Обобщение о системе

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Ашикирахо » Чт, 15 ноября 2018, 15:25

как я уже говорил - меня удивляет противоречие. мне по большому счету нравится система СНЛ, нравится сам подход. СНЛ - асур моего подвида и т.д.
и вместе с тем - очень не нравится идти вместе с коллективом последователей.

сохранение любви. Что СНЛ имел ввиду? Он имел ввиду то, что когда приходит что то неприятное, то что не нравится, нужно сохранить любовь. А действовать по ситуации. Это похоже на христианские аспекты.
Но тут проблема в человеческих языках - всего лишь два слова без подробных разъяснений можно трактовать по разному.
И похоже значительная часть последователей сохраняет любовь иначе: чтобы не уходило то, что я люблю.
Я просканировал ауру СНЛ - а как у него самого с этим? Поле хорошее. СНЛ на лекциях - когда я среди зрителей - поле плохое. Это каким же чудом?
Не может одна и та же структура быть и в плюс и в минус. Вывод один - выше что то ее поддерживает.

И я здесь использую предиктивную логику. Я не буду описывать детали и структуры, опишу в общем.

Учителем(впрочем как ни странно, и гармоничным последователем) - не может быть тот, кто например, не любит глупых. Или отворачивается от некрасивых. Или топчет слабого. Так как учение то направлено на то чтобы подтянуть народ, а как это можно сделать если личность пинает упавшего?
То есть личность испытывающая превосходство, не уважающая слушателей, считающая себя выше их - не может быть хорошим учителем. Личность, выгадывающая скажем - лицеприятного собеседника - не может быть хорошим учителем. Личность, выбирающая кого то побогаче - не может быть хорошим учителем.
И мне кажется, СНЛ многократно попался в одну и ту же западню - он перебирал овцами из своего стада.
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: Обобщение о системе

#3 nicely » Чт, 15 ноября 2018, 16:38

СН - не учитель, он много раз это говорил. Он ещё говорил, что у него гордыня намного больше, чем у его последователей (в силу больших способностей). Он такой же человек, ему тоже может быть кто-то неприятен. :dont_knou: Он как может балансирует себя и зал на семинарах. Вы просто возможно пробиваете его поле своей завистью и претензиями.
nicely

Re: Обобщение о системе

#4 Ашикирахо » Чт, 15 ноября 2018, 16:41

когда учитель хочет действовать как учитель, почитания как учитель, денег как учитель - а ответственности - как не учитель - его проблема. Да, елла?
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Обобщение о системе

#5 nicely » Чт, 15 ноября 2018, 16:42

Ещё он говорил, что люди пробивают его на семинарах и ещё задолго до семинаров, потому что он говорит им неприятные вещи, которые их травмируют.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ашикирахо писал(а):когда учитель хочет действовать как учитель, почитания как учитель, денег как учитель - а ответственности - как не учитель - его проблема
Он не учитель, а исследователь, который докладывает результаты своих исследований.
nicely

Re: Обобщение о системе

#6 Ашикирахо » Чт, 15 ноября 2018, 16:44

сообщение номер 4
Ашикирахо
Автор темы

Re: Обобщение о системе

#7 обычный » Чт, 15 ноября 2018, 16:46

Ашикирахо, учитель - это тот, у кого есть чему поучиться. Мастер или святой это уже другое.))
Имхо, СН вполне тянет на это.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Обобщение о системе

#8 Ашикирахо » Чт, 15 ноября 2018, 16:50

а я что возражал?
nicely
включи мозги, тот кто собирает залы и говорит как им жить - учитель.
Ашикирахо
Автор темы

  • 2

Re: Обобщение о системе

#9 nicely » Чт, 15 ноября 2018, 16:59

Ашикирахо писал(а):nicely
включи мозги, тот кто собирает залы и говорит как им жить - учитель.
Вы - очень наивный человек и уже по стилю вашей речи понятно, что необразованный и тёмный. Учитель - это святой, а здесь человек откровенно признаётся в своих проблемах и призывает не делать, то что делает он. Это - человек науки. А вы требуете от него идеального соответствия любым вашим фантазиям об идеальном человеке. :-D
nicely


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей