иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Виктор С » Пн, 12 ноября 2018, 23:39

Ярогор писал(а):Ну, и чё, дальше будешь всем рассказывать в духе своего незнания?
Мое незнание относится только к деталям Начала Творения, об остальных этапах информация есть. Думаю, нам это и не обязательно знать.
Из молитвы, данной нам Иисусом, мы знаем, что у нас есть Отец Небесный, а мы все - Его дети.
Из заповедей блаженства и любви, данных Христом, и канонов других религий мы знаем, что главное для нас - любить Бога, устремляться к Нему, следовать Его законам.
Понимание Бога, как Творца всего сущего, и Всего сущего дает нам осознание единства мира, и себя, как частицы этого единства.
Это дорогого стоит. Недаром Вольтер говорил, что если бы Бога не было, Его стоило бы придумать.
Так что, действовал ли закон кармы, причин и следствий в самом начале Творения, и следовал ли ему Творец - не так уж важно.
Для нас важно, что именно Он сотворил Все, что есть, в том числе и нас всех.
Из ченнелинга Ра следует, что процесс творения Вселенной и жизни в ней очень сложный и мало похож на выстругивание сказочного Буратино шарманщиком Карло из полена. :smile:
Ответ на твой вопрос: да, по мере своих сил и знаний я буду продолжать общаться на форуме и делиться своими знаниями с участниками форума, возможно, кому то они и пригодятся, и вызовут отклик в душе и сердце. Главное, все делать с любовью, и к тому, с кем общаешься, и к истине.
А ты можешь продолжать свое уравновешивание Нави Явью до состояния Правды, кто бы был против. :rose:
Каждому - свое.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий


Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#301 Ярогор » Вт, 11 декабря 2018, 0:48

Brittany писал(а):Можно так: ты веришь в одно, я в другое. .. :roll:
И что с этого?
Обверяйся аж по самое немогу!
Виктор С писал(а):Причем здесь рассказывание, мне нравится верить в Бога, Одного Бесконечного Творца - всего Сущего и Единое Сущее, мне нравится быть частицей Единства, частью Всего, что Есть, а не каким то осколком жизни, наполненным себялюбием и эгоизмом. И, конечно, нравится делиться этой радостью с другими. :rose:
Это хорошо делиться с такими же нравунами как ты и сам. Однодумцами, однонравами, одноверами... Доделяться вот так, а потом ходят и пристают ко всем: как это вы не верите в нравящегося мне Бога, Одного Бесконечного Творца и прочая, прочая...
Потом костры устраиваваются для осколков жизни, наполненных себялюбием и эгоизмом
И усё! на этом вся полюбовь и заканчивается...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#302 laysi » Вт, 11 декабря 2018, 6:30

Виктор С писал(а):Я предпочитаю смеяться над своим эго, а не над мнением своих собеседников.

Да? :roll: ну что ж посмотрим, что ты Виктор С, посеял и что в итоге жнёшь?

Виктор С » Пн, 19 ноября 2018, 0:41
Виктор С писал(а):я имел ввиду тебя, со всем твоим комплексом

Виктор С » Чт, 22 ноября 2018, 0:18
Виктор С писал(а):laysi,
у нас с тобой диалог какой то неконструктивный.

Виктор С » Пт, 23 ноября 2018, 23:23
Виктор С писал(а):похоже, "laysi" ты ДК не читал, да и еще много чего из эзотерики

Виктор С » Пн, 26 ноября 2018, 0:25
Виктор С писал(а):"laysi", не интересно с тобой дискутировать

Виктор С » Чт, 6 декабря 2018, 20:21
Виктор С писал(а):Ашикирахо,
используй власть модератора, он явно переступает рамки корректности.
Пургу какую-то несет.

Виктор С » Вчера, 22:24
Виктор С писал(а):Это не ты хочешь, не твоя суть - а твое эго.

Виктор С, это так ты предпочитаешь смеяться над своим эго, а не над мнением своих собеседников? то есть тебе проверять собеседников на истинную любовь можно, а мне нет? :roll: я же говорю, что посеешь то и пожнёшь

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Признание факта взаимосвязи нашей судьбы с негативными состояниями нашего внутреннего мира может вызвать несколько вариантов реакции на это.
Кто-то будет обвинять себя или других. А кто-то не будет проявлять такой агрессии к другим или к себе, направив внимание на свои изменения. Есть и другие варианты, наверняка. :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#303 Brittany » Вт, 11 декабря 2018, 10:10

Ярогор писал(а):И что с этого?Обверяйся аж по самое немогу!
Именно так.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#304 Ярогор » Вт, 11 декабря 2018, 10:50

laysi писал(а):Есть и другие варианты, наверняка.
Есть.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#305 Виктор С » Вт, 11 декабря 2018, 22:33

laysi писал(а):акромя Бог един?
акромя нет. :-D
Но этого аргумента вполне достаточно, и он не против, а, скорее, добавление к язычеству.
Их многобожие вполне укладывается в современное представление о Боге:
Один Бесконечный Творец, Создатель всего Сущего, Единое Сущее.
"
Нет на свете ничего, кроме Бога Одного."
И вообще, почему ты решил что я против язычества?
Верящий в Бога Одного не может быть против кого то -
Все есть Бог.
И даже ты, такой непонятливый и занудливый. :-D :wink:
Когда Дональд Уолш в "Беседах с Богом" спросил Его об анекдотах про Него, Бог ему ответил:
Анекдоты про Бога - это тоже Я.
:cool:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

  • 1

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#306 Виктор С » Вт, 11 декабря 2018, 22:47

Ярогор писал(а):Доделяться вот так, а потом ходят и пристают ко всем: как это вы не верите в нравящегося мне Бога, Одного Бесконечного Творца
Но пока пристаешь к нам, верунам, как раз ты. :-D
Мы себе спокойно живем, и нам хорошо, с Богом в Душе. :angel:
Например, я могу пообщаться с цветком в лесу, кустом акации, склонившейся над ручьем, его тихим журчаньем и переливами света на перекатах, шелестом листьев на ветру - с чем угодно, даже самым малым на вид,
ведь чем меньше форма объекта, тем явственнее в нем виден...Бог.
:sun:


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
laysi писал(а):ну что ж посмотрим, что ты Виктор С, посеял и что в итоге жнёшь?
фу на тебя, остынь!
:-D
хватит плодить офф-топы.
Последний раз редактировалось Виктор С Вт, 11 декабря 2018, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#307 Виктор С » Вт, 11 декабря 2018, 23:01

laysi писал(а):как сжигали языческие храмы, пускали по воде древних идолов.
да, сжигали и уничтожали - внешне, а в головах, в эго сознании они остались, и снова возродились в виде новых идолов - икон на досках, мощей святых, их целования, бесконечных поклонов, и веры в чудо.
Лучший путь к Богу - это любовь к Нему, а не поклонение кумирам.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#308 Ярогор » Вт, 11 декабря 2018, 23:54

Виктор С писал(а):Например, я могу пообщаться с цветком в лесу, кустом акации, склонившейся над ручьем, его тихим журчаньем и переливами света на перекатах, шелестом листьев на ветру - с чем угодно, даже самым малым на вид,
Виктор С !
Ну вот все эти твои красявые слова - не твои ж ведь... А где-то тобой прочитанные и рассказываемые тобой туточки...
Все эти твои красявости можно отнести лишь к одному - умению слушать...
Да и то это умение больше у тебя в собственных фантазиях, чем на деле...
Виктор С писал(а):Но пока пристаешь к нам, верунам, как раз ты. :-D
Мы себе спокойно живем, и нам хорошо, с Богом в Душе. :angel:
В фантазиях о некоем Боге....
Ну и живите! :-D
Только с чего ты решил, что к твоим фантазиям нельзя приставать? Особенно когда их выдают за истину в последней инстанции?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#309 Виктор С » Ср, 12 декабря 2018, 21:14

Ярогор,
Ты что то заладил: твои слова - не твои, раз я их говорю, значит мои. где же презумпция невиновности? :-D
докажи, что не мои...
Также и про тебя можно сказать: Ярогор, твои слова - не твои. :unsure:
Это говорит твое чем то задетое эго.
Это и доказывать не надо, кроме эго, у тебя пока ничего не видно. :aiai:
Кстати, кто тебя учил говорить, кто тебе дал твой родной язык, из которого сейчас состоит твой словарный запас, и основные понятия? Родители, ближние твои, друзья во дворе, школа - общество. Ты, как и все мы, говоришь словами, данными тебе другими людьми. Так что не задирайся, и как я советовал лэйзи -
прежде чем искать соринку в глазу у кого то, вынь бревно из своего глаза. :wink:
:wub:
насчет журчания ручейка в лесу, и акации , склонившейся над ним -
это чисто мои впечатления - я долго ходил по этим местам на работу, 4 км по лесу и полям, и на пути у меня была небольшая речушка, где я и наслаждался общением с природой и Творцом, который все это сотворил. и, кстати, несколько раз строил через нее мостик, который сносил паводок.
Для справки: я живу в Академгородке под Новосибирском, он построен оригинально - прямо в лесу, который вырубали только частично, и островки природы сохранены в жилых районах, и вокруг них.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

  • 1

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#310 Ашикирахо » Ср, 12 декабря 2018, 21:34

Виктор С писал(а):Для справки: я живу в Академгородке под Новосибирском, он построен оригинально - прямо в лесу, который вырубали только частично, и островки природы сохранены в жилых районах, и вокруг них.
везет тебе! а фотки есть?
Ашикирахо

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#311 laysi » Чт, 13 декабря 2018, 10:22

Виктор С писал(а):хватит плодить офф-топы.

Нет проблем... :cool: перестань упрекать и обвинять других, не ты, а они, в том, что они якобы смеются над мнением своих собеседников проверяя их на истинную любовь. :cool: :roll:

Виктор С писал(а):Я предпочитаю смеяться над своим эго

Вот и смейся, без всяких упрёков в чей то адрес... :roll:

Виктор С писал(а):laysi писал(а):
акромя Бог един?

акромя нет.
Но этого аргумента вполне достаточно,

Мы говорим о Душе..то что Бог един даже язычники знали... :cool:

Виктор С писал(а):И вообще, почему ты решил что я против язычества?

Да потому, что сам термин - язычник или язычество несёт в себе негативный окрас...хочешь оспорить это? :roll:

Виктор С писал(а):да, сжигали и уничтожали - внешне, а в головах, в эго сознании они остались

Ладно...оставим это...ибо это уже разборки двух религиозных кланов... :cool:

Виктор С писал(а):Именно здесь в самом начале творения Творец заложил основу иерархии, в которую ты никак не можешь поверить.

А я не верю во всякую чушь, заявленную с умным видом и без всякого основания и аргументации... :cool: :roll:

Виктор С писал(а):И даже ты, такой непонятливый и занудливый.

Хороший тон дискуссии - спокойно излагать свои взгляды в ответ на мнение партнера. :roll:

Да да... :roll: я такой весь непонятливый и занудливый, который изначально говорил, что иерархии Души нет....и с которым ты уже на половину согласился...заявив, что термин иерархия в этом контексте не корректен...хотя изначально, не вникая в суть, настаивал на этом... :cool:

Ну что ж пол дела сделана, осталось разобраться с уровнями и количеством опыта Души...ведь ты Виктор С, настаиваешь...весь такой понятливый :-D что возраст Души зависит от количества опыта...вопрос - сколько, в каком количестве...по твоему Виктор С, должно накопиться опыта в Душе, что бы с уверенностью заявить, что Душа старая...ну или мудрая...м? иначе как...ТЫ Виктор С, определишь этот уровень? :-D ...или простым людям этого не дано?...а? :roll:

Виктор С писал(а):- Прийти домой, то есть, вернуться к Источнику индивидуальная душа не может, на этот уровень могут подняться только групповые души, достигшие высокой степени единства.

Значит ты настаиваешь на том, что мало того, что Душа должна набраться количественного опыта...этого МАЛО...она ещё обязана соединится с группой Душ достигших высокой степени единства (единства?...или опыта?...или мудрости?...можно пояснить???), для того, что бы вернуться к Источнику...а индивидуальная Душа одна не в состоянии...я верно тебя понял? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#312 Brittany » Чт, 13 декабря 2018, 10:46

laysi писал(а):Значит ты настаиваешь на том, что мало того, что Душа должна набраться количественного опыта...этого МАЛО...она ещё обязана соединится с группой Душ достигших высокой степени единства (единства?...или опыта?...или мудрости?...можно пояснить???), для того, что бы вернуться к Источнику...а индивидуальная Душа одна не в состоянии...я верно тебя понял?
:roll: laysi, вот мне никак не избавиться от впечатанной в мозг информации из книги Майкла Ньютона:
там пишется практически о том же,
что излагает здесь Виктор С. Поэтому поддерживаю его. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#313 laysi » Чт, 13 декабря 2018, 11:24

Brittany писал(а):laysi, вот мне никак не избавиться от впечатанной в мозг информации

Brittany, ты определись для начала...что собственно ты хочешь?...избавиться от впечатанной в мозг информации?...укрепиться от впечатанной в мозг информации?...или размышлять, анализировать от впечатанной в мозг информации и делать выводы самой? :roll:

Brittany писал(а):Поэтому поддерживаю его.

Это твоё право и свобода... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#314 Brittany » Чт, 13 декабря 2018, 11:34

laysi писал(а):Brittany, ты определись для начала...что собственно ты хочешь?...избавиться от впечатанной в мозг информации?...укрепиться от впечатанной в мозг информации?...или размышлять, анализировать от впечатанной в мозг информации и делать выводы самой?
Так я определилась: я солидарна с Виктором С.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#315 laysi » Чт, 13 декабря 2018, 11:48

Brittany писал(а):Так я определилась

Тогда в чём собстна вопрос?...и при чём здесь это ваше - laysi, вот мне никак не избавиться?...м?...вы же определились... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#316 Brittany » Чт, 13 декабря 2018, 11:57

laysi писал(а):
Тогда в чём собстна вопрос?...и при чём здесь это ваше - laysi, вот мне никак не избавиться?...м?...вы же определились... :roll:
Вопрос? У меня к тебе вопроса нет...))
Я уточнила,почему (вследствие чего) я определилась.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#317 laysi » Чт, 13 декабря 2018, 12:14

Brittany писал(а):Вопрос? У меня к тебе вопроса нет...))

Brittany, ...хм...может я чего и не догоняю...и так наверное скорее всего...но...вы написали...

Brittany писал(а):laysi, вот мне никак не избавиться от впечатанной в мозг информации

Я расценил это как вопрос...иначе для чего бы вы это написали?

Я у вас уточнил...чего собстна вы хотите?...вот этим уточнением...

laysi писал(а):Brittany, ты определись для начала...что собственно ты хочешь?...избавиться от впечатанной в мозг информации?...укрепиться от впечатанной в мозг информации?...или размышлять, анализировать от впечатанной в мозг информации и делать выводы самой?

На это вы Brittany, ответили, что

Brittany писал(а):Так я определилась: я солидарна с Виктором С.

Тогда для чего вы это затеяли?...с этим вашим...

Brittany писал(а):laysi, вот мне никак не избавиться от впечатанной в мозг информации

Brittany, чего вы хотите? :roll:

Вы солидарны с Виктором С...ну и очень хорошо... :-D я не проводил опрос кто с кем солидарен?...да это ваше личное дело... :-D
Последний раз редактировалось laysi Чт, 13 декабря 2018, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#318 Brittany » Чт, 13 декабря 2018, 12:15

laysi писал(а):Brittany, чего вы хотите? :roll:
laysi, я от тебя ничего не хочу. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#319 Око » Чт, 13 декабря 2018, 12:16

Виктор С писал(а):насчет журчания ручейка в лесу, и акации , склонившейся над ним -
это чисто мои впечатления - я долго ходил по этим местам на работу, 4 км по лесу и полям, и на пути у меня была небольшая речушка, где я и наслаждался общением с природой и Творцом, который все это сотворил. и, кстати, несколько раз строил через нее мостик, который сносил паводок.
Для справки: я живу в Академгородке под Новосибирском, он построен оригинально - прямо в лесу, который вырубали только частично, и островки природы сохранены в жилых районах, и вокруг них.
:approve:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#320 laysi » Чт, 13 декабря 2018, 12:16

Brittany писал(а):laysi, я от тебя ничего не хочу.

Brittany, это заметно... :lol: :-D
Последний раз редактировалось laysi Чт, 13 декабря 2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей