Преодоление

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 6

#1 Око » Пт, 16 ноября 2018, 8:24

Тема актуальная.

Человек - существо, которое стремится к покою и удовлетворению инстинктов.
во всех смыслах: статика тела (желательно горизонтальное положение), покой чувств и мыслей. Это закон "яйца".
Спойлер
Изображение
Но окружающая среда противостоит этому. И человек вынужден преодолевать неудобства, идущие из внешнего мира.
Как найти силы для преодоления? и самое главное: как уйти от внутреннего глубинного отторжения изменений, от страха изменений.
как научиться глубинно считать, что преодоление есть нормальный естественный процесс для жизни?

мне понравился образ "мотора блага" в теме Ашикирахо. пример с эльфой - она генерирует благотворную энергию в окружающий мир, заботясь о других
/viewtopic.php?f=3&t=69915
в принципе, тема касается некоторых высказываний в теме про мотор блага о том, что достаточно просто жить.
Просто жить, я думаю, недостаточно. надо преодолевать свою самость, стремящуюся к покою.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Re: Преодоление

#261 Око » Чт, 27 августа 2020, 14:08

Володя 11 писал(а):оэтому ты вот несколько дней, неделю - очень интенсивно изучаешь её, расходуешь много энергии - а потом после этого результативность резко снижается, мозг как бы тупеет, и держать эту теорию в сознании - не имеет смысла, продвижения нет, а сознание захламляется.
поэтому ты эту теорию - перепоручаешь подсознанию, просто реально говоришь - иди в подсознание, и из сознания вытесняешь.
и вот конкретно неделю, месяц, полгода - ты о теории просто не думаешь.

а потом через месяц, полгода (от важности задачи) - ты достаёшь теорию из подсознания (просто начинаешь думать об этом) - а понимание теории уже хорошо продвинулось, подсознание реально хорошо работает помимо сознания.
если необходимо дальше продвигаться - то снова теорию активно обрабатываешь, а потом снова перепоручаешь подсознанию.

я это часто когда учился в институте использовал.
да! я постоянно использую эту технику, не связывая ее с раджа-йогой)) это интуитивно найденный способ, который работает.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Володя 11 писал(а):кстати Иисус - назареянин, но назарея - это не только город в Галлилее, это ещё и секта продвинутых священников (это из Блаватской)

и Иисус вот не сразу с пелёнок стал таким, он до этого имел - 30 лет подготовки
я все это читала в свое время. и ессеи, и богомилы, и манихеи. и Блаватская с компанией. и жизнь Христа в Индии...
но остановилась на Символе Веры. решила, что хватит мудрить в этом направлении. хотя тексты Кришнамурти (обоих) с удовольствием читаю для вдохновения.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Преодоление

#262 Володя 11 » Чт, 27 августа 2020, 14:43

по базовой энергетике например есть такой способ - адреналиновый шок

это очень действенный метод - но и очень опасный для недалёких
это то што Лазарев говорил - чем ближе к богу - тем опасней, продвинутые выбирают сложные пути

суть в том што ты сознательно лезешь в потенциально опасные ситуации.
но не с бухты барахты, а предварительно просматриваешь нормальное состояние органической части тела, смотришь не слишком перекошенное состояние психики да и просто штоб ЖКТ в норме

наприме это - прыгнуть с парашютом.
когда ты просто подходишь к краю этой пропасти.....


в общем это очень мощный выброс адреналина. после этого - все системы организма начинают в разы интенсивнее работать, и мозги тоже
потом постепенно проходит

но суть в том, што после этого надо довольно долго как бы выравнивать энергетику, вот этот всплеск энергетики - осознавать и переводить в базовую энергетику, снимать выявленные зажимы психики.
это вполне конкретно потом повышает и базовую энергетику, и без экстрима.
а вот если это не делать - то это адреналиновая наркомания, этого тоже хватает

вообще это метод близок к наркотическим, используется для быстрого разгона энергетики,
и вообще говоря для базовой энергетики быстрых разгонов и не нужно, просто осознаёшь помаленьку узкие места и энергетика потихоньку повышается сама собой

по этой методике можно использовать и алкоголь и даже более тяжёлые вещи, прикол в том што потом можно отказаться от веществ - эффект останется , наша психика - весьма странная вещь - это использование такой вещи как возвратное действие наркотика (овциально) - спустя время приход безо всяких веществ

там дальше уже много чего
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Преодоление

#263 спок » Чт, 27 августа 2020, 20:57

если я потерял нить, то ты потеряла главное.
желание играет не по мотивации. а без него тебе не встать даже с дивана..

(здесь стоит перегородка чтобы обсуждение вышестоящего не сминало нижестоящее)
теперь о грехе: если ты имеешь в виду первородный грех а не грех вообще
хотя какая разница? сможешь преодолеть один грех, преодолеешь и другой и так до самого "крутого" (и наоборот, что у тебя сейчас работает на полные обороты: не преодолеешь главный, не преодолеешь и другие. т.е. полный погряз в результатах).
начинать надо со смысла. что такое грех?

ответь на вопрос: надо ли любить Бога в туалете?
Спойлер
да и потом, бактерии, которые перерабатывают эксткременты, созданы Богом?
:-D

если у тебя возникло естественное чувство отторжения это нормально, если дальше оно трансформировалось в возмущение, осуждение и т.п., это означает что у тебя болезнь идеалов. идеализм.
довольно тяжёлое заболевание, которое чрезвычайно лечится и приводит к не менее катострофическим последствиям.

так вот, человек это не Бог. у него имеется функция быть. человек и создан для того чтобы быть, что-то делать, испытывать, творить, получать и т.д.
т.е. есть процесс отхода от Бога, который получается автоматически, стоит тебе только начать что-то делать с интересом, как постепенно отдаляется Бог, и как только ты о Нём вспоминаешь, тутже начинает теряться человеческое, то чем ты занималась.
и процесс восстановления связи, вторая полу-ветвь действия человека.
таким образом в принципе отход от Бога - возвращение к Нему замыкается в круг и даёт человеку возможность не "отплывать" от Бога далеко, а значит долголетие, здоровье, молодость и проч.
Итак, когда человек собирается в туалет, делать свои надобности, он идёт и делает. Ничего тут неестественного нет. Когда молится, приближается к Богу. Это нормальное положение вещей. Когда я ем, я глух и нем.
Что делать, когда мысли лезут в самый неподходящий момент?- совершенствовать своё человеческое. Так, чтобы в одних моментах ни одна муха не вылетела из человеческого дела, а в других чтобы не было ни одной мухи.

что такое грех? секс? получение удовольствия? Ева как согрешила, в чём? Попробуй сравнить то, какая была она до совершения греха и после. Что у неё было, чего она лишилась? В этом будет смысл первородного греха.
Смысл греха вообще кроется в причинении вреда. Самому себе, другим, Богу. Возможны различные производные. И второй очень важный момент. Проилюстрирую его на примере:
один мужик спросил священника - Батюшка, курить это грех?
- Нет
Через некоторое время, священник подошёл к мужику и сказал
- Брось курить
- Я не могу - ответил мужик
- А вот это грех.
спок

Re:

#264 Око » Сб, 29 августа 2020, 18:57

Володя 11 писал(а):по базовой энергетике например есть такой способ - адреналиновый шок

сейчас слушаю Черниговскую. мне очень нравится ход ее мыслей, поскольку я считаю, что картина мира строится человеком прежде всего исходя из особенностей восприятия. и что осознание Пространства и Времени (=определение этих понятий) неразрывно связано с Сознанием (осознанием "я" и его места в пространственно-временном континууме). то есть это по сути разные проявления одного.

на 40-й примерно минуте она говорит об исследованиях реакций мозга в момент времени, когда математик доказывает теорему (проводит параллель с музыкантом, находящимся в творческом состоянии. я думаю, что здесь можно и о художниках, и о поэтах говорить - о каждом человеке, который поймал высшее качество момента "здесь и сейчас"). Комментируя Флоренского, она говорит о прорывах сознания, которые выводят его из состояния осознания "я", т.е. о трансперсональных состояниях.
кстати, эти состояния исключают любые иллюзии (поскольку нет сознания, которое эти иллюзии выстраивает).

phpBB [media]


почему пишу об этом, потому что вот это "адреналиновый шок" для меня равен вхождению в такой творческий катарсис.

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:
спок писал(а):ответь на вопрос: надо ли любить Бога в туалете?
на этот вопрос много лет назад ответил Юнг) http://psystatus.ru/article.php?id=94

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
спок писал(а):хотя какая разница? сможешь преодолеть один грех, преодолеешь и другой и так до самого "крутого" (и наоборот, что у тебя сейчас работает на полные обороты: не преодолеешь главный, не преодолеешь и другие. т.е. полный погряз в результатах).
первородный грех принципиально отличается от остальных. имхо. ибо он не осознаваем.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
спок писал(а):Проилюстрирую его на примере:
один мужик спросил священника - Батюшка, курить это грех?
- Нет
Через некоторое время, священник подошёл к мужику и сказал
- Брось курить
- Я не могу - ответил мужик
- А вот это грех.
очень хороший пример. иллюстрирует то принципиальное различие, о котором я пишу.
замени "курить" на любую функцию исполнения нужд тела (дышать, есть, пить, очищать кишечник).
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Преодоление

#265 Володя 11 » Сб, 29 августа 2020, 23:13

Око писал(а):
спок писал(а):хотя какая разница? сможешь преодолеть один грех, преодолеешь и другой и так до самого "крутого" (и наоборот, что у тебя сейчас работает на полные обороты: не преодолеешь главный, не преодолеешь и другие. т.е. полный погряз в результатах).
первородный грех принципиально отличается от остальных. имхо. ибо он не осознаваем.

первородный грех осознаваем. просто это мощный уровень абстракции, и появляется несколькоразновидностей понимания человека - и способов жить

спок писал(а):Проилюстрирую его на примере:
один мужик спросил священника - Батюшка, курить это грех?
- Нет
Через некоторое время, священник подошёл к мужику и сказал
- Брось курить
- Я не могу - ответил мужик
- А вот это грех.
очень хороший пример. иллюстрирует то принципиальное различие, о котором я пишу.
замени "курить" на любую функцию исполнения нужд тела (дышать, есть, пить, очищать кишечник).

око, ты никогда не имела опыта с наркотиками ? я имел, причём вполне официально-
после аварии мне делали операцию, хоть и маленькую, но с вполне полноценным наркозом.

а настоящий наркоз - это абсолютное средство, реально полностью убирает боль, и истории когда сами себе делают хирургические операции - реально правда.

но щас про аспект психологии.

наркоз - это реально тяжёлые наркотики, и после я имел настоящий психологический приход.

я видел целые миры. с полным - цветом, запахом, вкусом и осязанием.
это были другие миры - представь мир ангела, или мир медведя в тайге, или мир дельфина в океане, или просто другое место планеты и не только
и это живые миры - с обитателями живыми

т.е. ты сразу в 2 мирах - один видишь глазами и находишся в нём, другой - видишь психологически, закроешь глаза - и как бы в нём.
и есть выбор перейти в другой мир, но там нужно намного больше энергии

я тогда через 2 дня отказался от обезболивающих, хотя курс был месяц.

гораздо проще терпеть боль, там можно приспособиться, а вот это меня просто уничтожало психологически

на наркотиках ты же мало контролируешь психологию и расход энергии

а когда ты делаешь на собственной энергии - у тебя контроль.

вот зато я знаю теперь туда дорогу, для этого не надо веществ, и это просто уровень энергетики - когда у тебя много свободной энергии
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Преодоление

#266 Око » Вс, 30 августа 2020, 17:34

Володя 11, очень интересный опыт.
по-настоящему не имела дела с наркотиками... так баловалась.
хотя наркоз был и не один раз. и видения были и под наркозом. и без него были миры (у меня есть склонности и способности к медитации и сновидческий дар). также это достигается изменением ритма дыхания - техника холотропа такая есть.
с наркотиками экспериментировал Станислав Гроф с компанией (ЛСД). они вполне официально поначалу использовали этот наркотик. потом притормозили.
хотя шаманы и наши, и американские до сих пор используют напитки для освобождения сознания. да чего уж далеко ходить - Дон Хуан у всех на языке....

а вот насчет абстракции
Володя 11 писал(а):первородный грех осознаваем. просто это мощный уровень абстракции, и появляется несколькоразновидностей понимания человека - и способов жить
абстрагирование без конкретики я называю иллюзией. может быть, конечно, ты что-то другое подразумеваешь в этой фразе.
а понимание способов жить и разнообразие мироустройства это независимо от абстрагирования появляется... когда человек хотя бы раз прочувствовал состояние освобождения от оков сознания). Позже воспоминание этой свободы может мотивировать.

ps. не так давно смотрела "The Path" - вот там как раз о том, что такие состояния могут поменять жизни не только одного человека, но и целой группы людей.

Изображение
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Преодоление

#267 Володя 11 » Вс, 30 августа 2020, 18:52

Око писал(а):освобождения от оков сознания

ну почему, сознание - не оковы, это способ жить, характерный для нашей планеты - человеческая форма. можно просто пройти дальше формы, она ограничена

(у меня есть склонности и способности к медитации и сновидческий дар

о, знакомы с системой Кастанеды ?

у меня учитель был сновидцем.
(хотя учитель- громко сказано, он был колдуном на левом пути, просто обычный деревенский колдун, ну и закончил как в левом пути )
ну и мог чесать такие системы как дизайн человека - без всякого тырнета и подготовки сообразно момента и клиента - прямой доступ к тем самым

я же скорее не сновидец а сталкер. всегда интересно было свести разное в одну систему - так намного проще

а наркотики вовсе не всегда считались опасными. лет 70 назад и ЛСД и кокаин вполне свободно продавались в аптеках.
но не в этом дело, привыкание вполне имеет место быть и это вещи опасные

просто надо понимать и природой всё предусмотрено заранее, нужно только пользоваться.

наш мозг вполне сам способен синтезировать што угодно и любой наркотик в том числе, просто берёт образец - пробованный однажды - и дальше сам уже может.

нужно просто поддерживать тело в здоровом и бодром состоянии, а всякие исследования непонятных и потенциально опасных вещей вполне возможно продвигать методами психологии

это то што называется - обратное действие наркотика. действие - без наркотика.

это есть у всех, и даже у более простых вещей - алкоголя. это - когда белая горячка может прийти без загулов, в течении 40 дней позже - сама по себе.
вообще феномен белой горячки - интересная вещь, природа его на самом деле непонятна официально.

в своём колхозе я ессно с этим сталкивался не раз, единственное што есть у официальной медицины - это метод кувалды, а природу они десятой дорогой обходят.

а так для этих вещей нужно просто иметь энергию, быть в мире с собой и людьми, а природой всё предусмотрено
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Преодоление

#268 спок » Вс, 30 августа 2020, 21:01

Око писал(а):
спок писал(а):хотя какая разница? сможешь преодолеть один грех, преодолеешь и другой и так до самого "крутого" (и наоборот, что у тебя сейчас работает на полные обороты: не преодолеешь главный, не преодолеешь и другие. т.е. полный погряз в результатах).
первородный грех принципиально отличается от остальных. имхо. ибо он не осознаваем.

ты меня положила на лопатки. я ухожу потому что мне нечего возразить.

Око писал(а):
спок писал(а):Проилюстрирую его на примере:
один мужик спросил священника - Батюшка, курить это грех?
- Нет
Через некоторое время, священник подошёл к мужику и сказал
- Брось курить
- Я не могу - ответил мужик
- А вот это грех.
очень хороший пример. иллюстрирует то принципиальное различие, о котором я пишу.
замени "курить" на любую функцию исполнения нужд тела (дышать, есть, пить, очищать кишечник).

как я мог незамечать очевидных вещей :facepalm:
спок

Re: Преодоление

#269 Око » Пн, 31 августа 2020, 18:42

Володя 11, а что такое "колдун левого пути"?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Преодоление

#270 Володя 11 » Пн, 31 августа 2020, 18:44

Правый Путь и Левый Путь - описаны у Блаватской

в Библии тоже есть - когда Иисус говорит - пусть твоя левая рука не знает что делает правая
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Преодоление

#271 Око » Пн, 31 августа 2020, 18:55

Володя 11 писал(а):у меня учитель был сновидцем.
(хотя учитель- громко сказано, он был колдуном на левом пути, просто обычный деревенский колдун, ну и закончил как в левом пути )
ну и мог чесать такие системы как дизайн человека - без всякого тырнета и подготовки сообразно момента и клиента - прямой доступ к тем самым
я когда-то даже состояла в группе в качестве сновидящей, но потом вышла.
в состоянии 2-го внимания мне перманентно предлагали три варианта действий и показывали соответствующую линию судьбы. одна из них колдовство и бездетность - это мне не понравилось совсем. я выбрала середину - как результат вышла из группы. если честно, то не жалею, потому что реализовала свой интерес через символизм астрологии, но и реализовала себя как мать и жена.

Володя 11 писал(а):я же скорее не сновидец а сталкер
круто :approve: ты в одиночку идешь? или с группой?

Володя 11 писал(а):просто надо понимать и природой всё предусмотрено заранее, нужно только пользоваться.

наш мозг вполне сам способен синтезировать што угодно и любой наркотик в том числе, просто берёт образец - пробованный однажды - и дальше сам уже может.

нужно просто поддерживать тело в здоровом и бодром состоянии, а всякие исследования непонятных и потенциально опасных вещей вполне возможно продвигать методами психологии
полностью согласна. :yes: потому и занимаюсь этими исследованиями.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Володя 11 писал(а):единственное што есть у официальной медицины - это метод кувалды
методами официальной медициной не пользуюсь совсем. Пришло однажды понимание эгрегора оф.медицины - страшные структуры, мощные и затягивающие в себя... лучше мимо пройти...

Володя 11 писал(а):а так для этих вещей нужно просто иметь энергию, быть в мире с собой и людьми, а природой всё предусмотрено
в современной психологии есть такое понятие - ресурс. этот ресурс идет в том числе и через Родовые структуры, и через Дух. Важно найти его источник... он неиссякаем..

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
спок писал(а):как я мог незамечать очевидных вещей
если это сарказм, то напрасно. уровней осознания много.
Если пришло однажды осознание какого-то понятия, то важно понимать, что самый большой враг - ясность :smile: и пробовать искать другие грани для осознания.
ps. человек может различить(-осознать однозначно) только конкретный греховный поступок. с первородный грехом такого поступка в принципе нет.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Преодоление

#272 Володя 11 » Пн, 31 августа 2020, 19:05

Око писал(а):
Володя 11 писал(а):я же скорее не сновидец а сталкер
круто :approve: ты в одиночку идешь? или с группой?

сейчас как таковой в этом плане у меня группы нет, но есть куча завязок не этого мира

например у меня есть знакомый монах- в миру из РПЦ, он сейчас за 2 тыс. км и мы особо не пересекаемся (разные направления)
я его использую как якорь РПЦ
это самое настоящее продолжение линии ангелов
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Преодоление

#273 Око » Пн, 31 августа 2020, 19:10

Володя 11, у вас тонкая связь с этим монахом?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Преодоление

#274 Володя 11 » Пн, 31 августа 2020, 19:13

совершенно верно.

Василий - это самое настоящее традиционное монашество, в современной форме монаха- в миру

физически я с ним контактировал в 1998 году, он мне тогда рассказал што будет в 2000 - 2015
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Преодоление

#275 Око » Пн, 31 августа 2020, 19:14

Володя 11 писал(а):я его использую как якорь РПЦ
да. якорь необходим. для меня это тоже РПЦ. в 7 лет меня заякорили... и слава Богу.
правда, я между конфессиями - отец мой католик и многое там привлекает.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Володя 11 писал(а):в современной форме монаха- в миру
:approve: как по мне, это высшая форма жития.
я тоже знаю одну женщину бывшую монахиню. сбежала из монастыря в одиночество. она сейчас живет в вологодской области в маленькой деревушке.
но она просто интересный человек. мудрый, довольно приземленный и с прекрасным чувством юмора, что в ней и привлекает.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Преодоление

#276 Володя 11 » Пн, 31 августа 2020, 19:22

РПЦ - это ещё не всё.

есть вещи которые они обещали - и не выполнили
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Преодоление

#277 Око » Вт, 1 сентября 2020, 12:03

Володя 11 писал(а):РПЦ - это ещё не всё.

есть вещи которые они обещали - и не выполнили
конечно. но, мне кажется, что невыполненные обещания - это неважно. это снимает некий ореол идеализируемого конкретного Пути.
а путь у каждого из нас свой. искать протоптанную колею - не для преодолевающего :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Преодоление

#278 Володя 11 » Вт, 1 сентября 2020, 17:37

Око писал(а):
Володя 11 писал(а):РПЦ - это ещё не всё.
есть вещи которые они обещали - и не выполнили
конечно. но, мне кажется, что невыполненные обещания - это неважно. это снимает некий ореол идеализируемого конкретного Пути.

это - отражение Абсолюта. нельзя иначе.
как ни странно - идеал

а Он - или есть, или его нет
нельзя быть наполовину беременным

хоть раз соврамши - ты теряешь Его.
сразу
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Преодоление

#279 Ярогор » Вт, 1 сентября 2020, 19:02

Володя 11 писал(а):это - отражение Абсолюта. нельзя иначе.
Можно!
Поняв, что некоего Абсолюта, кроме как абстрактного, не существует...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Преодоление

#280 Ашикирахо » Вт, 1 сентября 2020, 19:10

приехали, а Бог!
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей