иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Виктор С » Пн, 12 ноября 2018, 23:39

Ярогор писал(а):Ну, и чё, дальше будешь всем рассказывать в духе своего незнания?
Мое незнание относится только к деталям Начала Творения, об остальных этапах информация есть. Думаю, нам это и не обязательно знать.
Из молитвы, данной нам Иисусом, мы знаем, что у нас есть Отец Небесный, а мы все - Его дети.
Из заповедей блаженства и любви, данных Христом, и канонов других религий мы знаем, что главное для нас - любить Бога, устремляться к Нему, следовать Его законам.
Понимание Бога, как Творца всего сущего, и Всего сущего дает нам осознание единства мира, и себя, как частицы этого единства.
Это дорогого стоит. Недаром Вольтер говорил, что если бы Бога не было, Его стоило бы придумать.
Так что, действовал ли закон кармы, причин и следствий в самом начале Творения, и следовал ли ему Творец - не так уж важно.
Для нас важно, что именно Он сотворил Все, что есть, в том числе и нас всех.
Из ченнелинга Ра следует, что процесс творения Вселенной и жизни в ней очень сложный и мало похож на выстругивание сказочного Буратино шарманщиком Карло из полена. :smile:
Ответ на твой вопрос: да, по мере своих сил и знаний я буду продолжать общаться на форуме и делиться своими знаниями с участниками форума, возможно, кому то они и пригодятся, и вызовут отклик в душе и сердце. Главное, все делать с любовью, и к тому, с кем общаешься, и к истине.
А ты можешь продолжать свое уравновешивание Нави Явью до состояния Правды, кто бы был против. :rose:
Каждому - свое.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий


Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#281 laysi » Пн, 10 декабря 2018, 16:10

Мадера писал(а):Мне интересно, зачем продолжать иронизировать над своим собеседником. Что бы, что?

Это такой трюк...если я вижу, что собеседник никак не выходит за шаблоны, за цитаты, за догмы...я включаю иронию...у меня не хватает выдержки монотонно объяснять прописные истины...мои есессна и для меня...возможно через эмоции Виктор С, сможет выйти за то, что когда то услышал, прочитал ...возможно тогда он начнёт размышлять и анализировать, а не повторять за кем то когда то услышанное...вот такая у меня надежда, без всякой злобы...я доходчиво объяснил...м? :roll:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Brittany писал(а):laysi, никакого подтекста нет и впомине.

Да верно...вы не из таких...вам и юмор то не всегда понятен не то что подтекст и двойной смысл...это так у вас случайно получилось...не берите в голову... :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Мадера писал(а):Отчего же! Меня тоже критиковали за обилие смайликов.

О-хо-хооо...это не об этом... :lol: ...термин "ЗАЧЕМ" имеет двойное а то и тройное значение...и на вопрос -"зачем"... НЕТ ответа...ибо можно трактовать - за углом, за смайликами, за чаем...и так далее...правильнее говорить - для чего?...а не зачем?... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#282 Мадера » Пн, 10 декабря 2018, 16:24

laysi писал(а):вот такая у меня надежда, без всякой злобы...я доходчиво объяснил...м?
Вполне, благодарю! Только, я думаю, вряд ли этот метод будет стимулировать, скорее раздражать. Но, это только моё имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
laysi писал(а):ибо можно трактовать - за углом, за смайликами, за чаем...и так далее...правильнее говорить - для чего?...
Почему же нельзя сказать: для угла, для смайлика, для чая?
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#283 laysi » Пн, 10 декабря 2018, 16:31

Мадера писал(а):Почему же нельзя сказать: для угла, для смайлика, для чая?

Ну по чему же незя?...вон Brittany так и ответила за смайликами...вы и повелись... :cool:

Мадера писал(а):Только, я думаю, вряд ли этот метод будет стимулировать, скорее раздражать.

Вот и хорошо...вот и пусть раздражает...может тогда Виктор С, начнёт САМ думать и анализировать...
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#284 Мадера » Пн, 10 декабря 2018, 16:36

laysi писал(а):начнёт САМ думать и анализировать...
С этим у Виктора, мне кажется, всё нормально. Просто он думает не так, как Вам хочется. Но, laysi, это нормально. Нормально думать не так, как все. Вы тоже думаете и анализируете по-своему - не так, как все.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
laysi писал(а):вот и пусть раздражает...м
Когда раздражает, от этого, обычно, хотят избавиться. Раздражающую муху, к примеру, можно прибить, а можно самому выйти из комнаты.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#285 laysi » Пн, 10 декабря 2018, 16:40

Мадера писал(а):С этим у Виктора, мне кажется, всё нормально.

Это вам так кажется...у меня иное мнение...имею право так думать?...верно? :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Мадера писал(а):Когда раздражает

У каждого свой взгляд на раздражители...я же не предлагаю вам Мадера, использовать сей метод...

Мадера писал(а):а можно самому выйти из комнаты.

Вот я и хочу что бы Виктор С, вышел...из образа и иллюзий... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#286 Мадера » Пн, 10 декабря 2018, 17:07

как скажете...
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#287 laysi » Пн, 10 декабря 2018, 17:59

Лучше бы сказал Виктор С, :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#288 Brittany » Пн, 10 декабря 2018, 18:27

laysi писал(а):Вот я и хочу что бы Виктор С, вышел...из образа и иллюзий... :cool:
Хоти. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#289 laysi » Пн, 10 декабря 2018, 18:28

Вы мне это милостиво позволяете...да Brittany, ?...как это мило с вашей стороны... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#290 Brittany » Пн, 10 декабря 2018, 19:32

laysi писал(а):у меня не хватает выдержки монотонно объяснять прописные истины...мои есессна и для меня...
:ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#291 laysi » Пн, 10 декабря 2018, 20:37

Brittany, вы не могли бы убрать эту вашу длинную фразу под спойлер...а то слишком много букв...спасибо за понимание... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#292 Виктор С » Пн, 10 декабря 2018, 21:56

Ярогор писал(а):Откуда сей субъект появился?
догмы:
Виктор С писал(а):
Одного Бесконечного Творца.
на сей вопрос не отвечают...
Творец это не догма, это вопрос веры.
Мне нравится это, а тебе - то.
laysi писал(а):язычники жили с Богом и в Боге, а вы толька рассуждаете о Боге...при чём как то децки...не смотря на всё ваше образование... :-D
мы уже с тобой говорили, что хороший тон дискуссии - спокойно излагать свои взгляды в ответ на мнение партнера,если они кажутся ошибочными... без его унижения и высмеивания.
"С Богом и в Боге" - хорошо, если бы так, но у язычников не было Единого Бога, они жили в природе и одушевляли ее объекты, существа, явления. Их боги - Ярило, Перун, Сварог и т.д. - они что, в них жили? :huh:
Насчет термина иерархия ты прав, и Ашикирахо выбрал его неудачно - по отношению к душам, и мы ведем обсуждение некорректно в рамках этого термина. Хотя я уже начал исправлять положение,применив другой термин - "духовная иерархия" и придав ему свой смысл. пуркуа па? Зачем нам брать инфо из старых словарей.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#293 Ярогор » Пн, 10 декабря 2018, 22:03

Виктор С писал(а):Мне нравится это, а тебе - то.
Это как тогда понимать?
Ты будешь рассказывать про некоего Одного Бесконечного Творца только лишь из-за того, что это рассказывание тебе нравится?
Так что ли?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#294 Brittany » Пн, 10 декабря 2018, 22:06

Ярогор писал(а):Это как тогда понимать?
Можно так: ты веришь в одно, я в другое. .. :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#295 Виктор С » Пн, 10 декабря 2018, 22:24

laysi писал(а):Вот я и хочу что бы Виктор С, вышел...из образа и иллюзий... :cool:
Это не ты хочешь, не твоя суть - а твое эго. Я предпочитаю смеяться над своим эго, а не над мнением своих собеседников.
Странно, что тебя не интересует истина, а занимает желание кого то куда то вывести - на чистую воду? :(
вспомни совет Иисуса Христа:
Прежде чем искать соринку в глазу брата твоего, вынь бревно из своего глаза.
Например - критикуя меня за цитирование моих учителей, ты тут же завешиваешь целые простыни с цитатами из Википедии и словарей. :smile: или,высмеивая меня, ты плавно переключаешься на учителей Кут Хуми и Эль Мория, не прочитав,скорее всего, их книги.
Вот видишь laysi, как твоя эмоциональность и ирония вместо конструктивного диалога завели нас в болото взаимных упреков, критики, и почти осуждения. Уровень диалога "четвертых тел", как ты говоришь, сменился перебранкой наших "любимых" эго. А это всего лишь наши "костюмы" :-D
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#296 laysi » Пн, 10 декабря 2018, 22:31

В этой речи я слышу именно Виктора С, а не его учителей...продолжай Виктор... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#297 Виктор С » Пн, 10 декабря 2018, 22:35

Ярогор писал(а):только лишь из-за того, что это рассказывание тебе нравится?
Причем здесь рассказывание, мне нравится верить в Бога, Одного Бесконечного Творца - всего Сущего и Единое Сущее, мне нравится быть частицей Единства, частью Всего, что Есть, а не каким то осколком жизни, наполненным себялюбием и эгоизмом. И, конечно, нравится делиться этой радостью с другими. :rose:
Ибо такая вера наполняет нашу жизнь смыслом, любовью, и осознанием Единства.
А не только умными мыслями и рассуждениями.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#298 laysi » Пн, 10 декабря 2018, 22:43

Виктор С писал(а):"С Богом и в Боге" - хорошо, если бы так, но у язычников не было Единого Бога, они жили в природе и одушевляли ее объекты, существа, явления.

А...угу...а спроси...что собстна вы знаете о язычестве?...в ответ невнятное мычание...и один аргумент, мол треклятые язычники уважали многобожие... :hi-hi: пни камень у дороги - и ты найдешь Бога....и которые как заклинившие механизмы, как попугаи повторяем с апломбом фразу - Бог един...и на этом основании считаем себя выше и продвинутее....бред какой та... :-D

Язы́чество — принятый в христианском богословии и в исторической литературе термин, обозначающий традиционные и нехристианские религии. В более узком смысле, язычество — политеистические религии.

Виктор С, у вас есть ещё хоть один аргумент против язычества, акромя Бог един? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#299 Ольга Прохорова » Пн, 10 декабря 2018, 22:45

Виктор С писал(а):мне нравится верить в Бога, Одного Бесконечного Творца - всего Сущего и Единое Сущее, мне нравится быть частицей Единства, частью Всего, что Есть, а не каким то осколком жизни, наполненным себялюбием и эгоизмом. И, конечно, нравится делиться этой радостью с другими.
Ибо такая вера наполняет нашу жизнь смыслом, любовью, и осознанием Единства.
А не только умными мыслями и рассуждениями.

Мне тоже ..... нравится .... :approve: :approve: :approve:
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#300 laysi » Пн, 10 декабря 2018, 22:52

Виктор С писал(а):мне нравится верить в Бога, Одного Бесконечного Творца - всего Сущего и Единое Сущее, мне нравится быть частицей Единства, частью Всего, что Есть, а не каким то осколком жизни, наполненным себялюбием и эгоизмом

Мне нравится...это не аргумент, а повод...и по этому наших предков сжигали живьём...как сжигали языческие храмы, пускали по воде древних идолов. Старались полностью избавиться от данных верований. Однако с уверенностью можно сказать, что это удалось весьма плохо. Ведь до сегодняшнего дня элементы обрядов язычников сохранились в православной вере, создав удивительный симбиоз Византийской культуры и язычества. :cool: Русь крестили огнём и мечом...очень нравиться... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей