иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Виктор С » Пн, 12 ноября 2018, 23:39

Ярогор писал(а):Ну, и чё, дальше будешь всем рассказывать в духе своего незнания?
Мое незнание относится только к деталям Начала Творения, об остальных этапах информация есть. Думаю, нам это и не обязательно знать.
Из молитвы, данной нам Иисусом, мы знаем, что у нас есть Отец Небесный, а мы все - Его дети.
Из заповедей блаженства и любви, данных Христом, и канонов других религий мы знаем, что главное для нас - любить Бога, устремляться к Нему, следовать Его законам.
Понимание Бога, как Творца всего сущего, и Всего сущего дает нам осознание единства мира, и себя, как частицы этого единства.
Это дорогого стоит. Недаром Вольтер говорил, что если бы Бога не было, Его стоило бы придумать.
Так что, действовал ли закон кармы, причин и следствий в самом начале Творения, и следовал ли ему Творец - не так уж важно.
Для нас важно, что именно Он сотворил Все, что есть, в том числе и нас всех.
Из ченнелинга Ра следует, что процесс творения Вселенной и жизни в ней очень сложный и мало похож на выстругивание сказочного Буратино шарманщиком Карло из полена. :smile:
Ответ на твой вопрос: да, по мере своих сил и знаний я буду продолжать общаться на форуме и делиться своими знаниями с участниками форума, возможно, кому то они и пригодятся, и вызовут отклик в душе и сердце. Главное, все делать с любовью, и к тому, с кем общаешься, и к истине.
А ты можешь продолжать свое уравновешивание Нави Явью до состояния Правды, кто бы был против. :rose:
Каждому - свое.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий


Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#41 Brittany » Пн, 19 ноября 2018, 18:39

laysi писал(а):Сердце не может волноваться...это просто физический орган,
Ду ю спик рашен? :ninja: Это же фигура речи.
Песню вспомни: "заботится сердце, сердце волнуется..."
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#42 laysi » Пн, 19 ноября 2018, 18:50

Brittany писал(а):Это же фигура речи.

Будь внимательна...где ты тут видишь фигуру речи? :roll:

Виктор С писал(а):Кстати, в душе - всегда покой, у нас часто путают понятия души и сердца. сердце, наши чувства - может волноваться, радоваться, пугаться и т.д. За это отвечает лишь часть души,

Оказывается за эмоции и чувства отвечает часть души...от так от...кто бы мог падумать? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#43 Виктор С » Пн, 19 ноября 2018, 23:35

laysi писал(а):Душа учится? или исследует?
Душа учится на ошибках личности, которой, у большинства людей, правит эго.
laysi писал(а):Сердце не может волноваться...это просто физический орган
Термин "сердце" в духовной литературе имеет многозначный смысл. Для меня исходным пониманием является заповеди любви, данные Иисусом: Возлюби Бога всем сердцем своим, всей душой и разумением своим.
здесь прослеживается аналогия с частями триединства человек: тело, душа, дух.
Средоточие любви в теле - сердце, и это не только насос, перекачивающий кровь.
Во-первых, именно в этом месте находится проекция чакры сердца анахаты, дающей нам энергию любви, единства. Это центр нашей энергетической системы, в котором сходятся энергии трех нижних, животных чакр: муладхары, свадхистаны и манипуры, дающих нам энергии сохранения жизни, ее продолжения и соединения в общество, и трех высших, духовных чакр: чакры горла, вишудхи (контакты, речь, творчество), чакры третьего глаза, аджны (интуиция, прозрение, предвидение) и теменной чакры сахасрары, соединяющей нас с Отцом небесным. Друнвало называет это место СПС - священное пространство сердца. Здесь образуются особое, тороидальное поле, которое воздействует на все жидкости этого пространства - кровь, лимфу, клеточные и внеклеточные жидкости.Человек на 80 % состоит из воды. В основном, это кровь, которая несет жизнь всем частям тела. По своему химическому составу это вода, в которой и зародилась жизнь, благодаря своей уникальной структуре (водородные связи) способная воспринимать, хранить и передавать информацию. и эта информация любви, единства разносится всеми сосудами и капиллярами по во всему организму, до каждого органа, ткани и клетки и создает основу баланса, гармонии организма.
В иудаизме крови также придается сакральное значение, как вместилищу души, ее энергий:
Бытие, 9,1-7
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
По этому признаку иудеи разделяют пищу на не кошерную и кошерную, содержащую кровь и очищенную от нее.
Вот такие эффекты скрыты в нашем простом, казалось бы, "насосике".
laysi писал(а):аше Виктор С, упоминание о буддизме...это направление внимания на неопытные души как раз таки воплощённые в условиях родового строя, голода и лишений, войн и т.д.
Например, в Индии, давшей нам Божественное знание, Веды, живет сейчас миллиард человек и далеко не все из них в райских условиях. Да, Восток - один из центров духовности с давних времен, недаром Иисус 18 лет странствовал по этим местам и набирался мудрости у здешних учителей и наставников. Друнвало Мельхиседек почти повторил его путь, 12 лет прожил на Востоке, пройдя по всем указанным ему свыше учителям и ашрамам и только после этого стал получать знания свыше.
Но я имел в виду , в основном Африку и окраины Азии.
laysi писал(а):неопытные души воплощаются в Африке и Азии, где получают опыт более низкого уровня?
Для души любой опыт представляет ценность, но она движется от простого к сложному, снизу вверх, от животных категорий к человеческим и духовным. Возможно, Африка поэтому и сохраняется как полигон для начального образования вновь пришедших душ. Земля - это своего рода космическая школа со множеством классов и ступеней образования, университет. :cool:
laysi писал(а):.Кастанеды, (как раз таки представителя по вашему развитого региона, а значит души более высокого уровня) который описывал опыт как раз таки представителей (по вашему) неопытных Душ воплощённых в условиях родового строя, голода и лишений, войн и т.д..
индейцы Южной Америки особая раса, они получили высшие знания от учителей атлантов, спасшихся после гибели Атлантиды.
Часть атлантов добралась и до Египта, что послужило причиной взлета духовности этой цивилизации.
laysi писал(а):это уже другая тема... :roll:
почему другая, ведь тема как раз о иерархии душ, их развитии и цели их эволюции по спирали вознесения - к Творцу. :wub:

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Brittany писал(а):Виктор, а откуда вообще взялась эта кристаллическая решётка разума?
Ченнелинги из интернета?
из интернета, и от других современных учителей, например, Друнвало Мельхиседека. Он физик по образованию, и его семинары насыщены математикой, сакральной геометрией и физикой.
мое понимание - мы все - формы Божественного Сознания и энергии. Разум и чувства - тоже формы энергии. В частности , и электро магнитной. Насколько я помню, в учебниках физики эти поля так и изображаются - в виде линий от полюса к полюсу. В духовной практике они называются линии леи. Почему решетка из этих линий кристаллическая - не знаю. наверное, это отражение их упорядоченности, заданной структуры в пространстве.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#44 Brittany » Вт, 20 ноября 2018, 9:40

Виктор С писал(а):индейцы Южной Америки особая раса, они получили высшие знания от учителей атлантов, спасшихся после гибели Атлантиды.
Виктор С, разве они получили высшие знания не от богов с далёких звёзд?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#45 Виктор С » Вт, 20 ноября 2018, 21:02

Brittany,
такой информации у меня нет. До Атлантиды была еще цивилизация Лемурии, которая тоже скрылась в волнах океана, а остатки лемурийцев также приютились на континенте Америки. Эта цивилизация была более духовная, чем Атлантида, у которой был перекос в сторону техногенности, и лемурийцы также могли быть учителями индейцев. Помнится, Друнвало писал, что у них была пара влюбленных, Ай и Тая (точно не помню), которые придумали занятие любовью по особой методике (тантра), что давало бессмертие всем троим - матери, отцу, и ребенку. Сексуальная энергия обладает могучей силой, если ее правильно использовать, а не просто тратить на физическое наслаждение :heart: .
Если вас это интересует,можете почитать книги Друнвало Мельхиседека "Древняя тайна цветка жизни", т.1 и т.2, по материалам его семинаров. В сети много ссылок на них. Это были мои первые духовные книги,еще до ДК. Информация у него в основном левополушарная, мужская, много формул, расчетов, но все доходчиво и понятно.
:wub:
Последний раз редактировалось Виктор С Ср, 21 ноября 2018, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#46 laysi » Ср, 21 ноября 2018, 20:54

Виктор С писал(а):Душа учится на ошибках личности, которой, у большинства людей, правит эго.

А Душа не в курсе, у кого собстна она учится то?...ахренеть над такой Душой...мало того, что она исследует...ну это туда-сюда...тк она ещё учится на ошибках... :cool:

Виктор С писал(а):В иудаизме крови также придается сакральное значение,

Да и ...предпочтение отдают женской крови :roll:

Виктор С писал(а):Например, в Индии, давшей нам Божественное знание

...это направление внимания на неопытные души как раз таки воплощённые в условиях родового строя, голода и лишений, войн и т.д.

Виктор С писал(а):индейцы Южной Америки особая раса, они получили высшие знания от учителей атлантов, спасшихся после гибели Атлантиды.

Ах вон оно что...оказывается...условия родового строя, голода и лишений, войн и т.д. это ещё дааалеко не критерий неопытных Душ...ибо сам Виктор С, вместе с Мельхиседеком нам заявляют, что индейцы Южной Америки особая раса, они получили высшие знания от учителей атлантов, спасшихся после гибели Атлантиды. ...и уже не важно...опытные Души получили знания от атлантов...или низкие души...теперь приоритет на знаниях... :-D

Виктор С писал(а):ведь тема как раз о иерархии душ, их развитии и цели их эволюции

То есть Атланты...как высшие Души...дали знания низшим Душам...что бы они...в своё время...передали эти знания высшим душам из европы и америке...ну вот аренительная логика... :cool:

Виктор С писал(а):Часть атлантов добралась и до Египта, что послужило причиной взлета духовности этой цивилизации.

Аааа... :huh: :wacko: ...очень интересно...а собстна в чём заключается взлет духовности египетской цивилизации?, акромя тех памятником архитектуры, которые мы сейчас наблюдаем на территории египта?...и которые ещё вовсе не доказано, что созданы самими египтянами... :cool: .

Может Виктор С, нас просветит...и назовёт хоть одно духовное имя египтянина... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#47 Виктор С » Чт, 22 ноября 2018, 0:18

laysi,
у нас с тобой диалог какой то неконструктивный. :huh:
Мы на форум приходим не для того, чтобы пикироваться, осуждать кого то за ошибки, тем более унижать, доказывая свою правоту.
СНЛ где то писал, что человек, который бьется за свою правоту, уже больной.
Если ты заметил у кого то ошибку, неточность - исправь ее, выскажи правильную версию.
Я признаю, что в своих постах где то допустил ошибки, неточные выражения - если ты это заметил, и знаешь, как правильно - просто скажи, а не эмоционируй. Хотя твои замечания тоже приносят пользу - стимулируют меня на более глубокое осмысление знаний, их выражение, и корректировку. Надо учесть, что почти 1.5 года я не заходил на форум, и наверное, потерял форму, и мне не так легко ее восстановить.
Насчет учебы на ошибках.
Ты в чем то прав, более правильно говорить об уроках, которые душа получает, воплощаясь в этом мире, состоящим из противоречий, полярностей. Но уроки в реальности проходит ее "костюм", роль, которую она играет - личность. Если личность ошиблась, согрешила, нарушила божественные заповеди, то на нее сваливаются неприятности - болезни, травмы, осуждение общества и близких. Пройдя несколько таких ТС, травматических ситуаций, личность в конце концов должна осознать причины своих несчастий - только тогда этот урок становится опытом души, переходит в следующее воплощение, и помогает ей сделать шаг в своем развитии. Вот это я и имел ввиду, говоря об учебе на ошибках. То есть, душа учится не у своей личности, а у жизни, которую она проживает и познает в форме личности, ведь на самом деле человек - это единство всех своих частей.
Далее, выбор душой условий воплощения для получения нужного ей опыта.
Примеры, которые я привел насчет Африки и других регионов с трудными материальными условиями жизни тебе не понравились.
У всех правил есть исключения. Но общая статистика, имхо, это подтверждает. Вот, хотя бы, взять Украину и ее последние события, майданную революцию. Мой диагноз - это все игры детских душ, которые неплохие и нехорошие, а просто малоопытные, детские. Им надо еще набраться опыта борьбы, переворотов общественного устройства, столкновения интересов, культ силы, брат на брата, одна часть страны на другую. и т.д. Ну, кто еще может придумать такие кричалки : "кто не скачет, тот москаль, коммуняку на гиляку, ватники и колорады", пляски у подожженных покрышек и т.п. Конечно, дети. И они не далеко ушли от тех же африканцев, с их ритуальными плясками у костра, песнями и заклинаниями.
Насчет Египта - взлет духовности - это конечно, перебор.
Но, в свое время, это была передовая культура, хотя их религия не пришла к единобожию. Но всплеск все-таки был - это царствование Эхнатона. Друнвало подробно описывает этот период, как луч света в темном царстве. Но этого реформатора "съели" жрецы, которые реально и правили в то время. А пирамиды, ты прав, построили не они, а более высокие сущности, которые у них воплощались - команда Ра. И это были в то время некие механизмы для вознесения, содержащие особые камеры для этого процесса. Вот как описывает это Ра:
Мы попытались войти в (мысленный) контакт с правителями этой земли (Египет). В период правления 18-ой династии нам удалось связаться с фараоном Атоном или Эхнатоном. Он был Странником. Эта сущность убедилась в том, что вибрация Одного – истинная духовная вибрация. Он провозгласил Закон Одного. Но его веру приняли лишь немногие. После падения Эхнатона, быстро вернулись поляризованные верования во многих богов.
Ра: Мы пришли к вашим людям, чтобы передать Закон Одного. Нам хотелось повлиять на тех, кто желал узнать о единстве, и что в единстве разрешаются все противоречия; все нарушенное исцеляется; все забытое выносится на свет.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#48 Виктор С » Чт, 22 ноября 2018, 0:33

Вот механизм "падения" при переходе душ из высоких измерений в низкие:
Многие искры божественности (души), отважившиеся спуститься в эти не обозначенные на карте сферы (3-ью плотность), были так загипнотизированы собственными творениями, что забыли о том, что являются существами 7-ой плотности, порожденными светом и любовью Творца. Все больше и больше погружаясь в сотворение более низких плотностей, они стали идентифицировать себя с физикой этих форм. Тенденция постоянно отождествлять себя с формой породила идею изначального падения из благоволения. Популярной современной аналогией в вашем мире - это опыт похода в кино. Будучи глубоко захвачены фильмом, вы забываете о внешнем мире до тех пор, пока не кончится фильм, затем, выходя из кинотеатра, вы удивляетесь, поражаетесь и смущаетесь, медленно возвращаясь к реальности, покинутой два часа назад. В случае вашего падения, два часа вылились в 100 миллионов лет.
Падение Пангеи было примером падения из благоволения. Все случилось тогда, когда “Сыны Бога” (плеядеанцы 7-ой плотности) воплотились в развивающиеся на Земле гуманоидные формы и забыли о своей божественной связи. Когда гуманоидные плеядеанские души понизили вибрацию (вследствие гипнотического влияния более низких плотностей), их крылья атрофировались, наряду с телепатическими и другими способностями. Все больше и больше они становились похожими на существ, развивающихся на Земле, – более животных по природе и менее способных к выражению более высоких разумных мыслительных способностей.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#49 laysi » Чт, 22 ноября 2018, 17:35

Виктор С писал(а):laysi,
у нас с тобой диалог какой то неконструктивный.

Напротив Виктор С, очень даже конструктивный и конструктивный на столько, что на мой взгляд мог бы послужить наглядным примером для многих форумов...чуть ниже я разовью эту мысль... :roll:

Виктор С писал(а):Мы на форум приходим не для того, чтобы пикироваться, осуждать кого то за ошибки, тем более унижать, доказывая свою правоту.

Воооаат...вот и не пикируй, не осуждай, не унижай, не доказывай...а РАЗМЫШЛЯЙ, анализируй, проверяй, получая новую инфу, не отбрасывай её сразу только из-за того, что она не вписывается в твоё мировоззрение... :roll:

Виктор С писал(а):Если ты заметил у кого то ошибку, неточность - исправь ее, выскажи правильную версию.

Я не знаю как другие...но я не из тех кто приходит на форум, что бы услышать правильную версию...и слепо поверить в неё...я прихожу на форум за общением...и если встречаю, что то новое для себя, то размышляю, примеряю, анализирую, проверяю... :roll:
Если я у кого то замечаю ошибку, неточность...то в любом случае это субъективно...это у меня возможно ошибка, это я могу заблуждаться...вот именно по этому я "верчу" эту информацию в разных ракурсах...и не я должен за кого-то там исправлять ошибки...и к правильной ну или верной мысли мы должны прийти САМИ...через собственный размышления, проверки, анализ этой инфы... :roll:

Если я в чём то уверен...скажем в данном случае о иерархии Душ...что никакой иерархии у Души не бывает...что это форменное заблуждение...возникает вопрос - чьё это заблуждение?...моё или ваше?...вот это я и проверяю... :roll: и правильная или верная версия приходит в наших с вами обсуждениях, в форме общения, размышлениях о теме, а не о волевой декларации... :-D

И если я заметил у кого то ошибку, неточность...я указываю на неё...если этого не видят, не замечают, я включаю иногда иронию, юмор...тогда почти сразу замечают...и как следствие...к примеру у вас Виктор С, чуть ниже...вы сами и признаёте, что...

Виктор С писал(а):Хотя твои замечания тоже приносят пользу - стимулируют меня на более глубокое осмысление знаний, их выражение, и корректировку. Надо учесть, что почти 1.5 года я не заходил на форум, и наверное, потерял форму, и мне не так легко ее восстановить.
Насчет учебы на ошибках.

Ты же не будешь отрицать Виктор С, что твоё заявление, вот это - "Часть атлантов добралась и до Египта, что послужило причиной взлета духовности этой цивилизации"...было заявлено очень авторитетно и категорично...чуть ли не истина в последней инстанции...но на деле...ты же сам и заявил, что...

Виктор С писал(а):Насчет Египта - взлет духовности - это конечно, перебор.

Но далее...ты продолжаешь настаивать в том же духе...что...

Виктор С писал(а):Но, в свое время, это была передовая культура, хотя их религия не пришла к единобожию. Но всплеск все-таки был - это царствование Эхнатона.

Что в свое время, это была передовая культура...вопрос - на основании чего это была передовая культура?...учитывая твои же слова, вот эти - "пирамиды, ты прав, построили не они, а более высокие сущности"...то есть иными словами египтяне к архитектуре не имеют ну никакого отношения...

Далее...ты сам и говоришь, что - "всплеск все-таки был - это царствование Эхнатона, хотя их религия не пришла к единобожию"... опять вопрос....на основании чего признак высокой культуры, это единобожие? и собстна какой всплеск был при царствование Эхнатона?...вот конкретно? :roll:

Виктор С писал(а):Друнвало подробно описывает этот период, как луч света в темном царстве. Но этого реформатора "съели" жрецы, которые реально и правили в то время. А пирамиды, ты прав, построили не они, а более высокие сущности, которые у них воплощались - команда Ра.

Тоже на мой взгляд странное заявление...что это за команда Ра?...кто эти высокие сущности, которых почему то "съели" жрецы, которые реально и правили в то время...как это?...учитывая ваши же слова, что команда Ра владела такими знаниями как - использование механизмов для вознесения, содержащие особых камер для этого процесса...то есть обладали знаниями, а их "съели" какие то тёмные жрецы, которые реально и правили в то время...уточняю у вас Виктор С, это было при всплеск луча света в темном царстве при правлении Эхнатона? :roll: тк кто в реальности правил? тёмные жрецы?...или команда Ра вместе с Эхнатоном?...или это разные времена? :roll:

Ладно...это ИСТОРИЯ...вернёмся к нашим баранам... :-D

Виктор С писал(а):Ты в чем то прав, более правильно говорить об уроках, которые душа получает, воплощаясь в этом мире, состоящим из противоречий, полярностей.

Вот опять...как отче наш...ты Виктор С, повторяешь раз за разом - правильно говорить об уроках, которые душа получает,...да не получает Душа уроки...ну не её это функция...ну не научит любое людское воплощение хоть чему то Душу...не тот ранг... :lol: блин :-D вернее не те задачи у Души...не те функции... :roll:

Да я согласен...именно личность, ну или данное очередное воплощение, как данность будет учиться и совершать ошибки, а никак не Душа, которая почему то должна учиться на этих ошибках...и это закономерно, что личность будет совершать эти ошибки раз за разом...а вот Душа со всеми ее тонкими телами и структурами переносит память об этом, кармическую информацию но никак не в следующее воплощение... :lol: это нонсенс...очень популярное заблуждение ... :roll:

Виктор С писал(а):Далее, выбор душой условий воплощения для получения нужного ей опыта.

НЕТ у Души такого выбора... :roll: вот такое моё категоричное заявление...что с этим будем делать?...м? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#50 Lilu » Чт, 22 ноября 2018, 18:47

Ладно...это ИСТОРИЯ...вернёмся к нашим баранам...
:-D Думаешь, у баранов тоже есть иерархия душ? :facepalm:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#51 laysi » Чт, 22 ноября 2018, 18:48

Lilu, у баранов нет истории... :lol: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#52 Lilu » Чт, 22 ноября 2018, 18:55

Я вообще думаю, что история и боль как-то крепко взаимосвязаны друг с другом.
Не веселая эта тема, если честно...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#53 laysi » Чт, 22 ноября 2018, 19:13

Lilu писал(а):история и боль как-то крепко взаимосвязаны друг с другом.

Хм...что то в этом есть... :yes: по этому для меня эффективнее говорить о КУЛЬТ УР е, чем о Ис ТОРЫ и...как то так...ближе к моим истокам... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#54 Brittany » Чт, 22 ноября 2018, 19:54

laysi писал(а):КУЛЬТ УР е, чем о Ис ТОРЫ
О нет...только не это. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#55 Lilu » Чт, 22 ноября 2018, 23:41

Если мы живем не однажды, то хотелось бы иметь возможность исправить наши ошибки, не допускать их в следующих жизнях... И чтобы дорогие люди были всегда рядом. Нашими друзьями, коллегами, партнерами, любимыми людьми...
Всех, кого мы смогли и захотели сохранить...
Искренне жаль, если не всех удастся сберечь...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#56 Виктор С » Чт, 22 ноября 2018, 23:55

laysi писал(а):никакой иерархии у Души не бывает...что это форменное заблуждение...возникает вопрос - чьё это заблуждение?...моё или ваше?...вот это я и проверяю.
да не получает Душа уроки...ну не её это функция...ну не научит любое людское воплощение хоть чему то Душу...не тот ранг... :lol: блин :-D вернее не те задачи у Души...не те функции...

Ну, вот, наконец ты четко обозначил свою позицию, а раньше только критиковал мою версию. На чем основана эта версия?
Во-первых, она общепринята. об этом говорят многие духовные учителя, их книги, семинары, ченнелинги, где то косвенно, где то прямо, ну, это почти как таблица умножения.
И это следует из версии самого Творения, которое создано Творцом как система уровней энергии, различающихся по частоте. Кто то называют их измерениями, кто то планами Бытия, или уровнями плотности энергии. Всего их 12. В самом общем виде Бог - это разумная энергия, Дух, и мы все - "искры" этой энергии, Его Духа, отсюда и название сути нашей личности, души - формы этого Духа.
Особенностью Творения, нашей Вселенной, является принцип свободной воли, которой наделены все сущности и существа в ней. То есть, Бог создает иллюзию отдельности своих детей-искр-душ от Него, Первоисточника, и запускает их в свою очередную игру - Жизнь. Вселенная - это гигантское игровое поле, а мы все - игроки на этом поле, распределенные по всем его энергетическим уровням. Вот это распределение и является основой иерархии душ. Для каждого уровня создается свой инструмент, носитель для вселения душ, пожелавших спуститься или подняться на этот уровень, - тело, плотность энергии которого соответствует данному уровню. Вокруг нас - наглядные примеры иерархии душ, Божественных искр разной плотности энергии и формы. 1-ый уровень - материя - элементарные частицы, атомы, молекулы, царство минералов.2-ой уровень - царство растений, 3-ий уровень - царство животных, 4-ый уровень - царство людей. Наше человечество сейчас на полпути от животных к людям. И на всех этих уровнях формы жизни несут искры Сознания Творца, души разного уровня энергии. "Нет на свете ничего, кроме Бога одного".
Это и есть Закон Одного, который пытался ввести Эхнатон в египетскую религию многобожия.
Более яркие примеры существования душ более высокого уровня, чем у людей, жителей нашего мира 3-его уровня, являются Странники, или как мы их называем - посланцы Бога - Будда, Христос, Магомет и др., которых мы не обожествили, не создали на основе их учений религии.
Во все это можно верить или нет, доказать это прямыми методами трудно, только косвенно. Мне это легче понять, поверить, так как я работаю в сфере науки, а именно, биоорганической химии, где тоже все иерархично - атомы, молекулы, химические соединения - это все разные уровни энергии материи, формы, которые мы можем превращать друг в друга, трансформировать, создавать новые формы. Та же планетарная модель атома Нильса Бора, которую потом заменили современной квантовой моделью - наглядный пример иерархии составляющих ее частиц. Вообще, можно сделать вывод, что мир - это система системных систем, как назвал его один "гений", которого озарила это идея и он ее выложил в интернете. А система и есть иерархия составляющих ее частей.
:cool:
laysi писал(а):то это за команда Ра?...кто эти высокие сущности, которых почему то "съели" жрецы, которые реально и правили в то время...как это?...учитывая ваши же слова, что команда Ра владела такими знаниями как - использование механизмов для вознесения, содержащие особых камер для этого процесса...то есть обладали знаниями
Команда Ра - это групповая душа 6 уровня, пришедшая на Землю того времени для помощи людям ,Египту. Они были в необычной форме, недаром египтяне обожествили Ра в виде верховного бога. Так что никто их (его) не съедал. :-D
Ра: Мы – те, кто пребывает в Законе Одного, в Единстве. В нашей вибрации полярности гармонизированы, а противоречия имеют решение. Мы – одно. Мы ходили по вашей планете и видели лица ваших людей.
На вашей планете мы, групповая душа, совокупность общественной памяти, вступили в контакт с расой, которую вы называете египтянами. Мы говорили с тем, кто услышал, понял и обладал властью провозгласить Закон Одного. Однако жрецы и народы того времени быстро исказили наше сообщение, изъяв из него сострадание, с которым сообщалось о единстве.
Ра: Я есмь часть совокупности общественной памяти, пришедшей с планеты вашей Солнечной системы, которую вы называете Венерой. По вашим меркам, мы – старая раса. Перейдя в шестое измерение, наши физические существа стали золотистыми. Мы стали высокими и немного хрупкими. Покрытие совокупности нашего физического тела обрело золотистый блеск. Именно в этой форме мы решили ходить среди ваших людей. Физическая внешность ваших людей очень отличалась от нашей. Поэтому мы не смешивались с населением Земли и заметно выделялись. Наш визит был относительно коротким. Именно тогда мы строили пирамиды. Если бы мы пришли на Землю в своей естественной форме, нас можно было бы воспринимать как свет. КАК ВЫ ПЕРЕМЕЩАЛИСЬ ОТ ВЕНЕРЫ К ЗЕМЛЕ? Ра: Мы воспользовались силой мысли. В. ПРИХОДИЛОСЬ ЛИ ВАМ МЕНЯТЬ ПЛОТНОСТЬ, ЧТОБЫ НАХОДИТЬСЯ НА ЗЕМЛЕ? В 6-ом измерении мы способны управлять энергией силой мысли. Мысль является разумной бесконечностью в каждой частице света или искаженной частице света. Поэтому нам удалось облечь себя в точные копии наших совокупностей ум/тело/дух 6-ой плотности, которые были бы видимы в 3-ей плотности.

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
Lilu писал(а):Если мы живем не однажды, то хотелось бы иметь возможность исправить наши ошибки, не допускать их в следующих жизнях... И чтобы дорогие люди были всегда рядом. Нашими друзьями, коллегами, партнерами, любимыми людьми...
Ваша мечта осуществима, так как мы живем и после смерти физического тела, в форме нашей души.
Почитайте книги Майкла Ньютона, там много информации о жизни между жизнями:
Майкл Ньютон "Предназначение Души", Жизнь между жизнями.
Каждый из нас где-то глубоко в сердце задает себе вопросы — кто я, зачем я родился, для чего мне дана эта жизнь, куда я уйду после смерти и что мне надо сделать в этой жизни?
Каждый из нас где-то глубоко в душе чувствует, что родился для чего-то очень важного. Только, увы, не всем из нас удается прожить жизнь так, чтобы понять и исполнить в этой жизни свое истинное предназначение.
Не зная того, что в действительности произойдет с нами после смерти, невозможно понять истинное предназначение жизни.
Книга «Предназначение Души» известного гипнотерапевта Майкла Ньютона является продолжением сенсационных исследований жизни после смерти, опубликованных в ставшей всемирным бестселлером книге «Путешествия Души».
Как и предыдущая книга «Путешествия души» она основана не на теоретических измышлениях и легендах древности, а на реальном, научном, практическом опыте.
Эта книга поможет каждому из нас найти свое место в этой жизни с максимальной пользой для души, понять свое истинное предназначение не только в коротком промежутке времени, называемом жизнь, а в бесконечной вечности.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#57 laysi » Пт, 23 ноября 2018, 1:06

Виктор С писал(а):Ну, вот, наконец ты четко обозначил свою позицию, а раньше только критиковал мою версию.

Хм...вернее будет сказать, что иронизировал... :hi-hi: для критики, нужны весомые аргументы...а данная тема по научному...заостряю на этом внимание именно по научному не имеет ещё таких измерительных приборов...так что пока наша беседа имеет религиозный, философский ну и эзотерический характер. :roll:

Виктор С писал(а):На чем основана эта версия? Во-первых, она общепринята.

Уже не точность...я конкретно не принимал эту версию...уже не общепринятая...хотя...хм...если говорить о количестве...и то...возможно поклонников вашей версии будет больше...но есть и другая группа людей, которые не согласны с этой вашей версией. :roll:

Виктор С писал(а):об этом говорят многие духовные учителя, их книги, семинары, ченнелинги, где то косвенно, где то прямо, ну, это почти как таблица умножения.

Вот именно ПОЧТИ... :hi-hi: вероятно у нас с вами РАЗНЫЕ учителя...те учителя, что обучали меня имели совершенно иной взгляд на Душу. :roll:

А вот тут как раз можно заострить некое внимание...говорят...когда ученик готов приходят учителя...и у каждого ученика ...учителя своего уровня...вот тут иерархия есть...для учеников детсадовского возраста учителя скажем начального уровня...для ученика школы уровень учителей уже выше...для универа учителя уже высокой категории, для ученика академии учителя на этом уровне уже высшей категории...и так далее...

Вы Виктор С, как полагаете?...учителя какого уровня вас обучали? :roll:

Виктор С писал(а):И это следует из версии самого Творения, которое создано Творцом как система уровней энергии, различающихся по частоте. Кто то называют их измерениями, кто то планами Бытия, или уровнями плотности энергии. Всего их 12. В самом общем виде Бог - это разумная энергия, Дух, и мы все - "искры" этой энергии, Его Духа, отсюда и название сути нашей личности, души - формы этого Духа.

Это другая тема под названием энергия... :cool:

Виктор С писал(а):Особенностью Творения, нашей Вселенной, является принцип свободной воли, которой наделены все сущности и существа в ней. То есть, Бог создает иллюзию отдельности своих детей-искр-душ от Него, Первоисточника, и запускает их в свою очередную игру - Жизнь. Вселенная - это гигантское игровое поле, а мы все - игроки на этом поле, распределенные по всем его энергетическим уровням. Вот это распределение и является основой иерархии душ.

Соглашусь...красивая идея...только из этой идеи не видно как одно вытекает из другого...то есть не убедительна версия энергетических уровней и иерархией Душ...одно ну вовсе не следует из другого... :cool:

Виктор С писал(а):Для каждого уровня создается свой инструмент, носитель для вселения душ, пожелавших спуститься или подняться на этот уровень, - тело, плотность энергии которого соответствует данному уровню.

А из чего состоит Душа?...из какой энергии? :roll: учитывая, по вашему жеж, что Бог - это разумная энергия, Дух, и мы все - "искры" этой энергии, Его Духа, отсюда и название сути нашей личности, души - формы этого Духа.... :cool:

Виктор С писал(а):Вокруг нас - наглядные примеры иерархии душ, Божественных искр разной плотности энергии и формы. 1-ый уровень - материя - элементарные частицы, атомы, молекулы, царство минералов.2-ой уровень - царство растений, 3-ий уровень - царство животных, 4-ый уровень - царство людей.

Скорее это наглядный пример вовсе не иерархии душ а разных цивилизаций...как то цивилизации растений...цивилизации воды, царство людей, - это человеческая цивилизация...это не уровни а цивилизации...кстате насекомые - это тоже цивилизация а не уровень... :cool: и на планете Земля много существует цивилизаций которые существуют бок о бок и даже в других измерениях...

Виктор С писал(а):Более яркие примеры существования душ более высокого уровня, чем у людей, жителей нашего мира 3-его уровня, являются Странники, или как мы их называем - посланцы Бога - Будда, Христос, Магомет и др., которых мы не обожествили, не создали на основе их учений религии.

Как это не создали? :roll: а буддизм?...а христианство?...мусульманство разве эти религии не созданы Странниками, посланцами Бога...как это не обожествили Иисуса, Будду и Магомета?...вы Виктор С, о чём? :roll:

Виктор С писал(а):Это и есть Закон Одного, который пытался ввести Эхнатон в египетскую религию многобожия.

Тк Эхнатон Странник?...или это всего лишь групповая душа 6 уровня, пришедшая на Землю того времени для помощи людям ,Египту?...или Эхнатон и группа Ра совсем разное? :roll:

Виктор С писал(а):А система и есть иерархия составляющих ее частей.

А я не утверждал что иерархии в мире вовсе нет...ещё как есть...но у нас разные системы...вернее так система может и одна, а вот наши взгляды на эту систему разные... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#58 Lilu » Пт, 23 ноября 2018, 10:05

laysi писал(а):
Lilu писал(а):история и боль как-то крепко взаимосвязаны друг с другом.

Хм...что то в этом есть... :yes: по этому для меня эффективнее говорить о КУЛЬТ УР е, чем о Ис ТОРЫ и...как то так...ближе к моим истокам... :roll:


Я читала... :Meditation: о том, что душа перед воплощением может выбрать себе спутника жизни даже. :heart:
Виктор С, спасибо. :rose:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#59 laysi » Пт, 23 ноября 2018, 13:19

Lilu писал(а):Если мы живем не однажды, то хотелось бы иметь возможность исправить наши ошибки, не допускать их в следующих жизнях...

А это нереально...исправлять ошибки есть возможность только в этой жизни, а идея что мы платим за ошибки этой жизни в следующий жизни не выдерживает никакой критики...новая жизнь всегда начинается с белого листа и в новой жизни мы будем делать новые ошибки. :roll:

Lilu писал(а):И чтобы дорогие люди были всегда рядом.

Хм... в новой жизни будут новые дорогие люди...дорогие люди просто по определению всегда будут рядом...вы не можете войти в новою жизнь без новых мамы и папы... :-D и так же будут новые дорогие друзья, коллеги, партнеры, любимые... :roll:

Lilu писал(а):Искренне жаль, если не всех удастся сберечь...

В новой жизни вы о них даже не вспомните... :cool:

Lilu писал(а):Я читала... о том, что душа перед воплощением может выбрать себе спутника жизни даже

Хм...тогда по вашей версии Душа может выбрать себе и убийцу... :cool: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#60 спок » Пт, 23 ноября 2018, 14:11

Виктор С, добавлю неразберихи в общую кучу:
пространство рождается энергией

вначале возник большой взрыв. точнее будет сказать прорыв. те, кто над нами, над материальным миром, "изобрели" материальный мир.
и он, материальный мир появился. для нас, так сказать снизу, это выглядело как большой взрыв.
взрыв представлял собой первоначальную энергию. эта энергия расширяясь во все стороны от точки образования/прорыва рождала пространство.
затем часть энергии закручивалась по установленным законам свыше, образовывая материю
и т.д.

если присмотритесь к спиралевидным галактикам, заметите, что процесс образования материи во многих из них продолжается
наша земля, находясь почти на краю нашей галактики была образована почти вначале её появления. скорее всего имеет очень много лет
спок

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя