже не верит. И ходите за ручку вместе.
Такого, как тут расписывают (от которого всё) - конечно нет!
Потому как только и способны, чтобы расписывать....
Ок. Музей научного атеизма через дорогу.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#202 Ярогор » Чт, 31 января 2019, 15:20

dzadzen писал(а):Что то есть важнее чем устремление к Богу к Единству с ним?
dzadzen писал(а):Ок. Музей научного атеизма через дорогу.
А dzadzen уже Един с Богом?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#203 dzadzen » Чт, 31 января 2019, 16:49

Ярогор писал(а):
dzadzen писал(а):Что то есть важнее чем устремление к Богу к Единству с ним?
dzadzen писал(а):Ок. Музей научного атеизма через дорогу.
А dzadzen уже Един с Богом?
Это тебя вряд ли может касаться.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#204 Ярогор » Чт, 31 января 2019, 17:16

dzadzen писал(а):Это тебя вряд ли может касаться.
Можно я сам определесь, касается это меня или нет... :wink:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#205 tatpit » Чт, 31 января 2019, 18:41

Человек и сам бог...в своей маленькой вселенной. Царствие Божие внутри вас имеется
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#206 dzadzen » Чт, 31 января 2019, 18:54

Ярогор писал(а):
dzadzen писал(а):Это тебя вряд ли может касаться.
Можно я сам определесь, касается это меня или нет... :wink:
Ты можешь делать все что угодно, тогда не лезь со своими комментами ко мне и касаемо моих постов.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#207 Ярогор » Чт, 31 января 2019, 19:18

dzadzen, так кто тебе мешает поледовать твоему же совету:
dzadzen писал(а):В твоем мировоззрении, где Бога нет - любая установка с его упоминанием ошибочна. Ну зачем тогда лезть тебе в паралельную вселенную? Чтобы доказать что твоя атеистическая лучше? Нравится не верить в Бога, да на здоровье, зачем тебе еще в этом адепты или компаньоны? Вон иди к Дмитро, он тоже не верит. И ходите за ручку вместе.
Можешь в "свои темы" пойти. И ходить там взявши свою левую ручку в свою правую...
А я уж как-нить в ОР-е сам решу, кого и как комментировать...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#208 Крокус 65 » Чт, 31 января 2019, 19:22

Лазарев Не изменился !!!!!
Он врёт себе и вам
Крокус 65

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#209 смурф » Чт, 31 января 2019, 19:25

dzadzen писал(а):Ты можешь делать все что угодно, тогда не лезь со своими комментами ко мне и касаемо моих постов.
Ярогор писал(а):Можешь в "свои темы" пойти. И ходить там взявши свою левую ручку в свою правую...
А я уж как-нить в ОР-е сам решу, кого и как комментировать...

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#210 Ярогор » Чт, 31 января 2019, 19:39

смурф писал(а):Концерт мартовских котов
А кадром - смурфик дирижерствует :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#211 Крокус 65 » Чт, 31 января 2019, 19:43

veravelios писал(а):А не надо далеко искать Бога , он везде .
Фигня всё это
Крокус 65

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#212 veravelios » Чт, 31 января 2019, 19:50

Крокус 65 писал(а):
veravelios писал(а):А не надо далеко искать Бога , он везде .
Фигня всё это
Да ладно , что , правда на облачке? :smile:
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22705
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#213 Крокус 65 » Чт, 31 января 2019, 19:52

veravelios писал(а):
Крокус 65 писал(а):
veravelios писал(а):А не надо далеко искать Бога , он везде .
Фигня всё это
Да ладно , что , правда на облачке? :smile:
Конечно !!!!

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
veravelios, дурацкая мысль ,что Бог везде и во всем ....
Идиоты , которые верят в это - убивают и насилуют и .... Говорят ,что бог во мне !!!!!
Нет ....
Не так ...
И никто так не говорил , и в Библии нет такого ,!!!!!
Есть индуистская философия ,но
НО я тут не причём , я христианин !!!!
Крокус 65

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#214 Виктор С » Чт, 31 января 2019, 20:38

Ирина_ писал(а):научные вопросы нельзя решать голосованием, поскольку дураков всегда больше.
истина конкретна- так говорил Ленин .
Вот как раз научные вопросы можно решать голосованием - в научной среде - так протекают все защиты диссертаций, но решают вопрос люди-специалисты в данной области, и более опытные, чем диссертант - научный совет.
А вот на референдуме или на выборах решать вопрос большинством, на чем основана демократия - дурацкая затея, потому что "дураков" всегда больше. Дураки в кавычках, потому что в этой категории основная масса людей не дураки, а просто неосознанные, не сведущие в обсуждаемом вопросе. Свежий пример - британский брексит. А неосознанными и необразованными легко манипулировать, особенно если покдлючить масс медиа и талантливых ораторов и харизматических вождей.
:cool:

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты:
смурф писал(а):Может всё-таки не будете спешить с выводами о светлой стороне тех, кто служат Люциферу?
Вывода о светлой стороне миссии Люцифера не было, речь шла о позитивном значении его миссии, о "свете познания добра и зла":
Тот, кого вы называете Люцифером, на самом деле принес свет познания добра и зла, пронизывающий сущности этого логоса (творца галактики). Он создал импульс двигаться, работать и учиться. Присутствие негативных сил является катализатором роста, предлагая знание полярности и зла. Создавая такую интенсивную борьбу и трудность, сила Люцифера стимулировала желание изменения и роста в гармоничных, но медленно развивающихся культурах.
Масоны, иллюминаты, и мировые религии - это человеческое "переваривание" Божественного знания, которое приносили мессии, пророки и духовные учителя, и оно сопровождалось его искажением, приспосабливалось к их эго потребностям и теориям.
В итоге эти учения вместо осознания единства всех аспектов жизни, объединения людей породили еще больше насилия, ненависти и разобщения.

Роль негативно поляризованных индивидов сводится не к сотворению зла и негатива, а к созданию ситуации выбора между ними.
Например, тот же атом - он может быть мирным или военным, мирной энергией или атомной бомбой. И далее опять выбор - или сбросить ее на своего противника, или направить на астероид, летящий к нам, для изменения его курса.
С другой стороны, с точки зрения души, наличие негативных вариантов является катализатором роста, давая знание полярности и зла. Перефразируя СНЛ, можно сказать, что страдает тело, развивается душа. Возможность прохождения одной и той же ситуации добро-зло с разных сторон ускоряет развитие души, давая опыт жизни путем сравнения противоположностей. Опыт "убить или быть убитым, убийца-жертва" для души одинаково важен, и создав карму, она пройдет эту ситуацию с обеих сторон. Рай, где все светло и приятно, душе такое опыта дать не мог, как познание света на фоне света.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#215 смурф » Чт, 31 января 2019, 23:21

Виктор С писал(а):Ведь на самом деле наша отделенность от Творца это иллюзия, созданная Им самим, и высшая часть души никогда не теряет связи с Творцом.

"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись". (Гал. 3:26-27)

Высшая часть души, корни души - в Божественном. Карма как раз и разрушает то, что становится важнее чувства любви, выходящее добродетелями - плодами духа. А вот низшая часть души, которая в человеческом стремится иметь корни и это стремление выходит греховным настроем чувств - от любви к вожделению, что творит новую карму привязанности к человеческому, теряет связь с Божественным, поэтому религия, христианство, призывая "блудных сынов" к возвращению к Отцу Небесному, стремится соединить волю человеческую с волей Божественной. И Лазарев, ох, как не прав относительно того, что апостолы не поняли Христа. Евангелие тиражом не издавалось, поэтому нужны были "добрые пастыри", которые бы проповедовали Христа. Нужна Церковь, в которой бы люди через ритуалы, исповедь приобщались к благодати Святого Духа, наполняя свои души служением Богу в том числе и через этот вид церковного служения. Но пришёл Лазарев и объявил, что Евангелие теперь доступно, а значит священники не нужны. Храмы ещё полезны, а священники - нет. Они, мол, только мешают своим присутствием. Пусть на Пасху храмы освящают https://www.youtube.com/watch?v=IxAGBJE4W8w, чтобы "энергетика" в них могла усилиться. А так ... служители "мамоне" не нужны, нечего без настоящего дела шататься, да людЯм мозги запудривать.

Добавлено спустя 38 минут 2 секунды:
Виктор С писал(а):Масоны, иллюминаты, и мировые религии - это человеческое "переваривание" Божественного знания, которое приносили мессии, пророки и духовные учителя, и оно сопровождалось его искажением, приспосабливалось к их эго потребностям и теориям.
Да. Для простых граждан - о любви, Христе, смирении, расширении сознания, добавляя что-то космическо-контактёрское - информацию о "Лучах", "огненной трансформации в Огненной Эпохе", "трансмутацией огней центров", "Владыках Кармы" ... чтобы обновить сознание относительно знаний о запредельном. И Теософия очень хорошо подготовила эту почву, на которой взросли организации типа "Нью-Эйдж", затем разного рода контактёрские книжки типа "Крайон", солнечного "Ра". Да, требуется всё большее расширение сознания граждан, чтобы затем можно было по разработанной программе через нью-пророков-контактёров ими манипулировать. Эллен Уайт и другие религиозно пророчествующие, как, например, Филипп Бернетт (его забавные сны об Украине и диктатуре Путина), - пример того, что это уже давно делается, чтобы воздействовать на фанатично верующих последователей.

А для масонов - свои планы по переустройству общества и общественного сознания, не взирая на права человека.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#216 Ирина_ » Пт, 1 февраля 2019, 1:43

Виктор С писал(а):Дураки в кавычках, потому что в этой категории основная масса людей не дураки, а просто неосознанные, не сведущие в обсуждаемом вопросе. Свежий пример - британский брексит. А неосознанными и необразованными легко манипулировать, особенно если подключить масс медиа и талантливых ораторов и харизматических вождей.
Да, именно это я и хотела сказать: легко манипулировать. Особенно, если кто-то из низших косит под сущностей 7-го уровня или тем более им является. Вы уверены, что вашего духовного опыта будет достаточно, чтобы им противостоять?
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#217 dised » Пт, 1 февраля 2019, 5:56

Крокус 65 писал(а):дурацкая мысль ,что Бог везде и во всем ....
Идиоты , которые верят в это - убивают и насилуют и .... Говорят ,что бог во мне !!!!!
Нет ....
Не так ...
И никто так не говорил , и в Библии нет такого ,!!!!!
Есть индуистская философия ,но
НО я тут не причём , я христианин !!!!

Крокус 65, о Боге в себе говорят и христианские богословы.
Однако наивысшей степенью осознания Бога является восприятие Его в качестве Верховной Личности, какой Он и является в духовном мире.
Проявление Бога в сердце (параматма на санксрите) характерно только в нашем материальном мире. В мире духовном этого нет.
Приведу небольшой отрывок из лекции на эту тему:

Аватары. Три аспекта Абсолюта


Спойлер
Но истина о Боге, как о личности раскрывается в разных религиях, в разной степени. И самым важным утверждением Вед для нас является то, что не только Пророк может прийти или не только Сын Бога может прийти, но и Богу самому в принципе "не слабо". Т.е. есть великий ученый, ведантист, Шридхар Махарадж (Свами Шридхар). В начале XX века он основал духовный институт " Шри Чайтанья Сарасват Матх". В его семье говорили на санскрите. Когда он... Обычно санскрит описывают как "индийскую латынь". Но это не совсем так, потому, что на латыни сейчас никто не разговаривает, а на санскрите сейчас разговаривают, в неких самых элитных брахманских, священнических семьях Индии.

И более того, я видел такую смешную вещь, уже есть современный словарик санскрита, допустим там телевизор - какая-нибудь "дивья-даршана", там ну типа «божественное смотрило». Т.е. санскрит вообще "неумирающий" язык. И Шридхар Махардж, он родился в семье, где уже разговаривали на санскрите. Его понимание Писаний было глубочайшим. И однажды ему бросили «перчатку вызова». Ему сказали, что: «Господь – это Безграничное. И как же вы говорите о нисхождении Бога, об аватаре. Как может?.... А душа - это бесконечно малая его частица, это ограниченное. Тогда как может Безграничное явить себя перед ограниченным?» Ну, в принципе логично. Потому, что Веды говорят, что у Бога есть вообще три аспекта это: все-охватывающий аспект Брахман – "Бог больше большего, Бог велик"; все-проникающий аспект – это Сверхдуша или Парам-атма, "Бог знает, что происходит здесь, что происходит там, что происходит в нашем сердце, ну т.е у него по всюду кинокамеры". Т.е. это все проникающий аспект – Параматма.

Но это является двумя некими крайними аспектами Господа: все-охватывающий и все-пронизывающий. Но, что является срединной концепцией божественного? Бог как Личность. И поэтому Шридхар Махарадж ответил: «Да, Ваша идея о том, что безграничное оно безгранично, а мы ограничены – это верно. Есть все-охватывающий аспект Всевышнего». Он сказал: «Но вы должны понимать, что если Безграничное не способно явить себя ограниченным, то оно не является Безграничным». Таким образом, мы говорим, что, хотя мы не можем постичь Бога, сам Господь способен являть себя. И он регулярно приходит на эту землю и дает духовное знание. Это называется аватара. Т.е. Господь, который нисходит и наставляет лично людей в духовной науке.

Мы знаем, допустим, что Иисус пришел в Палестине, но христианство распространилось по всему миру. Сначала в коммунизм верил только Ленин, но потом в коммунизм поверил весь Советский Союз, в Индии там «серпы и молоты» до сих пор нарисованы. Т.е. некая духовная идея – это откровение о некой духовной реальности. И если Ньютон, скажем, открывает закон гравитации, в Англии, когда ему падает на голову яблоко, - это не значит, что гравитация есть только в Англии. А до этого, т.е. пока яблоко не упало, все остальные они левитировали над поверхностью там, близко к земле. Точно так же, каждый пророк, посланник или сам Господь, он рассказывает о неком уровне духовной реальности о некоторой концепции отношения с Абсолютом. Но впоследствии это знание распространяется по всей Земле. Поэтому Веды говорят, что в каждую из эпох развития человечества, существует духовный метод для обретения счастья любви к Богу, для обретения богоцентричного сознания.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#218 Виктор С » Пт, 1 февраля 2019, 22:17

Ирина_ писал(а):Вы уверены, что вашего духовного опыта будет достаточно, чтобы им противостоять?
смурф на подобный вопрос хорошо ответил - я принимаю инфо, если она вызывает в душе чувство любви.
Ненужная информация ко мне просто не притягивается, по принципу подобия. Иногда мне советуют прочесть какие то книги, но меня к ним не тянет, и я их не читаю. Но если, все-таки, заглядываю туда, то вижу, что эту инфо или я уже знаю, или она не соответствует моим критериям истинности.
Духовная информация -это наша духовная пища. А про пищу и способ питания хорошо сказал кто то из наших святых отцов:
не пища и ограничения делает человека святым, а наоборот, повышение духовности, изменение сознания меняет тип питания.
Серафим Саровский , когда жил отшельником на природе, в лесу, завел там огород и питался тем, что сам выращивал на нем. А потом вообще перешел на "подножный корм" - стал питаться одной травой - снытью. Оказывается, в ней содержится полный набор нужных нам компонентов - углеводы, белки, жиры. Я взял с него пример, и ввел в свой рацион эту траву, благо в лесах ее очень много, иногда целые поляны. Даже по виду она "святая" - у нее три листа, каждый в виде трилистника, и высокий цветонос с зонтиками белых цветов.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#219 Ярогор » Пт, 1 февраля 2019, 23:33

Виктор С писал(а):или она не соответствует моим критериям истинности.
Тоды надо посмотреть на сами критерии... - а там много чего можно нарыть...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#220 Виктор С » Сб, 2 февраля 2019, 0:27

смурф писал(а):Да, требуется всё большее расширение сознания граждан, чтобы затем можно было по разработанной программе через нью-пророков-контактёров ими манипулировать
Осуждение людей и тем более больших их групп - очень опасно, а оно сквозит в твоих постах. Я не сторонник движения нью эйдж или масонов, я просто их не читаю, но и не осуждаю, каждому - свое. Информация, полученная через ченнелинг, или контактеров, как ты их называешь, мне интересна, так как она дает недоступные для нас знания с высших уровней Творения. Конечно, не вся она равноценна, но сгребать все в одну негативную кучу тоже неправильно.
Я позиционирую себя как познающего, что дает мне возможность относиться не предвзято к разным источникам знаний, изучать их, сравнивать, отделять зерна от плевел.
Ченнелинги готовятся очень основательно, человек-канал выбирается неслучайно, несколько лет его специально готовят к приему инфо, направляя к разным духовным учителям, в основном, на Востоке. Например, Друнвало Мельхиседек путешествовал таким образом 12 лет, и один только суфизм, учение о любви в исламе , изучал несколько лет. Аналогичный путь проходили и другие ченнелеры. Кстати, есть версия, что Иисус прошел такой же путь, на что у него ушло 18 лет, неописанные в евангелиях.
От родителей он ушел в 12 лет, а вернулся в Израиль только в 30 лет, пройдя "курс духовного обучения" на Востоке.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей