О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 dised » Чт, 22 ноября 2018, 2:41

dzadzen писал(а):СНЛ в некоторых моментах ошибается и неправ. Но в главном он безукоризненно выстроил приоритеты. В этом ему равных нет. Поэтому я никогда СНЛа "свергать" не буду, потому что он мне не идол)

Просто ты застрял на стадии развития, где существует безукоризненность приоритетов автора ДК.
Если бы видел систему глубже, то понял бы, что там очень много изъянов.
Последний раз редактировалось dised Пт, 28 декабря 2018, 2:12, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#181 Мирослава » Вт, 29 января 2019, 9:59

смурф писал(а):Омск. 2.10.10
0:57
Лазарев СН.: "Вот теперь смотрите, что получается. Христос людям говорил: "Вы - дети Божьи". Тогда, если Бог - мой Отец, и я с Ним един, и я есть любовь. Какая у меня цель жизни? Соединиться с Ним. Могу ли я соединиться с Богом? Могу. Потому что я чист, и он чист. Я Божественен - значит, я могу с Ним соединиться. Поэтому, в Библии сказано: "Бог создал человека по образу и подобию своему". Если я - подобен Богу, я тогда - с Ним един. И я могу к нему устремляться, и в моей душе может быть больше любви.
Выдергивание цитат-дело очень ответственное для совестливого человека и очень искусительное для несовестного. Цитатой можно открыть и подтвердить истину, а можно ее убить. Всегда важен ее контекст и даже просто текст, из которого она взята. Это к слову.
А по-сути - эта цитата, по крайней мере, в таком виде, отдельно взятая, - иллюстрация алогичности. Каждое следующее предложение противоречит предыдущему или как минимум не связано с ним. Вчитайтесь. И знаете, почему эта нелогичность проходила в сознание многих людей? Потому что у нас стереотип, что Библия тоже нелогична. Вернее, что там "своя, Божественная логика". Ну а дальше право собственности на эту "Божественную логику" присваивали все, кому не лень. Даже само это словосочетание бъет по уху. Хитрые бесовские штучки это все.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
dzadzen писал(а):Что то есть важнее чем устремление к Богу к Единству с ним?
Единство с Ним :smile:
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#182 dzadzen » Вт, 29 января 2019, 12:31

Мирослава писал(а):Единство с Ним
И как вы уже? Едины с Ним?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#183 смурф » Вт, 29 января 2019, 17:12

Мирослава писал(а):Цитатой можно открыть и подтвердить истину, а можно ее убить. Всегда важен ее контекст и даже просто текст, из которого она взята. Это к слову.
Мирослава » Пт, 14 декабря 2018
Вообще то, именно будучи погруженной в систему СН, я не могла отделаться от осуждения. И только сейчас, по прошествии минимум шести месяцев в церкви, я ощутила, как это неестественно-осуждать.

в 2012 году кажется, СН в ответ на мое письмо написал кратко: почитайте Бхагавад Гиту, чтобы понять христианство, надо сначала понять, что сказано в Бхагавад Гите. Я прочитала.

Лазарев, Церковь, Бхагават-гита.. Что преобладает в вашем взгляде тогда? Лазарев и Бхагават-гита. Церковь - для почитать наставления угодников, помолиться в храме. Значит, на божественную суть, на то, что вы "чисты" (и этот взгляд, по Лазареву, есть условие соединения с Богом), что вы "божественны" (и это так и есть), вы смотрите через Бхагават-гиту, через объяснения Лазарева об "образе Божьем", что есть "Любовь". Ну если для вас такой взгляд в себя является тем, что вы с Богом едины, а значит едины со всеми, тогда другой человек уже злить вас не может. Потому что он и вы - едины в Боге. Получается? Не всегда? Почему? Что мешает? Ваш ум, который думал, что единство в Боге, что "я божественен" по сути, что "я любовь" - это то, что позволит постоянно пребывать в этом осознании. У Лазарева это получается? Нет. Всё о российском обществе беспокоится, о том, каким российское общество должно быть, какие режиссёры должны фильмы снимать, а иначе для них это будет "трагедией", какими историки должны быть, а иначе таже самая "трагедия" для общества, какими православные священники должны быть, вместе с мировоззрением на божественную суть, а иначе это "самоуничтожение". Лазарев в этих своих взглядах по любому лучше. Но "жало в плоть, чтобы не превозносился" - такова сегодняшняя для него реальность.

Так что не полной цитатой я истину не убиваю. Я выделил то, что мне необходимо было Виктору для ответа. Выше есть завершение этого отрывка. А вы думаете, как и Лазарев думает о православном "самоуничтожении", что я что-то там убиваю.
Вообще то, именно будучи погруженной в систему СН, я не могла отделаться от осуждения.
Вот видите? Внимали Лазареву и не могли отделаться. Да и сейчас это продолжаете делать.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#184 Виктор С » Вт, 29 января 2019, 23:41

смурф писал(а):цель жизни? Соединиться с Ним. Могу ли я соединиться с Богом? Могу. Потому что я чист, и он чист. Я Божественен - значит, я могу с Ним соединиться. Поэтому, в Библии сказано: "Бог создал человека по образу и подобию своему".
Все эти утверждения и формулы страдают неточностью терминов и попыткой соединить несоединимое - чистое и не чистое, эзотерику и Библию, человека и Бога.
Какая у меня цель жизни? Соединиться с Ним.
СНЛ смешивает себя, как личность со своей душой, искрой Божественности, и непонятно, о ком он говорит - "я чист, и он чист", и вообще - что такое "чистота" в этом контексте. Зачем нам, людям, соединяться с Богом? Тогда становится непонятным весь замысел Творца - создать Вселенную, населить ее своими детьми - частицами Себя, дать им иллюзию свободной воли и ждать их возвращения? Более логичным является предположение, что Бог поставил нам , душам другую цель - исследование своего очередного Творения - нашей Вселенной, жизнь в которой построена на принципе свободной воли. Для исследования самых "низких" уровней Творения и был создан хомо сапиенс, человек разумный - душа, воплощенная в свой материальный носитель - тело, созданное в результате управляемой эволюции жизни на планете Земля гуманоидной расой из системы Плеяд - о чем я писал выше.
И цель наша -исследование этого мира, в формате дуальности, получение опыта жизни, познание природы, всех ее противоположностей и осознание их единства. Для усложнения задачи связь души с Творцом была закрыта завесой эго ума с его иллюзией отделенности. То есть личность человека также создана как дуальный феномен и задача нашей сути, души, преодолеть дуальность, пробить завесу и избавиться от иллюзии разделенности. Но все это не по мановению волшебной палочки, а в результате процесса познания мира, природы, себя и себе подобных, их единства.
Насчет библейской версии Творения - там все метафорично, иносказательно. По образу и подобию создана суть человека - его душа, и изгнание Адама и Евы из Эдема можно трактовать как задание душам исследовать материальные миры, уровень 3-его измерения, планет, типа нашей Земли. И до возвращения к своему Творцу, Богу, нам предстоит еще долгий , трудный , но интересный путь - по все уровням Творения, которых по разным версиям 12, или 7.
Соединиться с Богом, какими бы чистыми мы не были, нам не удастся, так как эволюция душ, восхождение по энергетическим уровням Творения должна сопровождаться повышением степени их единства - путем соединения в группы, коллективы, кластеры душ, с образованием Сверхдуш. Бог - это Целое, и "соединиться с Ним можно только в форме огромных частей Целого. На этом этапе, на финише своего пути, Сверхдуши для внешнего наблюдателя выглядят как огромные звездоподобные образования, состоящие из миллионов душ.
Так что мечта СНЛ о соединении с Богом на уровне индивидуальной души - нереальна. :huh:
Мое мнение - дар экстрасенсорики, видение биополяв какой то степени мешает ему искать другие источники информации, расширять круг своего знания. Брать инфо из Библии можно только с большими поправками, так как большая ее часть написана в древние времена на основании еще более древних шумерских хроник. Скорее всего, шумеры считали Богом руководителя экспедиции инопланетян с планеты Нибиру, посетившей Землю более 200 тыс. лет назад с целью добычи золота , как раз в районе Ю. Африки, где и зародилось человечество - в виде "биороботов" для этих работ. Но это только одна из версий наших родителей.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#185 смурф » Ср, 30 января 2019, 0:17

Виктор С писал(а):Зачем нам, людям, соединяться с Богом?
Религия (лат. religare — связывать, соединять) - связь, соединение с Богом.
Виктор С писал(а):СНЛ смешивает себя, как личность со своей душой, искрой Божественности, и непонятно, о ком он говорит - "я чист, и он чист", и вообще - что такое "чистота" в этом контексте.
Чувство любви. Но так как душа несовершенна, поэтому кармически эволюционирует, происходит отпадение от чувства любви. В христианских конфессиях говорится о люцифере, который, обладая духовными качествами, отпал от чувства любви и Бога. Значит и на высоких уровнях души возможно падение, когда высокоразвитое сознание делает приоритетом власть, с целью которой оно будет продумывать и осуществлять стратегию по её достижению. Например, то, что делает "Коммитет 300" на земном плане, является такой стратегией. А на уровне Галлактическом - свои "звёздные войны" за планетные системы. То есть до определённого этапа эволюции должно быть противостояние "добра" и "зла" и на каждом уровне свои испытания. Чтобы "добро" и на этих высоких уровнях через "зло" могло взрастать.

Так вот, если уж на высоких уровнях происходит отпадение от любви, добра и света ради власти, обладания какими-то ресурсами в укрепления власти, то на земном уровне это происходит постоянно. В одной жизни душа накапливает тонкую энергию, в следующей растрачивает. Сейчас время "сжимается", причинно-следственная связь тоже, поэтому уже в одной жизни, при той информации, которая есть, можно через чувство любви сохранять баланс накопления энергии и её растраты.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#186 laysi » Ср, 30 января 2019, 0:25

О заблуждениях - это когда персонаж...неистова колотя кулаками себя в грудь...с пеной у рта доказывая, что он православный...походя оскорбляя и унижая личностно других...одновременно прячась при этом за могучую спину православного эгрегора...что бы его самого в ответ не унизили и не дай бог оскорбили...ибо называет себя верующим...а значит, в его лице оскорбляют не его, а всё православие...вот тьфу. :cool: как низко пали такие верующие. :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#187 Марфа_М » Ср, 30 января 2019, 0:38

laysi писал(а):О заблуждениях - это когда персонаж...неистова колотя кулаками себя в грудь...с пеной у рта доказывая, что он православный...походя оскорбляя и унижая личностно других...одновременно прячась при этом за могучую спину православного эгрегора...что бы его самого в ответ не унизили и не дай бог оскорбили...ибо называет себя верующим...а значит, в его лице оскорбляют не его, а всё православие...вот тьфу. :cool: как низко пали такие верующие. :cool:
Это персонаж сильно пьющий человек. Что вы все ему хотите доказать и зачем дразните, абсолютно не понятно. А в вере своей он искренен, как ребенок. А вам такого не дано. Вы все подвергаете сомнению и блуждаете, а он свое нашел. И что цепляться к нему? Нашел человек, и слава Богу, откуда вы знаете, каким путем он шел, чтобы дразнить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#188 Виктор С » Ср, 30 января 2019, 0:38

Ирина_ писал(а):Виктор С, вы же учёный, что вы несёте?
чтобы выстроить сознание каждого из нас по образу и подобию сознания Творца, потребуется немало усилий.
ни в коем случае не хочу вас обидеть, но позвольте спросить, с какой целью вы эту халяву пропагандируете? Если всё так просто, вы, надо полагать, уже там?
Обидеть человека невозможно, если он сам не обидится (Ницше).
Именно потому, что я ученый, я и применяю научный подход к исследованию эзотерических задач и проблем - сканирование, изучение как можно более широкого круга источников информации. Лазарев и его ДК были первым толчком к моему духовному развитию, изучению эзотерики, философии, религии, но кроме него в мире существует огромный пласт инфо в этой сфере.
И в этой теме, заявленной как поиск заблуждений, неточностей и ошибок в ДК, я стараюсь поделиться теми знаниями от других авторов, которые помогают скорректировать инфо , изложенную в ДК. это и есть моя цель - сделать ДК более понятной и правильной, чтобы не дискредитировать ее основной массив информации, очень полезной и нужной для духовного образования читателей и учеников СНЛ.
Халява это или реальная задача - переход к новому сознанию "Я есть присутствие" - пусть решает каждый по своему.
Мое мнение - это не более "халявная" задача, чем дк-ашная "работа над собой".
Кто в нас работает "над собой"?
имхо, это как раз проблески нашего чистого сознания, разума души, которое пядь за пядью отвоевывают у эго ума контроль над личностью.
Так что, по большому счету, я ничего нового по сравнению с ДК не предлагаю, только предлагаю изменить характер этого процесса - вырывать не вершки сорняков-грехов, зацепок, кармических долгов, а сам корень, из которого они произрастают - наше ложное я - эго ум.
Насчет простоты и трудностей этого подхода - я уже писал: "просто" протекает только мгновенное погружение в новое сознание, но из этих мгновений со временем будет соткан "дождь", - сдвиг, переход количества в качество.
:wub:

Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:
смурф писал(а):Религия (лат. religare — связывать, соединять) - связь, соединение с Богом.
Это понятно, :roll:
ну ладно, соединились мы с Богом, стали лучше, чище, праведнее - а что дальше, какая цель нашей большой длинной жизни, и череды воплощений в материальных мирах? Логично предположить, что это их исследование, получение Опыта Жизни.
Соединение с Богом можно назвать инструментом такого исследования, а не целью.
Ведь на самом деле наша отделенность от Творца это иллюзия, созданная Им самим, и высшая часть души никогда не теряет связи с Творцом.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#189 Ярогор » Ср, 30 января 2019, 7:25

Виктор С писал(а):Ведь на самом деле наша отделенность от Творца это иллюзия, созданная Им самим,
Это более общее заблуждение, чем в ДК.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#190 laysi » Ср, 30 января 2019, 13:02

Марфа_М писал(а):Это персонаж сильно пьющий человек.

За то в Боге... :lol: и вовсе ни чего, что он пьющий...падумаешь...эка невидаль...мало ли на Руси пьющих...но исправно молящихся и регулярно посещающих церковь...грехи замаливать. :cool:

Марфа_М писал(а):Что вы все ему хотите доказать и зачем дразните, абсолютно не понятно.

А собстна вы то Марфа_М, что вы мне хотите доказать?...м? :roll: мне вот тоже абсолютно не понятно. :roll:

Марфа_М писал(а):А в вере своей он искренен, как ребенок. А вам такого не дано.

А я на ТАКОЕ и не претендую...даже даром не нать... :cool: и мне такая инфантильная вера вовсе не к чему... :cool:

Марфа_М писал(а):Вы все подвергаете сомнению и блуждаете, а он свое нашел.

То что я, всё подвергаю сомнению, мне что, за это должно быть стыдно чтоль? :roll: он да, своё нашёл на дне рюмки и в Боге одновременно...грешит, потом плетёца в церковь замаливать...очень славно...католики для этого индульгенцию придумали...скоро и у нас будет...выпил, оскорбил, унизил...поди в церковь купи талончик на искупление очередного греха...ну вот просто лепота...выпил, унизил...купи искупление...и так по кругу...очень еврейская традиция... :approve:

Марфа_М писал(а):И что цепляться к нему?

Цепляца?...это я то к нему цепляюсь? может вы Марфа_М, к нему цепляетесь?...или ещё кто то?...вот ведь, синдром русских женщин, ну непременно нужно возица и поддерживать алкашных жлобов...жалеть их и поддерживать...они же Бога нашли...не то что некоторые... :cool:

Марфа_М писал(а):Нашел человек, и слава Богу, откуда вы знаете, каким путем он шел, чтобы дразнить.

Ага....нашёл...таких как вы Марфа_М, которые с искренней радостью поддержат их хамство, жлобство...вы его ещё пожалейте, что он хронический алкоголик... :lol: за то Бога нашёл...вот тьфу... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#191 Марфа_М » Ср, 30 января 2019, 15:52

laysi, а с алкашными жлобами не вожусь и не жалею их. Бог миловал -нет в окружении алкашных жлобов. Пьяные люди ничего у меня не вызывают, совершенно ровно к ним.
Но вы разводите его на ярость, а это вред и бессмыслица.
Он такой, какой уже есть, и его не переделать.

Лучше в себе разберитесь, зачем вам обращаться к человеку, со своими поддевками, если человек будет только на своей волне и его реакции на ваши дразнилки известны заранее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#192 laysi » Ср, 30 января 2019, 17:17

Марфа_М писал(а):laysi, а с алкашными жлобами не вожусь и не жалею их.

Да вы УЖЕ разбираетесь с алкошом и мной...и возитесь с этим как со списанной торбой... :cool:

Марфа_М писал(а):Лучше в себе разберитесь, зачем вам обращаться к человеку

А вы...вот вы Марфа_М, чем собстна в данный момент разбираетесь?...форум...вот форум Диагностика Кармы - это открытый форум...по началу на лбу или нике Крокус 65, не написано, что он жлоб, хам и алкаш...даже если это и так...это что, запрет на общение с таким? :roll:

Марфа_М писал(а):зачем вам обращаться к человеку, со своими поддевками

Позвольте мне уж самому решать...а не вам за меня...как? и каким образом мне к такому обращаца?...ваше дело модераторское...следить за порядком...советов вы мне уже надовали...у вас есть ко мне какие нить претензии м? :roll:

Марфа_М писал(а):если человек будет только на своей волне и его реакции на ваши дразнилки известны заранее.

Пути Господни неисповедимы... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#193 смурф » Ср, 30 января 2019, 17:40

Виктор С писал(а):ну ладно, соединились мы с Богом, стали лучше, чище, праведнее - а что дальше, какая цель нашей большой длинной жизни, и череды воплощений в материальных мирах? Логично предположить, что это их исследование, получение Опыта Жизни.
Соединение с Богом можно назвать инструментом такого исследования, а не целью.
Ведь на самом деле наша отделенность от Творца это иллюзия, созданная Им самим, и высшая часть души никогда не теряет связи с Творцом.
Всё так. Божественное живёт тем, что в этом процессе делает души чище, светлее, чтобы они могли возрастать и принимать всё более масштабные задачи в их реализации. И каждая душа на своём этапе стремится к тому, чтобы через реализацию каких-то задач - радоваться. Профессия, семья, дружба, взаимопомощь - то, что имеет цель и становится одновременно средством, чтобы душа могла себя проявить, отдать энергию, любовь и в этом удовлетворять потребность в признании. Если что-то не получается, то любовь, энергия застаивается, появляется беспокойство за будущее, за свои планы на жизнь, с которыми он идёт за радостью. Опыт личной жизни может не радовать и душа будет от этого страдать. Религия помогает переводить смысл жизни с "человеческого" счастья в русло душевного накопления тонкой энергии, которая помогает, даёт душевные силы справляться с привязанностью к "человеческому". Пока эта душевная привязанность существует, карма будет так или иначе это разрушать, чтобы радость была за пределами "человеческого" - в чувстве любви .. к Богу, если это христианство. И вот так, пока чувство любви не станет главной радостью, что чувствуется в отсутствии причины душевного из-за чего-то страдания.

А что касается высоких уровней задач для души, то до этих уровней ещё далеко, чтобы можно было о них говорить. На этих уровнях работа с информацией, её передачей с целью помощи мирам в их взрослении становится задачей и опытом души в такой деятельности. Что потом? А потом "личное" стирается полностью. Какие задачи стоят перед этим "нечто", несущее Свет, - энергоинформационную программу, не знает никто, но то, что это "нечто" единое несёт, думаю, связано с тем, что делается на ступени по иерархии ниже.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#194 Виктор С » Ср, 30 января 2019, 21:16

Ярогор писал(а):Это более общее заблуждение, чем в ДК.
Эта истина изложена в Ведах.
Веды - тоже заблуждение по твоему?

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
смурф писал(а):Что потом? А потом "личное" стирается полностью. Какие задачи стоят перед этим "нечто", несущее Свет, - энергоинформационную программу, не знает никто,
личное стирается, но память и опыт душ остается, они становятся общим достоянием всего кластера.
Когда я общаюсь с вами как с Ра, индивидуализируетесь ли вы как сущность, или я говорю с совокупностью общественной памяти? Ра: Вы говорите с Ра. Разделения не существует. Вы бы назвали это совокупностью общественной памяти, что уже указывает на множественность. В нашем понимании вы говорите с индивидуализировавшейся частью сознания. (Кн. 1, стр. 162) Другими словами, Ра представляет сущности, слившиеся в единое сознание. Каждая плотность Октавы все больше и больше приближается к Единому Уму Творца. Структуры и способности сознания становятся все более и более трудными для понимания человека.
смурф, почитай для общего развития и выхода из под гипноза терминологии ДК :scratch:
Спойлер
Движение эволюции шло из центра наружу, к краю галактики. На ранних стадиях эволюции этой галактики, первое искажение (свободная воля) не распространялось вниз до уровня под-логоса (их “Солнца”) просто потому, что о нем не думали или не ощущали. Распространение первого искажения, создающего поляризацию, происходило в том, что мы бы назвали поздним временем, поскольку эволюция двигалась вовне из центра галактики. Это так?
Ра: Да. : “Слово” эффективности абсолютно свободной воли будет распространяться и на другие галактики. Поскольку Творец уже хорошо осознавал путь своего развития, идея создания завесы между сознательными и подсознательными аспектами ума, тела и духа рассматривалась как идея, обладающая огромной эволюционной значимостью. Посредством эффекта “сотой обезьяны”, решение создать завесу распространилось почти сразу же на все Творение”.
До процесса завесы, то, что мы называем катализатором после создания завесы, не было катализатором потому, что не эффективно создавало полярность. То, что мы называем катализатором, рассматривалось скорее как опыт Одного Творца и не рассматривалось как нечто, созданное другими сущностями.
МЕЖДУ ВОПЛОЩЕНИЯМИ БЫЛ ПРОСМОТР, НО НЕ СОВЕРШАЛОСЬ ИСЦЕЛЕНИЕ
Вопрос: На астральном плане, между физическими воплощениями, сущности нашей планеты проходят через процесс просмотра и исцеления. Существовал ли этот процесс до завесы? Ра: Поскольку не было вреда, не было и необходимости в исцелении.
Вопрос: До завесы, в период просмотра воплощения, осознавали ли сущности, что все, что они пытались сделать, - достаточно поляризоваться для уборки урожая? Ра: Да. Вопрос: Тогда я полагаю, что, когда сущность воплощалась в 3-ей плотности, осознание каким-то образом уменьшалось, хотя и не было завесы? Ра: Это очевидно. Вопрос: Я полагаю, что условие наличия безграничного осознания Творца присутствовало во всем спектре опыта, будь то между воплощениями или в период воплощений; и что сущности просто не проявляли желание создать поляризацию, необходимую для уборки урожая. Это так? Ра: Вы начинаете постигать ситуацию.
ЛЮЦИФЕР – НЕ “ДЬЯВОЛ”?
Ра: В этом контексте вы можете видеть: тот, кого вы называете Люцифером, на самом деле принес свет познания добра и зла, пронизывающий сущности этого логоса (творца галактики).Он принес свет из райского условия постоянной удовлетворенности и создал импульс двигаться, работать и учиться. Другими словами, присутствие негативных сил является катализатором роста, предлагая знание полярности и зла. Создавая такую интенсивную борьбу и трудность, сила Люцифера стимулировала желание изменения и роста в гармоничных, но медленно развивающихся культурах.]
Кстати, Иисус не называет Люцифера дьяволом, а более мягко -"лукавым", намекая на его позитивную роль в создании ситуации выбора между добром и злом. Искушение в пустыне - это пример предоставления такого выбора, экзамен, устроенный Люцифером Иисусу после схождения на него Духа Святого.
Библейская трактовка роли Люцифера-дьявола как чисто негативной - еще одно заблуждение СНЛ,
ведущее к сужению, ограничению замысла Творца только светлым и добрым содержанием, тогда как Бог - Творец ВСЕГО сущего, совместно с Люцифером и другими высшими сущностями.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#195 Ирина_ » Ср, 30 января 2019, 23:21

Виктор С писал(а):Эта истина изложена в Ведах.
Веды - тоже заблуждение по твоему?
Странный вопрос. Вы разве не понимаете, что одну и ту же истину можно исказить до неузнаваемости в зависимости от того, кто говорит, кому говорит и для чего говорит. Вспомните притчу о наёмных работниках, которые выполняли определённую работу на винограднике. Работали разное время, но каждый заработал один талант. Потому что, сколько ни делай ту же работу, совершенствовать будешь лишь этот самый талант. Так и при чтении подобной литературы: если нет у тебя никаких талантов, ты её хоть всю её перечитай, понимать будешь лишь в меру своего развития и ржать над чакрами и прочей ерундой. Начнут расти духовные структуры, открываться духовные дары и появляться духовный опыт - начнут открываться следующие уровни понимания тех же текстов. И всё же интервал этих уровней не может быть слишком велик. Поэтому для всех тех, кто до и кто после, и веды тоже могут быть заблуждением. :smile:
Не стоит забывать и о том, что те, кто до, могут абсолютизировать информацию вед, библии, корана и проч. и, неверно трактуя изложенные в них истины, стать источником множества глупостей, опираясь на священные тексты. Как говорилось в одном старом хорошем фильме, научные вопросы нельзя решать голосованием, поскольку дураков всегда больше.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#196 смурф » Чт, 31 января 2019, 0:25

Виктор С писал(а):Кстати, Иисус не называет Люцифера дьяволом, а более мягко -"лукавым", намекая на его позитивную роль в создании ситуации выбора между добром и злом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дворец_мира_и_согласия

Пирамидальная форма Дворца британского архитектора Нормана Роберта Фостера - явное свидетельство того, что идея экуменического согласия принадлежит масонству.

В продолжении к этому, примечательным фактом является то, что мужем Элис Бейли был масон Шотландского ордена Фостер Бейли.

Основательница оккультной организации «Люцис Траст» Алиса Бейли уверяла всех, что «Новый мировой порядок» — это благо для всех.

«Люцис Траст» – оккультная организация, созданная в 1922 году знаменитым теософом Алисой Бейли. Книги и идеи Бейли являются одним из источников движения «Нью-эйдж», которое является восприемником мирового оккультизма, открыто провозгласившего «конец христианской эры» и претендующего на создание последней мировой синтетической религии. Ранее организация носила название «Lucifer Publishing Company» (Издательская компания Люцифер), в дальнейшем была переименована. «Lucis Trust» аккредитована при Экономическом и Социальном Совете Организации Объединенных Наций и сотрудничает с ООН в рамках программы «Всемирная Добрая Воля». Офис «Люцис Траст» в Лондоне находится в одном здании со штаб-квартирой ООН.

На «Нью Эйдж» работает самый богатый человек планеты Билл Гейтс и его жена: их фонд является финансовым членом «Новой группы мировых служителей», и на сайте «Люцис Траст» он был отмечен, наряду с Джорджем Соросом и Кофи Аннаном, как великий филантроп и гуманист.

Виктор С писал(а):Библейская трактовка роли Люцифера-дьявола как чисто негативной - еще одно заблуждение СНЛ
Вопрос простой - кому служат масоны? Понятно, что это есть служение прежде всего идее "мирового Порядка", как стратегии, в которой мир должен перестать быть многополярным и мультикультурным, чтобы стереть все различия с целью избавить мир от острых противоречий, ведущих к вражде, таким образом создавая предпосылки к объединению разрозненного мира. Какими средставами это будет достигаться, вы знаете? Может всё-таки не будете спешить с выводами о светлой стороне тех, кто служат Люциферу? Да, согласен, для того, чтобы добиться своих стратегических целей, нужно обладать большими возможностями для этого. Нужно иметь сильную экономику, резервную для других стран валюту, сильную армию, военные базы по всему миру, значительную поддержку стран-членов ООН.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#197 dzadzen » Чт, 31 января 2019, 9:31

Виктор С писал(а):Библейская трактовка роли Люцифера-дьявола как чисто негативной - еще одно заблуждение СНЛ,
СНЛ говорит о негативной трактовке скорее не в Библии, а в конфессиях. Потому что он разбирал книгу Иова, по мотивам книги Щедровицкого "Почему страдал праведник". А там сатана на дружеской ноге с Богом рассуждают об Иове, пройдет он искушение или нет. А потом сатана исполняет прямую волю Бога. В этом нет чего то негативного. И Иов спрашивает жену: "Неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?" Потому что все от Бога.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#198 Ярогор » Чт, 31 января 2019, 10:24

Ирина_ писал(а):Не стоит забывать и о том, что те, кто до, могут абсолютизировать информацию вед, библии, корана и проч. и, неверно трактуя изложенные в них истины, стать источником множества глупостей, опираясь на священные тексты. Как говорилось в одном старом хорошем фильме, научные вопросы нельзя решать голосованием, поскольку дураков всегда больше.
Не стоит забывать, что в сам текст "священных источников" элементарно могут быть введены (в т.ч. преднамеренно) искаженные факты, информация, идеи....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
dzadzen писал(а):Потому что все от Бога.
Ошибочная установка.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#199 dzadzen » Чт, 31 января 2019, 12:19

Ярогор писал(а):Ошибочная установка.
В твоем мировоззрении, где Бога нет - любая установка с его упоминанием ошибочна. Ну зачем тогда лезть тебе в паралельную вселенную? Чтобы доказать что твоя атеистическая лучше? Нравится не верить в Бога, да на здоровье, зачем тебе еще в этом адепты или компаньоны? Вон иди к Дмитро, он тоже не верит. И ходите за ручку вместе.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#200 Ярогор » Чт, 31 января 2019, 15:10

dzadzen писал(а):
Ярогор писал(а):Ошибочная установка.
В твоем мировоззрении, где Бога нет - любая установка с его упоминанием ошибочна. Ну зачем тогда лезть тебе в паралельную вселенную? Чтобы доказать что твоя атеистическая лучше? Нравится не верить в Бога, да на здоровье, зачем тебе еще в этом адепты или компаньоны? Вон иди к Дмитро, он тоже не верит. И ходите за ручку вместе.
Такого, как тут расписывают (от которого всё) - конечно нет!
Потому как только и способны, чтобы расписывать....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей