иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Виктор С » Пн, 12 ноября 2018, 23:39

Ярогор писал(а):Ну, и чё, дальше будешь всем рассказывать в духе своего незнания?
Мое незнание относится только к деталям Начала Творения, об остальных этапах информация есть. Думаю, нам это и не обязательно знать.
Из молитвы, данной нам Иисусом, мы знаем, что у нас есть Отец Небесный, а мы все - Его дети.
Из заповедей блаженства и любви, данных Христом, и канонов других религий мы знаем, что главное для нас - любить Бога, устремляться к Нему, следовать Его законам.
Понимание Бога, как Творца всего сущего, и Всего сущего дает нам осознание единства мира, и себя, как частицы этого единства.
Это дорогого стоит. Недаром Вольтер говорил, что если бы Бога не было, Его стоило бы придумать.
Так что, действовал ли закон кармы, причин и следствий в самом начале Творения, и следовал ли ему Творец - не так уж важно.
Для нас важно, что именно Он сотворил Все, что есть, в том числе и нас всех.
Из ченнелинга Ра следует, что процесс творения Вселенной и жизни в ней очень сложный и мало похож на выстругивание сказочного Буратино шарманщиком Карло из полена. :smile:
Ответ на твой вопрос: да, по мере своих сил и знаний я буду продолжать общаться на форуме и делиться своими знаниями с участниками форума, возможно, кому то они и пригодятся, и вызовут отклик в душе и сердце. Главное, все делать с любовью, и к тому, с кем общаешься, и к истине.
А ты можешь продолжать свое уравновешивание Нави Явью до состояния Правды, кто бы был против. :rose:
Каждому - свое.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий


  • 1

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#181 Ярогор » Сб, 1 декабря 2018, 20:40

спок писал(а):предлагаю такое:
Ты всего лишь пересказываешь ТО.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#182 Виктор С » Вс, 2 декабря 2018, 0:39

laysi писал(а):само тело вы видите...оно без сознания...вопрос, где в данном случае находится СУТЬ этого сознания?...
об этом говорят все осознанные, утверждая, что вы не тело...то есть вы в теле, но сами вы не тело
вопрос - он тот же или другой? :-D ну или это он?...или уже другой?...вот такая метаморфоза...даже не меняя тела... :cool:
это ещё называют интуицией, когда знание приходит без всякого умственного размышления и анализа (намёк на медитацию или молитву)просто чистое знание и уверенность в нём, что это именно так и никак иначе...вопрос откуда это знание? :roll:
не вы хозяева себе, вы пока в подчинении...по этому и говорят, что вы всего лишь в СОЗНАНИИ и не более...вы наблюдаете как вас несёт по волнам вашей жизни...понятия не имея, куда вас таким образом занесёт с иллюзией свободы выбора да ещё при помощи эффекта забывчивости ...? :-D :cool: вот в этом вся и игра Творца..
вот тогда, такие говорят, мы пришли домой, мы дома, мы едины.
когда ему отрубили голову, он рассмеялся, а его душа перешла к Всемогущему.
Извини,laysi, не было времени и настроения. пишу по ночам, я сова:sleep: к тому же, вечером бегал на лыжах, при морозе -17. :yahoo:
Как я понимаю из приведенных цитат, тебя интересует:
- феномен сознания, куда оно девается при травмах,
- что такое интуиция и откуда приходит это знание или информация,
- на каком уровне работает эффект забывчивости,
- кто управляет действиями личности и причем здесь душа с "ниточкой" связи с Богом.
Чтобы оперировать с сознанием, надо знать, что это такое. На это нет ответа, так как сознание - дух, осознание самого себя, субъекта. Субъект, я, познающее, не может быть познано, познавать можно только формы, объекты, у "я есть" нет формы.
Тем не менее, разные авторы выделяют несколько уровней сознания, и в зависимости от степени пробужденности конкретной личности, ее просветленности, вклад этих уровней будет разным.
Эркхарт Толле выделяет такие уровни, как эго сознание, или ложное "я" и чистое сознание, разум души, истинное "я", которое у нас реализуется в момент остановки мыслей, активности эго ума. Пробужденные личности пользуются эго умом как расчетчиком, помощником в достижении целей, путь достижения которых дает истинное я. Плюс еще разум тела, подсознание, которым руководит Гея, наша мать, планета Земля.
Друнвало Мельхиседек также выделяет три уровня сознания, или три "я" личности: низшее я или подсознание, среднее я, эго сознание, и Высшее я, сверх сознание, или Божественное Я.
Христос высший уровень нашего сознания называет Царствие Божие и говорит, что оно не придет к нам приметным образом, ибо Царствие Божие внутри вас есть Лука(17:20-21).
Сергей Николаевич Лазарев видит только два уровня: сознание и подсознание, опуская в подсознание и наше высшее я.
Все твои вопросы находят ответ из взаимодействия этих уровней сознания.
- Бессознательное состояние - это потеря эго сознания, из-за нарушения работы мозга, выключения памяти, например, блокировки работы гиппокампа или еще каких то структур, полная амнезия и изменение личности - когда эти повреждения необратимы, но в разуме души, ментальном и каузальном теле эти данные остаются и могут быть использованы в дальнейшем как опыт текущего воплощения.
- Кто нас ведет по жизни и определяет наше поведение - зависит от степени осознанности, пробужденности человека. у просветленых личностей эго вклад минимальный, например, у христианских святых. У непробужденных индивидов эго ум является хозяином личности, ими управляют , в основном, животные инстинкты - потребление, еда, размножение, страх и т.д. Голос разума души они почти не слышат, да и чисто человеческой энергии у них мало, так как активны только три нижних, животных чакры, а чакра сердца, анахата, дающая энергию любви, единства, открыта частично, или вообще неактивна.
- Прийти домой, то есть, вернуться к Источнику индивидуальная душа не может, на этот уровень могут подняться только групповые души, достигшие высокой степени единства.
- это же относится и к рассказанной тобой истории - к Всевышнему душа не могла улететь, а только попасть на высокий уровень астрала или более высокого измерения.
Вот такое мое имхо, на основе доступной мне информации.
:wub:
p.s.
когда то на форуме была тема про признаки открытости анахаты, чакры сердца. я все пытался понять , открыта она у меня или нет, и спрашивал об этом автора темы. И тут один из форумчан мне сказал - да не мучайся ты с этими признаками, открыта она у тебя давно. Со стороны виднее.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#183 Brittany » Вс, 2 декабря 2018, 10:37

Виктор С, :wub:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#184 Мадера » Вс, 2 декабря 2018, 12:10

Виктор С писал(а):Сергей Николаевич Лазарев видит только два уровня: сознание и подсознание, опуская в подсознание и наше высшее я.
На мой взгляд, это не совсем так. СНЛ разделяет всё, в т.ч. и сознание, на три уровня - телесный, духовный и душевный (от слова душа). На телесном уровне сознание выглядит, как "работа мозга", к примеру тактические простые логические задачи и обработка ин-тов. На духовном уровне - проявление личности, сознания и осознанности. И на третьем, эмоциональном - интуиция, подсознание и наше высшее я.
Правда следует отметить, что СНЛ только упоминает, что третий уровень, уровень души, многослоен, но никак не делит его на подуровни. Единственно упоминает, что самый "верхний" и самый "тонкий" уровень души напрямую связан со Всевышним. И, может, слава Б-гу, что мы его пока не ощущаем. Но, он настаивает на постоянной связи человека с Б-гом, пусть и не осознанной.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Виктор С писал(а):p.s.
Вам повезло! :grin: Мне на такой же вопрос ответили, что пока не разберёшься с низлежащими чакрами за Анахату можешь и не вспоминать! :-D
Но, могу поверить, что у Вас с ней всё ок! Вы добродушны, выдержанны и не обидчивы.
Физические признаки закрытой Анахаты - это все сердешные болезни, вегето-сосудистая дистония и частые бронхиты. Во всяком случае, так мне сообщили продвинутые кармоведы.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#185 Ярогор » Вс, 2 декабря 2018, 12:22

Мадера писал(а):На мой взгляд, это не совсем так. СНЛ разделяет всё ........
А сам пан Мадера чё думает?
Есть вот та самая неосознанная связь с неким Богом?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#186 Мадера » Вс, 2 декабря 2018, 15:53

Ярогор писал(а):А сам пан Мадера чё думает?
Ну, так это я так думаю, что СНЛ так думает... :smile: Кстати, могу похвастаться, что первичность души мне первее пришла в голову, чем сенсэю. :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#187 Ярогор » Вс, 2 декабря 2018, 15:59

Мадера писал(а):Кстати, могу похвастаться, что первичность души мне первее пришла в голову, чем сенсэю. :smile:
Может мон шер поделится подробностями сего грандиозного события?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#188 Мадера » Вс, 2 декабря 2018, 17:27

Ладно. Не буду больше хвастаться. :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 2

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#189 Виктор С » Вс, 2 декабря 2018, 23:31

Мадера, спасибо за поправку о СНЛ, я основывался на старых данных.
Хотя его отнесение высшего я на эмоциональный уровень ошибочно, оно гораздо выше по плотности энергии.
Насколько я помню, он еще ставит чувства выше сознания, духа, смешивая чистое сознание без привязок к форме, телу и эго сознание, с его привязками, отождествлениями , иллюзиями.
На самом деле, сознание первично в формате "я есть присутствие ".
Более глубокие чувства и их движение - эмоции, это вовсе не эмоции, а состояния Бытия, они не имеют противоположностей, в отличие от эмоций, рождаемых эго. Если эго любовь, сопряженная с собственническим инстинктом и болезненной привязанностью, в любую секунду может смениться ненавистью, ревностью и гневом, то любовь как состояние души, осознание единства, будет сиять из глубин нашего существа, также как покой и радость - ибо это грани нашей истинной природы
.(цитата Э. Толле).
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#190 Мадера » Пн, 3 декабря 2018, 11:09

Совершенно верно! Именно это! :yes: Думаю, тут только разница в терминах (которых, собсно и нет).
Хотя, конечно, СНЛ никак не прорабатывает "верхние" слои души в смысле иерархии, что за чем идёт. У меня есть подозрение, что эти слои не жёстко граничат и даже могут проникать друг в друга не перемешиваясь вместе стем. Поэтому их так сложно классифицировать.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#191 Ярогор » Пн, 3 декабря 2018, 11:53

Мадера писал(а):У меня есть подозрение, что эти слои не жёстко граничат и даже могут проникать друг в друга не перемешиваясь вместе стем. Поэтому их так сложно классифицировать.
Это ж-ж-ж-ж-ж неспроста!
В правильном подозрении идете, мон шер! :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#192 Мадера » Пн, 3 декабря 2018, 11:59

О, благодарю, Ярогор, за поддержку! От Вас редко услышишь одобрение, тем более оно ценно для меня! :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#193 Ярогор » Пн, 3 декабря 2018, 12:36

О-о-о, мон шер!
Скоко той жизни!
Глядишь, может и в гости загляну... не для бодания на почве политически-идейной (для этого и форума достаточно!), а продегустировать набор вашего погреба :wink:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#194 спок » Пн, 3 декабря 2018, 16:35

Ярогор, я не претендую на авторство

Обычный, об этом речь. Т.е. первоначальная энергия могла быть совершенно другая. В частности что такое пространство, или время?
а уже потом, она стала закручиваться и появляться что-либо другое, более сложное, как материя.

свойство энергии: пролетела и исчезла. для того, чтобы она "остановилась" надо её закрутить. тут играет второй фактор, воля. по чьей-то воле, вероятно свыше, эта энергия закручивается и появляется материя или что то другое. (много размерное пространство)

воля это направленное движение частиц меньшего размера...
:-D
спок

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#195 обычный » Пн, 3 декабря 2018, 16:44

спок писал(а):свойство энергии: пролетела и исчезла. для того, чтобы она "остановилась" надо её закрутить. тут играет второй фактор, воля. по чьей-то воле, вероятно свыше
Как вариант - её закручивают вокруг себя Сознания (существа высших уровней).
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#196 Ярогор » Пн, 3 декабря 2018, 16:54

спок писал(а):Ярогор, я не претендую на авторство
....... Т.е. первоначальная энергия могла быть совершенно другая. В частности что такое пространство, или время?
а уже потом, она стала закручиваться и появляться что-либо другое, более сложное, как материя.
Так есть тема, приходи, вникай и участвуй!
обычный писал(а):Как вариант - её закручивают вокруг себя Сознания (существа высших уровней).
Это всего лишь частный случай. И то, только тогда, когда это "сознание" появляется....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#197 спок » Пн, 3 декабря 2018, 18:04

что за тема?
спок

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#198 Ярогор » Пн, 3 декабря 2018, 18:47

спок писал(а):В частности что такое пространство, или время?
Сам поищещь? Там где ты спрашивал про съеденного смурфика.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#199 Brittany » Пн, 3 декабря 2018, 20:33

обычный писал(а):
спок писал(а):свойство энергии: пролетела и исчезла. для того, чтобы она "остановилась" надо её закрутить. тут играет второй фактор, воля. по чьей-то воле, вероятно свыше
Как вариант - её закручивают вокруг себя Сознания (существа высших уровней).
:shock:
Господа.. :rose: даже не знаю, чей перл крупнее.. круче!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: иерархии душ (отделено от темы о книге ашикирахо)

#200 Lilu » Пн, 3 декабря 2018, 21:08

Ангелы и демоны - по могуществу равны примерно или нет?
Кто в курсе?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей