иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Виктор С » Пн, 12 ноября 2018, 23:39

Ярогор писал(а):Ну, и чё, дальше будешь всем рассказывать в духе своего незнания?
Мое незнание относится только к деталям Начала Творения, об остальных этапах информация есть. Думаю, нам это и не обязательно знать.
Из молитвы, данной нам Иисусом, мы знаем, что у нас есть Отец Небесный, а мы все - Его дети.
Из заповедей блаженства и любви, данных Христом, и канонов других религий мы знаем, что главное для нас - любить Бога, устремляться к Нему, следовать Его законам.
Понимание Бога, как Творца всего сущего, и Всего сущего дает нам осознание единства мира, и себя, как частицы этого единства.
Это дорогого стоит. Недаром Вольтер говорил, что если бы Бога не было, Его стоило бы придумать.
Так что, действовал ли закон кармы, причин и следствий в самом начале Творения, и следовал ли ему Творец - не так уж важно.
Для нас важно, что именно Он сотворил Все, что есть, в том числе и нас всех.
Из ченнелинга Ра следует, что процесс творения Вселенной и жизни в ней очень сложный и мало похож на выстругивание сказочного Буратино шарманщиком Карло из полена. :smile:
Ответ на твой вопрос: да, по мере своих сил и знаний я буду продолжать общаться на форуме и делиться своими знаниями с участниками форума, возможно, кому то они и пригодятся, и вызовут отклик в душе и сердце. Главное, все делать с любовью, и к тому, с кем общаешься, и к истине.
А ты можешь продолжать свое уравновешивание Нави Явью до состояния Правды, кто бы был против. :rose:
Каждому - свое.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий


Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#61 Brittany » Пт, 23 ноября 2018, 17:48

laysi писал(а):
Если я в чём то уверен...скажем в данном случае о иерархии Душ...что никакой иерархии у Души не бывает...что это форменное заблуждение...возникает вопрос - чьё это заблуждение?...моё или ваше?...вот это я и проверяю... :roll: и правильная или верная версия приходит в наших с вами обсуждениях, в форме общения, размышлениях о теме, а не о волевой декларации... :-D

Объясни,почему ты в этом уверен.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#62 laysi » Пт, 23 ноября 2018, 19:22

Brittany писал(а):Объясни,почему ты в этом уверен.

Потому что там где Душа НЕТ дуальности...как таковой...потому что это искра Божья...какая искра главнее м? потому что Душа состоит пусть по версии того же Виктор С, из тонких тел...вот сами тела иерархию имеют по ранжиру, а в самих телах иерархии нет...ибо что главнее эмоция гнева или эмоция радости?...эта мысль или главнее эта мысль?...и так далее...дуальность существует до первых тонких четырёх тел...в четвёртом тонком теле дуальность исчезает...ну а уж в трёх высших тонких телах её и вовсе нет...тогда о какой к чёрту иерархии Души может идти речь?...далее версия молодых и старых душ не выдерживает никакой критики...ибо у Бога времени как такового НЕТ...там всё единовременно...время существует только в мире живых людей...больше его нигде нет... :cool:

Теперь вы...объясните почему вы уверены что иерархия Души есть? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#63 Brittany » Пт, 23 ноября 2018, 21:03

laysi писал(а):Потому что там где Душа НЕТ дуальности...как таковой...потому что это искра Божья...какая искра главнее м?
Какой дуальности? при чём тут дуальность?
laysi писал(а):версия молодых и старых душ не выдерживает никакой критики.
laysi, суммирую. Души все одинаковые потому что все искры (Божии).
laysi писал(а): время существует только в мире живых людей...больше его нигде нет... :cool:
А души существуют в мире неживых нелюдей?
Живые люди в этом мире обходятся без душ?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#64 Ярогор » Пт, 23 ноября 2018, 21:21

спок писал(а):пространство рождается энергией
заблуждизм.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#65 laysi » Пт, 23 ноября 2018, 21:30

Brittany писал(а):Какой дуальности? при чём тут дуальность?

Brittany, дуальность это - чёрное и белое, добро и зло, высокое и низкое...тк вот иерархия это высокое и низкое, большое и малое, старшее и младшее...вот это дуальность...а у Души нет дуальности...ну к примеру какого рода ваша Brittany, Душа?...мужского или женского?...мужское и женское - это дуальность... :cool:

Brittany писал(а):laysi, суммирую. Души все одинаковые потому что все искры (Божии).

Да это так... :yes:

Brittany писал(а):А души существуют в мире неживых нелюдей?

Полагаю что нет...у зомби есть Душа? :roll:

Brittany писал(а):Живые люди в этом мире обходятся без душ?

Нет таких живых людей... :cool: есть люди очень далёкие от своих Душ...таких называют тёмными Душами...но это не Души тёмные...а люди на столько далеки от своих Душ, что видят и находят только темноту...не находя в этой темноте своих Душ... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#66 Виктор С » Пт, 23 ноября 2018, 23:23

laysi писал(а):версия молодых и старых душ не выдерживает никакой критики...ибо у Бога времени как такового НЕТ...там всё единовременно...время существует только в мире живых людей...больше его нигде нет...
Ярогор писал(а):заблуждизм.
:yes:
похоже, "laysi" ты ДК не читал, да и еще много чего из эзотерики, мир живых людей - это перл. :smile: у Бога времени нет - тоже. :cannot: У Него все есть, если чего то нет - Он это сотворяет: Вездесущий, Всемогущий, Всеведающий, Бесконечный Творец.
Молодые и старые души - это о возрасте. Да, на тонких планах времени нет, по крайней мере, нашего, линейного. Да и в нашем мире это, строго говоря, иллюзия, так как кроме Момента сейчас ничего нет. Кажущееся течение жизни - это всего лишь смена ситуаций, изменение содержания Момента сейчас. Время - конструкция нашего ума, психологический феномен.
Возраст души измеряется не временем ее жизни, а количеством опыта, которое она получила за все свои воплощения в материальных мирах. Хотя время жизни у нее тоже есть, но особое, пунктирное - на физическом плане - есть, на тонком - нет.
Старая душа - это опытная душа, молодая - малоопытная, детская - почти без опыта жизни. Земная аналогия - это наш ребенок, его рост и возмужание, зрелость и старость.
Есть фундаментальный принцип нашего Творения, принцип Гермеса Трисмегиста:
"Как вверху, так и внизу, как внутри, так и снаружи."
Если ты признаешь, что в нашем мире иерархия есть - в царстве людей, и в других царствах - животных, растений, минералов, то почему бы не признать существования такого порядка и в других мирах, измерениях. Ведь этоне обязательно выражать в терминах плохой-хороший, высший-низший. Само понятие эволюция заключает в себе понятие ступеней, стадий, этапов развития. Это очевидно. Можно принять, что это отражение общего принципа Творения - в частности, эволюционной спирали вознесения душ по уровням плотности энергии, по измерениям Творения, путь Великого путешествия души от ее рождения до возвращения к Первоисточнику, из Целостности - через отдельность - к Целому.
:sun: :wub: :sun:

Добавлено спустя 28 минут 33 секунды:
laysi писал(а):Виктор С писал(а):
Более яркие примеры существования душ более высокого уровня, чем у людей, жителей нашего мира 3-его уровня, являются Странники, или как мы их называем - посланцы Бога - Будда, Христос, Магомет и др., которых мы не обожествили, не создали на основе их учений религии.
Как это не создали? :roll: а буддизм?...а христианство?...мусульманство разве эти религии не созданы Странниками, посланцами Бога...как это не обожествили Иисуса, Будду и Магомета?...вы Виктор С, о чём? :roll:
не создали религий - у меня относилось к др., к другим Странникам, высшим душам, пожелавших спуститься вниз по измерениям, для помощи своим братьям, но не создавшим религий. Их много, по сведениям Основателей - 60 тыс. сейчас находится на Земле.
Все души одинаково Божественной природы, но этот потенциал проявлен, реализован у всех по разному. И это зависит от опыта, полученного в процессе исследования уровней Творения, от степени единства в составе групповой души и Сверхдуши. Иисус мог творить свои "чудеса" даже при сильном снижении своих способностей при воплощении, потому что умел пробивать канал связи со своим Отцом, Богом - своей великой любовью -
"Не я творю, а Отец мой во мне".
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#67 Brittany » Сб, 24 ноября 2018, 10:26

laysi, я поняла,о чём ты. Но если всё так, как ты пишешь, значит:

а) никакой реинкарнации нет,она не нужна
б)карму придумали
в)зачем душе нужно жить в каком-то теле,она и так уже совершенна
г) и вообще:зачем все эти души,достаточно Одной Большой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#68 спок » Сб, 24 ноября 2018, 17:58

Виктор С, не понял ваш взгляд на предложенную гипотезу

тов. Ярогор, вы утверждаете что кое-где нет времени. а что тогда там есть?
спок

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#69 Виктор С » Вс, 25 ноября 2018, 0:12

спок писал(а):тов. Ярогор, вы утверждаете что кое-где нет времени. а что тогда там есть?
там есть Бог, который существует всегда в Моменте сейчас. Хотя я это слабо себе представляю, так высоко я не забирался :smile:
Кроме проявленного аспекта Бога, есть еще непроявленный аспект - то, что обнаруживают физики в нашей Вселенной - темная энергия, темная материя, черные дыры, нуль-зоны между измерениями, через которые можно попасть в любую часть пространства мгновенно.
:cool:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#70 спок » Вс, 25 ноября 2018, 12:45

Виктор С писал(а):так высоко я не забирался
а что вы скажете на то что галактики расширяются?
спок

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#71 laysi » Вс, 25 ноября 2018, 21:49

Brittany писал(а):Но если всё так, как ты пишешь, значит:

а) никакой реинкарнации нет,она не нужна

Если нет начала то нет и конца...есть идея, что мы вечны...то есть были всегда...смерть как сон...просыпаясь после сна...ты Brittany, всё таже и такая же?...без изменений? :roll: ты до сна...и ты Brittany, после сна...можно сказать что ты реинкарнировалась...ну грубо говоря... :-D реинкарнация не нужна? :-D

Brittany писал(а):б)карму придумали

Несамненна...как причину и следствие... :-D

Brittany писал(а):в)зачем душе нужно жить в каком-то теле,она и так уже совершенна

А что прикажешь делать совершенству?...м?...да ещё и бессмертному? :yahoo:

Brittany писал(а):г) и вообще:зачем все эти души,достаточно Одной Большой.

Десительна...зачем нужны дети, достаточно одной меня...да Brittany? :-D

Виктор С писал(а):похоже, "laysi" ты ДК не читал, да и еще много чего из эзотерики

Мне сейчас похоже должно быть стыдно... :? да не читал...я вот тебя читаю...мне пока этого достаточно...а ты я гляжу такой начитанный... :lol: кого толька ты не читал... :hi-hi:

Виктор С писал(а):у Бога времени нет - тоже. У Него все есть, если чего то нет
Виктор С писал(а):Да и в нашем мире это, строго говоря, иллюзия, так как кроме Момента сейчас ничего нет.

У Него все есть, если чего то нет :-D не хватает иллюзий?...нате пожалста... :-D

Виктор С писал(а):Возраст души измеряется не временем ее жизни, а количеством опыта, которое она получила за все свои воплощения в материальных мирах.

То есть даже не качеством а количеством... :hi-hi: скажи Виктор С, и куды она Душа наша это количество опыта девает? :-D копит?...кому и зачем? :roll:

Виктор С писал(а):Старая душа - это опытная душа, молодая - малоопытная, детская - почти без опыта жизни. Земная аналогия - это наш ребенок, его рост и возмужание, зрелость и старость.

Даже если предположить...ну скажем допустить, что это именно ТАК... :-D ...то для персонажа то...это каким образом или боком влияет?...ну скажем у Виктор С, старая душа а у меня предположим молодая ну или децкая... :-D и чё? :roll:

Виктор С писал(а):Если ты признаешь, что в нашем мире иерархия есть - в царстве людей, и в других царствах - животных, растений, минералов, то почему бы не признать существования такого порядка и в других мирах

Виктор С, ну если ты признаёшь, что в тонких планах времени нет, то собстна почему бы тебе не признать существование такого порядка в других тонких планах? и если Душа старая, то вероятно это женская Душа ну и за одно скажем эльфийская, да ещё к тому же мягкая, а за одно уж и оранжевого уровня, ну и вытянутая за одно имеющая терпкий запах...ну а почему бы и нет :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#72 Виктор С » Вс, 25 ноября 2018, 22:41

спок писал(а):что вы скажете на то что галактики расширяются?
насчет расширения галактик у меня информации, но Вселенная расширяется - Творец продолжает сотворять пространство.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#73 laysi » Вс, 25 ноября 2018, 23:48

Виктор С писал(а):к другим Странникам, высшим душам, пожелавших спуститься вниз по измерениям, для помощи своим братьям, но не создавшим религий. Их много, по сведениям Основателей - 60 тыс. сейчас находится на Земле.

А сверх души?...желают подняться вверх по измерениям?...тоже для помощи?...у Души есть братья и сёстры?...может даже муж и жена?...нет? :hi-hi:

Виктор С писал(а):Все души одинаково Божественной природы, но этот потенциал проявлен, реализован у всех по разному.

Да это так... :yes: говорите, что это зависит от опыта, полученного в процессе исследования уровней Творения, от степени единства в составе групповой души и Сверхдуши?...вы наверное Виктор С, начитались всяких книжек... :-D вот заумнее фразы я не встречал...это ж надо так высказаться...и ни а чём... :cool: Виктор С, вот первая ваша часть фразы понятна - это зависит от опыта, полученного в процессе исследования :roll: а дальше идёт хаосный набор терминов...- уровней Творения, от степени единства в составе групповой души и Сверхдуши... :-D
Виктор С, это от опыта Души?...личности?...сущности?...кто творит? Творец?...Душа?...другой персонаж?...при чём тут состав группы? :huh: что за степень единства? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#74 Ашикирахо » Вс, 25 ноября 2018, 23:49

души выдвинулись на югозапад в составе группы :-D
Ашикирахо

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#75 Виктор С » Пн, 26 ноября 2018, 0:25

laysi писал(а):ну если ты признаёшь, что в тонких планах времени нет, то собстна почему бы тебе не признать существование такого порядка в других тонких планах?
:huh:
Brittany писал(а):а) никакой реинкарнации нет,она не нужна
б)карму придумали
в)зачем душе нужно жить в каком-то теле,она и так уже совершенна
г) и вообще:зачем все эти души,достаточно Одной Большой.
:yes:
"laysi", не интересно с тобой дискутировать, потому что ты толком не аргументируешь свою точку зрения, а только ищешь ошибки и слабые места в другой т.з. причем тоже с ошибками, и заметными пробелами в своем образовании. К тому же ты не даешь ссылок на источник своих знаний и его обоснование их. Brittany правильно сформулировала твои взгляды, в отличие от тебя. Такое ощущение, ты просто хочешь пообщаться, потролить других участников, а поиск истины тебе не так уж важен - ведь ты уже ее знаешь. :unsure:
Останемся при своих. Истину не знает никто, кроме самого Творца.
Есть такая формула познания на нижних уровнях Творения:
"Когда ищущий ищет истину, нет истины, когда он находит ее - нет ищущего".
Другими словами, чтобы познать истину, душе надо пройти весь Путь: отделение от Бога-исследование всех уровней Творения-возвращение к Богу.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#76 laysi » Пн, 26 ноября 2018, 2:15

Виктор С писал(а):"laysi", не интересно с тобой дискутировать,

А тебя никто и не заставляет...интерес не предоставляют, не дают, а ищут и находят сами...и скорее твой не интерес выражен в том, что тебе просто не чего сказать...так бывает... :yes: ведь ты Виктор С, не дискутируешь, а забрасываешь меня чужими цитатами и ссылками на неких авторов книг...это не ты сам.

Виктор С писал(а):потому что ты толком не аргументируешь свою точку зрения, а только ищешь ошибки и слабые места в другой т.з

А твои советы - это почитать того или другого...да хоть того же Лазарева...только лишь что бы самому не говорить...ибо всё что ты говоришь - это компиляция тобою прочитанного...и всё бы ничего, прочитанные знания, тоже знания...но ты сам их не проверял...ты просто банально в них поверил.

Если ты Виктор С, не понимаешь мою точку зрения...то спрашивай, уточняй, анализируй, размышляй ...но, не дави авторитетами и ссылками...а ошибки и слабые места в другой т.з укрепляют мою точку зрения, которую ты просто в силу своего низкого уровня не понимаешь...да и не хочешь понимать...тебя вполне устраивает бред 3-его уровня :cool: :-D

Виктор С писал(а):Brittany правильно сформулировала твои взгляды, в отличие от тебя.

В отличии от тебя Виктор С, я считаю Brittany, на много утончённее и вникающей. чем ты сам, со своими...да и вовсе не своим ченнелингом и слепой верой...которая ни на чём не основана акромя того, что это кто то когда то сказал... :cool:

И да Brittany правильно сформулировала взгляды...если ей что то не понятно...она в отличии от тебя умеет сформулировать вопрос...а не апломбно упрекать других в своём личном не понимании... :cool:

Виктор С писал(а):Такое ощущение, ты просто хочешь пообщаться, потролить других участников, а поиск истины тебе не так уж важен - ведь ты уже ее знаешь.

Твоё ощущение - это ощущение обиженного ребёнка, которому во время не дали конфетку... :-D

Виктор С писал(а):Останемся при своих. Истину не знает никто, кроме самого Творца.

И тебя Виктор С, :lol:

Виктор С писал(а):Другими словами, чтобы познать истину, душе надо пройти весь Путь: отделение от Бога-исследование всех уровней Творения-возвращение к Богу.

Начитанный но глупый...жаль...был лучшего о тебе мнения... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#77 Brittany » Пн, 26 ноября 2018, 10:00

laysi писал(а):ты до сна...и ты Brittany, после сна...можно сказать что ты реинкарнировалась...ну грубо говоря...
Не можно сказать.Реинкарнация подразумевает воплощение в другом теле. Твоё "грубо говоря"
здесь совсем не подходит.
laysi писал(а):Десительна...зачем нужны дети, достаточно одной меня...да Brittany?
Не поняла этой аналогии.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#78 laysi » Пн, 26 ноября 2018, 17:29

Brittany писал(а):Реинкарнация подразумевает воплощение в другом теле.

Да... :yes: и на мой взгляд тут дело в памяти...пройдя через смерть, смерть стирает память...реинкарнация подразумевает воплощение в другом теле, так и происходит...но мы в подавляющем большинстве своём этого не помним...то есть ваааще ни-че-го не помним....и тогда как идея мы рождаемся один раз...мы же не помним прошлого...и как аналогия...грубо говоря :-D мы не помним что с нами было 10-15 лет назад да что там мы не помним что с нами было 5лет назад даже год назад...ну и?...если признать что реинкарнация есть....то это имеет смысл...если признать что мы живём один раз...то после нас хоть потоп. :cool:

Brittany писал(а):Не поняла этой аналогии.

Бог, Творец одна огромная душа...а мы его дети...нахрена Богу ещё дети?...не достаточно ли ему одной своей Души? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#79 Brittany » Пн, 26 ноября 2018, 17:51

laysi писал(а):и на мой взгляд тут дело в памяти...пройдя через смерть, смерть стирает память...реинкарнация подразумевает воплощение в другом теле, так и происходит
Этого не происходит,когда человек просыпается.
laysi писал(а):ты до сна...и ты Brittany, после сна...можно сказать что ты реинкарнировалась...ну грубо говоря...
:ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
laysi писал(а): ...ну и?...если признать что реинкарнация есть....то это имеет смысл...если признать что мы живём один раз...то после нас хоть потоп. :cool:
Речь о душах. Ну и? что мы признаем? :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#80 Lilu » Пн, 26 ноября 2018, 18:20

Не уверена, что смерть стирает память...
Рождение вполне возможно и как бы более логично.
Надо продумать свое будущее воплощение, а для этого память очень нужна.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей