Преодоление

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 6

#1 Око » Пт, 16 ноября 2018, 8:24

Тема актуальная.

Человек - существо, которое стремится к покою и удовлетворению инстинктов.
во всех смыслах: статика тела (желательно горизонтальное положение), покой чувств и мыслей. Это закон "яйца".
Спойлер
Изображение
Но окружающая среда противостоит этому. И человек вынужден преодолевать неудобства, идущие из внешнего мира.
Как найти силы для преодоления? и самое главное: как уйти от внутреннего глубинного отторжения изменений, от страха изменений.
как научиться глубинно считать, что преодоление есть нормальный естественный процесс для жизни?

мне понравился образ "мотора блага" в теме Ашикирахо. пример с эльфой - она генерирует благотворную энергию в окружающий мир, заботясь о других
/viewtopic.php?f=3&t=69915
в принципе, тема касается некоторых высказываний в теме про мотор блага о том, что достаточно просто жить.
Просто жить, я думаю, недостаточно. надо преодолевать свою самость, стремящуюся к покою.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


Re: Преодоление

#281 Ярогор » Вт, 1 сентября 2020, 19:42

Ашикирахо писал(а):приехали, а Бог!
Изображение
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Преодоление

#282 Обитель » Вт, 1 сентября 2020, 19:50

Володя 11 писал(а):я видел целые миры. с полным - цветом, запахом, вкусом и осязанием.
это были другие миры - представь мир ангела, или мир медведя в тайге, или мир дельфина в океане, или просто другое место планеты и не только
и это живые миры - с обитателями живыми

т.е. ты сразу в 2 мирах - один видишь глазами и находишся в нём, другой - видишь психологически, закроешь глаза - и как бы в нём.
и есть выбор перейти в другой мир, но там нужно намного больше энергии

я тогда через 2 дня отказался от обезболивающих, хотя курс был месяц.

гораздо проще терпеть боль, там можно приспособиться, а вот это меня просто уничтожало психологически

на наркотиках ты же мало контролируешь психологию и расход энергии
что значит уничтожало психологически?
объясни получше

Добавлено спустя 50 секунд:
Володя 11 писал(а):физически я с ним контактировал в 1998 году, он мне тогда рассказал што будет в 2000 - 2015
что например?
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Преодоление

#283 Володя 11 » Вт, 1 сентября 2020, 20:01

Ярогор писал(а):
Володя 11 писал(а):это - отражение Абсолюта. нельзя иначе.
Можно!
Поняв, что некоего Абсолюта, кроме как абстрактного, не существует...

если ты не знаешь Его - из этого ещё не следует што никто не знает
я например много чего видел собственными глазами, и как смерть двигают энергией - тоже

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Обитель писал(а):
Володя 11 писал(а):гораздо проще терпеть боль, там можно приспособиться, а вот это меня просто уничтожало психологически

на наркотиках ты же мало контролируешь психологию и расход энергии

что значит уничтожало психологически?
объясни получше

ты просто физически ощущаешь как теряешь энергию, не физическую а психическую, а вместе с ней - и психику.
как реально двигаешься к сумашествию
есть парализованность физическая, а есть психическая

Володя 11 писал(а):физически я с ним контактировал в 1998 году, он мне тогда рассказал што будет в 2000 - 2015
что например?

это термины энергетической основы общества, слишком специфические

я с Василием встретился на местном эзотерическом кружке, миллионного города, он сам ко мне подошёл

после мы подались ко мне домой, я тогда там жил

по дороге он мне рассказал - кто я, што я, чем занимаюсь. сам рассказал, хотя видел меня впервые в жизни

ещё рассказал кто и куда летал на кружке. и до какого предела - тоже сам
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Преодоление

#284 Обитель » Вт, 1 сентября 2020, 20:52

Володя 11 писал(а):ощущаешь как теряешь энергию, не физическую а психическую, а вместе с ней - и психику.
как ощущаешь? типо страх?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Володя 11 писал(а):а психическую, а вместе с ней - и психику.
кстати не считая видения миров,
у меня похожее было именно после наркоза и обезболивающих.

но я никогда это не связывала с обезболиванием
а может действительно именно из за этого

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Володя 11 писал(а):на наркотиках ты же мало контролируешь психологию и расход энергии
может расход энергии и не из за наркотиков был,
раз была операция, думаю это сопровождается истечением из человека энергии
какое то время

Добавлено спустя 50 секунд:
Володя 11 писал(а):это термины энергетической основы общества, слишком специфические
Вова, давай не жадничай
скажи хоть один термин
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Преодоление

#285 Ярогор » Вт, 1 сентября 2020, 21:07

Володя 11 писал(а):если ты не знаешь Его - из этого ещё не следует што никто не знает
я например много чего видел собственными глазами, и как смерть двигают энергией - тоже
Из-за того, что кто-то увидел, что некоей энергией двигают некую смерть не значит, что это именно познание некоего Его....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Преодоление

#286 Володя 11 » Вт, 1 сентября 2020, 21:38

Ярогор писал(а):
Володя 11 писал(а):если ты не знаешь Его - из этого ещё не следует што никто не знает
я например много чего видел собственными глазами, и как смерть двигают энергией - тоже
Из-за того, что кто-то увидел, что некоей энергией двигают некую смерть не значит, что это именно познание некоего Его....

Ярогор, Земля - всего лишь задрипанная планетка среди сотен миллиардов звёзд Галактики.

почитай хоть Библию, хоть Кастанеду, сколько там миров описано.

и все эти миры - живые, с обитателями.

и эти обитатели - разные, от мухоморов - до ангелов

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Обитель писал(а):
Володя 11 писал(а):ощущаешь как теряешь энергию, не физическую а психическую, а вместе с ней - и психику.
как ощущаешь? типо страх?

это не страх, это движение к сумашествию

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Обитель писал(а):
Володя 11 писал(а):на наркотиках ты же мало контролируешь психологию и расход энергии
может расход энергии и не из за наркотиков был,
раз была операция, думаю это сопровождается истечением из человека энергии
какое то время

не, истечение энергии из тела - это физическая боль

а если почти физически не двигаться, в одном положении - то нет сотрясений и вибраций - и боли почти нет, вполне терпимо

а штобы не было пролежней и отёков - вполне достаточно 2 устойчивых положений тела, пусть и с малой разницей, и ты медленно- медленно через пару часов перекатываешься - тогда боль сильнее, но не так штоб слишком

там же до кучи сильная общая слабость, я например половину времени просто проспал

хотя у меня мелкая операция была, больше сильные ушибы
но вот там и тяжёлые были, понасмотрелся я...
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Преодоление

#287 Ярогор » Вт, 1 сентября 2020, 21:50

Володя 11 писал(а):Ярогор, Земля - всего лишь задрипанная планетка среди сотен миллиардов звёзд Галактики.
ТЮ! Америку открыл...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Преодоление

#288 Око » Ср, 2 сентября 2020, 11:31

Володя 11 писал(а):
Око писал(а):
Володя 11 писал(а):РПЦ - это ещё не всё.
есть вещи которые они обещали - и не выполнили
конечно. но, мне кажется, что невыполненные обещания - это неважно. это снимает некий ореол идеализируемого конкретного Пути.

это - отражение Абсолюта. нельзя иначе.
как ни странно - идеал

а Он - или есть, или его нет
нельзя быть наполовину беременным

хоть раз соврамши - ты теряешь Его.
сразу

ты должен понимать, что человеческое сознание оперирует категориями абстрактного и конкретного. в это и спок уперся.

ложка - конкретный предмет. радость - это уже абстрактное понятие. у каждого человека есть свое личное понимание этого состояния.
так же и с идеалом, и с Абсолютом.
у каждого человека есть свое представление об Абсолюте и об идеале. и, скажу больше, оно не неизменно... оно постоянно меняется, если человек не застыл в развитии. ответ на вопрос "что такое Абсолют сам по себе?" некорректен, поскольку осознание этого понятия постоянно меняется в процессе Бытия. а значит живой человек по сути постоянно находится в процессе "наполнения беременностью"))))
и конечно, мне кажется, что стоит различать наличие Идеала (который необходим, как грань Результата) и чрезмерной идеализации, которая порождает претензию (обещали - не выполнили) :ugu:

Добавлено спустя 34 секунды:
Ярогор писал(а):некоего Абсолюта, кроме как абстрактного, не существует...
:yes:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Преодоление

#289 Володя 11 » Ср, 2 сентября 2020, 13:03

Око писал(а):ложка - конкретный предмет. радость - это уже абстрактное понятие. у каждого человека есть свое личное понимание этого состояния.
так же и с идеалом, и с Абсолютом.
у каждого человека есть свое представление об Абсолюте и об идеале. и, скажу больше, оно не неизменно... оно постоянно меняется,

природа гораздо разнообразнее любой человеческой фантазии и запросто встречаешь вещи, которые существуют, но абсолютно непонятны потому как лежат за пределами человечьей фантазии

ответ на вопрос "что такое Абсолют сам по себе?" некорректен, поскольку осознание этого понятия постоянно меняется в процессе Бытия.

совершенно верно, но природа круче, и Дух - это не только абстракция, с ним можно контактировать непосредственно.

в полном соответствии с Кастанедой (и библией)

просто Кастанеда дал общее описание системы, но доступ к ней дал не через главный вход, а через персональную калитку - ну типо собиратель мзды с кажного проходящего. мало того, он просто не справился с задачей, за што и поплатился головой
так же как Лазарев. он щас в таком состоянии - по точно такой же причине


и Дух - это не только абстракция, это ещё и игра энергии, и свёрнутое знание, и бесконечное море Огня изнутри.
и в полном соответствии с Кастанедой люди видят это всегда, всё время, и сами закрывают от себя это знание - оно вгоняет их в ужас

в библии это - Дух божий носящийся над водами
(но я не знаю точно, в библии несколько градаций, и наименьшая - для живущих десятки тысяч лет, я пока не дошёл до такого)

но это - не ОН, это проявление Его, и сам Он - гораздо продвинутее, хотя от этого Он не становится недоступным

и когда Иисус общался с Ним - он не с пустым местом общался, и не с собственными проекциями
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Преодоление

#290 Обитель » Ср, 2 сентября 2020, 13:11

Володя 11 писал(а):так же как Лазарев. он щас в таком состоянии - по точно такой же причине
а Серг Б нормально все диагностирует у Лазарева
/viewtopic.php?f=1&t=72877&p=3679055&hilit=+паратма#p3679055
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Преодоление

#291 Володя 11 » Ср, 2 сентября 2020, 13:22

не знаю как Сергей Б, в последнем ролике я видел собственными глазами, как его прям на ходу клинит
вот это вот его общее полуобморочное состояние - это препараты, от того самого

у нас прям на улице - несколько 100- летних старцев, так што я понасмотрелся.
приезжайте - покажу

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
но может быть, у него есть все нормальные шансы вернуться оттуда, он и дорогу знает
я не исследовал пока этот вопрс
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Преодоление

#292 Обитель » Ср, 2 сентября 2020, 13:33

Володя 11, а ты диагностируешь?
или просто исходя из состояния выводы делаешь?
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Преодоление

#293 Володя 11 » Ср, 2 сентября 2020, 13:55

не, я не диагностирую

а там и без диагностики всё видно.

когда иво в ролике заклинило прям на ходу.....
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Преодоление

#294 Око » Сб, 19 декабря 2020, 23:39

о том, как преодолеть нехватку мотивации с помощью стимуляции работы головного мозга.

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

преодоление (оффтоп о радости)

#295 tatpit » Вс, 20 декабря 2020, 8:29

Это мы-абстракция, а не абсолют.
И почему радость-абстракция? Радость-вполне конкретно выглядит в чел.организме. Но вот в душе...почему одна радость как истинное счастье, а другая радость как страсть. И то...и страсть и истинное счастье будут похожи на уровне тела, но таки будут отличаться. Мир идеально четкий и конкретный. Мы же живём на уровне представлений
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Преодоление

#296 Око » Вс, 20 декабря 2020, 11:27

tatpit, ты упираешься примерно в тот же момент, что и Водолейка, которая пишет учебник для всех и тут же подчеркивает, что его не поймут, потому что ни у кого нет её опыта.

Радость вполне конкретна в пределах вселенной одного человека, но во вселенной другого человека ее могут не понять. и для другого человека она будет абстракцией, потому что согласна - "живем на уровне представлений" своих, личных. а это уже абстракция.
фишка в том, что нужно научиться коммуницировать, находить общие точки соприкосновения в этих абстракциях, научиться передавать эту абстракцию так, чтобы она была понятна.

ну а по поводу "почему одна радость как истинное счастье, а другая радость как страсть" - это другой вопрос. сложный, как сама жизнь :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Преодоление

#297 tatpit » Вс, 20 декабря 2020, 14:53

Око писал(а):ты упираешься примерно в тот же момент, что и Водолейка, которая пишет учебник для всех и тут же подчеркивает, что его не поймут, потому что ни у кого нет её опыта.
Не тыкай мне. Я такого не писал и на личности не переходил
Радость-вполне конкретное явление для любого индивидуума. Будь то душевный или физический импульс-изучаемо и конкретно
---
Абстрагирование — отвлечение в процессе познания от несущественных сторон, свойств, связей объекта (предмета или явления) с целью выделения их существенных, закономерных признаков
---
А представления могут быть любые...От верных до совершенно кривых
---
Надо исходить из того, что Творец-самое живое, сама суть жизни, а не какое представление и абстракция в голове. Мы-производные, нас НЕ существует
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Преодоление

#298 veravelios » Вс, 20 декабря 2020, 14:57

tatpit, просто виды удовольствия меняются. Это как для человека есть удовольствие схрюмать конфету и он уединяется и ест эту конфету , получая удовольствие и радость. Но однажды этот человек не уединился , а разделил эту конфету с другом , и увидел , что это удовольствие и радость в разы больше предыдущего и т.д. Развивается человек , меняются и вещи, доставляющие ему радость и удовольствие.
Ну это я так думаю.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22474
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Преодоление

#299 tatpit » Вс, 20 декабря 2020, 15:28

veravelios, страсть-это всегда перебор. Человек хрумкающий конфеты в меру, даже не имея избытка, придет к тому, что поделиться-это круто! Ведь тот, с кем делишься вообще не ел этих конфет. А с братом или другом...в семье ты делишь поровну

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Проследите как-нибудь за страстью...как она выглядит внутри...это стресс...это что-то крайне навязчивое неприятное..с примесью. Но внешне-то кайф
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Преодоление

#300 veravelios » Вс, 20 декабря 2020, 15:59

tatpit, да. Просто настоящая радость - она из души идёт. А страсть это порождение личности , эго , она всегда переходит в свою противоположность - несчастливость . Душевная радость , она тише , незаметнее , но она никогда не сделает тебя несчастной.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22474
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей