О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 dised » Чт, 22 ноября 2018, 2:41

dzadzen писал(а):СНЛ в некоторых моментах ошибается и неправ. Но в главном он безукоризненно выстроил приоритеты. В этом ему равных нет. Поэтому я никогда СНЛа "свергать" не буду, потому что он мне не идол)

Просто ты застрял на стадии развития, где существует безукоризненность приоритетов автора ДК.
Если бы видел систему глубже, то понял бы, что там очень много изъянов.
Последний раз редактировалось dised Пт, 28 декабря 2018, 2:12, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: О заблуждениях в ДК и Христианстве (отделено)

#601 tatpit » Чт, 21 марта 2019, 17:18

dised писал(а):Какая жертва есть в ДК?
Я бы сказал, что ДК - это не путь к Богу, а метод решения каких-то мирских задач путем привлечения высших сил. Как бы заключается контракт с Богом: "Я тебе немножко помолюсь, а Ты мне немножко поправишь здоровье". Гуна страсти
Нет, мы все живем в гуне страсти. Это тебе кажется, что можно...оопа и прыгнуть в саттву. И уровень отдачи большой.. огромный...Саттва же отличается не выбросом энергии...а скорее знанием...ясностью...чистотой. Жертва очищает
И больному тамасом раджас необходим.
Все, что я хочу сказать...раджас-это хорошо...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
dised писал(а):Если бы у читателей ДК не было корыстных целей в отношениях с Богом, то не было бы многочисленных писем, наподобие этого:
Если человек готов расстаться, принять потерю идеалов ради проблем с желудком? Как бы повод? Это же невообразимо в повседневности)) Осознанный выбор. И это очень хорошо. Да, по поводу "чуть-чуть помолился", тут, конечно, есть резон. Человек не должен останавливаться на достигнутом. И об этом в ДК говорится с первой книги. И о том, что один бес приведет семерых.
Дисед, ты почитай ДК, оч интересно :approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей